Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 26 июн 2023, 07:33
Да в любом случае такие результаты некачественные
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Сборная России
Сообщение _fox_ 26 июн 2023, 16:28
ElZabivallid писал(а):Да в любом случае такие результаты некачественные
а как добиться качественных результатов?

да и матчами с условными Бразилиями или Германиями качество нашего футбола вдруг не вырастит...
тогда какая разница, какой соперник?

сейчас многие напишут, что 0-5 от Франции для нас лучше, чем 1-1 с Ираном!

думаю, что дело не в сопернике сборной, все растет еще из школы, а потом клубов...
S-lokomotiv отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 22 июл 2023, 11:11
Лично мне, санкции помогли понять одно, что до них наш футбол был безнадежен. Я блин одно время даже на, Мутко велся. Тупой распил, дележ бабок , теплых местечек , при чем по возможности с наименьшей напрягой.
На, клубном уровне турнир состоялся , да не гранды.
Но фенеры и Звезда , это приличная группа ЛЕ. Впрочем и не выиграли
Пляжники : Иран Сенегал, {yahoo} лови группу ЧМ , и попробуй выйди.
Итак, с нами в футбол играют
Иран, 🇮🇷 Турция 🇹🇷 Сербия 🇷🇸 Азербайджан 🇦🇿 Сенегал 🇸🇳, арабы ОАЭ 🇦🇪 на подходе Катар 🇶🇦 с Саудовская Аравия 🇸🇦 думаю решаемо, Бразилия 🇧🇷, обсуждаемо, если предложить вариант с игроками из местных лиг думаю вообще не проблема только из РФ наберется, кстати то же можно предложить и европейцам, к нам подзаработать желающих хватит.
Уровень турнира не главное , есть болельщики есть политический аспект, что на данном этапе по значимости не уступит проведению ЧМ.
Работайте дармоеды....
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 22 июл 2023, 15:34
ФИФА не запрещает даже игрокам сборных играть неофициально за другие сборные команды. Условно для бразильца игра за неофициальную сборную Бразилии никак не повлияет на его официальную карьеру и статистику, просто ФИФА не включит его матчи даже в реестр товарищеских матчей, то бишь будет тупо в разряде выставочных матчей. Так что действительно надо работать - зовите игроков, организовывайте турниры, оплачивайте страховки. Понятно, что придется искать свободные дни в плотном футбольном календаре мирового футбола.
Возможные аналогии с Суперлигой тут не работают - боссы суперклубов хотели не просто «отменить» ЛЧ и тем более не давать контроля УЕФА над новым турниром, а вообще в скорой перспективе - выход суперклубов из национальных чемпионатов. Ясно, что эта идея неприемлема для Европы, хотя и нравилась американским маркетологам и глорам
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 10 авг 2023, 01:03
Miklesh писал(а):Лично мне, санкции помогли понять одно, что до них наш футбол был безнадежен. Я блин одно время даже на, Мутко велся. Тупой распил, дележ бабок , теплых местечек , при чем по возможности с наименьшей напрягой.

Деградация идёт последние лет пять, это видно и по выступлениям в европейских клубных турнирах, и по выступлениям сборных.

Уровень игры 10-15-летней давности был несоизмеримо выше: не устану приводить в пример, что после реально триумфального ЕВРО-2008 вся команда разъехалась по топ-клубам, а после якобы успешного четвертьфинала домашнего ЧМ-2018 уехал один Головин и тот по блату в клуб с российским руководством, а второй наиболее выделившийся на том турнире игрок и без того имел европейскую футбольную школу и жил там долгое время.

Пальцем деланный кумир Дзюба например не смог даже закрепиться в основе в чемпионате Турции, который по уровню сопоставим с российским, об остальных я молчу.

Ну и разумеется здесь прямая зависимость с гегемонией Зенита, когда парни решили просто сделать себе пять чемпионств в ряд просто потому что хотят.
S-lokomotiv отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 14 авг 2023, 20:02
Не совсем объективно. Головин мог уехать много куда, в том числе и в Челси. Монако считаю выбор правильный, клуб славится работой с молодежью, Мбапе кстати оттуда, на тот момент четверть финалист ЛЧ. , да и русский фактор для молодого парня в первый, год в Европе тоже зачет. Если кто слеследил , конкуренция там у него была жесткая, блатом и не пахло.
Дзюбе надо было уезжать сразу, но бабки сделали свое. В Турции он еще попал в клуб который играет в обще командную игру без страйкеров и столбов.
Короче счастье проторговал. А ЧМ он был хорош, не Лукаку , но все же.
В остальном согласен. Тот период говорит сам за себя. Бронза Евро, два кубка УЕФА, суперкубок УЕФА, 6'строчка в клубном рейтинге, причем плотно сидели на хвосте у французов.
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 31 авг 2023, 06:55
Ранее армянский телеграм-канал MS_Football+ сообщил, что одним из главных условий подписания контракта футболиста с испанской командой было то, что он больше не будет выступать за свою национальную команду. Кроме того, в договоре россиянина с «Реалом Сосьедад» даже есть конкретный пункт. Утверждалось также, что в ФИФА уже отправлена заявка на разрешение Захаряну сменить гражданство и выступать за Армению.
«Эта новость — фейк», — сказал Арконада в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.
Напомним, Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» 19 августа, подписав шестилетний контракт.


Интересно , как прокомментировать сей материал без проявления национализма :?
У нас армяне легионеры?
Если нет, то стоит, пусть в Арцахах растят себе сборников. Хотя РФС на это не способно по причине полной импотенции.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 31 авг 2023, 20:01
Не надо слишком уж всерьез относиться. Вот Рамиль Шейдаев играл за младшие сборные России, но в националке именно за Азербайджан играет. И это нормально. Да и за Россию далеко не только Марио Фернандеш и Черышев-младший играли (они не воспитывались в российских спортшколах).
А та статья явно политически ангажирована, ведь это хлеб журнаш-х, с них и спрашиваем про достоверность
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 01 сен 2023, 09:20
Ну опять же, а в чем спортивный резон пацанам выступать за сборную, которую в лучшем случае лет ток через 10 допустят к азиатскому отбору(спортивная жизнь у многих и закончится уже)? Или за клубы, которым ни один уровневый турнир не доступен. Пусть талантливые и перспективные выступают и зарабатывают там где это у них получается лучше. Хочет Захарян выступать за Армению- это его право и желание. С паспортом Армении перед ним вся Европа открыта

Добавлено спустя 57 минут 17 секунд:
Chronno123 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Только иранские спортсмены не соблюдают пост в нашем понимании - они приравнены к воинам, им можно есть в любое время. Конечно, индивидуально они могут и соблюдать пост, но для ислама это значит только то, что они едят ночью (в отличие от православного поста)

В истории футбола уже были примеры того, что футболисты соблюдают пост: те же Салах или Муса Маазу например.

В любом случае, такой тренер как Карпин, греющийся с двух контрактов и для галочки управляющий сборной, - худшее, что можно было придумать. Ноль голов в трёх матчах против среднеазиатских сборных и два провала против Ирана и Ирака - это показатель подготовки наших ребят за последние полтора года.

Кудрявый - худший тренер сборной за последние лет -цать.
Лучший, худший... С чем сравниваем? При нем сборная провела нормально концовку отбора(в той части что вышли в стыки). Дальше вряд ли прошли бы, если бы в штабе гармонично работали друг с другом Гус, Моуриньо и Гвардиола. По мне худший и безнадежный был Черчесов. А по Карпину нет предмета для разговора. Соперников, турниров, по которым можно судить о регрессе или прогрессе просто нет. И никакого провала от матчей с Ираном и Ираком нет. Это ведь игры на которые не мобилизуются по спортивному. Так това... Она и есть това... Наш футбол и дл отстранения трудно было как то объективно оценивать, а уж сейчас...... Вот зачем сейчас в клубах играют и покупают туда легионеров..... Пешком наши и без них ходили...
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 01 сен 2023, 11:04
Вот только пусть пацаны растут за счет армянских средств. А российский футбол он на гос финансировании, плохо это или хорошо,
отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 01 сен 2023, 12:21
Miklesh писал(а):Вот только пусть пацаны растут за счет армянских средств. А российский футбол он на гос финансировании, плохо это или хорошо,
Так и я почти об этом. Если росфутбол на госфинасировании, то зачем покупать легионеров вообще? Из Армении он, Никарагуа или там Бразилии. Пусть и играют исключительно россияне и с одним единственным паспортом.
Недавний матч Спартак - Зенит..... Россиян меньше чем легионеров. А поскольку играем только чемпионат нефтекачки или газофукалки то зачем легионеры?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 01 сен 2023, 12:56
Вот только в ДЮСШ , в них не вкладываемся
Может звучит профанированно, но леги играют в нашем чемпе. И мне по кайфу, без проблем посмотреть на стадионе на представителей, бразильской , югославской школы. футбол это зрелище которое я покупаю за билеты, абонент ну и {bino} уплачивая, налоги.
А теперь объясните мне , почему я должен платить , за то что от игры тов Хачикяна будут кайфовать армяне болея за сборную?.
РS. А то что играем только в чемпионате нефтекачки....
А не только приносило много положительных эмоций? И долго мы держались в не только?
Вот украинцы, воспользовавшись нашей изоляцией, увели наш железный рекорд

Украинский клуб «Днепр-1» установил антирекорд в еврокубках.

Команда не смогла квалифицироваться ни в один из трех турниров в течение одного сезона.

Отметим, что в квалификации Лиги чемпионов «Днепр-1» уступил по итогам двух матчей греческому «Панатинаикосу» (). В отборе Лиги Европы украинский клуб был слабее чешской «Славии».

Накануне «Днепр-1» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Конференций проиграл словацкому «Спартаку» из Трнавы (1:2 доп.время). Первая игра завершилась вничью.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 01 сен 2023, 13:37
Miklesh писал(а):..
футбол это зрелище которое я покупаю за билеты, абонент ну и {bino} уплачивая, налоги.
А теперь объясните мне , почему я должен платить , за то что от игры тов Хачикяна будут кайфовать армяне болея за сборную?.
....
8-) того что мы платим за абонемент хватит лишь... ну даже не знаю на что... Как показывает практика болельщики на трибунах и не нужны никому. Ну придет 10 тыщ . Заплатят... ну по 2 допустим. Это 20 лямов 1 матч. Отнять комиссионные, содержание элетроэнегию и прочен. Останется ... ну пусть 10. Это 100 тыщ ненаших. 15 матчей в сезоне. Ну 1,5 ляма....не наших.... А бюджет допустим Краснодара составляет примерно 130-140 миллионов опять же не наших.... Так, что никто тебе ничего(ну и мне) объяснять и не должен.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Miklesh писал(а):....
Вот украинцы, воспользовавшись нашей изоляцией, увели наш железный рекорд
Украинский клуб «Днепр-1» установил антирекорд в еврокубках.
Команда не смогла квалифицироваться ни в один из трех турниров в течение одного сезона.
....
Узнаю бОльшооое русское сердце. Все за кого то переживаем. Не все ли равно. Они то там и в следующем сезоне у них будет шанс взять реванш. Не в следующем так потом. Факт у нас то футбол теперь развлекуха для больших дядь пока им не надоест. И будут у нас одни легионеры. Так как их дешевле купить, чем готовить бездарей в собственных ДЮСШ
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 01 сен 2023, 14:15
Ни фига ты не знаешь русское сердце.
Про Днепр это горькая, ирония; что изоляция бережет россиян от подобного срама.Выскочило на Гугле и сразу мысль, наши бы не лучше....
А на счет реванша мы ещё посмотрим, не в следующем так в другом сезоне. В России на одного Хачикяна, Исинбаева, наберется, сотня Минеевых и Соламатиных.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 01 сен 2023, 15:38
Miklesh писал(а):Ни фига ты не знаешь русское сердце.
Про Днепр это горькая, ирония; что изоляция бережет россиян от подобного срама.Выскочило на Гугле и сразу мысль, наши бы не лучше....
А на счет реванша мы ещё посмотрим, не в следующем так в другом сезоне. В России на одного Хачикяна, Исинбаева, наберется, сотня Минеевых и Соламатиных.
Не изоляция, а отстранение. А уж срама от того что с нами отказались играть в стыках…. Не смоешь. И рассчитывать на то, что наш футбол как встроят в фифв не стОит. Молча смотрим на то как играют клубы других стран в лч ле и тд, а сборные играют чм че и ои. Не для наших Ивановых-хачатурянов это всё. И никакой альтернативы нет и не будет. Это все воздух
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол