Новости реального европейского футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 12 сен 2006, 08:54
Арагонес подал заявление об отставке.
Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес подал заявление об отставке, однако президент федерации футбола страны отклонил его, заявив, что полностью доверяет наставнику, сообщает агентство "Рейтер". Специалист принял такое решение после поражения своей команды в отборочном матче чемпионата Европы против сборной Северной Ирландии (2:3), а также неудачного выступления на чемпионате мира в Германии, где испанцы уступили французам на стадии 1/8 финала. Сейчас Арагонес, который возглавил команду в июле 2004 года, взял несколько дней на раздумье, после чего объявит о своем окончательном решении.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 12 сен 2006, 08:54
Каладзе: "Я договорился с Абрамовичем о переходе в "Челси".
Грузинский защитник "Милана" Каха Каладзе рассказал в интервью News of the World о несостоявшемся прошлогоднем переходе в "Челси". Каладзе сказал: "Мне был нужен новый вызов после пяти лет в "Милане". Я встречался с Романом Абрамовичем, который звал меня в "Челси". Мы пожали руки и он убедил меня перебраться в Лондон. Я не знаю, что случилось потом, но переход не состоялся, и это было большим разочарованием".
В данный же момент Каладзе продолжает восстанавливаться после травмы. Защитник "Милана" не сыграет в матче Лиги Чемпионов против грецеской команды АЕК. В интервью "Tuttosport" грузинский футболист заявил следующее: "Я не сыграю в среду против АЕКа. Мне нужно еще две недели на восстановление от травмы".
katolik
 
 
 

Сообщение violent 12 сен 2006, 16:22
Каладзе вроде бы с Миланом контракт продлил недавно...
violent
 
 
 

Сообщение katolik 12 сен 2006, 17:01
violent писал(а):Каладзе вроде бы с Миланом контракт продлил недавно...


Ты внимательней читай :КАЛАДЗЕ РАССКАЗАЛ О НЕСОСТОЯВШЕМСЯ ПРОШЛОГОДНЕМ ПЕРЕХОДЕ В "ЧЕЛСИ". 8)
Последний раз редактировалось katolik 12 сен 2006, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 12 сен 2006, 17:02
Юханссон: ситуация вокруг "Вест Хэма" заставляет нас действовать.
Президент УЕФА Леннарт Юханссон выразил обеспокоенность ситуацией вокруг клуба "Вест Хэм". Как сообщает английская пресса, причастность к возможному приобретению этого клуба компании MSI, владеющей трансферами Тевеса и Маскерано, а также управляющей бразильским клубом "Коринтианс" заставляет ФИФА принимать меры.
Юханссон сказал: "Я не в восторге от ситуации, когда трансферами игроков владеют не клубы, а частные лица, и мы собираемся изменить эту систему. Случай с "Вест Хэмом" иллюстрирует и другую проблему, нелегальные ставки. Если в соревновании встретятся два клуба, которыми через дочерние компании владеет один человек, то он сможет заработать огромные суммы на тотализаторе. Мы должны контролировать подобные вещи".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 13 сен 2006, 08:59
Для киевского "Арсенала" найден оценщик.
Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации признало частное предприятие "Эпрайзер" победителем конкурса по отбору оценщиков частицы коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсенал". Об этом сообщил источник в Киевгорадминистрации, пишет "Proua.com" со ссылкой на "Украинские Новости". Всего в конкурсе принимали участие 8 компаний. Источник не уточнил стоимости и сроков оценивания, однако сказал, что оценивание было назначено на 31 августа. После проведения оценивания, по словам источника, Главное управление коммунальной собственности должно его утвердить, что будет основанием для последующих действий по реализации частицы клуба.
Источник сообщил, что Киевгорадминистрация в первую очередь должна предложить другим участникам клуба выкупить эту частицу по цене, определенной независимым оценщиком. В случае отказа участников частица будет выставлена на аукцион. Также источник со ссылкой на справку Киевгорадминистрации о мероприятиях по продаже частицы клуба сообщил, что если первый аукцион не состоится в результате отсутствия заявок, то Киевгорадминистрация намеревается провести аукцион повторно, уценив на 30%. Вместе с тем источник заявил, что сейчас потенциальных покупателей клуба нет, и существует высокая вероятность отказа других участников клуба от выкупа частицы.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 13 сен 2006, 09:00
Матузалем хочет уйти из "Шахтера".
Бразильский легионер "Шахтера" Матузалем признался в интервью итальянским СМИ, что хотел бы следующим летом оказаться в составе "Ромы". Матузалем заявил: "Мне нравится в Донецке, но я испытываю ностальгию по Италии. Я хочу вернуться и "Рома" кажется мне оптимальным вариантом".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:18
Украинский болельщик получил в Риме ножевое ранение
27-летний болельщик из Украины, проживающий в Риме, незадолго до начала матча Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и донецким "Шахтером" был ранен ударом ножа в спину. Молодому человеку немедленно была оказана медицинская помощь, и он был отправлен в больницу Santo Spirito. Его состояние не вызывает опасений - ранение не оказалось тяжелым.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:19
В Шевченко верит вся Европа
Украинский нападающий английского "Челси" Андрей Шевченко - главный претендент на то, чтобы стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов 2006/07, считают букмекеры. На форварда "Челси" ставки принимают в соотношении 1/7, за ним идут Это'О ("Барселона"), ван Нистелрой ("Реал") и Анри ("Арсенал") 1/10. В чемпионате Англии украинец забил только один гол в четырех матчах. Однако тренера "Челки" Жозе Муриньо это не смущает: "Я думаю, он адаптируется. Качество при нем. Это меня не беспокоит. Беспокоит отсутствие времени, чтобы нормально потренироваться".
Добавим, что во вторник, в первый игровой день Лиги чемпионов, форвард национальной футбольной сборной и английского "Челси" Андрей Шевченко провёл свой юбилейный, 80-й матч в Лиге чемпионов. В игре против "Вердера" (2:0) капитан сборной Украины провел на поле 81 минуту. Голов наш легионер не забивал. Всего в еврокубках Шевченко сыграл уже 99 игр.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:20
Липпи собираются пригласить в "Сампдорию"
Неуверенная игра и отрицательные результаты "Сампдории" на старте сезона могут привести к отставке главного тренера команды Вальтера Новеллино. Согласно циркулирующим в Италии слухам, пост наставника генуэзского клуба будет предложен Марчелло Липпи. Тренер, приведший сборную страны к победе на ЧМ-2006, начинал свою футбольную, а затем и тренерскую карьеру в "Сампдории". По мнению итальянских СМИ, этот факт может стать важным фактором, который повлияет на решение Липпи.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:22
Рикельме уходит из сборной Аргентины.
Лидер сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме объявил о завершении своей международной карьеры, сообщает АР. Причиной этому послужила критика, обрушившаяся на хавбека после выступления на ЧМ-2006, где его команда уступила в четвертьфинале немцам. По мнению хавбека "Вильярреала", именно переживания из-за нападок аргентинских СМИ стали причиной ухудшения здоровья его матери, дважды госпитализированной после чемпионата мира.
"Я могу принять критику, но семья стоит у меня на первом месте, и я не могу позволить ей страдать из-за моей игры за национальную команду. - сказал Рикельме. - Я принял окончательное решение - с этого момента я больше не сыграю за сборную. Это решение далось мне легко".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:23
Пушкаш вновь находится в реанимации.
Легендарный венгерский нападающий прошлых лет Ференц Пушкаш второй раз за текущую неделю помещен в реанимацию, сообщает "Евроспорт" со ссылкой на венгерский "Индекс". 79-летний экс-форвард "Реала" последние шесть лет провел в госпитале Будапешта, страдая одной из разновидностей болезни Альцгеймера. Гениальному венгру, являвшемуся одним из ярчайших форвардов 50-х и 60-х годов двадцатого века, принадлежит рекорд результативности в матчах за сборные (83 гола в 84 матчах). На клубном уровне Пушкаш выиграл пять первых Европейских кубков в составе мадридского "Реала".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:24
Футболка легенды "МЮ" продана за 24 тысячи фунтов.
Футболка легендарного Джорджа Беста была на торгах Кристи продана за 24 тысячи фунтов, сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на BBC Sport. В этой футболке Бест сыграл в игре против "Нортхэмптона", в которой забил шесть мячей. Тот матч завершился со счетом 8:2. Стоит отметить, что наивысшая сумма - 157 750 фунтов - была заплачена в 2002 году за футболку великого Пеле, в которой он выступал в финальном матче чемпионата мира 1970 года.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 14 сен 2006, 09:24
В октябре стадион "Арсенала" будет открыт королевой.
26 октября британская королева Элизабет вторая официально откроет новый стадион лондонского "Арсенала" "Эмирэйтс", сообщает АР. "Это честь для нас и мы рады приветствовать ее величество на нашем новом стадионе, - заявил президент канониров Питер Хилл-Вуд. – В 1932 западная трибуна "Хайбери" была официально открыта принцем Уэльским, и мы счастливы, что новая глава в истории "Арсенала" также начинается знаком внимания со стороны короны".
katolik
 
 
 

Сообщение slamg 05 окт 2006, 23:17
Фабьен Бартез ушел из футбола

Бывший вратарь сборной Франции Фабьен Бартез объявил сегодня о завершении профессиональной карьеры, сообщает Reuters. "Я могу радоваться жизни и без футбола", - отметил победитель ЧМ-1998 и Euro-2000. Напомним, что 35-летний вратарь не смог найти новый клуб после ухода из "Марселя" в конце прошлого сезона.
slamg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол