Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 520
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 08 июн 2008, 11:01
Продожаю отслеживать ситуацию с потерей/набором баллов командами в случайно подвернувшемся коммерческом турнире - КТ Кыргызстанских железых дорог.
И так.
(Напоминаю) После первого тура все команды в сумме потеряли -3 балла.
После прошедшего вчера второго тура потери оказались поменьше -1 балл.
Т.е. пока тенденция к потери баллов в данном конкретном случае продолжается. Правда, уже в следующем туре, она может измениться. (Хотя, как знать? Уже стали появляться травмированные и дисквалифицированные игроки)

Предлагаю активистам выкладывать здесь статистику по другим проходящим сейчас КТ.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 08 июн 2008, 12:49
FireballO писал(а):А чем проблемы слабых команд в коммерческих турнирах отличаются от проблем этих же команд в кубке межсезонья например или в чемпионате? Или перед началом КМ тоже будет такая тема? Правила по набору баллов озвучены - дальше решаем, что важнее баллы или деньги за выход дальше в КТ. Был опять же вариант вообще не учавствовать. Спор странный какой-то. Больше похожий на нытье

Прочитай тему внимательней, все уже расжевали. В КМ и чемпионате, потом все эти заключения на старте компенсируются. Эти турниры выгодны. В двух словах. Вариант не участвовать? Может тогда вообще предложишь во всоле не участвовать? Вот у меня обе команды не участвуют. Причину уже написал. Очень интересно это?
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 08 июн 2008, 15:42
Добавлю к своему прошлому посту.
71% выгоден если выигрывать в матчах. При проигрыше ве-равно получаешь -1-2 балла. В этом плане КТ стали более опасны, но победитель таких КТ все-равно получит приличные дивиденты. Так что в этом споре пока остаюсь при своем
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Сашок 09 июн 2008, 02:11
Все эти проблемы ( опт2 против огранич и отъезда игроков), которые возникли в КТ были настолько очевидны еще в самом начале сезона...(что удивили, все эти задержки с изменением рейтингов...да...проблему отъезда сборников решили, а то вообще бы была беда.....в теме все уже разжевано и разложено по полочкам...я впервые за много-много сезонов не участвую в них ( и очень доволен, что не участвую) - не хочется быть подопытным кроликом, причем заведомо с отрицательным результатом..Ну и , конечно,не хочется быть оракулом, но, думаю, не я один такой вот радостный ...из тех , кто не заявился...и уверен, что многие участвующие в КТ уже пожалели об этом...похоже нужно будет общее голосование по поводу КТ ...и по его результатам уже решать, либо оставлять все как есть, либо отменять Опт2 в КТ, либо изменять что-то в правилах и форме самих КТ...что касается удивления Акара с Аверсом по поводу ограничений , куда втискивают свои комы менеджеры, то...это позабавило...Не хочется поднимать форум...но вопрос о КТ , когда обсуждались реформы поднимался сразу...даже я, уж на что не самый продвинутый менеджер, а и то спрашивал, как там с ограничениями в КТ - беда будет:)...( а может я такой умный:)?)
у меня уже несколько дней очень хорошее настроение...не ленюсь и с удовольствием просматриваю многие матчи из случайно выбранных ком.турниров:)...могу сказать только одно, уважаемые менеджеры, участвующие в КТ...если Вас в матче очень сильно поимели на баллы, то пошарьтесь по другим матчам...всегда найдется тот, кого поимели сильнее...мелочь, а приятнее:)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Petrovich-344 09 июн 2008, 07:07
наиболее пострадавшими у меня явились две команды, в которых (как и у большинства менеджеров) пик формы подгонялся на конец чемпионата, плюс к этому организаторы многих турниров просто не прислушались к новому определению силы состава на матч (с учетом спецух), поэтому "выгнать" Опт2 хотя бы на уровень 80% для большинства просто нереально. Единственная команда в которой у меня все нормально- Полис из Буркина Фасо. Там форма зеленая, ограничение по силе все- таки не 400, как в большинстве турниров, а 500. Поэтому приходится меньше мучаться с подбором состава :) . Возможно, подобный эксперимент все- таки лучше проводить в период КМ- там хоть ограничений по силе нет. А выступать или нет в КТ- дело каждого менеджера (для меня такой вопрос не стоял :hello: ).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 543
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 09 июн 2008, 09:05
Отчаянный писал(а):Продожаю отслеживать ситуацию с потерей/набором баллов командами в случайно подвернувшемся коммерческом турнире - КТ Кыргызстанских железых дорог.
И так.
(Напоминаю) После первого тура все команды в сумме потеряли -3 балла.
После прошедшего вчера второго тура потери оказались поменьше -1 балл.
Т.е. пока тенденция к потери баллов в данном конкретном случае продолжается. Правда, уже в следующем туре, она может измениться. (Хотя, как знать? Уже стали появляться травмированные и дисквалифицированные игроки)

Предлагаю активистам выкладывать здесь статистику по другим проходящим сейчас КТ.

Один момент. Твои "минус 1" из чего вышли? Из одного нелогичного матча с участием моей команды... Проигрывая в стартовом составе почти 150 баллов при оптимальности в 47%, кома сыграла вничью. Как следствие, -3 балла сопернику при нуле мне. Если бы матч закончился, как должен был закончиться (2:0 в пользу соперника), то расклад баллов был бы -3 у меня +2 у соперника... То есть, -1 в сумме. а по турниру - +1 за тур. Так что по нашему турниру не драматизируй. Гена вносит немалую лепту.
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Барручага 09 июн 2008, 11:18
Сашок писал(а):Ну и , конечно,не хочется быть оракулом, но, думаю, не я один такой вот радостный ...из тех , кто не заявился...и уверен, что многие участвующие в КТ уже пожалели об этом...похоже нужно будет общее голосование по поводу КТ ...и по его результатам уже решать, либо оставлять все как есть, либо отменять Опт2 в КТ, либо изменять что-то в правилах и форме самих КТ...что касается удивления Акара с Аверсом по поводу ограничений , куда втискивают свои комы менеджеры, то...это позабавило...Не хочется поднимать форум...но вопрос о КТ , когда обсуждались реформы поднимался сразу...даже я, уж на что не самый продвинутый менеджер, а и то спрашивал, как там с ограничениями в КТ - беда будет:)...( а может я такой умный:)?)

наверно всё таки продвинутый ты менегер :)

голосованию НАДО БЫТЬ после окончания...ну и статистики бы сухой собрать по результатам КТ -
если выход из группы\победа в КТ не смогут нивелировать абсурдные моменты опт2 (и всё останется неизменно на будущий сезон),КТ могут сократится как вид (среди опытных двадцатиминутников).ИМХО очевидно

но в принципе стало интересней как-то- проблем больше-сложней развится или не убить команду...и вроде всё правильно сделано,но...можно подумать в спокойном месте(в пельменной например :) ) и предложить несколько вариантов форматов КТ руководству
Барручага
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 09 июн 2008, 12:51
toktram!

Знаешь, твои рассуждения - типичные рассуждения из цикла "Если что-то нельзя, но очень хочется, то можно".

Во-первых, отвечу тебе на твой вопрос. Так называемые "мои" минус 1 (хотя с чего они мои? :???: скорее уж твои, раз ты участвуешь в том КТ) вышли исключительно из статистики матчей.
Дальше.
Во-вторых, рассуждения "если бы то, если бы сё" ни к чему хорошему не приведут, особенно когда на руках голые факты, с которыми, как известно не поспоришь!
В-третьих, попробуй с той же скрупулезностью проанализировать, в таком случае, все матчи всех туров твоего КТ, не выискивая в них нужные тебе для поддержания твоей позиции примеры и исходы. И ты увидишь, что все по правилам, все логично. Или ты, и в правду, считаешь ваш КТ такой анормальный? :D
И в-четвертых, даже если бы в твоем матче все сложилось бы по-другому, и результат был бы более логичен, то я не уверен, что распределение баллов было бы больше в плюс. и ко всему прочему матчи с нелогичным исходом еще никто не отменял! почему, интересно, для твоего КТ Гена должен был сделать исключение?
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 09 июн 2008, 13:17
В плюсе КТ будут те, кто пробьётся в полуфинал. А иначе - зачем участвовать? Только ради победы. Дополнительная халявная прокачка игроков - не является идеей КТ. Не могут все быть в плюсе. Разве команды, набравшие уже в двух матчах 4 очка - находятся в "минусе"? Нет, ни одна! А в минусе - только те, кто неудачно выступает... Плюс, два раза "-0,5" гена преобразовал в "-1"... Вобщем, 10 из 16 участников знали на что идут (моя кома - не в этом числе, удачное выступление - стечение разных обстоятельств, честно готовился получать три "баранки"...). Выигрывай постоянно - и ты в шоколаде!))) Так что панику разводить и рвать тельняшку на груди смысла нет.
Для тех, у кого Vs за 700, а турнир с ограничением 400... Это, господа, жадность Вас так подвела... Уверен, что "оптимальность2" никуда из КТ следующих сезонов не денется. А как планировать свои силы на сезон и распределять приоритеты - дело каждого добровольное... В этом сезоне многие набили шишки, но в следующем так не будет. Новые правила всем стали ясны, и стратегию на сезон стоит планировать с учётом этих новых, никуда не денущихся реалий...

P.S. С расчётом своего матча при счёте 2:0 - реально приглючило. У меня стало бы "-3"( +2 - разница в силе, -3,5 - оптимальность, -0.5 счёт, -1 худший игрок), а у соперника - всего "0" или "+1" (0 за разницу в силе, -1 за оптимальность, +0,5 за счёт, +1 лучший игрок)...
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 09 июн 2008, 14:08
toktram!

Ну, вот, наконец, пошел нормальный диалог. :)

Рассмотрим более пристально твою, казалось бы, безспорную мысль: "В плюсе КТ будут те, кто пробьётся в полуфинал".
Совсем не факт! Сам же потом рассуждаешь про команды, заявивщееся в турниры с ограничением по силе в 400 при СС=700. Такие команды запросто могут дойти до полуфинала и даже выше, всегда попадая в потолок и выставляя на игру своих лидеров, способных дать прибавку спецухами (стилевые, У, От, Оп, Шт, Уг, Р, В). При этом, побеждая по игре, логично, они вполне могут не прокачиваться баллами. Даже за примерами далеко ходить не надо - тот же Каалабар Роверс в твоей подгруппе, занимающий сейчас первое место. Пусть во второй игре, с тобой, ему не подфартило, зато в первой - наоборот. Т.е. все получается по справедливости. И что у него сейчас с баллами? Ноль. А таким образом он может и до полуфинала легко дойти.
Хорошо, на это можно возразить, что потеря или не набор такими командами очков - их личное дело, их проблемы, их собственный просчет. Но "просчет" ли?
Подобрать оптимальный турнир с ограничением по силе стало очень и очень сложно для команд в силу объективных и не очень обстоятельств. И поэтому уверен, многие менеджеры будут и в дальнейшем (в случае неизменности правил) перестраховываться, жертвуя оптимальностью 2 в угоду турнирным амбициям. В таких условиях, опять-таки, думающему менеджеру, стремящемуся найти баланс между возможной потерей баллов за опт. 2 и достижением определенной турнирной цели, придется несладко. Во многом все будет зависеть от соперников - какие попадутся. А тенденция по резкому отличию КТ в худшую сторону по развитию команд ото всех других турниров так и будет продолжаться. Про снижение популярности я уже писал выше.
Ну, и зачем такие турниры? Зачем так держаться за эту непонятную оптимальность 2?
Эти вопросы, похоже, становятся риторическими. Хотя меня слова Акара несколько приободрили и подарили надежду. Я верю, что может быть на следующий сезон КТ будут проводиться по другим, более приемлимым для всех, правилам.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 09 июн 2008, 14:34
Отчаянный писал(а):
FireballO писал(а):А ты долго и помногу говоришь о последствиях введения оптимальности2, что и так всем ясно

Так вот, Фаейрбол!
Если бы, как ты утверждаешь (см. выделение красным) всем было бы все ясно по поводу последствий введения опт.2 (я просто валяюсь от таких высказываний :D ), то, в частности, ты сам нашел бы аргументы для ответа вот на это:
FireballO писал(а):из всех твоих спитчей мне лично понятно только то, что тебя не устраивает, что твоя команда( или аналогичные) с огромной усталостью и на спаде не растет в силе. Причем аргументов, почему это неправильно, не приводится
Как думаешь, много ли есть у менеджера вновь образованной команды возможностей повлиять на увеличение оптимальности 2, особенно когда не подфартило с рапределением физы в календаре, когда задолбали травмы и сыпятся карточки как из рога изобилия? А ведь это все, надо полагать, вина самого менеджера (иронизирую), и за это его штрафуют баллами.
Это такой аргумент видимо, что если команда слабая, у нее нулевой физцентр, у нее куча карточек, у нее некем заменить травмированных, то следовательно ей нужно помочь другими средствами. Раз уж ты такой специалист по честному ведению дискуссий, то ответь мне пожалуйста, почему ты так считаешь? Кстати, смею заметить, что этот вопрос я уже задавал, но ты ответил, что дескать я сам должен их найти. Это видимо тоже такой атрибут "честного" ведения дискуссии.


Отчаянный писал(а):Правда еще есть такое понятие как "честность". И, на сколько я замечаю, честно взглянуть на какую-либо проблему, отстранясь от своей заинтересованности (замечу, я это сделал, потому как в рассматриваемом вопросе судьба моей команды меня волнует совсем незначительно), способны очень немногие!
Из этого следует, что я видимо заинтересован в том, чтобы вновь зареганные "нулевые" команды умирали? Так что ли? К чему это вообще?

Отчаянный писал(а):Ну, и напоследок тебе.
Я ЧЕСТНО старался отвечать на все твои казавшиеся мненеуместными, глупями, неудобными и пр. вопросы, стараясь вести диалог, именно, конструктивно! И, главное, придерживаясь, темы этого форума (собственно, от сюда "долго и помногу"),а вот ты сам оцени свое выступление - для чего и зачем оно было?
Влез в тему с совершенно нелепым вопросом (хотел показать свою принипиальность или было плохое настроение? Говоря так, основываюсь на том,что опытному игроку во ВСОЛе не надо объяснять, в чем принципиальная разница между играми в КМ и КТ, очень специфичного и изначально подразумевающего зажимание в опрделенные рамки турнира. А ты, насколько можно судить, игрок опытный).
Мои аргументы ты невоспринимал как таковые, обвиняя меня в этом же самом смертельном грехе.
Не отвечал на вопросы собеседника, при этом поучая его в этикете ведения спора.

Считаешь дальнейшее продожение нашего общения имеющим смысл?
Ты перечитай пожалуйста еще раз весь этот бред, который ты написал. Начиная с "нелепого" вопроса (на который ты на мой взгляд так и не ответил) и заканчивая тем, что я не отвечал на какие-то твои вопросы. Смею опять же заметить, что это ты начал учить меня "этике ведения спора", тк видимо обиделся на слово "нытье". Детский сад, ей-богу
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение DZmiter 09 июн 2008, 15:08
1.
Код: Выделить всё
Оптим. 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437697
откуда у меня прогноз в 966 очков, если у меня физа сейчас 76% а с11 875 ? даже если выставить основной состав со спецухами у меня получается 795! А это значит, что ОПТ2 у меня будет 82%... как можно так напрогнозировать и что за VS* такой высокий?
2. как быть с тем, что заявляясь в КТ ты хочешь поиграть молодыми игроками, а не своей основой? (при этом не терять баллы при положительных результатах).
3. как быть с тем, что я хочу поиграть со своими коллегами в национальный КТ (мини чемп), когда их команды слабее моей? Для это мы и создали ограничение и ряд других ограничений. (при этом не терять баллы при положительных результатах)
4. какой турнир должен был я выбрать, с каким ограничением по силе, чтобы со своей физой в 76% при с11 875 комфортно играть, не теряя пачками баллы и иметь шансы на победу?
5. помняться мне разговоры во время чемпа как все успокаивали друг друга и говорили что с ОПТ2 на момент КТ что-то сделают, что не может так все быть... сделали, изменили... изменили свои убеждения только, что все было известно заранее
DZmiter
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 09 июн 2008, 16:11
Fireball0!

Ей богу, нудный ты какой-то.
Столько слов, претензий (обращаю внимание, и уж с этим, я надеюсь, ты не станешь спорить, что претензии в мой персональный адрес начал выдвигать ты), надменных поучений и упоения чувством собстенной непогрешимости в твоих фразах - и все не по делу. Подними взгляд, опущенный всегда вниз (ты же привык ТАК смотреть - сверху вниз; так, с высока, подобает взирать НЕПОГРЕШИМЫМ) и узри заголовок темы, которой ты придерживался только, когда задавал свой первый, нелепый (продлжаю настаивать на этом) вопрос.

Как считаешь, может, если тебе доставляет такую радость общение с моей персоной, перенести ее в личку и перестать уже флудить?

Честно, как и рекламировал себя, отвечаю на твой вопрос, тем более, что он заслуживает внимания только тем, что был вежливо задан.
Так вот. Из той моей цитаты, что ты привел, вовсе не следует, что я призывал "помочь" слабой команде. Хотя эту мысль, в принципе, я не отвергаю и считаю ее имеющей основания под собой. Хотя бы потому, что помогая "слабым", вновь образованным командам, Лига создает условия для получения идеальной модели саморегулируемой системы по части поддержания интереса к игре на постоянном, высоком уровне.
Что же на самом деле подразумевал я в приведенной тобой цитате?
А то, что Лига в тот момент, когда ввела в действие "оптимальность 2" (это не касается той части этого параметра, который стал учитывать силу от спецух - это, как раз было верным решением) напротив стала добивать слабые команды, создав неравные условия по развитию относительно более обустроенных на базе команд и зажимая слабые команды в направлениях развития (а просто-напросто, нет альтернативы "правильному" развитию, кроме как отстройки на базе в самом срочном порядке физ.центра и мед.центра). Кроме этого, я хотел сказать, что не вижу никакой логичной связи между рэндомными явлениями игры как: травмы, карточки, начальное распределение физы с уменеием, мастерством менеджера. И поэтому не вижу причин, почему за это команду менеджера должны штрафовать баллами.
Все это, а так же многое другое, ты бы без особого труда мог найти в соответствующих темах форума, где высказывался ни раз и я. Тем более удивительно, что при приподношении тобой себя, как большого знатока игры, и при всеобщей осведомленности игроков по этому поводу (см. свое высказывание "что и так всем ясно"), ты этого сам не замечал.
Причину этого я, как раз, и указал, намекая на твою "нечестность" (подразумевая банальную избирательность человеческой психики наиболее комфортных для себя и организма в целом условий). Говоря проще, разве тебе есть дело до проблем так называемых слабых команд, когда сфера твоих интересов простирается далеко за этими пределами? Ты, возможно, совершенно искренне считаешь, что обозначенных мной проблем не существует. Ты попросту не замечаешь их.

Ну, и, конечно же, извини меня, пожалуйста, что развел такой "детский сад". Не хотел, правда!.. сам не знаю, как так получилось...
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 09 июн 2008, 17:14
2Отчаянный
Проигнорируя большую часть воды из твоего поста, отмечу всё же, что если бы ты сразу ответил на вопрос таким образом ( простой по-моему вопрос, безо всяких подвохов), то и дискуссия у нас не ушла бы в то русло, в которое она ушла.
По существу, ты говоришь, что условия по развитию команд без базы (будь то новые или просто не уделяющие этому аспекту должное внимание команды) и команд с отстроенной базой, не равны. Возникает логичный вопрос, а почему должно быть НЕ так? Не стоит забывать, что у нас не просто некий абстрактный логический симулятор, а футбольный(!) менеджер. Поэтому когда человек вместо того, чтобы например отстроить ФЦ6, покупает игрока за 5 миллионов, то я например не вижу причин, почему он не должен за это поплатиться баллами. По-моему всё логично тут. Отсюда вообщем вытекает и возражение насчет единственно верного правильного развития. Я кстати во-первых отнюдь не уверен, что оно единственно верное, но действительно самое логичное. Опять же возникает вопрос : а почему должно быть НЕ так? Разве в реальном футболе развитая инфраструктура не является необходимым аспектом успешного клуба? По поводу рандомных событий я совсем мысль не понял. Если их, этих рандомных событий не будет, то и игры самой не будет (т.к это СИМУЛЯТОР). Соответственно, рандом (везение) это часть этой самой игры, в противном случае (если ее убрать), то шансы слабых команд, за которые ты так ратуешь, вообще устремятся к нулю. И одним из аспектов этого самого "мастерства менеджера" является умение уменьшить влияние такого рандома на свою команду. Я вот может насчет травм согласиться могу, действительно, уменьшение оптимальности2 (хотя бы с коэффициентом) в зависимости от травмированных было бы логичным, но только с этим. Карточки те же - атрибут игры.

Я кстати, не совсем понимаю обвинений в том, что мне до лампочки проблемы слабых команд. Или мои кенийцы тебе кажутся сильнейшим клубом Африки? Но мне вот введение "оптимальности 2" нравится, поскольку теперь я вижу значительно больше вариантов развивать команду. И больше аспектов, в которых можно оказаться сильнее конкурентов. Мне есть с чем сравнивать, уж поверь.

Предвидя возражения, соглашусь с тем, что до реального футбол всолу как до луны, но к этому хотя бы стоит стремится. И тенденции просматриваются. И как раз введение оптимальности 2 один из реальных шагов к тому, чтобы игру разнообразить и к реальности приблизить. И вот лично я со своей стороны отмечу, что очень странно, что такой рассудительный (раз уж ты так себя позиционируешь) защитник слабых этого не замечает.
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Влад 09 июн 2008, 17:56
Сорри, мб уже проходило предложение. Поскольку игры КТ, как и товы, свели к тупому рэндому во встрече двух абсолютно равных по составу команд - так надо и баллы тогда раздавать как в товах. Хоть не так бредово будет смотреться...
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры