Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kalmap 13 окт 2014, 23:02
У меня вопрос - считаются ли матчи проведенные в аренде? То есть, могу ли я иметь игрока который за сезон не сыграет ни разу в моей команде но при этом не будет терять баллы постоянно играя в аренде?
Комментарий модератора Akar: Считаются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.
kalmap
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 13 окт 2014, 23:39
kalmap писал(а):У меня вопрос - считаются ли матчи проведенные в аренде? То есть, могу ли я иметь игрока который за сезон не сыграет ни разу в моей команде но при этом не будет терять баллы постоянно играя в аренде?
Учитываются.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение kalmap 15 окт 2014, 23:18
RAUL7 писал(а):
kalmap писал(а):У меня вопрос - считаются ли матчи проведенные в аренде? То есть, могу ли я иметь игрока который за сезон не сыграет ни разу в моей команде но при этом не будет терять баллы постоянно играя в аренде?
Учитываются.
Спасибо.
kalmap
 
 
 

Травмы, игровая практика, БАГ.
Сообщение Влад 19 окт 2014, 11:26
Мой игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=455098 получил травму на 10 игр во 2-м туре чемпионата. Обидно, да, казалось бы 10 игр пропустит, на 10-й автоматом потеряет один балл за отсутствие игровой практики. Так? Да нет, не так. Вчера появилось сообщение, что он потеряет ШЕСТЬ баллов до того, как его травма закончится. Потому что команда играет в Лиге Европы. И во время этих матчей травмы не лечатся, но отсутствие игровой практики засчитывается. Бред.

Ввиду необдуманного введения такого "замечательного" нововведения, как "игровая практика", прошу срочно ввести изменения в Правила о лечении травм во всех играх, в которых игроку считается игровая практика. Т.е. после каждого "соревновательного матча текущей команды игрока" травма должна уменьшаться на единицу. Если команда играет - травмы уменьшаются. Если команда не играет - травмы не уменьшаются.

Также прошу пересчитать травмы всех игроков соответственно матчам, в которых теряется игровая практика.

(Другой вариант - не засчитывать отсутствие игровой практики в "немассовых" соревновательных матчах - мирокубках, национальных суперкубках и т.п. Для игроков сборных это же так!).

ЗЫ. И уже даже не прошу давно обещанное экстренное лечение травм за всолики. Наверно, это гораздо сложнее новых футболок.
Комментарий модератора: Тему объединил с существующей, так как здесь уже неоднократно отвечалось на все это:
1. Считаются в игровой практике все матчи.
2. Травмы и дальше будут уменьшаться по дням типа В.
3. Экстренное лечение травм также отодвинуто в долгий ящик.
4. Пересчета никакого не будет.
Влад
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение VALDANO 19 окт 2014, 13:56
u menya vopros. Igrok poluchil travmu,sigral za 10 matchei 48 minut,travma na 2 dnya,i potomu shto igrok poluchil travmu i nesmozhet igrat v dalneishem 2 dnya,on v rezultate poluchil 2 minus bonusa.Eto nespravedlivo ya dumaju...Ya tak dumaju dolzhno bit-kogda on verniotsa v stroi,togda eto vremya i pust schitajetsa shto on dolzhen sigrat tak jechyo 42 minuti..Poimite,eto ni vina igroka ,shto on nemozhet vijti na pole i igrat.Ved travmirovanih nemozhno vipustit igrat,uvi...Vot eto ya dumaju minus bolshoi v etoi igre...A tak ya za novovedenije pravila,no c travmironimi igrokami rebyata shto to nado delat...
Комментарий модератора Akar: Каким образом травмированный игрок мог бы получать игровую практику? По-моему несправедливо, если травмированный игрок не выходя на поле получает игровую практку, а не травмрованных не выходя на поле получает штрафы к силе.
VALDANO
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Mikeman 19 окт 2014, 14:28
VALDANO писал(а):u menya vopros. Igrok poluchil travmu,sigral za 10 matchei 48 minut,travma na 2 dnya,i potomu shto igrok poluchil travmu i nesmozhet igrat v dalneishem 2 dnya,on v rezultate poluchil 2 minus bonusa.Eto nespravedlivo ya dumaju...Ya tak dumaju dolzhno bit-kogda on verniotsa v stroi,togda eto vremya i pust schitajetsa shto on dolzhen sigrat tak jechyo 42 minuti..Poimite,eto ni vina igroka ,shto on nemozhet vijti na pole i igrat.Ved travmirovanih nemozhno vipustit igrat,uvi...Vot eto ya dumaju minus bolshoi v etoi igre...A tak ya za novovedenije pravila,no c travmironimi igrokami rebyata shto to nado delat...
не играет, теряет баллы, причина не важна, нет практики - отсюда все беды. в реальности игрок сидит на лавке, потом получает травму и снова не играет, в итоге теряет игровую форму и силу. все логично.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 19 окт 2014, 21:03
Mikeman писал(а):
VALDANO писал(а):u menya vopros. Igrok poluchil travmu,sigral za 10 matchei 48 minut,travma na 2 dnya,i potomu shto igrok poluchil travmu i nesmozhet igrat v dalneishem 2 dnya,on v rezultate poluchil 2 minus bonusa.Eto nespravedlivo ya dumaju...Ya tak dumaju dolzhno bit-kogda on verniotsa v stroi,togda eto vremya i pust schitajetsa shto on dolzhen sigrat tak jechyo 42 minuti..Poimite,eto ni vina igroka ,shto on nemozhet vijti na pole i igrat.Ved travmirovanih nemozhno vipustit igrat,uvi...Vot eto ya dumaju minus bolshoi v etoi igre...A tak ya za novovedenije pravila,no c travmironimi igrokami rebyata shto to nado delat...
не играет, теряет баллы, причина не важна, нет практики - отсюда все беды. в реальности игрок сидит на лавке, потом получает травму и снова не играет, в итоге теряет игровую форму и силу. все логично.

Если всё "логично как в реале", тогда надо ВСЁ логичное из футбола сюда переносить. Там список длинный будет.
А раз НЕ всё сюда переносится, а только то, что "удобно", то следует признать, что в рамках ДАННОЙ ИГРЫ расчёт "игровой практики" с учётом матчей типа С травмированным игрокам НЕЛОГИЧЕН.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 30 окт 2014, 14:19
Всех ненужных из моей команды убрали, Спасибо! Теперь на игры чемпионата приходиться выпускать игроков от лиги http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=62496 очень реалестично :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 30 окт 2014, 14:33
jonnyck писал(а):Всех ненужных из моей команды убрали, Спасибо! Теперь на игры чемпионата приходиться выпускать игроков от лиги http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=62496 очень реалестично :beer:
Зачем сдавать игроков в аренду, когда их и так немного в команде?
К тому же, если игрок завершил карьеру досрочно, значит, он всё равно сидел на лавке и не выходил на поле, а его сила была меньше или равна возрасту. Эти игроки не многим отличаются от игроков от Лиги.

Так, может, дело не в реформе, а в состоянии команды?
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 30 окт 2014, 14:45
В принципе с практикой все нормально и логично за исключением травм. Все-таки нужно либо вводить экстренное лечение либо не снимать баллы во время травмы. Это действительно очень несправедливо и неприятно, когда игрок получает длительную травму и теряет не из-за того, что ты не хочешь его выпустить, а просто не можешь. Если нет возможности ввести ускоренное лечение за ВСОЛики, то тогда пока нет этой возможности не считайте травмы в зачет. Как только появится тогда пожалуйста. У менеджера всегда должен быть выбор решить ту или иную проблему пожертвовав чем-то. Если бы была возможность ускоренного лечения то я бы выбирал или тратить деньги или терять баллы в зависимости от нужности игрока, но так как такой возможности нет у меня нет выхода как только терять баллы от независящих меня причин.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 30 окт 2014, 14:49
RAUL7 писал(а):Зачем сдавать игроков в аренду, когда их и так немного в команде?
Что б получить деньги! Разумно неправда ли? Да и в реали сдают игроков в аренду в чем проблема непонимаю {unknown}

RAUL7 писал(а):К тому же, если игрок завершил карьеру досрочно, значит, он всё равно сидел на лавке и не выходил на поле, а его сила была меньше или равна возрасту. Эти игроки не многим отличаются от игроков от Лиги.
Да и они сидели на лавочке и ждали своего звездного часа когда когото поломают и когото подисквалифицируют. Но недождались вы их всех выгнали нафиг

RAUL7 писал(а):Так, может, дело не в реформе, а в состоянии команды?
Дело как раз таки в реформе. у меня на случай описанный выше и сидела тройка неочень нужных игроков (наигрывать которых себе дороже). А вы борясь с длинными ростерами и прочей чепухой их списали. Так чем они вам мешали??? Или в реале нет игроков которые выходят на поле Только тогда когда игроки основы поломаны или дисквалифицированы А разве нет тех которые вечно сидят на скамейках, сезонами???
jonnyck
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 30 окт 2014, 16:49
Не понимаю в чем возмущение. Правила об игровой практике введены второй сезон. Несоблюдение этих правил и привело к тому, что игроки ушли досрочно на пенсию. Что касается количества игроков в команде, то у меня в Индии так же 17 игроков, но при этом игроки от Лиги не востребованы. Наверное в первую очередь надо задать вопрос себе - "А правильно ли я все делаю?"
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Баха 30 окт 2014, 16:55
у меня в луче 18 игроков, игроки от лиги вообще не нужны
даже умудряюсь 1-2х постоянно держать в аренде чтобы зарплату им не платить
вот такой я скряга О_О
Баха
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 30 окт 2014, 17:22
Юрий писал(а):Не понимаю в чем возмущение.
В том, что это бред! А по чему это бред я уже написал немного выше в топике.
jonnyck
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение VALDANO 30 окт 2014, 23:36
u menya tozhe igrok poluchil travmu na desyat matchei i otnyali ot nevo 2 bala uzhe,dumaju tak nechestno,nado jesli igrok travmirovan,nado shtobi neotnimalis bali..Hotya bi.Dumaju drugije menedzeri tozhe etim nedovolni
Комментарий модератора Akar: Увы, дело в том, что травмированные игроки не получают игровой практики. А при недостатке игровой практики игроки начинают терять в силе.
VALDANO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры