Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xonda1985 01 окт 2014, 03:22
Михаил писал(а):Предупреждение о том, что игрок за 10 последних матчей сыграл недостаточное количество минут, уже ЗАПОЗДАЛОЕ и потому бессмысленное - игрок УЖЕ ПОТЕРЯЛ балл одновременно с появлением этого предупреждения в профиле. Получается, что это уже не предупреждение, а УВЕДОМЛЕНИЕ о свершившемся факте, которое и так прекрасно ВИДНО В РОСТЕРЕ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. Поэтому вполне логично уведомление убрать, а предупреждения сделать ЗАРАНЕЕ в интервале 7-9 матчей, если уж на них отводятся всего 3 попытки.
Это предупреждение не о том, что игрок НАЧНЁТ терять баллы, а о том, что ОН ИХ БУДЕТЬ ТЕРЯТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАИГРАЕТ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО МИНУТ. Или вы полагаете, что следующий балл игрок потеряет через 10 матчей? {facepalm}
xonda1985
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Баха 01 окт 2014, 09:13
выход есть))) у меня 3 клуба : 18игроков - 19 игров - 22 игрока
не то что баллы не теряют, даже уведомлений не видел ни разу О_О
Баха
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 01 окт 2014, 11:33
Баха писал(а):выход есть))) у меня 3 клуба : 18игроков - 19 игров - 22 игрока
не то что баллы не теряют, даже уведомлений не видел ни разу О_О
Везет вам. У меня 2 клуба в одном 20 в другом 25 в обоих 4-ро теряют без передыха ))) Даже лидер клуба под замес попал. Наверно скоро всех поборят :-)
jonnyck
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 01 окт 2014, 11:49
У меня было 25 игроков, сейчас 23, тоже баллов пока не терял, хотя травмы мешали, приходилось потом выпускать плохо готовых игроков после травм...
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 01 окт 2014, 23:42
хонда1985 писал(а):
Михаил писал(а):Предупреждение о том, что игрок за 10 последних матчей сыграл недостаточное количество минут, уже ЗАПОЗДАЛОЕ и потому бессмысленное - игрок УЖЕ ПОТЕРЯЛ балл одновременно с появлением этого предупреждения в профиле. Получается, что это уже не предупреждение, а УВЕДОМЛЕНИЕ о свершившемся факте, которое и так прекрасно ВИДНО В РОСТЕРЕ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. Поэтому вполне логично уведомление убрать, а предупреждения сделать ЗАРАНЕЕ в интервале 7-9 матчей, если уж на них отводятся всего 3 попытки.
Это предупреждение не о том, что игрок НАЧНЁТ терять баллы, а о том, что ОН ИХ БУДЕТЬ ТЕРЯТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАИГРАЕТ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО МИНУТ. Или вы полагаете, что следующий балл игрок потеряет через 10 матчей? {facepalm}
Думаю, тут большого ума не надо. Предупреждения не требуется. Достаточно знать правила, чтобы понять через сколько матчей игрок снова НАЧНЕТ терять баллыт и ДО КАКИХ ПОР.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Akar 02 окт 2014, 11:00
Поскольку продолжаются проблемы с русским языком и пониманием что такое игровая практика в русском языке, а не в правилах, пришлось уточнить ещё один момент:

фраза:
Промежуток времени, за который считается игровая практика = 10 соревновательным матчам текущей команды игрока (т.е. не товарищеским).
заменена на более понятную:
Промежуток времени, за который считается игровая практика, соответствует десяти последним соревновательным матчам текущей команды игрока. Т.е. со дня, когда был сыгран десятый последний соревновательный матч, по сегодняшний, текущий день.

Ну т.е. пришлось указать прямым текстом, что промежуток заканчивается всегда сегодня. Мы считаем игровую практику на сегодня. Это игровая практика. На сегодня. Период подсчёта сегодняшней игровой практики не может заканчивается 5 туров назад, потому что это игровая практика текущая. На сегодня. {wall}
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение champion1969 02 окт 2014, 11:34
Только надо немного переделать: игрок который получает тяжелую травму всегда теряет бал.Нужно или делать после 11 игр или уменьшать травмы до 8 игр.
champion1969
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 02 окт 2014, 20:47
Акар, а на это - viewtopic.php?f=1&t=172517&st=0&sk=t&sd=a&start=975#p4783276 - ответишь что-нибудь?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Maximus75 04 окт 2014, 17:07
Появилась мысль (не знаю, может быть кто-то уже писал): игрок не должен терять силу из-за отсутствия игровой практики, если находится на тренировке. Т.е. дни, когда игрок на тренировке, не учитываются при подсчёте. Или можно приравнять день тренировки к 90 (или 45?) минутам игрового времени. Тогда правило будет выглядеть так: чтобы не терять силу, игрок должен участвовать в матче или находиться на тренировке.
Тогда появится альтернатива: ставить игрока на матч или отправить на тренировку. Думаю, для молодых может быть удобно.
Maximus75
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Левый вингер 04 окт 2014, 18:32
Maximus75 писал(а):Появилась мысль (не знаю, может быть кто-то уже писал): игрок не должен терять силу из-за отсутствия игровой практики, если находится на тренировке. Т.е. дни, когда игрок на тренировке, не учитываются при подсчёте. Или можно приравнять день тренировки к 90 (или 45?) минутам игрового времени. Тогда правило будет выглядеть так: чтобы не терять силу, игрок должен участвовать в матче или находиться на тренировке.
Тогда появится альтернатива: ставить игрока на матч или отправить на тренировку. Думаю, для молодых может быть удобно.
А как тогда с отмененными тренировками...снял-потерял балл,как я придумал а?
Левый вингер
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Maximus75 05 окт 2014, 02:45
Левый вингер писал(а):А как тогда с отмененными тренировками...снял-потерял балл,как я придумал а?

Можно совсем просто сделать: дни, когда игрок на тренировке, не учитываются при подсчёте игровой практики. Т.е., сыграл до тренировки 100 минут за 10 матчей - после неё осталось тоже 100 минут.
Или, действительно, приравнять день тренировки к определённому игровому времени. В конце концов, влияет же тренировка на силу игрока.
Maximus75
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 05 окт 2014, 14:54
Вот мне непонятно, а почему авторы нескольких предыдущих постов решили что пишут в разделе "Идеи и предложения"? Придумывают там что то более правильное и логичное. Ни кто ж ваши предложения принимать во внимание не собирается , и будет все только так как уже стало.
Так что лучше тратить энергию на обсуждение того как нам с этим жить.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 05 окт 2014, 16:30
nkiev писал(а):Вот мне непонятно, а почему авторы нескольких предыдущих постов решили что пишут в разделе "Идеи и предложения"? Придумывают там что то более правильное и логичное. Ни кто ж ваши предложения принимать во внимание не собирается , и будет все только так как уже стало.
Так что лучше тратить энергию на обсуждение того как нам с этим жить.
Абсолютно верно.
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 05 окт 2014, 23:05
champion1969 писал(а):Только надо немного переделать: игрок который получает тяжелую травму всегда теряет бал.Нужно или делать после 11 игр или уменьшать травмы до 8 игр.
Зачем?...
Всё логично. Травма, отсутствие игрокой практики, потеря силы. Ничего не надо менять.

Что надо,так это после отсутствия у игрока игровой практики в течении, скажем, 6-ти матчей подряд, то против фамилии этого игрока нам нужен жёлтый значок предупреждения. Пусть он висит и напоминает тренерам с расширенным составом, что игрок "нервничает", его надо запланировать на игру в одном из ближайших матчей.
:( :? {jump} ;( :x {abuse} {yahoo}
PetrWit
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 06 окт 2014, 00:21
ни какой логики. бред бред, бред. лучшее б в правилах написали больше20 игроков в команде не иметь. чем вводить этот бред
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры