Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Atrium 24 сен 2014, 14:08
Dus писал(а):Акар, ну неужели непонятно, что это как минимум НЕЛОГИЧНО? Неужели нельзя сделать всё гораздо проще - после сделки игровая практика "обнуляется", с началом НОВОГО сезона она так же "обнуляется"?
А ещё лучше - привязать игровую практику ТОЛЬКО к матчам типа В, в которых игрок МОГ участвовать, но не участвовал (и уже неважно, почему не участвовал - отдыхал, или из-за дисквалификаций, или травмы, а не из-за того, что команда играет, к примеру, в КТ, а игрок - в финальной части ЧК/ЧМ) и таким образом убрать массу несправедливостей в этом серпе? Мне кажется, этот вариант лучше нынешнего и, думаю, многие его поддержат.

Вообще странно получается, игровая практика у игроков 20 лет и старше при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - не обнуляется.
Зато полезность молодых игроков "Рост молодежи в зависимости от полезности" (по сути та же самая игровая практика) при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - обнуляется.
Также полезность ветеранов (которая напрямую зависит от игровой практики) при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - обнуляется.

Мне кажется правило "Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше" правильнее подтянуть к стандартам "Рост молодежи в зависимости от полезности" и "Полезность ветеранов", ведь во всех трех правилах используется игровая практика, просто для разных целей. То есть, для этого нужно в правило "Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше" внести корректировки, чтоб игровая практика при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - обнулялась. Тогда получится, что во всех правилах, где задействована игровая практика, будут одинаковые условия.
Комментарий модератора Akar: Потому что у нас игровая практика - игрока, а полезность - для команды. Если начинать что-то менять в предлагаемую сторону, то получится, два варианта одного и того же.

На мой взгляд с точки зрения нелогичности нелогичен только рост молодежи в зависимости от полезности, тут стоило бы заменить на в зависимости от игровой практики, но однозначное да этой идее сказать не могу, потому что побочным полезным действием полезности для команды является невозможность использования левых команд для прокачки полезности.

Кстати, оффтопик, но у меня чувство, что число свободных команд начало расти в том числе и из-за того, что наконец-то стало бессмысленно содержать клонов и доноров.
Atrium
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение FPG-11 24 сен 2014, 15:26
Atrium писал(а):Зато полезность молодых игроков "Рост молодежи в зависимости от полезности" (по сути та же самая игровая практика) при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - обнуляется.
Также полезность ветеранов (которая напрямую зависит от игровой практики) при переходе из команды в команду и при начале нового сезона - обнуляется.

Вот здесь согласна. Так и ветеранов можно безболезненно продавать целый сезон и молодежь. Да хоть под конец сезона... Единственно, по поводу ветеранов могут появится минусы, в следствии того, что будут использоваться команды доноры, которые будут наигрывать ветеранов, а в конце сезона продавать их с целью повышения уровня некоторой другой команды. НО тут уже есть ограничение в количестве сделок за сезон...
Комментарий модератора Akar: "Рост молодежи в зависимости от полезности для команды" и "полезность ветеранов для команды" пока что у нас
FPG-11
Менеджер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 523
 
Културал ди Монталегри (Санта-Мария де Ламаш, Португалия)
Каукая (Пенаполис, Бразилия)
Каштилью (Миндело, Кабо-Верде)
Джордж Телеграф (Калькутта, Индия)
Спортинг Канами (Оастепек, Мексика)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Shurik 25 сен 2014, 21:34
Игрок сыграл на ЧМ в двух матчах. В это время его команда сыграла в КТ 4 матча. Улавливаете?... ЧМ во ВСОЛе - он и в реале ЧМ, а КТ во ВСОЛе - ну это какой-нибудь кубок первого канала в реале. Видимо, игрок настолько расстроился, что ему не довелось сыграть в КТ, а "всего лишь" на ЧМ, что после травмы станет слабее на 3 балла вместо потери одного балла, если бы сыграл в КТ. Браво, Акар! Этапять!!! Стремимсякреалунавсехпарах!
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение RedMOTOdragon 25 сен 2014, 22:13
Я бы игрокам за то что они попали в заявку на ЧМ, уже выдавал бонусы, а то что они там чего-то достигли, так их еще и призами наградил бы, было бы справедливо, ведь обычно после таких скачков в карьере идёт всплеск, особенно у молодых игроков.
Пример: Хамес Родригес
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re:
Сообщение jonnyck 25 сен 2014, 22:26
RedMOTOdragon писал(а):Я бы игрокам за то что они попали в заявку на ЧМ, уже выдавал бонусы, а то что они там чего-то достигли, так их еще и призами наградил бы, было бы справедливо, ведь обычно после таких скачков в карьере идёт всплеск, особенно у молодых игроков.
Пример: Хамес Родригес
Ну так это в реале. А тут все наоборот незаметили? ;)
jonnyck
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Hikita 26 сен 2014, 11:45
я так понял. что счётчик не замораживается при сдаче игрока в аренду?
Hikita
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение nkiev 26 сен 2014, 12:06
"Такая же фигня и с тем, что засчитывается, а что не засчитывается. Люди, это игровая практика конкретного футболиста. Это не сферический фиолетовый параллелепипед. На все вопросы по игровой практике вам даже Вася Уткин ответит, потому что он тоже знает, что при отсутствии игровой практики игрок теряет мастерство и что без разницы за Спартак он сыграет или за Динамо или в сборную еще съездит - у него станет больше игровой практики." (Акар)
Золотые слова. Вот только почему их нельзя применить к полезности молодого игрока? Ведь "без разницы за Спартак он сыграет или за Динамо ", играет же человек, и если он в Спартаке пол сезона отбегал в основе то и в Динамо его набеганные кондиции никуда не денутся.
Я понимаю что сей параметр называется "полезность игрока для КОМАНДЫ", но это как раз и нужно изменить.

Так же почему то не переносится на следующий сезон сыгранность, если практика переносится то чем принципиально сыгранность отличается?

А вообще аналогии с реальным футболом бессмысленны и бесполезны. При желании и ловкости рук можно надергать примеров для подтверждения и обоснования всего чего угодно. Я открою вам страшный секрет - мы играем в компьютерную игру и внутри вашего устройства нет маленьких человечков которые на маленьких стадиончиках пинают микроскопический мячик. Правда ужасна, но лучше поздно ее узнать, чем никогда. Откуда эта мания по привязке к так называемой "реальности"? Смирились же вы когда то с тем фактом что "Деда Мороза" не существует? Вот и признайте что "Маленьких Но Удаленьких Футболистиков" тоже не существует, и ОТВЯЖИТЕСЬ наконец от этой реальности. Не нужна она никому. Люди которые хотят связи с реальностью берут мячик и идут на улицу его пинать собственными реальными ножками.
Комментарий модератора Akar: Мы тем не менее создаем именно футбольный менеджер и проводим аналогии с тенденциями, которые есть там. Именно с тенденциями, а не исключениями. И я даже спорить не хочу - я убежден, что в большинстве своём игроки, которые длительное время не играют, в силе теряют. В том числе поэтому ни один клуб не собирает по 200 высококлассных игроков даже если может себе позволить - и игроки не согласятся, и никакого толка от того, что они сезон-два-три пробудут в третьем фарм-клубе не будет, если это не молодой игрок, а уже состоявшийся.

Что касается сыгранности - я почему-то наблюдаю, как после выхода из отпусков все межсезонье большинство команд восстанавливает ту игру, которая у них была хорошо налажена в конце сезона. Да, тут тоже можно придумать исключения, но в большинстве своём начало сезона (раньше это был весенний футбол, теперь позднелетний) - это всегда скидка на то, что сезон только начался, команды еще не сыгрались.
nkiev
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2014, 12:32
Игровую практику, то бишь процент наигранных игр, для молодых футболистов (не для ветеранов, ветеранская полезность идет команде, а не ветерану) надо сохранять при трансферах, но при этом этот процент уже должен быть заложен в цену. То есть, в самом простом случае, скажем, 18-летний игрок силой 50 с наигранностью 40% стоит как игрок 18/58, а не как 18/50. Можно учитывать, сколько часть сезона прошла, но вообще - смысл сохранения полезности и его учет, думаю, важен. Думаю, так будет справедливее.
Комментарий модератора Akar: Ну если задача побыстрее раздать 3000 свободных команд клонам-донорам, то да, такой вариант уместен. Сразу разлетятся на левые аккаунты, которые начнут прокачивать полезность нужным игрокам и продавать в нужные команды.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Баха 26 сен 2014, 14:28
минусов конечно хватает, но в общем реформа назревшая
только уж большо много пока косяков...
Баха
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Оптимист 27 сен 2014, 15:41
/* вырезано */
    Белый билет был показан за этот пост 27 сен 2014, 16:07 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Уходя, уходите.
Оптимист
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kovtunvl 29 сен 2014, 07:03
На это: "Комментарий модератора Akar: "Рост молодежи в зависимости от полезности для команды" и "полезность ветеранов для команды" пока что у нас"
Вот только существенная разница на выходе, спец умение и баллы ветеран дает команде а молодой игрок растет сам, поэтому логика в вашем утверждении отсутствует. Сделайте тогда что молодой игрок приносит балы не себе а в общую копилку, тогда будет логично обнуление практики при переходе в другую команду.
kovtunvl
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Atrium 29 сен 2014, 17:14
Комментарий модератора Akar: Потому что у нас игровая практика - игрока, а полезность - для команды. Если начинать что-то менять в предлагаемую сторону, то получится, два варианта одного и того же.
На мой взгляд с точки зрения нелогичности нелогичен только рост молодежи в зависимости от полезности, тут стоило бы заменить на в зависимости от игровой практики, но однозначное да этой идее сказать не могу, потому что побочным полезным действием полезности для команды является невозможность использования левых команд для прокачки полезности.
Кстати, оффтопик, но у меня чувство, что число свободных команд начало расти в том числе и из-за того, что наконец-то стало бессмысленно содержать клонов и доноров.
Спасибо большое за ответ, было интересно услышать Вашу точку зрения.
По поводу оффтопа: вообще не понимаю зачем людям нужны эти клоны и доноры, гораздо интереснее играть исходя реально из своих сил, умений и возможностей, а потом посмотреть на свой результат.
Atrium
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 30 сен 2014, 12:24
Dus писал(а):
Комментарий модератора Akar: Считается игровая практика за период, период привязан к той команде, в которой он сейчас. Если игрок играл в конференции, а перешел в команду, которая играет в своих кубках и Лиге чемпионов, то получается, что его игровой практики для этой команды изначально недостаточно.

Акар, ну неужели непонятно, что это как минимум НЕЛОГИЧНО? Неужели нельзя сделать всё гораздо проще - после сделки игровая практика "обнуляется", с началом НОВОГО сезона она так же "обнуляется"?
А ещё лучше - привязать игровую практику ТОЛЬКО к матчам типа В, в которых игрок МОГ участвовать, но не участвовал (и уже неважно, почему не участвовал - отдыхал, или из-за дисквалификаций, или травмы, а не из-за того, что команда играет, к примеру, в КТ, а игрок - в финальной части ЧК/ЧМ) и таким образом убрать массу несправедливостей в этом серпе? Мне кажется, этот вариант лучше нынешнего и, думаю, многие его поддержат.

Комментарий модератора Akar: Ну и получится что-то вообще другое и ненужное. По поводу финальной части есть же предложение - как всё-таки поощрить участие игрока в финальной части турниров сборных, если только из-за этого сыр-бор, то оно точно того не стоит - это мало игроков, мало команд и мало дней, которых этот вопрос касается.

Можно всё же более подробного пояснения своих слов "другое и ненужное"? Хорошо, после сделок игровую практику "обнулять" не надо - во избежание разного рода махинаций.
Но почему не "обнулить" её с началом нового сезона? В чём тут нелогичность или ненужность?
И в чём "ненужность или другое" в создании равных условий для ВСЕХ команд, если считать игровую практику только по матчам типа В? Раз матчи типа С ВСЕГДА в Лиге были дополнительными и "необязательными"? Как и в реале, кстати.

Теперь что касается КТ и сборников. В шапке темы добавлено: " • игроки, участвующие в финальных турнирах сборных, не штрафуются за отсутствие игровой практики во время проведения этих финальных турниров сборных." Это логично, согласен.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xonda1985 30 сен 2014, 17:38
Комментарий модератора Akar: Ну если задача побыстрее раздать 3000 свободных команд клонам-донорам, то да, такой вариант уместен. Сразу разлетятся на левые аккаунты, которые начнут прокачивать полезность нужным игрокам и продавать в нужные команды.
А так мы заставим эти «левые аккаунты» ждать и продавать игроков в «нужные команды» не в 17, а в 18 лет? Ради этого вы толкнули менеджеров рушить спортшколы? Какой же бред. {wall}
xonda1985
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 30 сен 2014, 20:55
Предупреждение о том, что игрок за 10 последних матчей сыграл недостаточное количество минут, уже ЗАПОЗДАЛОЕ и потому бессмысленное - игрок УЖЕ ПОТЕРЯЛ балл одновременно с появлением этого предупреждения в профиле. Получается, что это уже не предупреждение, а УВЕДОМЛЕНИЕ о свершившемся факте, которое и так прекрасно ВИДНО В РОСТЕРЕ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. Поэтому вполне логично уведомление убрать, а предупреждения сделать ЗАРАНЕЕ в интервале 7-9 матчей, если уж на них отводятся всего 3 попытки.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры