Симулянты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Smoker 18 июл 2009, 13:10
Sliiiim писал(а):Вы все с бодуна сегодня здесь собрались? Рассольничек вам в помощь!
Вам говорят хоть тресни но ДАЖЕ 5-6 симулянтов в команде ничего не значат! Так зачем тыкать в одного! TAZ, догнал? Блин, симулянт - такая же бесполезная спецуха для команды, как скаут центр восьмого уровня!! 1 - качайте 1 стилевую спецуху, 2 - качайте Л, 3 - качайте спецуху момента, 4 - качайте Ат и будет вам счастье на долгие годы!
Ты мне можешь словами доказывать что угодно... но пока что я наблюдая за результатами своей команды с симулянтом убеждаюсь что эта спецуха далеко не бесполезна
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Ty3uK 18 июл 2009, 13:14
Вы все с бодуна сегодня здесь собрались? Рассольничек вам в помощь!

Выражения подбираем?
У вас есть какие то конкретные доказательства того, что данная спецвозможность не работает? Приведите.

Л и стилевые видны в отчетах о матче.
Ат - видно на усталости.
А вот См, Шт, У - видны обычно в теме "зачем лиге такие матчи".
Когда команды за счет этих спецов берут и вырывают победу в матче, где должны были проиграть.
Повышение вероятности пенальти - не значит что в каждом матче должно в полтора раза больше пенальти ставиться..
Это значит что для генератора есть какая то маленькая вероятность что оно появится в отчете. 1%, может меньше, может больше. И вот эта вероятность и бонусируется 60%.
А попадет гена в "расширенные эти рамки" или нет, кто знает. (все вышенаписанное ИМХО).

1 - качайте 1 стилевую спецуху, 2 - качайте Л, 3 - качайте спецуху момента, 4 - качайте Ат и будет вам счастье на долгие годы!

Когда то также говорили про "покупай ветеранов, и все будет здорово".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение Smoker 18 июл 2009, 13:19
Ty3uK писал(а):
Вы все с бодуна сегодня здесь собрались? Рассольничек вам в помощь!

Выражения подбираем?
У вас есть какие то конкретные доказательства того, что данная спецвозможность не работает? Приведите.

Л и стилевые видны в отчетах о матче.
Ат - видно на усталости.
А вот См, Шт, У - видны обычно в теме "зачем лиге такие матчи".
Когда команды за счет этих спецов берут и вырывают победу в матче, где должны были проиграть.
Повышение вероятности пенальти - не значит что в каждом матче должно в полтора раза больше пенальти ставиться..
Это значит что для генератора есть какая то маленькая вероятность что оно появится в отчете. 1%, может меньше, может больше. И вот эта вероятность и бонусируется 60%.
А попадет гена в "расширенные эти рамки" или нет, кто знает. (все вышенаписанное ИМХО).

1 - качайте 1 стилевую спецуху, 2 - качайте Л, 3 - качайте спецуху момента, 4 - качайте Ат и будет вам счастье на долгие годы!

Когда то также говорили про "покупай ветеранов, и все будет здорово".

Вот именно
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Симулянты
Сообщение Sliiiim 18 июл 2009, 13:31
Вы все с бодуна сегодня здесь собрались? Рассольничек вам в помощь!
Выражения подбираем?
Близко не принимай, я пошутил. Но если Ты всегда так реагируешь, трудно тебе по жизни наверное...
А вот См, Шт, У - видны обычно в теме "зачем лиге такие матчи".
У - увеличивает вероятность забить гол и как следствие увеличивает вероятность получить +балл
Шт - вместе с У (а может и без) чертовски полезна лидеру команды, со штрафных мячи будут залетать пачками даже в матчах, где твоя команда явный аутсайдер
СМ - а вот См нифига не добавляет и ни разу не полезна!!! Помнится, была команда, которая все свои спецухи перевела в См, но этот эксперимент не удался и сейчас ее не видно и не слышно в отличии от той же ЦСКА

Когда то также говорили про "покупай ветеранов, и все будет здорово".
1) Никто так не говорил
2) ТУПО скупать ветеранов - так же глупо, как не покупать их вовсе
3) Это был действительно один из путей развития
4) Лучше следовать определенной тенденции чем сидеть сложа руки и ковырять в каждом матче пару баллов надеясь на благословение гены, что хотя бы в этот раз не начудит
5) Никто не верил в то, что ветеранов действительно порежут... А если и верил, то ты либо Дос, либо Дюс, либо Акар с Аверсом...
Sliiiim
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Smoker 18 июл 2009, 13:42
Sliiiim писал(а):Шт - вместе с У (а может и без) чертовски полезна лидеру команды, со штрафных мячи будут залетать пачками даже в матчах, где твоя команда явный аутсайдер

А как ты собираешься эти штрафные зарабатывать??
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Симулянты
Сообщение Ty3uK 18 июл 2009, 13:54
Все спецухи чтото дают.
И для максимальной эффективности игрока - когда они комбинируются с другими.
ИМХО тоже верно и для См, просто ее распространенность куда меньше.
Проще видеть в отчете 2% бонуса силы от Л, чем верить в фан и везение.
Но от этого люди которые играют "не по схеме", а "для удовольствия" не исчезнут. И играть будут именно ради фана.

1) Никто так не говорил
2) ТУПО скупать ветеранов - так же глупо, как не покупать их вовсе
3) Это был действительно один из путей развития
4) Лучше следовать определенной тенденции чем сидеть сложа руки и ковырять в каждом матче пару баллов надеясь на благословение гены, что хотя бы в этот раз не начудит
5) Никто не верил в то, что ветеранов действительно порежут... А если и верил, то ты либо Дос, либо Дюс, либо Акар с Аверсом...

1) Это был один из частых советов здесь..
2) ну тут согласен )
3) Слишком банальный и неинтересный..
4) Ну уж нет ) Никогда! Играю как хочу, а не как играют все =)
5) Увы, боюсь тебя огорчить, но A&A модераторов форума в известность не ставят - в Лиге просто менеджеров.
Поэтому сам всегда играл "от молодежи". И рад что угадал.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение gluk1 18 июл 2009, 16:47
Проанализировал 2 команды по 10 матчей каждой,
1ая - без См 85 штрафных, 1 пенальти, против команды было сыгранно грубой 110 минут;
2ая - 1 игрок См4 97 штрафных, 0 пенальти, против команды было сыгранно грубой 100 минут;
gluk1
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение yuran 18 июл 2009, 16:50
То что спец работает,лично у меня сомнений не вызывает!
Вот игрок: http://vfleague.org/player.php? ... &season=13
Специально выбрал 13 сезон у игрока,так как играла команда в Д3 и была,по мойму пятой по силе в диве!И игры во основном были с равными соперниками по силе,и играл в атакующий футбол естественно. Я не вел точный подсчет голов с пенальти и штрафных этим игроком,а также передач голевых со штрафного потому,что практически в каждом матче были такие события. :) Если кто-то хочет досконально просмотреть это,то поюзайте матчи чемпионата моей команды в 13 сезоне и посмотрите результативность этого игрока со штрафных и пеналей!!!
Часто вы видите такой счет в товах? http://vfleague.org/viewmatch.p ... _id=357028
Лично я именно с этой спец и связываю такие результаты с равными казалась соперниками по силе! :grin:
К чему все это пишу,что спецуха "См" а точнее набор спец ,У4 См3 Шт4 , прекрасно взаимодействуют и работают!
Выводы которые я сделал такие:
1) Спецуха нужна особенно если команда играет в атакующий футбол и нужны голы.(реально помогает вскрывать суперзащ у слабого противника)
2)Обязательно нападающему нужно к См добавлять Шт и У! (насчет "П"- пенальти ничего не могу сказать)
3) Если собрались качать См,то качайте сразу минимум до третьего уровня,чтоб избежать картачек за "симуляцию"
4) Игрок которому хотите вкачать См,должен быть самым сильным в команде,или подавать большие надежды на это,если молодой ;) (мой самый сильный,вся игра через него,и как следствие больше действий от него,и больше возможностей сработать у спецухи.-мое личное наблюдение)
Выводы делает каждый сам для себя,но однозначно работает "См" :)

З.Ы. Вопрос к Ty3uK . Ну конечно,если кто то сталкивался с этим то буду признателен также :)
Понятно,что См работает.Как я выше писал,при раскладе,что игрок самый сильный в коме,имеет также Шт и У, результат при таком совмещение событий впечатляющий! Игрок завоевал все призовые спец бомбардира,распосовщика и даже лучшим по оценкам стал!! Я уж не говорю,что часто эти самые штрафные и пенальти,да еще все соперники удивлялись,что часто у них удаления происходят :D :D :D Это все вобщем понятно,лично для меня.
А вот 14 сезон,я уже был в Д2 и естественно играл с более сильными соперниками,естественно в защите.И также естественно,что с защитной тактикой,напады были уже не столь результативны.Спец конечно работала,но я много и не требовал :) И вот вопрос собственно: А как спец работает у защитников? Будут ли нападающие соперника получать желтые и красные? Понятно в общем,у напада я уже знаю как работает... А вот у защитников? При защитной и суперзащитной тактике? Будет ли спецуха работать в защитных действиях команды,если целенаправленно качать именно оборону? Надеюсь вопрос понятен :beer:
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 471
 
Хэппи Вэлли (Гонконг, Гонконг)
Хувентуд (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Симулянты
Сообщение Ty3uK 18 июл 2009, 17:26
Если честно никогда не сталкивался с "защитниками-симулянтами"..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение yuran 18 июл 2009, 17:28
Ty3uK писал(а):Если честно никогда не сталкивался с "защитниками-симулянтами"..
Понятно. А мне вот понравилась эта спецуха,но эксперементировать с защитниками побаиваюсь... Но мож кто еще выскажется,мож кто обладает таким опытом? :)
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 471
 
Хэппи Вэлли (Гонконг, Гонконг)
Хувентуд (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Симулянты
Сообщение lelik2.08 18 июл 2009, 17:45
В связке с игроком с Шт4 думаю будет хороший результат. видел матч (к сожалению не могу дать ссылку), когда в команда с игроком Шт4 См4 забила 4-5 голов со штрафных.
lelik2.08
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Ty3uK 18 июл 2009, 18:22
В общем то дополню еще мысль.
Для сильных клубов (с полностью заспецушенной по полной программе основой), ИМХО действительно конечно лучше набор стилевых и Лок с вариациями.
Но для слабых команд - с одним двумя лидерами - для которых принципиальность этой "стилевой спецухи" сомнительна - на первое место выходят именно такие спецы, которые дают играть лидерам, и позволяют за счет этих нюансов переломить ход равной игры (благо все новички обычно "одноуровневы"). Хотя и Лка конечно важна - но для слабых команд ее бонус уж очень невелик..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение __УхО__ 18 июл 2009, 19:23
Но для слабых команд - с одним двумя лидерами - для которых принципиальность этой "стилевой спецухи" сомнительна - на первое место выходят именно такие спецы, которые дают играть лидерам, и позволяют за счет этих нюансов переломить ход равной игры (благо все новички обычно "одноуровневы"). Хотя и Лка конечно важна - но для слабых команд ее бонус уж очень невелик.
Немного развивая эту тему. Тут еще важно(как мне кажется), как выбрана тактика на игру и кто именно из игроков имеет эту спецуху. Скажем для британе рм\лм, для спартака - см\сф, ну и так далее. И конечно же тактика оборона\нападение.
__УхО__
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Jambo 18 июл 2009, 20:37
Ну штрафные бывают в больших количествах и в матчах без игроков с См4. С тем уровнем рандома что сейчас во ВСОЛе часто трудно судить о том что же повлияло на результат матча.
Jambo
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Starling 18 июл 2009, 21:36
Я вот тут посмотрел на время генерации. 600 матчей в минуту!!!
Это значит по 10 матчей в секунду. Нереальная скорость. Где то на форуме или в новости Акар давал характеристики сервера. Действительно очень мощный, но 10 игр в секунду...
Так что процесс генерации очень простой. Вероятность каждого события в каждую минуту в процентах, который зависит от силы и спецух. От См4 толк есть, он описан в правилах. +60% к вероятности штрафного и пенальти. Для меня этого мало. если бы было хотя бы +200%, т.е. количество штрафных увеличится в 3 раза, то можно было бы качать.
Starling
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров