Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miha76 08 май 2011, 09:45
Произошел очередной приход молодежи в спортшколы. Многие, получив молодежь, сражу же выкидывают их на трансфер, продавая лиге за 50%.
Хочу призвать менеджеров Ямайки не торопиться с продажей своих слабых и ненужных вам юниоров Лиге за 50%. Если уж у Вас есть спортшкола 6-8 уровня, то сразу же продавать не нужных игроков за копейки, это расточительство. Есть много вариантов извлечь из этого выгоду.

У нас в федерации есть менеджеры (правда их немного), занимающихся определением стилей своих игроков и сбором одностилевой команды. Так вот ваш 17-32 может оказаться для нас весьма полезным игроком, если его стиль подходит. Да, я конечно пропагандирую определение стилей, но вам необязательно самим заниматься этим, если не думаете собирать стилевую команду. Можно подождать сезон и продать своих малышей менеджерам, которые самостоятельно займутся определением стиля.

А если взять за привычку определять стили пришедших из СШ, через скаут-центр (достаточно и 4-го уровня), то через несколько сезонов будет приличный выбор игроков-аборигенов разных стилей и по нормальным ценам. Любой тогда сможет повышать взаимопонимание своей команды, просто покупая нужных игроков.

Предложение:
Перед тем, как продавать таких игроков лиге, поинтересуйтесь, может быть кому-то они подойдут и их у Вас купят через сезон, прокаченными или нет (это как договоритесь).
Можете самостоятельно определить стиль пришедшей молодежи. Тех кто вам не нужен: стиль не подходит или сила/возраст не устраивают; добавлять в базу игроков с известными стилями или писать о них в этой теме.

За молодого игрока с известным стилем можно получить хорошие деньги. И если Вы не найдете покупателей на Ямайке, то на рынке у Вас их точно купят.
Последний раз редактировалось miha76 18 дек 2012, 14:53, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
 


Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение vano80 08 май 2011, 10:51
Ваще для меня спортшкола не нужна, извиняйте, проще купить игрока 23-25 который уже не теряет, но через пару тройку сезонов начну заморачиватся
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Король 08 май 2011, 11:13
Не знаю! Я вообще своих воспитанников стараюсь не продавать!
Король
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение miha76 08 май 2011, 11:53
vano80 писал(а):Ваще для меня спортшкола не нужна, извиняйте, проще купить игрока 23-25 который уже не теряет, но через пару тройку сезонов начну заморачиватся

Чем раньше начнешь заморачиваться тем лучше. Ведь из спортшколы ты получаешь игроков бесплатно. Да, сначала отдачи не будет, зато через три-четыре сезона будешь получать игроков для основного состава (как минимум одного в год). Суперталанта вообще можно не тренировать, а через 3-4 сезона получить вполне приличного игрочилу.
Вот пример. Из спортшколы пришел 16-36
После старения:
1 год +5-7 баллов - 17-41(43)
2 год +4-6 баллов - 18-45(49)
3 год +3-5 баллов - 19-48(54)
4 год +3-4 балла - 20-51(58)
т.е. не прикладывая никаких усилий через 4 сезона можно получить игрока 20-58. А если придет 16-38, то и 20-60.
Сколько они стоят на рынке - 20-58 - 5724К, а 20-60 - 7825К.
А если ему каждый год подкидывать 3-5 баллов он вообще монстром станет. 8)
Ну а зная его стиль его можно продать (если нужны деньги) процентов на 20% дороже номинала.
А что касается игроков по проще, то если известен стиль, то его могут купить и за 150%, что гораздо лучше чем 60%, которые ты получаешь от лиги.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение vano80 08 май 2011, 13:04
Проще купить за копейки и прокачать, ИМХО

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
mihaluch писал(а):А что касается игроков по проще, то если известен стиль, то его могут купить и за 150%, что гораздо лучше чем 60%, которые ты получаешь от лиги.
Лига ваще за 50% забирает, а за известный стиль мне 150% мало, тут либо время надо много убить либо турнирами жертвовать, кто как
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение miha76 08 май 2011, 13:19
vano80 писал(а):Проще купить за копейки и прокачать, ИМХО

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
mihaluch писал(а):А что касается игроков по проще, то если известен стиль, то его могут купить и за 150%, что гораздо лучше чем 60%, которые ты получаешь от лиги.
Лига ваще за 50% забирает, а за известный стиль мне 150% мало, тут либо время надо много убить либо турнирами жертвовать, кто как
Конечно этот процесс не быстрый. Но если тебе не очень к спеху определять стили основы, то можно не спеша, через товы определять стили хотя бы игроков из спортшколы, а на следующий сезон продать их подороже, а не скидывать их лиге за 55%.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение vano80 08 май 2011, 13:21
Король писал(а):Не знаю! Я вообще своих воспитанников стараюсь не продавать!
Я во ВСОЛе не давно, своих тоже не продаю, для себя ростить интересней

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
mihaluch писал(а):Конечно этот процесс не быстрый. Но если тебе не очень к спеху определять стили основы, то можно не спеша, через товы определять стили хотя бы игроков из спортшколы, а на следующий сезон продать их подороже, а не скидывать их лиге за 55%.
Да я про другое парюсь, перекочал малолетку он тебе Опт2 портит, выпустил он балл потерял, а продавать не интересно

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В Ямайке буду покупать 21-23летних если получится аборигенов, школу буду строить в последную очередь
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение miha76 08 май 2011, 13:35
vano80 писал(а):
Король писал(а):Не знаю! Я вообще своих воспитанников стараюсь не продавать!
Я во ВСОЛе не давно, своих тоже не продаю, для себя ростить интересней

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
mihaluch писал(а):Конечно этот процесс не быстрый. Но если тебе не очень к спеху определять стили основы, то можно не спеша, через товы определять стили хотя бы игроков из спортшколы, а на следующий сезон продать их подороже, а не скидывать их лиге за 55%.
Да я про другое парюсь, перекочал малолетку он тебе Опт2 портит, выпустил он балл потерял, а продавать не интересно
Ну так качать то же надо с умом. Я вон своего напа Эндрю Мэйса прокачал, теперь он мне всю игру делает. В 8 матчах не уходил с поля без результативного балла (гол или пас, а то и не один). Правда гена мне его сломал на 8 игр :mg: , ну да ладно прорвемся.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение vano80 08 май 2011, 15:01
Гдеж таких взять то, неужто в спортшколе? :shock:
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение miha76 08 май 2011, 15:07
vano80 писал(а):Гдеж таких взять то, неужто в спортшколе? :shock:
Да. Суперталант, 16-36. Пришел в 17 сезоне.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Король 08 май 2011, 15:21
vano80 писал(а):Гдеж таких взять то, неужто в спортшколе? :shock:
У меня вообще просто талант пришел 16 30. Сейчас уже 17 56. Еще три балла с тренцентра вкачаю! В итоге должен получиться не плохой защитник! Так что собственные восспитаники на много сильнее получатся, чем купленные игроки! Ну если ты какого нибудь монстра не купишь. А на счет игрока 20 60! Ну вот у меня вратарь отличный пример! И еще, на трансфере ты купишь скорее легионера, а он прожорлив!)) так что спортшкола - это залог успеха! Кстати из игрока 18 36 можно такого монстра сколотить, что даже 16 летний суперталант позавидует!
Король
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение vano80 08 май 2011, 16:04
Чтобы качать малолеток надо иметь хорошую основу, что бы все под сотку, у меня такой возможности нету
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Король 08 май 2011, 18:32
vano80 писал(а):Чтобы качать малолеток надо иметь хорошую основу, что бы все под сотку, у меня такой возможности нету
Не думаю!
Король
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение drintik 12 май 2011, 01:31
vano80 писал(а):Чтобы качать малолеток надо иметь хорошую основу, что бы все под сотку, у меня такой возможности нету
Сила основы для малолеток не важна! Я, лично, последнее время качаю 2 из 3 пришедших: 1 сильнее оставляю себе, а одного (обычно 17-50) продаю за 110-130%! Даже без спецух и стиля!!!! Везёт мне просто на 16ти леток, в прошлом сезоне все 3 пришло!!!!!!! Ну а в этом - посмотрим...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тем более, как уже люди замечали - в слабые команды намного чаще приходят16 или сильные 17 летки!! а в сильные - все как один 18-36 у меня с команды из Д1 так было)))
drintik
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение miha76 18 дек 2012, 14:48
Подниму темку. По моему, после прихода молодежи, она снова стала актуальной.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

След.

Вернуться в Ямайка

cron