Закончился сезон и пора подводить его итоги, начнём с элитного дивизиона нашей страны, который заслуживает особого внимания итак приступим:
Турнирная таблица элитного дивизиона в этом году выглядит таким образом:№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Спартак Москва | 30 | 22 | 6 | 2 | +52 | 72 | 2650 | 2 | Мордовия Саранск | 30 | 19 | 6 | 5 | +40 | 63 | 2397 | 3 | Локомотив Москва | 30 | 18 | 6 | 6 | +21 | 60 | 2464 | 4 | Арсенал Тула | 30 | 16 | 6 | 8 | +12 | 54 | 2183 | 5 | Торпедо Владимир | 30 | 17 | 2 | 11 | +9 | 53 | 2132 | 6 | Нара-ШБФР Наро-Фоминск | 30 | 16 | 3 | 11 | +5 | 51 | 1893 | 7 | Сибиряк Братск | 30 | 15 | 5 | 10 | +9 | 50 | 2415 | 8 | Балтика Калининград | 30 | 12 | 8 | 10 | +8 | 44 | 2263 | 9 | Псков-747 | 30 | 14 | 2 | 14 | -4 | 44 | 1873 | 10 | Океан Находка | 30 | 12 | 4 | 14 | -2 | 40 | 2128 | 11 | Динамо Вологда | 30 | 11 | 5 | 14 | -4 | 38 | 2191 | 12 | Сибирь Новосибирск | 30 | 8 | 4 | 18 | -30 | 28 | 1725 | 13 | Текстильщик Иваново | 30 | 7 | 4 | 19 | -26 | 25 | 2156 | 14 | Крылья Советов Самара | 30 | 6 | 7 | 17 | -32 | 25 | 1979 | 15 | Химик Новомосковск | 30 | 6 | 6 | 18 | -19 | 24 | 1859 |
|
Чемпионом страны в этом сезоне стал клуб
Спартак (Москва) под руководством тренера
Вячеслава Баскакова ака kilimanjaro. Поздравляем команду и её тренера с этим великим достижением и пожелаем удачи в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Второе место и серебряные медали, но с солидным отставанием от лидера получает клуб
Мордовия (Саранск) под руководством
Сергея Пикаева ака Пикай, с чем мы их и поздравляем, они так же примут участие в розыгрыше Лиги Чемпионов на следующий сезон. А бронзовые медали и так же право принимать участие в самом престижном турнире Европы достаются клубу
Локомотив (Москва), менеджер
Михаил Мутьков ака miholap, они так же принимают наши поздравления. Так же право на участие в ЛЧ получает клуб, занявший в этом сезоне 4й место -
Арсенал (Тула). В Лиге Европы примут участие
Торпедо (Владимир), Нара ШБР ((Наро-Фоминск) и Сибиряк (Братск). Участие этих клубов в ЛЕ не висит под вопросом, так как финалисты кубка Торпедо (Владимир) и Мордовия (Саранск) находятся в группе 7ми лучших команд.
Середниками турнирной таблицы, просто сохранившими прописку в элите стали команды
Балтика (Калининград), Псков 747 (Псков), Океан (Находка) и Динамо (Вологда). Сразиться в переходных за право на сохранение прописки в элите с клубами более низеого дивизиона предстоит таким командам, как
Сибирь (Новосибирск), Крылья Советов (Самара) и Текстильщик (Иваново), а на прямую покидают элиту
Химик из Новомосковска и столичное Динамо.
Продолжим анализ турнирных таблиц дивизионов после окончания чемпионата. На очереди второй дивизион. Расклад сил в нём после 30го тура такой:
Турнирная таблица Д2 дивизиона в этом году выглядит таким образом:№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | ЦСКА( Москва) | 30 | 22 | 3 | 5 | +27 | 69 | 1818 | 2 | Сокол (Саратов) | 30 | 20 | 2 | 8 | +27 | 62 | 1840 | 3 | Зенит (Пенза) | 30 | 19 | 3 | 8 | +26 | 60 | 1858 | 4 | Звезда (Звенигород) | 30 | 16 | 5 | 9 | +8 | 53 | 1766 | 5 | Смена-Зенит (Санкт-Петербург) | 30 | 16 | 4 | 10 | +13 | 52 | 1697 | 6 | Лада (Тольятти) | 30 | 15 | 6 | 9 | +11 | 51 | 1742 | 7 | Кубань (Краснодар) | 30 | 12 | 8 | 10 | +6 | 44 | 1731 | 8 | Амкар (Пермь) | 30 | 13 | 5 | 12 | +2 | 44 | 1519 | 9 | Ростов (Ростов) | 30 | 11 | 10 | 9 | +5 | 43 | 1607 | 10 | Рубин (Казань) | 30 | 11 | 4 | 15 | -19 | 37 | 1760 | 11 | Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) | 30 | 8 | 9 | 13 | -12 | 33 | 1744 | 12 | Динамо (Санкт-Петербург) | 30 | 9 | 5 | 16 | -15 | 32 | 1636 | 13 | Луч-Энергия (Владивосток) | 30 | 8 | 6 | 16 | -9 | 30 | 1757 | 14 | Факел (Воронеж) | 30 | 9 | 3 | 18 | -18 | 30 | 1521 | 15 | Спартак-УГП (Анапа) | 30 | 7 | 4 | 19 | -19 | 25 | 1635 | 16 | Урал (Екатеринбург) | 30 | 3 | 5 | 22 | -33 | 14 | 1558 |
|
Победителем Д2 в этом сезоне стал клуб
ЦСКА (Москва) под руководством
Владимира Левертова ака Sentinel. Поздравляем команду и её тренера с победой в дивизионе и повышением в классе до элитного дивизиона. Второе место и серебряные медали, получает клуб
Сокол (Саратов) под руководством
Дмитрия Пышкина ака dim0z, команда так же в следующем сезоне будет выступать в высшем дивизионе страны . А бронзовые медали получает
Зенит (Пенза), менеджер
Роман Ломаш ака ломаш, они так же принимают наши поздравления и право сразиться в стыковых матчах за возможность провести следующий сезон в Д1. Такое же право получают и клубы, занявшие 4 и 5 места соответственно -
Звезда (Звенигород) и Смена-Зенит (Санкт-Петербург).
Сразиться в переходных за право на сохранение прописки в лиге с клубами более низшего дивизиона предстоит таким командам, как
Рубин (Казань), Металлург-Кузбасс (Новокузнецк), Динамо (Санкт-Петербург) и Луч-Энергия (Владивосток), покидают же второй дивизион на прямую
Факел (Воронеж), Спартак-УГП (Анапа) и Урал (Екатеринбург), которые как я думаю скоро попытаются вернуться...
Спасибо за внимание и до новых встреч!!!
Продолжаем обсуждать итоги чемпионата, на очереди третий дивизион, а точнее оба дивизиона.
Маленький экспресс-обзор этих дивов, итак начнём:
===============================================================================================
Д3-А№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Шинник (Ярославль) | 30 | 21 | 1 | 8 | +39 | 64 | 1698 | 2 | Строгино (Москва) | 30 | 21 | 1 | 8 | +26 | 64 | 1555 | 3 | Тосно (Тосно) | 30 | 17 | 5 | 8 | +16 | 56 | 1588 | 4 | ФК Краснодар (Краснодар) | 30 | 18 | 1 | 11 | +11 | 55 | 1616 | 5 | Алания (Владикавказ) | 30 | 15 | 7 | 8 | +15 | 52 | 1549 | 6 | Олимпия (Волгоград) | 30 | 15 | 5 | 10 | +5 | 50 | 1587 | 7 | Металлург (Липецк) | 30 | 14 | 6 | 10 | +18 | 48 | 1568 | 8 | Ротор (Волгоград) | 30 | 14 | 6 | 10 | +11 | 48 | 1576 | 9 | Торпедо-ЗИЛ ( Москва) | 30 | 14 | 3 | 13 | +10 | 45 | 1638 | 10 | Якутия (Якутск) | 30 | 12 | 6 | 12 | -20 | 42 | 1345 | 11 | Ника (Москва) | 30 | 11 | 4 | 15 | +9 | 37 | 1608 | 12 | Приалит (Реутов) | 30 | 10 | 6 | 14 | -6 | 36 | 1411 | 13 | Дмитров (Дмитров) | 30 | 10 | 3 | 17 | -20 | 33 | 1413 | 14 | Динамо (Барнаул) | 30 | 7 | 9 | 14 | -12 | 30 | 1290 | 15 | Носта (Новотроицк) | 30 | 8 | 0 | 22 | -34 | 24 | 1220 | 16 | КамАЗ (Набережные Челны) | 30 | 1 | 1 | 28 | -68 | 4 | 689 |
|
Здесь победителя удалось определить только по дополнительным показателям и им в более чем упорной борьбе стал клуб
Шинник (Ярославль) под руководством
Александра Котова ака kotovskii . Поздравляем команду и её тренера с победой в дивизионе и повышением в классе. Второе место и серебряные медали, получает клуб
Строгино (Москва) - думаю такие серебрянные медали с очень горьким оттенком, ведь они по большому счёту почти ни в чём не уступили чемпиону... Они сыграют переходные игры с ещё одним представителем параллельного дивизиона. А бронзовые медали и право на участие в переходных матчах с представителем Д2 зарабатывеет клуб
Тосно (Тосно). Такое же право получают и клуб
Краснодар (Краснодар).
Сразиться в переходных за право на сохранение места в 3м дивизионе с клубами более низшего дивизиона предстоит таким командам, как
Якутия (Якутск), Ника (Москва), Приалит (Реутов) и Дмитров (Дмитров), покидают дивизион на прямую
Динамо (Барнаул), Носта (Новотроицк) и КамАЗ (Набережные Челны).
===============================================================================================
Д3-Б№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Истра (Истра) | 30 | 17 | 6 | 7 | +22 | 57 | 1678 | 2 | Днепр (Смоленск) | 30 | 14 | 9 | 7 | +19 | 51 | 1765 | 3 | Энергомаш (Белгород) | 30 | 15 | 5 | 10 | +3 | 50 | 1620 | 4 | ФК Москва (Москва) | 30 | 12 | 12 | 6 | +13 | 48 | 1767 | 5 | Нева (Санкт-Петербург) | 30 | 14 | 6 | 10 | +13 | 48 | 1492 | 6 | Энергия (Волжский) | 30 | 15 | 2 | 13 | -7 | 47 | 1600 | 7 | Газпром трансгаз Ставрополь (Рыздвяный) | 30 | 12 | 10 | 8 | +8 | 46 | 1427 | 8 | Губкин (Губкин) | 30 | 12 | 6 | 12 | +10 | 42 | 1497 | 9 | ФК Новгород (Норгород) | 30 | 11 | 3 | 16 | -1 | 36 | 1426 | 10 | Елец (Елец) | 30 | 8 | 12 | 10 | -4 | 36 | 1440 | 11 | ФК Тюмень (Тюмень) | 30 | 9 | 8 | 13 | -5 | 35 | 1361 | 12 | Салют (Саратов) | 30 | 9 | 8 | 13 | -6 | 35 | 1652 | 13 | ФК Тамбов (Тамбов) | 30 | 10 | 5 | 15 | -8 | 35 | 1417 | 14 | Волга (Тверь) | 30 | 9 | 8 | 13 | -23 | 35 | 1563 | 15 | МИТОС (Новочеркасск) | 30 | 9 | 6 | 15 | -12 | 33 | 1519 | 16 | Мостовик-Приморье (Уссурийск) | 30 | 8 | 6 | 16 | -22 | 30 | 1515 |
|
Чемпионом во втором из третьих дивизионов стал клуб
Истра (Истра) под руководством менеджера
Николай Мултых ака KINO1967 . Поздравляем команду и её тренера с победой в дивизионе и повышением в классе. Второе место и серебряные медали, получает клуб
Днепр (Смоленск), они сыграют переходные игры с ещё одним представителем параллельного дивизиона. А бронзовые медали и право на участие в переходных матчах с представителем Д2 зарабатывеет клуб
Энергомаш (Белгород). Такое же право получают и клуб
Москва (Москва).
Сразиться в переходных за право на сохранение места в 3м дивизионе с клубами более низшего дивизиона предстоит таким командам, как
Елец (Елец), ФК Тюмень (Тюмень), Салют (Саратов) и ФК Тамбов (Тамбов), покидают дивизион на прямую
Волга (Тверь), МИТОС (Новочеркасск) и Мостовик-Приморье (Уссурийск).
Наконец-то дошли руки до обзора 4х дивизионов... Вряд ли он будет слишком ёмким, но тем не менее лучше, чем ничего:
===============================================================================================
Д4-А№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Динамо (Кострома) | 30 | 24 | 5 | 1 | +36 | 77 | 1470 | 2 | Знамя Труда (Орехово-Зуево) | 30 | 19 | 5 | 6 | +18 | 62 | 1373 | 3 | Волга (Ульяновск) | 30 | 17 | 7 | 6 | +23 | 58 | 1470 | 4 | Север (Мурманск) | 30 | 16 | 8 | 6 | +18 | 56 | 1330 | 5 | Карелия (Петрозаводск) | 30 | 16 | 5 | 9 | +9 | 53 | 1238 | 6 | Сатурн (Раменское) | 30 | 14 | 7 | 9 | +10 | 49 | 1383 | 7 | Продгород (Калининградская обл.) | 30 | 14 | 7 | 9 | +8 | 49 | 1327 | 8 | Дагдизель (Каспийск) | 30 | 12 | 10 | 8 | +6 | 46 | 1348 | 9 | Витязь (Крымск) | 30 | 12 | 10 | 8 | +5 | 46 | 1151 | 10 | Текстильщик (Камышин) | 30 | 12 | 4 | 14 | -2 | 40 | 1418 | 11 | ФАЮР (Беслан) | 30 | 12 | 2 | 16 | -8 | 38 | 1048 | 12 | СКВО (Ростов-на-Дону) | 30 | 7 | 9 | 14 | -8 | 30 | 1144 | 13 | Подолье (Подольск) | 30 | 4 | 10 | 16 | -21 | 22 | 1105 | 14 | Зенит (Санкт-Петербург) | 30 | 4 | 6 | 20 | -21 | 18 | 1165 | 15 | Жемчужина (Cочи) | 30 | 2 | 8 | 20 | -34 | 14 | 912 | 16 | Волгарь-Газпром (Астрахань) | 30 | 0 | 7 | 23 | -39 | 7 | 949 |
|
В этом дивизионе с ограмным отрывом победителем стал клуб
Динамо (Кострома) под руководством
Дмитрий Богомолов ака DimasKa. Поздравляем команду и её тренера с победой в дивизионе и повышением в классе. Второе место и серебряные медали, получает клуб
Знамя Труда (Орехово-Зуево) они так же принимают наши поздравления. И право сыграть стыковые матчи против ещё одной команды Д4. Бронзовые медали и право на участие в переходных матчах с представителем Д3 получает клуб
Волга (Ульяновск). Так же этого права удостоен клуб
Север (Мурманск).
Сразиться в переходных за право на сохранение места в дивизионе с клубами более низшего дивизиона предстоит командам
Подолье (Подольск) и Зенит (Санкт-Петербург), вылетают из професиональной лиги, чтобы в следующем году пытаться вернуться
Жемчужина (Cочи) и Волгарь-Газпром (Астрахань).
________________________________________________________________________________________________
Д4-Б№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Авангард (Курск) | 30 | 21 | 5 | 4 | +40 | 68 | 1512 | 2 | Кузбасс (Кемерово) | 30 | 20 | 3 | 7 | +19 | 63 | 1345 | 3 | Уфа (Уфа) | 30 | 17 | 8 | 5 | +28 | 59 | 1321 | 4 | Ангушт (Назрань) | 30 | 15 | 9 | 6 | +18 | 54 | 1213 | 5 | Смена (Комсомольск-на-Амуре) | 30 | 16 | 6 | 8 | +14 | 54 | 1332 | 6 | Волга (Нижний Новгород) | 30 | 16 | 5 | 9 | +2 | 53 | 1336 | 7 | Енисей (Красноярск) | 30 | 11 | 7 | 12 | -5 | 40 | 1174 | 8 | ФК Астрахань (Астрахань) | 30 | 9 | 10 | 11 | 0 | 37 | 1373 | 9 | ФК Вологда (Вологда) | 30 | 10 | 5 | 15 | -4 | 35 | 1135 | 10 | Спортакадемклуб (Москва) | 30 | 8 | 10 | 12 | -7 | 34 | 1267 | 11 | Химик (Дзержинск) | 30 | 7 | 11 | 12 | -16 | 32 | 1179 | 12 | Терек (Грозный) | 30 | 7 | 10 | 13 | -11 | 31 | 1292 | 13 | Октан (Пермь) | 30 | 7 | 9 | 14 | -20 | 30 | 1234 | 14 | Нефтехимик (Нижнекамск) | 30 | 5 | 10 | 15 | -15 | 25 | 1178 | 15 | ФКСмоленск (Смоленск) | 30 | 5 | 9 | 16 | -16 | 24 | 1095 | 16 | Химки (Химки) | 30 | 3 | 9 | 18 | -27 | 18 | 1109 |
|
Во втором по хронологии из 4х дивизионов победителем стала команда
Авангард (Курск) возглавляемая
Антоном Алтуховым ака med241. Поздравляем их с этим событием и прямым повышением в классе. Второе место и серебряные медали а так же право сразиться с ещё одним представителем Д4 за право на повышение в классе получает клуб
Кузбасс (Кемерово). Бронзовые медали и право на участие в переходных матчах с представителем Д3 получает клуб
Уфа (Уфа). Так же подобные стыковые игры сыграет и клуб
Ангушт (Назрань).
Сразиться в переходных за право на сохранение места в дивизионе с клубами более низшего дивизиона предстоит командам
Октан (Пермь) и Нефтехимик (Нижнекамск), покидают 4й дивизион, лишившись как минимум на сезон профессионального статуса на прямую
ФКСмоленск (Смоленск) и Химки (Химки).
________________________________________________________________________________________________
Д4-С№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Торпедо (Москва) | 30 | 25 | 3 | 2 | +39 | 78 | 1449 | 2 | Звезда ( Серпухов) | 30 | 18 | 6 | 6 | +24 | 60 | 1306 | 3 | Питер (Санкт-Петербург) | 30 | 17 | 6 | 7 | +16 | 57 | 1274 | 4 | Уралец (Нижний Тагил) | 30 | 16 | 8 | 6 | +21 | 56 | 1339 | 5 | Витязь (Подольск) | 30 | 16 | 4 | 10 | +11 | 52 | 1180 | 6 | Петротрест (Санкт-Петербург) | 30 | 13 | 4 | 13 | +4 | 43 | 1294 | 7 | Динамо (Брянск) | 30 | 12 | 7 | 11 | +1 | 43 | 1247 | 8 | Академия Чертаново (Москва) | 30 | 12 | 6 | 12 | +1 | 42 | 1264 | 9 | Спартак (Кострома) | 30 | 6 | 18 | 6 | -1 | 36 | 1135 | 10 | Томь (Томск) | 30 | 9 | 7 | 14 | -9 | 34 | 1272 | 11 | Анжи (Махачкала) | 30 | 7 | 11 | 12 | -12 | 32 | 1162 | 12 | Квант (Обнинск) | 30 | 9 | 5 | 16 | -21 | 32 | 1117 | 13 | ФК Орёл (Орёл) | 30 | 9 | 4 | 17 | -22 | 31 | 1317 | 14 | МВД России (Москва) | 30 | 8 | 5 | 17 | -10 | 29 | 1251 | 15 | Олимпия (Геленджик) | 30 | 7 | 6 | 17 | -18 | 27 | 1181 | 16 | Динамо (Бийск) | 30 | 2 | 8 | 20 | -24 | 14 | 1047 |
|
В этом дивизионе с ещё более чудовищным превосходством, чем в первом из 4х дивов стала команда
Торпедо (Москва) под руководством
Сергея Лосева ака pacific1. Поздравляем их с более чем заслуженной победой в дивизионе и повышением в классе. Второе место и серебряные медали, получает клуб
Звезда ( Серпухов) они так же принимают наши поздравления и право сыграть стыковые матчи против ещё одной команды Д4. Бронзовые медали первенства и право на участие в переходных матчах с представителем Д3 получает клуб
Питер (Санкт-Петербург). Так же этого права удостоен клуб
Уралец (Нижний Тагил).
Сразиться в переходных за право на сохранение места в дивизионе с клубами более низшего дивизиона предстоит командам
ФК Орёл (Орёл) и МВД России (Москва), покидают 4й дивизион и отправляются в КЛК
Олимпия (Геленджик) и Динамо (Бийск).
________________________________________________________________________________________________
Д4-Д№ | Команда | И | В | Н | П | РМ | О | Vs | 1 | Калуга (Калуга) | 30 | 21 | 5 | 4 | +35 | 68 | 1263 | 2 | Чита (Чита) | 30 | 21 | 3 | 6 | +22 | 66 | 1429 | 3 | Горняк (Учалы) | 30 | 18 | 7 | 5 | +28 | 61 | 1372 | 4 | ФК Таганрог (Таганрог) | 30 | 16 | 9 | 5 | +21 | 57 | 1383 | 5 | Русь (Санкт-Петербург) | 30 | 16 | 4 | 10 | +1 | 52 | 1173 | 6 | Светогорец (Светогорск) | 30 | 13 | 8 | 9 | +3 | 47 | 1120 | 7 | Газовик (Оренбург) | 30 | 13 | 7 | 10 | +2 | 46 | 1289 | 8 | ФК Челябинск (Челябинск) | 30 | 11 | 7 | 12 | 0 | 40 | 1185 | 9 | Черноморец (Новороссийск) | 30 | 10 | 8 | 12 | -1 | 38 | 1305 | 10 | Каит-Спорт (Москва) | 30 | 11 | 5 | 14 | -6 | 38 | 1320 | 11 | Динамо (Ставрополь) | 30 | 10 | 7 | 13 | -8 | 37 | 1255 | 12 | Локомотив (Лиски) | 30 | 10 | 6 | 14 | -10 | 36 | 1244 | 13 | Спартак (Нальчик) | 30 | 7 | 4 | 19 | -23 | 25 | 1205 | 14 | Зеленоград (Москва) | 30 | 5 | 9 | 16 | -16 | 24 | 1177 | 15 | Биолог (Новокубанск) | 30 | 5 | 6 | 19 | -16 | 21 | 1152 | 16 | Металлург (Выкса) | 30 | 0 | 11 | 19 | -32 | 11 | 1019 |
|
А здесь в довольно плотной турнирной борьбе
Калуга (Калуга) под руководством
Евгений Никифорова ака Викторыч . Поздравляем их с победой в чемпионате и повышением в классе. Второе место и серебряные медали, получает команда
Чита (Чита) они так же принимают наши поздравления и право сыграть стыковые матчи против ещё одной команды Д4. Бронзовые медали первенства и право на участие в переходных матчах с представителем Д3 получает клуб
Горняк (Учалы). Так же эиграть стыки будет и
ФК Таганрог (Таганрог).
Биться в переходных за право на сохранение места в дивизионе с клубами более низшего дивизиона будут клубы
Спартак (Нальчик) и Зеленоград (Москва), а провести слудующий дивизион в Конференции Любительских Клубов
Биолог (Новокубанск) и Металлург (Выкса).