Программа развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 21 июн 2012, 12:09
 "Основные положения"
  1. Программа должна обеспечить подготовку сильных игроков в сборные ФФ Ямайки.
  2. Программа рассчитана на несколько сезонов.
  3. Программа начинается с 24 сезона после прихода молодёжи.
  4. Игроки, участвующие в этом конкурсе, имеют более высокий приоритет при отборе в сборную.
  5. Игрок заявленный в конкурсе развития юниоров не может участвовать в программе.


 "Регламент"
1-7: зачисление участников.
8-13: дисквалификация участников.

  1. В программе могут участвовать игроки любых позиций и из любых клубов.
  2. В программе могут участвовать игроки только ямайской национальности.
  3. В программе могут участвовать игроки только следующих стилей: спартаковский, комбинационный или нормальный.
  4. В программу могут быть заявлены только игроки 16 лет.
    Примечание:
    • вопрос участия 17-летних суперталантов, пришедших в этом сезоне, рассматривается индивидуально.
  5. В программу могут быть заявлены только игроки с силой 36 и выше.
  6. Организатор может отказать в праве участвовать любому игроку, без объяснения причины.
    Примечания:
    • для участия в программе у клуба должна быть развитая инфраструктура
    • менеджер должен грамотно рассчитать возможности своего клуба
    • менеджер, желающий заявить игрока, не должен быть менялой
    • развитие юниоров должно быть равномерным по всем позициям
  7. Нельзя заявлять более двух игроков от одной команды.
  8. Игрок дисквалифицируется, если не соблюдаются правила прокачки, описанные ниже.
  9. Игрок дисквалифицируется, если присутствует массовая потеря балов в игре за команду.
    Примечания:
    • количество потерянных балов, после которых объявляется дисквалификация, определяется организатором индивидуально для каждой команды.
    • для дисквалификации может быть достаточно 3 потерянных балов.
    • юниор не должен выходить на поле до тех пор, пока не будет готов для этого.
  10. Игрок дисквалифицируется, если до наступления 19-летия у игрока не определён стиль.
  11. Игрок дисквалифицируется, если до наступления 19-летия у игрока не натренировано совмещение (исключение составляют вратари).
  12. Игрок дисквалифицируется, если у команды сменился менеджер.
  13. Игрок дисквалифицируется, если менеджер не внёс до 30-тура вступительный взнос.


 "Правила прокачки полевых игроков (возраст 16-21)"
  1. Сразу после прихода из спортшколы 16-летнему игроку вкачивается спецвозможность Л.
  2. Затем вкачивается две ветеранские спецвозможности. Таким образом, чтобы у игрока стало: Л2 Ст.
  3. Далее с тренировочного центра игроку даётся ещё одна спецвозможность Л. В итоге получается: Л3 Ст.
  4. После прокачки спецухами в 16-летнего игрока вкачивается максимально возможное количество балов (минимум – 5, желательно - 7).
  5. Потом, с каждым сезоном игроку вкачивается одна ветеранская спецуха в новый слот и одна ветеранская в уже занятый слот + 2 спецвозможности с базы и максимальное количество балов с тренцентра:
    • 17 лет: Л4 Ст3 Ст
    • 18 лет: Л4 Ст4 Ст3 Лс
    • 19 лет: Л4 Ст4 Ст4 Лс3
    • 20 лет: Л4 Ст4 Ст4 Лс4
  6. В 21 год места под спецвозможности не останется, поэтому игрок качается только балами.

Примечания:
Ст - любая стилевая спецвозможность из списка: Пк, Км, Д
Лс – любая спецвозможность из списка:
- для любых позиций: Пк, Км, Д, Ат
- для защитников: Оп, От, Уг
- для полузащитников и нападающих: У, См, Шт


 "Правила прокачки вратарей (возраст 16-21)"
  1. Сразу после прихода из спортшколы 16-летнему игроку вкачивается спецвозможность Л.
  2. Затем вкачивается две ветеранские спецвозможности. Таким образом, чтобы у игрока стало: Л2 Гс.
  3. Далее с тренировочного центра игроку даётся ещё одна спецвозможность Л. В итоге получается: Л3 Гс.
  4. После прокачки спецухами в 16-летнего игрока вкачивается максимально возможное количество балов (минимум – 5, желательно - 7).
  5. Потом, с каждым сезоном игроку вкачивается одна ветеранская спецуха в новый слот и одна ветеранская в уже занятый слот + 2 спецвозможности с базы и максимальное количество балов с тренцентра:
    • 17 лет: Л4 Гс3 Гс
    • 18 лет: Л4 Гс4 Гс3 Лг
    • 19 лет: Л4 Гс4 Гс4 Лг3
    • 20 лет: Л4 Гс4 Гс4 Лг4
  6. В 21 год места под спецвозможности не останется, поэтому игрок качается только балами.

Примечания:
Гс – любая вратарская спецвозможность из списка: В, Р.
Лг – любая спецвозможность из списка: Ат, К.


 "Субсидии"
  1. За прокачку балами:
    • 1/3 стоимости тренировки бала с тренировочного центра
      Примечание. Если тренировочный центр выше 6 уровня, то расчёт идёт по стоимости тренировки в тренировочном центре 6 уровня.
    • 100к за ветеранский бал
  2. За прокачку спецухами:
    • 1/2 за тренировку с тренировочного центра
      Примечание. Если тренировочный центр выше 6 уровня, то расчёт идёт по стоимости тренировки в тренировочном центре 6 уровня.
    • 150к за ветеранскую спезвозможность


 "Финансирование"
  1. Тренеры всех ямайских сборных перечисляют не менее 50% зарплаты в фонд федерации.
  2. Каждый менеджер, участвующий в программе, переводит 100к в фонд федерации за каждого заявленного игрока.
Последний раз редактировалось voodee 17 авг 2012, 15:41, всего редактировалось 18 раз(а).
voodee
 
 
 


Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение miha76 15 авг 2012, 08:35
Почитав регламент, могу высказать свое мнение - он трудновыполним, особенно это касается слабых клубов. Необходима 7 база, с 7 СШ, 4СЦ, 6-7ТЦ, 7МЦ и 7ФЦ, а это уже 31-32 слота. Вы много видели слабых команд с такой инфраструктурой. Так еще нужен стадион 50-60 тыс. и продуманная финансовая политика, чтобы была возможность качать молодняк по завышенным тарифам. Максимум на что способен слабый клуб это получить 16-ти летку, вкачать в него по максимуму и без определенного стиля продать через год, но тут возникает другая проблема, кто его купит на Ямайке для дальнейшей прокачки, за приличные деньги, еще и без стиля?
Чтобы полностью выполнять регламент, подходит вариант, который высказывал Евгений Владимирович, т.е. зарубежный клуб.
Что касаемо меня, то в программе участия принимать не буду. Я сторонник идей Владимира Яшкина aka Killer74, поэтому максимум от меня можно дождаться так это игрока в молодежную сборную, а скорее всего только в главную.
Кстати, ремарка по регламенту, если бы мой Мэйс участвовал в этой программе, то он вылетел бы уже после первого года, в 17 лет, так как он у меня играл с 17 лет в основе и потерял за первый год три балла, (был 5 раз WoM и 8 раз WoT в 25 матчах (не считая товарняков)), чего как раз и достаточно для вылета из программы. Зато уже в 18 лет он за сезон заработал с игры 12 баллов при 1 потерянном и получил 6 призовых баллов и призовую спецуху. Ну а сейчас, не имея Л-ки, выходя на замену, помогает тащить молодежную сборную. Правда обратная сторона медали это его огромная зарплата, более 1/3 командной.
А вообще, чтобы провести какую то идею в ФФ, надо иметь группу единомышленников, человек 20, объединенных одной целью и конечно же лидера, который будет руководить ими. А так это скорее утопия, чем реальная затея, к сожалению.
Все что я высказал, это лично мое мнение, не претендующее на аксиому. Поэтому желаю президенту добиться успехов в его не легком начинании.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 15 авг 2012, 10:14
mihaluch писал(а):Кстати, ремарка по регламенту, если бы мой Мэйс участвовал в этой программе, то он вылетел бы уже после первого года, в 17 лет, так как он у меня играл с 17 лет в основе и потерял за первый год три балла, (был 5 раз WoM и 8 раз WoT в 25 матчах (не считая товарняков)), чего как раз и достаточно для вылета из программы. Зато уже в 18 лет он за сезон заработал с игры 12 баллов при 1 потерянном и получил 6 призовых баллов и призовую спецуху. Ну а сейчас, не имея Л-ки, выходя на замену, помогает тащить молодежную сборную. Правда обратная сторона медали это его огромная зарплата, более 1/3 командной.

для дисквалификации может быть достаточно 3 потерянных балов.

Стоит обратить внимание на слова "может быть", а может и не быть дисквалификации. Например, мой игрок из Руанды http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=939984 тоже уже потерял 3 бала за этот сезон, но он набрал раза в 3 больше и таких игроков дисквалифицировать нет смысла. Ситуация с каждым игроком будет рассматриваться индивидуально.

mihaluch писал(а):Почитав регламент, могу высказать свое мнение - он трудновыполним, особенно это касается слабых клубов. Необходима 7 база, с 7 СШ, 4СЦ, 6-7ТЦ, 7МЦ и 7ФЦ, а это уже 31-32 слота.

Немного поправлю, 7ТЦ не нужен, это перебор.. МЦ и ФЦ никак не относятся к программе. После прихода юниоров можно снести несколько уровней СШ и отстроить МЦ и ФЦ. Понижать планку качества юниоров нет смысла. Какой смысл спонсировать из фонда федерации игрока, у которого мб стиль коллизионный для сборной или который не дотягивает по силе до своих соратников?

фрай писал(а):Вопрос господину президенту, как составителю программы:
А есть ли шанс у игроков такого типа прокачки заиграть в сборной?

Да, и ещё один вопрос: а не нужно ли сборной пара-тройка кадров вот такого формата прокачки? А ещё лучше Д4 Пк4 Км4 У4 ? ;)

Играть будут, но субсидии получать не будут.
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 15 авг 2012, 10:53
voodee писал(а):
фрай писал(а):Вопрос господину президенту, как составителю программы:
А есть ли шанс у игроков такого типа прокачки заиграть в сборной?

Да, и ещё один вопрос: а не нужно ли сборной пара-тройка кадров вот такого формата прокачки? А ещё лучше Д4 Пк4 Км4 У4 ? ;)

Играть будут, но субсидии получать не будут.

Михалыч, мы с тобой в оппозиции :beer:
Мы готовим игроков к молодёжке в обход юниорки :grin:
Ну разве если что случайно кто попадёт туда :D
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 15 авг 2012, 10:55
mihaluch писал(а):Почитав регламент, могу высказать свое мнение - он трудновыполним, особенно это касается слабых клубов. Необходима 7 база, с 7 СШ, 4СЦ, 6-7ТЦ, 7МЦ и 7ФЦ, а это уже 31-32 слота. Вы много видели слабых команд с такой инфраструктурой. Так еще нужен стадион 50-60 тыс. и продуманная финансовая политика, чтобы была возможность качать молодняк по завышенным тарифам. Максимум на что способен слабый клуб это получить 16-ти летку, вкачать в него по максимуму и без определенного стиля продать через год, но тут возникает другая проблема, кто его купит на Ямайке для дальнейшей прокачки, за приличные деньги, еще и без стиля?

Какие условия для юниоров ты предлагешь?

фрай писал(а):
voodee писал(а):По поводу попадания этих юниоров в сборную. Есть предложение выбрать на следующий сезон на пост тренера юниорки специального человека...
Если не ошибаюсь, то выборы в начале сезона проводятся ;)
Если этот человек получит поддержку на форуме и информационное освещение в новостях, то скорее всего его и выберут большинством в начале следующего сезона.

фрай писал(а):
voodee писал(а):...Который бы отдавал предпочтение в составе именно игрокам, участвующим в этой программе.
Бред (см. выше - ответ to DeviceGT).

Игра хорватов это бред? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 83&b=54835

Добавлено спустя 19 минут:
Хорватам понадобилось 2 сезона подготовки и в 23 сезоне они почти стали чемпионами.

По поводу талантливых юниоров-неформатов (нашей оппозиции), скорее всего будет организон паралельно идующий конкурс. Именно конкурс, а не программа, как здесь. А эта программа будет идти согласно голосу народа, т.е. по результатам голосования. Изменил правила прокачки юниоров на то как и было.
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 15 авг 2012, 11:25
voodee писал(а):Если этот человек получит поддержку на форуме и информационное освещение в новостях, то скорее всего его и выберут большинством в начале следующего сезона.
Ну если весь телеэфир занять путеным, то оно ещё стопиццот лет править будет :beeee:
Можно начать пиарить хоть шимпанзе, но накой нам тут "партию власти" устраивать и решать за всех?
Лично мой взгляд:
1. Пусть менеджеры сами решают, кто достоин руководить.
2. Не обязательно один и тот же менеджер должен 2-3-4 срока подряд сидеть. То есть руководить...
3. Если ЛЮБОЙ менеджер по программе будет игрока качать и делать это не спустя рукава, то игрок в юниорскую сборную попадёт в любом случае. (если менеджер юниорки себе не враг ;) )
4. А вот попадание в молодёжную будет зависеть и от множества других факторов - если игрок не способен набирать баллы с игры в матчах за клуб (т.е. у него низкий % набора, а потери напротив - высокий), то его место с удовольствием перехватят те, кто не участвовал в прокачке согласно плану данной программы.

voodee писал(а):Игра хорватов это бред? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 83&b=54835

Бред. Есть несколько причин, по которым я могу это смело утверждать относительно данного матча:
1. Зачем был нужен отдых и игра на прибыль? - Была большая вероятность не просто не проиграть, но и три очка взять. При таком раскладе сил и победе 1-0, команда получила бы +6 по баллам (ну да ладно - жадность фраера сгубила).
2. Капитан 17-летка? Выдержка из правил:
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы
3. А если есть игроки 18-19 лет, которые сильнее нынешних 17-леток на 2 головы и имеют перспективу дальнейшего роста до игрока националки, то их тоже надо прокатить мимо состава в угоду таким вот экспериментаторам?

В общем, мои выводы по нашей продолжительной беседе:
1. Поставить прокачку игроков для юниорки на поток - это :cool:
2. Задача использовать только игроков из данной программы - это :beeee:
3. Надо с народом работать и объяснять какую выгоду получит сам менеджер от того, что прокачает сборника. :wise:
4. К общему знаменателю ФФ из 144 команд привести не получится. Кто-то пассивен, кому-то всё поровну, а кто и автососник/меняла/менеджер-однодневка. Надо искать единомышленников - 13-15 менеджеров,и ВМЕСТЕ готовить идею, а у нас - лебедь, рак и щука :mg:

Ну а всё остальное у нас свелось к переливанию из пустого в порожнее. :(
Надоело. :beeee:
Пойду обзор напишу лучше 8)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение miha76 15 авг 2012, 12:27
voodee писал(а):Какие условия для юниоров ты предлагаешь?
По моему мнению прокачка юниора не должна быть самоцелью, а должна вписываться в концепцию развития клуба, а если она идет с ней вразрез, то это плохо для клуба. Потому что прокачанный игрок для юниорской сборной в слабом клубе не будет в дальнейшем расти. Надо одновременно поднимать и уровень клуба. Все игроки должны играть, а не сидеть на лавке в угоду сборной и сжирать львиную долю ресурсов клуба. Но выпуская сильного юниора в слабой команде это практически 100% потеря им баллов, т.е. получается замкнутый круг.
По мне так надо качать молодых с коэффициентом не более 1х, давать им спецухи и постоянно выпускать на поле, но опять таки повторюсь, нужна программа развития клуба, в которую эти игроки должны вписываться. А там уж как получиться, попадет в сборную хорошо, нет, ничего страшного. Но в этом случае можно говорить уже только о молодежной сборной, юниорская в таком случае игроку не светит.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 15 авг 2012, 12:38
фрай писал(а):
voodee писал(а):Игра хорватов это бред? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 83&b=54835

Бред. Есть несколько причин, по которым я могу это смело утверждать относительно данного матча:
1. Зачем был нужен отдых и игра на прибыль? - Была большая вероятность не просто не проиграть, но и три очка взять. При таком раскладе сил и победе 1-0, команда получила бы +6 по баллам (ну да ладно - жадность фраера сгубила).
2. Капитан 17-летка? Выдержка из правил:
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы
3. А если есть игроки 18-19 лет, которые сильнее нынешних 17-леток на 2 головы и имеют перспективу дальнейшего роста до игрока националки, то их тоже надо прокатить мимо состава в угоду таким вот экспериментаторам?

Я не про тактику говорил, а про возраст. В 21 сезоне у них играли все 17-летние игроки, в 22 сезоне у них играли эти же 18-летки и дошли они до 1/4. В 23 сезоне они почти выйграли турнир, уступив в финале по пенальти. Это хороший результат и надо перенимать этот опыт.

В этом сезоне в их молодёжке все 20 летки играют.
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение DeviceGT 15 авг 2012, 13:14
Многие федерации пытаются перенять опыт Хорватии, но суть в том, что у них есть определенные люди которые качают юниоров, и их это не заставляют делать, они сами просто имеют положительный интерес к сборным. Программа отличная, но нужно собрать менеджеров которые будут ответственно качать своих юниоров, по той или иной программе. :beer:
DeviceGT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение SadisT 15 авг 2012, 18:31
фрай писал(а):...
Пойду обзор напишу лучше 8)

Это хорошая идея :cool:
SadisT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение Юнкер 16 авг 2012, 10:56
Спор и обсуждение это конечно хорошо и конструктивно. Но, мужики, надо все-таки принимать решение!
Юнкер
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение SadisT 16 авг 2012, 14:45
Личное мнения, что подобные программы нужны только для новичков, которых нужно заинтересовать в прокачки юниоров. Или переубедить их в полезности этой затеи, и финансирование из фонда как раз и будет дополнительным и весомым "за" прокачку юниоров.

Для "стариков", которые не первый сезон играю в эту игру давно для себя сформулировали способ прокачки юниоров, который для них найболее принятный. Они даже за дополнительное финансирование не изменят своих взглядов и как качали юниоров, так и продолжат качать. А те "старики", которые этим не занимались, после введения программы резко менять развития клубов также не будут, ИМХО.

Таким образом наша программа - это дополнительные деньги для новичков во ВСОЛе, которые захотят прокачивать своих юношей именно таким образом. А длительность существования этой программы как раз и будет зависить от длительности перебывания "новичков" в игре.

Если учесть, что отписываются одни и те же менеджеры-"старики", не очень то и верится в возможность длительного существования подобной программы, увы... ;(
SadisT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 16 авг 2012, 14:57
Я не считаю себя новичком, но по программе я готов качать игроков.

Один бал тренировки моих нападающих стоит 450-600 всоликов и если из фонда федерации мне будут компенсировать половину этой стоимости, то я готов закрыть глаза на некоторые мелочи.
voodee
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение voodee 30 авг 2012, 15:20
Очень много перспективной молодёжи пришло из спортшкол. Открыт приём заявок на субсидии! Оставляйте в этой теме ссылки на своих юниоров.
voodee
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение фрай 30 авг 2012, 16:26
voodee писал(а):Очень много перспективной молодёжи пришло из спортшкол. Открыт приём заявок на субсидии! Оставляйте в этой теме ссылки на своих юниоров.
В новостях запость :-)
А по теме сказать нечего, ибо мой юнец со своими 18-27 никуда не торопится :grin:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение voodee 30 авг 2012, 17:08
фрай писал(а):
voodee писал(а):Очень много перспективной молодёжи пришло из спортшкол. Открыт приём заявок на субсидии! Оставляйте в этой теме ссылки на своих юниоров.
В новостях запость :-)
А по теме сказать нечего, ибо мой юнец со своими 18-27 никуда не торопится :grin:
Пока беседую индивидуально с каждым менеджером, на выходных посмотрим, что получится.
voodee
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка