Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Skipovsky 05 фев 2013, 20:15
voodee писал(а):
И поставить перед новыми менеджерами этих команд задачи, например:
  1. Расширить стадион до 70 тыс.
  2. Поднять уровень базы до 6
  3. Вывести команду в Д3

И того, кто первым с этим справится - наградить. Подобрать высоту планки задач такого уровня, что бы можно было её достичь за 2-3 сезона.
По-моему, что-то похожее было в своё время в Джибути, хотя могу ошибаться.

.
А на кой команде Д4 стадион в 70 тыс, у меня в Д2 45, и этого вполне хватает, кроме того, для справки, расширить стадион с 40 тыс до 70 тыс. обойдётся в 15 лимонов, а сколько денег ты собираешся им дать в качестве приза за такое расточительство???
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 05 фев 2013, 20:34
Skipovsky писал(а):А на кой команде Д4 стадион в 70 тыс, у меня в Д2 45, и этого вполне хватает, кроме того, для справки, расширить стадион с 40 тыс до 70 тыс. обойдётся в 15 лимонов, а сколько денег ты собираешся им дать в качестве приза за такое расточительство???

Это не более чем пример, вода. Я предлагаю обсудить высоту планки.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 05 фев 2013, 22:52
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):А на кой команде Д4 стадион в 70 тыс, у меня в Д2 45, и этого вполне хватает, кроме того, для справки, расширить стадион с 40 тыс до 70 тыс. обойдётся в 15 лимонов, а сколько денег ты собираешся им дать в качестве приза за такое расточительство???

Это не более чем пример, вода. Я предлагаю обсудить высоту планки.
Это более чем бредовый пример, как впрочем и большинство твоих "идей", на выходных, когда у меня будет больше свободного времени, я пройдусь по твоей бредовой идее с юниорской сборной!
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 05 фев 2013, 22:57
Skipovsky писал(а):Это более чем бредовый пример...
Водный или рыбный текст не несёт никакой смысловой нагрузки. Он лишь для того, что бы на его место поставить адекватные цели. Кстати, какие цели ты предлагаешь?
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 05 фев 2013, 23:02
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Это более чем бредовый пример...
Водный или рыбный текст не несёт никакой смысловой нагрузки. Он лишь для того, что бы на его место поставить адекватные цели. Кстати, какие цели ты предлагаешь?
Ну раз ты такой спец может сформулируешь хотя бы одну "адекватную" идею, а то я пока что только "рыбные" вижу!
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 06 фев 2013, 03:30
Skipovsky писал(а):
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Это более чем бредовый пример...
Водный или рыбный текст не несёт никакой смысловой нагрузки. Он лишь для того, что бы на его место поставить адекватные цели. Кстати, какие цели ты предлагаешь?
Ну раз ты такой спец может сформулируешь хотя бы одну "адекватную" идею, а то я пока что только "рыбные" вижу!
Спасибо тебе за идею - тренировать терпимость.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Antonio 06 фев 2013, 06:49
Skipovsky писал(а):
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Это более чем бредовый пример...
Водный или рыбный текст не несёт никакой смысловой нагрузки. Он лишь для того, что бы на его место поставить адекватные цели. Кстати, какие цели ты предлагаешь?
Ну раз ты такой спец может сформулируешь хотя бы одну "адекватную" идею, а то я пока что только "рыбные" вижу!
Уважаемый! А вы сами пробовали формулировать "адекватные" идеи, а то я пока что только "проезжание" по идеям других людей вижу!
Antonio
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 02:06
Итак, как и обещал, хотелось бы подробнее остановиться на активно продвигаемой Романом идее, что в "юниорке" 26 сезона должны играть 17 летки вместо сильнейших 19 леток.
Начнём с начала: самая идея развития юниорской сборной подобным образом далеко не нова, и при правльном к ней подходе вполне имеет место быть, но и у неё есть свои минусы, во-первых это цикличность, т.е. два сезона на прокачку и в 19 лет имеется очень сильная команда, но потом этим игрокам становиться 20, и всё приходиться повторять сначала, во-вторых это перекачка юных игроков баллами, что вроде бы и хорошо, но только для сборной, поскольку в клубе стоимость тренировок такого игрока получается завышенной, т.е. если у вашего 17 летки сила больше 55, то каждый балл из трен.центра 6 уровня будет идти с коэффициэнтом 4, соответсвенно по 600к.Считаем вместе 7 баллов * на 600к + 2 спецухи по 400к = 5 млн., теперь ответьте сами себе на вопрос уважаемые менеджеры готовящие юниоров, готовы ли Вы вложить 5 лимонов в игрока, который за сезон у Вас в клубе не сыграет НИ РАЗУ, иначе сразу получит "минус" от гены.В третьих, основным показателям сильной сборной всё равно являются спецухи, а не сила, поскольку проспецушенный игрок с меньшей силой на поле всё равно будет сильнее игрока с меньшим количеством спецух, но большим по силе, это простая математика игры, и если игрокам начиная с 16 лет не вкачивать по 4 спецухи за сезон, то для сборной они будут представлять не большую ценность.
Теперь перейдём к нашим реалиям.Итак начнём с начала, практически любая программа прокачки юниоров практически на любом форуме любой федерации имеет стандартный вид.Вы получили 16 летку из спортшколы, первым делом ему качается спецуха СП1, далее отдаются две ветеранские СП2СП1, и далее опять спецуха с трен.центра, потом уже баллы, получается к концу своего первого полу-сезона наш игрок долже иметь вид 16 лет, сила, ну допустим, 40-44 и СП3СП1.После "старения" за первые 5 недель чемпионата до первого матча сборной наш игрок должен получить 2 спецухи с трен.центра, и две ветеранских и сколько успеет баллов, тогда к началу игр сборных он вполне может иметь вид 17 лет сила 50 и СП4СП3СП1.Вот если у нас на момент начала матчей сборных будет хотя бы 15 игроков со вкачанными, пусть не восьмью, но хотя бы семью спецухами, то вполне можно будет играть этими 17 летними футбольными талантами.А что имеется у нас, обратимся к конкурсу развития юниоров, точнее к номинантам прошлого сезона, т.е. тем игрокам которых Роман планирует привлечь в свою сборную: вратарь Девиан Кук 17\48 Л2, правый защитник Ян Демион Эрера 17\44 Л Пк, опорник Тошон Роналдо Брэндон Дункан 17\39 Пк Км Л, ещё опорник Тони Стоун 17\48 Д2, три левых полузащитника 17\41 Л2, 17/49 Л2 и 17\46 Л2, и нападающий 17\44 Л3.Внимательно посмотрите на этих игроков и скажите готовы ли эти игроки, чтобы уже в этом сезоне стать основными игроками юниорской сборной, на всякий случай напоминаю, что спецуха Л начинает действовать только у игрока с силой выше 50 и каковы будут дальнейшие перспективы этой сборной?, станет ли она через два сезона сильнейшей, хотя бы в своей отборочной группе, ведь именно это обещает всем нам Роман.Кстати, посмотрел всех ямайских 17 леток, ни у одного нет 4 спецух, в первой сотне только у троих есть три спецухи!!!
И вы по прежнему считаете, что наша юниорка должна играть 17 летками???Кстати, для справочки, в прошлом сезоне все три сборные Англии завоевали золото чемпионата Европы, я как тренер тоже там играл с молодёжной сборной БиГ, но не это важно, важно то, что юнорская сборная Англии не играет в "хорватскую" модель, а золотые медали лучшее доказательство того, что в сборной должны играть самые сильные игроки, а не недокачанные по спецухам 17 летки.
Ещё, хотел спросить у тебя Роман, у тебя уже был опыт руководства какой-либо сборной в этой игре, или же ты себе всё представляешь чисто теоретически???
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 09 фев 2013, 02:51
Да, ты прав, у этой стратегии есть свои минусы. Но сравнивать Англию и Ямайку не стоит. В Англии другой менталитет, в Англии менеджеры готовы вливать тонны реальных денег в своих игроков. Вот, например, этот игрок.

Нужно работать с менеджерами Ямайки индивидуально, нужно каждому стучать в личку объяснять, что и как качать. Вот, не прилагая больших усилий и не вкладывая реальных денег, я смог вырастить 17-летнего игрока с 9 спецухами. В этом сезоне ему будет 18 лет и у него будет 13 спецух. Это реально сделать, но нужно приложить много усилий для того, что бы объяснить это менеджерам.

Мой игрок в 17-лет вышел играть за сборную. Из-за этого моя команда получила призовые за участие этого игрока в ЧМ. Из-за этого игрок смог получить дополнительные балы силы. Деньги и игровые балы только добавляют стимула качать его дальше в том же духе. Деньги, полученные командой за игру игрока в сборной, смогут частично покрыть расходы на его прокачку. Тот факт, что в 17 лет он уже в сборной, позволит стать этому игроку сильнее в будущем.

В прошлом сезоне за Ямайку играли сильнейшие 19-летние игроки, но они не смогли ни чего выиграть. Это говорит о том, что пора что-то менять.

Skipovsky писал(а):Ещё, хотел спросить у тебя Роман, у тебя уже был опыт руководства какой-либо сборной в этой игре, или же ты себе всё представляешь чисто теоретически???
Давно, в 15 или 16 сезоне, я управлял сборной Маврикия.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Я предлагаю комплексный подход для поднятия юниоров:
  • Индивидуальная работа с менеджерами
  • Субсидии из фонда в режиме конкурса
  • Развитие игроков по программе Евгения Владимировича
  • Прокачка в сборной, начиная с 17-и лет
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 12:35
Отвечу по порядку:
Во первых качать или не качать игрока за "реал" - это личное дело каждого, почему ты решил, что на Ямайке такие людей нет???
Второе, игрока которого ты вырастил на Соломоновых о-вах ты также прокачивал за "реал", почему ты об этом не написал???
Твой игрок в свои 17 лет не был основным игроком в сборной, поскольку провёл в отборе всего 3 матча из 10 и на чемпионат мира поехал только потому, что был на зелёной физе, там сыграл две игры, за всё это ты получил 358к, меньше чем ты потратил на 1 балл силы, и ты считаешь, что эти деньги покрыли тебе прокачку???, ну-ну :grin:
Третье, в прошлом сезоне далеко не все игроки ямайской сборной были 19 летками, а если точнее, то таковых было 12 из 22!
И сейчас, ты действительно считаешь что в "юниорке" нет места Клайв Энтони Хейден (Биг Блю Мастерс Аганья) CF/CM 19 72 У4 Л4 Пк2 Км3 или Опалон Кларк (Райсинг Стар Сент-Анс-Бей) CM/CF 19 73 У4 Д4 Пк3, а может вот это слабоват, Мелвин Альфансо Самуда (Космос Сан-Мигелито) CD/CM 19 67 Д3 Л4 Пк3???Так скажи об этом открыто их менеджерам, мол, ребята, ваши игроки фуфло, они ничего не добьются в молодёжке, поэтому в сборной они играть не будут!!!
Насчёт твоего "коплексного подхода"
Пункт 1, согласен, что если менеджер хочет качать юниора, но не знает, как это сделать, то с ним нужно работать индивидуально!
Пункт 2, не согласен, почему это фонд нужно разбазаривать на это, грубо говоря, почему к примеру я, как человек перечисливший деньги в фонд, должен спонсировать прокачку игрока в команде-конкуренте, чтобы потом этот же футболист забил моей команде решающий гол в матче чемпионата!Кроме того, никакие субсидии из фонда вместе с деньгами за матчи в сборной не покроют расходы на прокачку.Единственное за что нужно платить деньги из фонда - это за определения стиля, особенно если полученный стиль будет приоритетным для сборной!
Пункт 3, тут особая сложность: игра в последнее время несколько видоизменилась, появилачь такая штука, как реальные футболисты, которые сами по себе уже имеют бонус к силе, но таких юниоров на Ямайке практически нет, слишком мало "реальных" ямайцев в базе ВСОЛа, поэтому этот показатель нужно компенсировать "взаимопониманием", хотя сейчас наверняка многие молодые менеджеры даже не знают, что это такое, но для желающих я могу дать ссылку на соответсвующую тему на форуме.Так вот, любая пограмма по прокачке сейчас должна начинаться с того, что в первую очередь ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТИЛЬ 16 летнего игрока, далее, если предположим пришло 50 16 леток, хотя бы у 25 определили любимый стиль, смотрим на то, что мы имеем и исходя из этого планируем, каким стилям должна играть юниорка и под какие стилевые спецухи должны затачиваться игроки, чтобы не было такого, что сборная заточена под "солнце", играет "спартак", а большинство игроков в ней "катеначчо"!Я сам в прошлом сезоне руководил такой сборной в которой был полнейший "винигрет" со стилями.Моё личное ИМХО, что более перспективная сборная - это сборная заточенная под "дождь".
Пункт 4, в сборной должны играть только СИЛЬНЕЙШИЕ игроки, если 17летка сильнее своего конкурента по позиции, или хотя бы такой же по силе и спецухам, то в сборной он должен быть, если слабее, то "давай - досвидания"!
И ещё, очень сильная "юниорка" - залог сильной "молодёжки", это аксиома, но сильная "молодёжка" вполне возможна и без сильной "юниорки" - и это факт!
Простой пример, мой Девион Орейн Пауэлл в составе "юниорки" появился только в 19 лет, и то сыграл не все матчи, поскольку был слабее своих конкурентов по силе и спецухам, но начиная с 22, он был постоянным игроком и лидером "молодёжки", потому что я не форсировал его прокачку, баллы он получал с коэффициэнтом 2, и спокойно к 22 годам оброс 16 спецухами, он приносил пользу и в сборной, и в клубе, поскольку никогда не был перекачанным и спокойно играл в матчах чемпионата, а ещё через пару сезонов он начнёт играть в национальной сборной!
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 09 фев 2013, 12:42
Skipovsky писал(а):Второе, игрока которого ты вырастил на Соломоновых о-вах ты также прокачивал за "реал", почему ты об этом не написал???
Я ни рубля не вложил в него. Та спецуха - это подарок от Лиги. В середине сезона получили такие подарки большинство менеджеров ВСОЛа.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложенe ия
Сообщение ColdWarKid 09 фев 2013, 12:57
Skipovsky писал(а):.Считаем вместе 7 баллов * на 600к + 2 спецухи по 400к = 5 млнр., теперь ответьте сами себе на вопрос уважаемые менеджеры готовящие юниоров, готовы ли Вы вложить 5 лимонов в игрока, который за сезон у Вас в клубе не сыграет НИ РАЗУ, иначе сразу получит "минус" от гены.

Ну можно в начале сезона "разваливать" тренцентр до уровня, где балл стоит 125, а не 200к и спецуха 300к, а потом по ходу сезона достраивать-выйдет чуть дешевле, но все равно дорого. Потому что качать юниора само по себе дорого и подразумевает огромную трату ресурсов команды в ущерб другим игрокам. Потому любая программа прокачки юниоров будет в убыток для клуба.
Что касается игры 17-летками, то тут я согласен со Skipovsky -это бессмысленно, должны играть лучшие.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 13:27
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Второе, игрока которого ты вырастил на Соломоновых о-вах ты также прокачивал за "реал", почему ты об этом не написал???
Я ни рубля не вложил в него. Та спецуха - это подарок от Лиги. В середине сезона получили такие подарки большинство менеджеров ВСОЛа.
Ха, странно, почему то я такого подарка не получал! :grin: , хотя это не важно, поскольку даже если это и подарок от лиги, то он единаразовый, и не будет даваться каждый сезон, поэтому с его помощью игрока не получится усиливать каждый сезон!
Я ответил на все твои вопросы, ты на один из четырёх, которые я тебе задал!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Идеи и предложенe ия
ColdWarKid писал(а):
Skipovsky писал(а):.Считаем вместе 7 баллов * на 600к + 2 спецухи по 400к = 5 млнр., теперь ответьте сами себе на вопрос уважаемые менеджеры готовящие юниоров, готовы ли Вы вложить 5 лимонов в игрока, который за сезон у Вас в клубе не сыграет НИ РАЗУ, иначе сразу получит "минус" от гены.

Ну можно в начале сезона "разваливать" тренцентр до уровня, где балл стоит 125, а не 200к и спецуха 300к, а потом по ходу сезона достраивать-выйдет чуть дешевле, но все равно дорого. Потому что качать юниора само по себе дорого и подразумевает огромную трату ресурсов команды в ущерб другим игрокам. Потому любая программа прокачки юниоров будет в убыток для клуба.
Что касается игры 17-летками, то тут я согласен со Skipovsky -это бессмысленно, должны играть лучшие.
даже если ты развалишь трен.центр, то всё равно качая баллы с коэффициэнтом 4 у тебя будет выходить 125*4*7=3500
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 09 фев 2013, 13:36
Skipovsky писал(а):
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Второе, игрока которого ты вырастил на Соломоновых о-вах ты также прокачивал за "реал", почему ты об этом не написал???
Я ни рубля не вложил в него. Та спецуха - это подарок от Лиги. В середине сезона получили такие подарки большинство менеджеров ВСОЛа.
Ха, странно, почему то я такого подарка не получал! :grin:

Вспоминай новогодние подарки от Лиги http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=3925&p=3
RAUL7 писал(а):А теперь давайте дружно позовём нашего Дедушку Мороза-Акара с его волшебным мешком, в котором огромное количество подарков! По традиции, в этот день Лига дарит всем менеджерам бонусы, которые можно использовать на странице виртуального магазина.

Чуть позже отвечу на остальные твои вопросы.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение SadisT 09 фев 2013, 15:01
ИМХО, в юниорки (как и в любой другой сборной) должны играть сильнейшие игроки с учетом спецух и силы. Только тогда можно добиваться регулярных результатов сборными. В таком случае у менеджеров будет четкая и понятная цель - если мой игрок будет сильнее игрока-конкурента на позиции, он попадет в сборную (за что получит возможность набрать дополнительный балл силы и заработает для клуба немного всоликов).
А если перейти на сборную юниорки с игроками 17-летками (не важно когда: в этом сезоне или в будущем), то наносится два, на мой взгляд, очень сильных вреда для сбалансированной прокачки игроков-кандидатов в сборные:
1) менеджеры игроков в возрасте 18-19 лет, которые не попали в сборную из-за дискриминации "по возрасту", но которых они качали именно с этой целью, в большинстве случаев прекратят дальнейшую прокачку игроков - не будет стимула. Их игроков все равно не берут в сборную, а перекачивать игрока баллами с коэффициентом 4 в таком случае резона вообще нет!
2) менеджеры игроков 17-леток, которые попали в сборную "по блату" (только из-за того, что они пришли в команду в нужный сезон) не имеют стимула качать своих игроков по максимуму - они все равно будут играть в сборной, так почему тогда я должен вкачивать с тренцентра дорогущие баллы силы, если он их возьмет в игре если не в этом сезоне, так в будущем?

Именно поэтому, ИМХО, в сборной должны играть сильнейшие игроки на своих позициях (а при равных показателях игроков, предпочтение отдавать более молодым). А менеджеров нужно переубеждать и демонстрировать, что качать игроков выгодно в первую очередь для своих клубов. При этом я категорически не согласен, что для клубов из Д3-Д4 качать игроков-сборников не выгодно. Вот мой пример - Рохан Рояс 29-236. На данный момен тэто единственный игрок с паспортом Ямайки, у которого сила больше 200. А пришел он в мой Фого в уже очень далеком 13 сезоне с показателями 16-27 "хороший". На тот момент мой клуб был крепким середняком Д3-А с надеждой на повышение в классе, без игроков-сборников, но с огромным ЖЕЛАНИЕМ вырастить бодай одного. Выбор пал на Рояса. Во-первых, он пришел в возрасте 16 лет, во-вторых, он был на позиции форварда (а вот если слабому клубу с минимальными финансовыми возможностями и вкладывать практически все средства, так только в форварда, ИМХО). И вот я, где-то в ущерб другим игрокам команды, все всолики и возможные спецухи вливал в Рояса. Такого "монстра" по меркам Д3 в 18 лет держать на скамейке для бедного клуба было преступлением, а потому с этого возраста он регулярно начал играть в чемпионате и в сборной, естественно. С того времени он остается игроком сборной всех возрастов и приносит огромную пользу клубу.
Почему слабому клубу нужно начинать растить форварда? У перекаченного молодого игрока-форварда есть большой шанс забить гол или отдать результативную передачу, что позволить получить высокую оценку за матч и соответственно - не получить не желанный минус по итогам игр. Плюс, поскольку это будет сильнейший игрок в команде - он больше всех и чаще всех будет забивать и пасовать. Это позволить быть высоко в 3 рейтингах по итогам чемпионата: "лучший бомбардир", "лучший распасовщик", "лучший по системе гол+пас". Таким образом с 19 лет Рояс регулярно брал кучу призовых баллов (в 19 лет взял первые 9!!! призовых баллов). Таким образом Рояс начал тащить команду все выше и выше и на данный момент благодаря ему мы находимся в Д1, где 25 сезон закончили на 4 месте будучи, если не ошибаюсь, 9 командой по силе в дивизионе.
Так что растите молодежь и будет Вам счастье!!!
SadisT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка