Обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оптимист 06 июл 2013, 21:25
Чтобы не гадать есть ростер соперика, где все спецухи игроков прописаны и видимы, так что гадать и не надо.
:grin: и можно без проблем определить, какой стиль предпочитает твой Пирин :beer:

Есть команды, которые например собирают в команде игроков с комбинационным любимым стилем, но прокачаны все игроки и качаются новые только под дождь. И вот не разу я не видел, чтобы эта команда играла солнцем. Вот такая вот се ля ви. :-)
Получается в такой команде пренебрегли зависимостью стиля игрока от стиля команды.А она по идее должна быть существенно отрицательной, если все игроки комбы играют вдруг британью
Оптимист
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 06 июл 2013, 22:19
Василий, дело ведь не в одном стиле игрока. Вот у меня в Гаити солнечная команда, а 7 человек из 11 стиля бей-беги. Неважно, кто игрок по стилю: комба, британь, или катя. Важно, чтобы таких игроков с одним стилем было как можно больше в команде, естественно с одинаковыми спецухами.
Если у меня 11 игроков со спецухами Г, Пд, Ск, Л и все со стилем комба, это же не значит, что я буду играть комбой в матче. Я сыграю британью, катеначчо или бей-беги и, при этом, 9 человек получат +12% к силе, а 2 - +6%. ;)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Оптимист 06 июл 2013, 23:14
desh писал(а):Василий, дело ведь не в одном стиле игрока. Вот у меня в Гаити солнечная команда, а 7 человек из 11 стиля бей-беги. Неважно, кто игрок по стилю: комба, британь, или катя. Важно, чтобы таких игроков с одним стилем было как можно больше в команде, естественно с одинаковыми спецухами.
Если у меня 11 игроков со спецухами Г, Пд, Ск, Л и все со стилем комба, это же не значит, что я буду играть комбой в матче. Я сыграю британью, катеначчо или бей-беги и, при этом, 9 человек получат +12% к силе, а 2 - +6%. ;)
Александр, да это все понятно.я вот про что толкую:"если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее."Это из правил между прочим. А теперь смотри.Твои 11 комбинационников с дождевыми спецухами играют британью.На взаимке это не отразится( т.е она будет положительной, как ты написал), а на силе игрока в матче отразится(он будет играть слабее), потому что выбранный стиль и стиль игрока будут вступать в противоречия.А т.к таких игроков будет 9-11 в составе то и сила команды уменьшится. Я хотел в качестве примера один матч привести, да не нашел.:rot: Но тут другой положительный момент, дождевые спецухи.Опять же их уровень, и степень совместимости со стилем.
Оптимист
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 06 июл 2013, 23:22
Оптимист писал(а): Александр, да это все понятно.я вот про что толкую:"если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее."Это из правил между прочим. А теперь смотри.Твои 11 комбинационников с дождевыми спецухами играют британью.На взаимке это не отразится( т.е она будет положительной, как ты написал), а на силе игрока в матче отразится(он будет играть слабее), потому что выбранный стиль и стиль игрока будут вступать в противоречия.А т.к таких игроков будет 9-11 в составе то и сила команды уменьшится. Я хотел в качестве примера один матч привести, да не нашел.:rot: Но тут другой положительный момент, дождевые спецухи.Опять же их уровень, и степень совместимости со стилем.
Да не будут они играть слабее, Василий! Штраф игроки получают только в том случае, если рядом располагаются коллизионные позиции. Т.е., к примеру, вратарь - комба, левый защитник - брит или бей-беги. Тогда да, получат штраф. А если у меня 11 игроков комбинаторов и я играю бриткой или б-б, не получаю я никакого штрафа.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обо всём
Сообщение Оптимист 06 июл 2013, 23:36
desh писал(а):
Оптимист писал(а): Александр, да это все понятно.я вот про что толкую:"если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее."Это из правил между прочим. А теперь смотри.Твои 11 комбинационников с дождевыми спецухами играют британью.На взаимке это не отразится( т.е она будет положительной, как ты написал), а на силе игрока в матче отразится(он будет играть слабее), потому что выбранный стиль и стиль игрока будут вступать в противоречия.А т.к таких игроков будет 9-11 в составе то и сила команды уменьшится. Я хотел в качестве примера один матч привести, да не нашел.:rot: Но тут другой положительный момент, дождевые спецухи.Опять же их уровень, и степень совместимости со стилем.
Да не будут они играть слабее, Василий! Штраф игроки получают только в том случае, если рядом располагаются коллизионные позиции. Т.е., к примеру, вратарь - комба, левый защитник - брит или бей-беги. Тогда да, получат штраф. А если у меня 11 игроков комбинаторов и я играю бриткой или б-б, не получаю я никакого штрафа.
А какого тогда эта фраза:если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее.т.е по логике вещей, если стиль нелюбимый, конфликтующий со стилем игрока, то игрок должен играть слабее.и кстати,Александр растолкуй вот это тогда уж: Если рядом стоящие игроки (по вертикали) в матче имеют одинаковый любимый стиль - они получают бонус взаимопонимания Александр, дабы здесь форум не марать, я к тебе в личку постучусь :hello:
Оптимист
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 06 июл 2013, 23:42
Оптимист писал(а):А какого тогда эта фраза:если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее.т.е по логике вещей, если стиль нелюбимый, конфликтующий со стилем игрока, то игрок должен играть слабее.и кстати,Александр растолкуй вот это тогда уж: Если рядом стоящие игроки (по вертикали) в матче имеют одинаковый любимый стиль - они получают бонус взаимопонимания
Если стиль, которым играет команда, совпадает со стилем игрока, то он получает +2% к силе автоматом. Про штраф там не сказано, Василий. ;)
А по поводу вертикали всё очень просто. Она идёт таким образом:
GK-LD-CD-RD-LM-DM-DM-CM-RM-CF-CF. Это пример системы 3-5-2. А вообще, вертикаль считается так же, как располагаются игроки в схеме отправки состава.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обо всём
Сообщение stulker 07 июл 2013, 22:20
Оптимист писал(а):
Чтобы не гадать есть ростер соперика, где все спецухи игроков прописаны и видимы, так что гадать и не надо.
:grin: и можно без проблем определить, какой стиль предпочитает твой Пирин :beer:
Это вряд ли. Объяснять почему не буду :-)
stulker
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Журов 07 июл 2013, 23:29
Привет, болгары! :hello:
Это информация для тех, кто чаще заглядывает на форум, чем читает Новости Федерации :-) .

Завершился Кубок Межсезонья 27-го сезона. По традиции подведём итоги выступления болгарских команд в этом турнире.

Победителем турнира стал клуб из Тайланда «Осотcпа»(Сарабури).

Лучшим среди болгарских клубов уже в пятый раз подряд стал «Хебар»(Пазарджик). Заметим, что этой традиции не помешала даже смена тренера. Поздравляем нового менеджера Хебара Константина Падалка aka barrister с удачным стартом работы в заслуженном клубе. Результат Хебара – 35 набранных очков и 166-е место в общем зачёте.

В Кубке Межсезонья 27-го сезона приняли участие 116 болгарских команд. Отрадно отметить, что ни одна из команд не осталась без одержанных на турнире побед. Правда и горечь поражения пришлось испытать всем болгарским участникам, сыгравшим больше трёх-четырёх матчей. Нельзя не отметить и прискорбный факт – впервые в истории в первой сотне команд турнира не оказалось ни одного болгарского клуба. :(

- Наиболее агрессивный атакующий футбол продемонстрировал ЦСКА. На его счету 11 побед и 38 забитых на турнире мячей.
- Самой надёжной обороной могут похвастаться «Нефтохимик 1986»(Бургас) и «Черноломец»(Попово) – всего по 7 пропущенных мячей в 16-ти матчах.
- Самыми миролюбивыми оказались «Добруджа»(Добрич) и «Лудогорец»(Доброплодно) – на их счету по 9 ничейных игр. И наоборот, вовсе без ничьих обошлись «Черно Море»(Варна), «Левски»(София) и «Локомотив»(Горна Оряховица).
- Лучшие представители своих дивизионов:
«Хебар»(Пазарджик) – (D1, 35 очков, 166 место, 1-й в Болгарии) ;
«Черно Море»(Варна) – (D2, 33 очка, 543-е место, 4-й в Болгарии) ;
«Лудогорец»(Разград) – (D3, 29 очков, 1878-е место, 9-й в Болгарии) ;
«Арсенал»(Казанлык) – (D4, 28 очков, 2589-е место, 14-й в Болгарии).

Всех с окончанием Кубка Межсезонья! :hello:
Журов
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 08 июл 2013, 07:22
Ну что, болгары, поехали?
Поздравляю всех со стартом чемпионата! :beer:

Болгары, записываемся в конкурс Формула-1! viewtopic.php?p=4262661#p4262661 У вас будет уникальная возможность создать команду из двух своих клубов, или объединиться с товарищем. Придумать смешное название команды. Также, можно заявиться в личный зачет и попробовать свои успехи там. Каждый тур будет считаться автоматически. И, после каждого тура, будет небольшой обзор гонки в исполнении главного редактора "Вечернего Биркинхеда".
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обо всём
Сообщение Журов 08 июл 2013, 21:40
Привет, болгары! :hello:

- Во-первых - Поздравляю вех со стартом очередного Чемпионата! :beer: Особенно пламенный привет командам из Высшего Болгарского Дивизиона, на сцене которого мы в этом сезоне дебютируем и будем исполнять роль мальчиков для битья. Надеюсь, что эта роль нам не будет слишком уж хорошо удаваться.... :-) .

- Во-вторых - Болгария расширяется ?!?. В КЛК зарегистрирован клуб "Ботев" (Галабово)!!! И ещё 15-ть клубов на подходе. Последнее расширение Федерации было аккурат когда я только пришёл во ВСОЛ...., то бишь давненько... :?

- В-третьих - увидел на днях то, от чего сильно расстроился - 3 июля из Нефтохимика ушёл Веселин Пенев aka veselun - аксакал, который был с командой с момента основания в 1-м сезоне - 26 ВСОЛовских сезонов - 11 с лишним Земных лет !!! Грустно :( .....

- И в-четвёртых - поясните, пожалуйста, кто в курсе, что за ситуация происходит с переименованием Нефтохимика-Нафтекса-Тимка ? Помнится, что большинство своих трофеев нынешний Нефтохимик1986 завоевал как раз под названием "Нафтекс" :? .
Последний раз редактировалось Журов 10 июл 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Журов
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 08 июл 2013, 21:50
Расширение пришлось делать, потому что руководство потребовало обеспечить ротацию между Д4 и КЛК во всех Федерациях, где её не было. В противном случае лишали поста, поэтому выбор у меня был невелик, хоть я и другие президенты пытались объяснить, что нам новые свободные команды не нужны...
Веселин всё-таки ушёл...Он писал мне в личку с вопросом по кандидатуре для передачи, но всё завершилось очень быстро. :(

История с переименованием "Тимока" в "Нафтекс" очень проста. Валера обратился ко мне с просьбой переименовать его клуб в реальный, который есть на ТМ и выбрал именно "Нафтекс".
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обо всём
Сообщение hohol666 08 июл 2013, 22:01
- И в-четвёртых - поясните, пожалуйста, кто в курсе, что за ситуация происходит с переименованием Нефтохимика-Нафтекса-Тимка ? Помнится, что большинство своих трофеев нынешний Нефтохимик1986 завоевал как раз под названием "Нафтекс" :? .[/quote]

Вот как-то об этом я и не подумал, что Нефтохимик был Нафтекс :mg: :mg: Как такое могло из головы вылететь. Ну теперь придется играть под таким названием наверное.
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 09 июл 2013, 09:47
Достойный обзор в Д3-А от Романа: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=8036 :cool:
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обо всём
Сообщение Оптимист 09 июл 2013, 17:08
desh писал(а):Расширение пришлось делать, потому что руководство потребовало обеспечить ротацию между Д4 и КЛК во всех Федерациях, где её не было. В противном случае лишали поста, поэтому выбор у меня был невелик, хоть я и другие президенты пытались объяснить, что нам новые свободные команды не нужны...
Александр, а в этом сезоне будет ротация между Д4 и КЛК?
Веселин всё-таки ушёл...Он писал мне в личку с вопросом по кандидатуре для передачи, но всё завершилось очень быстро. :(
Уходят от нас опытнейшие менеджеры.Сначала Святослав, теперь вот Веселин.Грустно :(
Оптимист
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение desh 09 июл 2013, 17:18
Оптимист писал(а):Александр, а в этом сезоне будет ротация между Д4 и КЛК?
Пока не могу сказать, регистрацию прошли только 2 клуба, на остальные нет заявок...
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария

cron