Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 30 янв 2013, 19:06
Предлагаю высказывать и обсуждать предложения по поводу конкурсов и реформ в Федерации.

Начну Я. Плачевное состояние сборных остается фактом. В начале следующего сезона, перед выборами на пост тренеров сборных будет проведено голосование, в котором я предложу изменить систему отчислений в фонд с зарплаты тренеров сборных. Текущая система, а именно 50% от зарплаты в фонд, видится мне не совсем справедливой. Если тренер старался и добился определённых успехов, то почему он должен отдавать ровно половину в фонд? Ведь это его честно заработанные деньги! И такая система не подразумевает дополнительного стимулирования тренеров. Я предлагаю установить систему оплаты прямо пропорциональную достигнутому результату за сезон. А именно, если тренер смог довести сборную до финала соревнования, то он отдаёт в фонд 10% от зарплаты. Если смог вывести команду из группы то 50%, ну а уж если не смог успешно завершить групповой этап то 80%.

Предлагаю обсудить коэффициенты, перед выносом этого вопроса на всеобщее голосование.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение domchik01 30 янв 2013, 19:44
соглашусь с тобой.только вот думаю,что казна пополнится 3 раза по 80% с такой игрой и такой подготовкой игроков.
domchik01
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение vano80 30 янв 2013, 19:47
Как заставить тренера сборной отдать деньги???
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Skipovsky 30 янв 2013, 20:13
vano80 писал(а):Как заставить тренера сборной отдать деньги???
Примерно также, как и заставить уйти президента - никак. :D :D :D
Skipovsky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 30 янв 2013, 20:47
vano80 писал(а):Как заставить тренера сборной отдать деньги???
Как показала практика с этим проблем не было. На данный момент все тренеры отдавали по 50% без каких-либо напоминаний.

Я думаю, что во избежание неприятных инцидентов, нужно просто донести эту информацию до всех желающих порулить сборной до того момента как они подадут заявку. В случае успешно проведённого голосования для этой цели отлично подойдут новости на странице Федерации и возможно персональное напоминание кандидату.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Евгений Владимирович 01 фев 2013, 15:16
voodee писал(а):Предлагаю высказывать и обсуждать предложения по поводу конкурсов и реформ в Федерации.

Начну Я. Плачевное состояние сборных остается фактом. В начале следующего сезона, перед выборами на пост тренеров сборных будет проведено голосование, в котором я предложу изменить систему отчислений в фонд с зарплаты тренеров сборных. Текущая система, а именно 50% от зарплаты в фонд, видится мне не совсем справедливой. Если тренер старался и добился определённых успехов, то почему он должен отдавать ровно половину в фонд? Ведь это его честно заработанные деньги! И такая система не подразумевает дополнительного стимулирования тренеров. Я предлагаю установить систему оплаты прямо пропорциональную достигнутому результату за сезон. А именно, если тренер смог довести сборную до финала соревнования, то он отдаёт в фонд 10% от зарплаты. Если смог вывести команду из группы то 50%, ну а уж если не смог успешно завершить групповой этап то 80%.

Предлагаю обсудить коэффициенты, перед выносом этого вопроса на всеобщее голосование.


уходи с поста президента и это будет самая лучшая реформа в федерации.
п.с. и уйми свое эго. можешь начать хотя бы с того, как перестать писать "я" с большой буквы
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 03 фев 2013, 23:51
Евгений Владимирович писал(а):уходи с поста президента и это будет самая лучшая реформа в федерации.
п.с. и уйми свое эго. можешь начать хотя бы с того, как перестать писать "я" с большой буквы
Перестать писать? Тебе не кажется, что единичные случаи не стоят такого внимания?
И снова саботаж моих предложений. И снова флад. И снова ни одного конструктивного предложения.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Allwin 04 фев 2013, 00:53
Евгений Владимирович писал(а):
voodee писал(а):Предлагаю высказывать и обсуждать предложения по поводу конкурсов и реформ в Федерации.

Начну Я. Плачевное состояние сборных остается фактом. В начале следующего сезона, перед выборами на пост тренеров сборных будет проведено голосование, в котором я предложу изменить систему отчислений в фонд с зарплаты тренеров сборных. Текущая система, а именно 50% от зарплаты в фонд, видится мне не совсем справедливой. Если тренер старался и добился определённых успехов, то почему он должен отдавать ровно половину в фонд? Ведь это его честно заработанные деньги! И такая система не подразумевает дополнительного стимулирования тренеров. Я предлагаю установить систему оплаты прямо пропорциональную достигнутому результату за сезон. А именно, если тренер смог довести сборную до финала соревнования, то он отдаёт в фонд 10% от зарплаты. Если смог вывести команду из группы то 50%, ну а уж если не смог успешно завершить групповой этап то 80%.

Предлагаю обсудить коэффициенты, перед выносом этого вопроса на всеобщее голосование.


уходи с поста президента и это будет самая лучшая реформа в федерации.
п.с. и уйми свое эго. можешь начать хотя бы с того, как перестать писать "я" с большой буквы
Нормальный уважающий себя человек должен писать Я с большой буквы! Если учились в школе должны помнить! А такие выскачки как Вы и себя показать не можете и другим мешаете! Где Вы были когда собирались кандидатуры на пост президента? Тихо сидели в уголке и <вырезано> , а сейчас выскочили и хрень всякую несёте вместо того что бы помочь президенту федерации поднять уровень сборных!
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 фев 2013, 12:51 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: 2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
Allwin
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Евгений Владимирович 04 фев 2013, 19:05
"Тот самый пустой человек, кто наполнен собою" М.Ю. Лермонтов
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 05 фев 2013, 00:13
Уже очень давно Ямайка приглашает к себе новых менеджеров.
Поступали предложения устроить конкурс для новичков Федерации. Суть заключается в том, что бы отдать команды дивизиона Д4 в руки новых менеджеров, а в конце сезона наградить одного, который достиг больших успехов. Естественно если на общем форуме создать топик с названием "Миллион всоликов новичку", то желающих будет не мало. Только расходовать Фонд ФФ таким образом мне вообще не нравится. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу подобного стимулирования активности низших дивизионов. Что думаете?
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Sashok_shalyn 05 фев 2013, 00:32
voodee писал(а):Уже очень давно Ямайка приглашает к себе новых менеджеров.
Поступали предложения устроить конкурс для новичков Федерации. Суть заключается в том, что бы отдать команды дивизиона Д4 в руки новых менеджеров, а в конце сезона наградить одного, который достиг больших успехов. Естественно если на общем форуме создать топик с названием "Миллион всоликов новичку", то желающих будет не мало. Только расходовать Фонд ФФ таким образом мне вообще не нравится. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу подобного стимулирования активности низших дивизионов. Что думаете?
Идея замечательная :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ColdWarKid 05 фев 2013, 02:35
Идея сама по себе неплохая, но есть много минусов.

Во-первых, команды изначально разного уровня, кому-то достанется, например, Кул Кат, с которым можно без проблем пробиться в тройку, а кому-то, например, ЮТЕК, с которым и в Д4 остаться проблема.
Во-вторых, я думаю, в первую очередь, нужно привлечение менеджеров с долгосрочной перспективой. То есть, чтобы человек пришел и остался в Ямайке, а не бросил команду после первого же неудачного сезона. А стимулирования предполагает награждение по результатам сезона.
В-третьих, фонд не резиновый и, в отличии, от развития молодежи, поощрения новичков не обещает каких-то отдельно взятых результатов.

ИМХО, нужно использовать какие-то другие рычаги для привлечения менеджеров. То есть, создавать какой-то соревновательный момент. Как вариант, человек играет в Д4 и в его дивизионе 4 свободных команды. Он находит людей со своего города, знакомых, друзей. С рекомендацией президента получить команду несложно, а играть с командой, зная, кто скрывается под ником её менеджера , по-моему интересней. Таких 3-4 группы и со временем в Д4 может даже собраться несколько кланов, что даст много идей для конкурсов.
Второй вариант, придумать какой-то конкурс. Фактически-это и есть предложенная идея стимулирования, только учитывающая нормированные показатели роста команды.
Ну и конечно не последнюю роль играет престиж ФФ. То есть успехи в ТТФ, мирокубках, конкурсы, газета ФФ и т.д., но тут у нас голяк:)
ColdWarKid
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение domchik01 05 фев 2013, 08:03
Я тоже думаю,что "соревновательный процесс" лучше проводить из команд с более равной силой состава.А по поводу Кул Кат и Сантоса искать отдельных хороших менеджеров.Либо тему создавать,либо самому искать,либо кто ещё с этим поможет.
domchik01
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение voodee 05 фев 2013, 14:16
Такие клубы как Кул Кат и Сантос долго не будут находится без хозяина. О них можно не переживать.

Можно выбрать примерно равные команды:

И поставить перед новыми менеджерами этих команд задачи, например:
  1. Расширить стадион до 70 тыс.
  2. Поднять уровень базы до 6
  3. Вывести команду в Д3

И того, кто первым с этим справится - наградить. Подобрать высоту планки задач такого уровня, что бы можно было её достичь за 2-3 сезона.
По-моему, что-то похожее было в своё время в Джибути, хотя могу ошибаться.

Осталось решить вопрос с вознаграждением. Какой приз достаточно мотивирует этих менеджеров?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
ColdWarKid писал(а):ИМХО, нужно использовать какие-то другие рычаги для привлечения менеджеров. То есть, создавать какой-то соревновательный момент. Как вариант, человек играет в Д4 и в его дивизионе 4 свободных команды. Он находит людей со своего города, знакомых, друзей. С рекомендацией президента получить команду несложно, а играть с командой, зная, кто скрывается под ником её менеджера , по-моему интересней. Таких 3-4 группы и со временем в Д4 может даже собраться несколько кланов, что даст много идей для конкурсов.

Есть у нас в низших дивизионах нечто похожее. У меня просили пару раз дать рекомендации сразу двум друзьям. Поэтому такой момент тоже присутствует. Даже сама лига стимулирует рефералов. Но пока в этом направление успехов меньше, чем хотелось.
voodee
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ColdWarKid 05 фев 2013, 16:59
Думаю, выход в Д3 для команд уровня 14-16 места-это очень отдаленная перспектива.
Потому все же придерживаюсь подсчета нормированного коэффициента.
Напрмер, y=a*ОЛ+b*ОК+5*КВ+5*КС+5*ОT-5*ACT-10*ГСТ+Е;
где ОЛ-количество очков в матчах с командами из первой 4ки;
ОК - количество очков в матчах с прямыми конкурентами (95%-105%);
КВ-количество матчей сыгранных в рамках Кубка Вызова;
КС- количество матчей сыгранных в рамках Кубка Страны;
ОT-количество очков в матчах ТТФ(в случае участия ФФЯ в ТТФ);
ACT-количество автосоставов в рамках ТТФ (в случае участия ФФЯ в ТТФ);
ГСТ-количество матчей с применением грубой игры в рамках ТТФ (в случае участия ФФЯ в ТТФ);
а и b-коэффициенты, которые должны быть подобраны таким образом, чтобы избежать ненужных суперов и суперзащит против лидеров, но чтобы по достоинству оценить действительно сенсационные результаты.
Е-для команды, которая не попала в зону переходных на вылет=20;
-для команды, которая попала в зону переходных на вылет, но сохранила прописку в дивизионе=10;
-для команды, которая попала в зону переходных на вылет и не сохранила прописку в дивизионе=5;
-для команды, которая вылетела по итогам сезона =0.
Ну, в принципе, числа привел для примера-их нужно обсуждать. Также и факторы влияния не все учел явно. Но я это вижу именно так. :?
ColdWarKid
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка