полезная информация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 24 сен 2009, 18:51
FANAТ писал(а):Я думаю, Ханнэс Ледермюллер CD/LD 32 51 Пд перестал входить в С17 после того как Кристиан Нанаши CF 33 51 набрал балл. Пд исчезла :)
Верно:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Davids 25 сен 2009, 17:33
Аа, точно, даже скорее Конрад перестал входить в с17!:) Спасибо
Davids
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Mr.Brightside 08 окт 2009, 19:21
Хороший мануал...
Mr.Brightside
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 25 дек 2009, 12:10
закрепите топик наверху! новичкам обязательно для ознакомления
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Brazilец 25 дек 2009, 13:02
Только вот многое из этого уже устарело. Реформы перекроили слишком много. Цены на билеты, если я не ошибаюсь, уже не так рассчитываются, прокачка молодых из-за 55% изменилась.
viewtopic.php?f=112&t=108233&start=0 - прокачка молодых после реформы 55% от Цура. И вообще, хотите много знать, идите на форум Ганы :)
Brazilец
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 25 дек 2009, 13:39
на форуме Ганы ничего, кроме прокачки молодых не нашел.
интересуют цены на билеты, для начала :)
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Brazilец 25 дек 2009, 15:23
Тут помочь не могу, пользуюсь ВИПом, сам не считаю.
Brazilец
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 25 дек 2009, 15:23
Лучше вот тебе ссылочка - viewtopic.php?f=1&t=96922. Там тоже, конечно, многое устарело, но то, что сейчас в первом посте данной темы - устарело почти всё:)
Цены на билеты, если ты не ВИП, точно практически не рассчитаешь. Так что ВИП почти обязателен...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 05 янв 2010, 23:39
Господа, подскажите глобальную стратегию развития.
Я как бы немного разобрался, вроде мои игроки по-тихоньку ростут. Вроде как 3 игрока должны выйти из ДЮСШ. Разумееется в чампе мне ничего интересного не светит, включая призовые. Понятно, что мои игроки будут больше прибавлять, чем терять, а команда неторопливо рости. Но все это как-то медленно..
Может стоит как-то изменить стратегию, набрать какой-то новый состав.. откатиться назад, что бы стартовать новыми темпами..
Вопрос прежде всего к опытным менеджерам.. Спасибо за внимание.
п.с. ссылка http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16174
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Shpak 06 янв 2010, 08:35
Быстро тут ничего не бывает строй базу подтягивай тренцентр...
Shpak
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 06 янв 2010, 11:11
весьма содержательный ответ. я бы сказал, что быстро вообще ничего и никогда не бывает, и я это знаю. Трен.центр начнется подтягиваться сразу после строительства новой базы, на которую откуда взять еще 1 млн - ума не приложу. (или после разбора медцентра или школы после выпуска, но не хотелось бы..). Разумеется, игрокам сначала будут тренироваться спецухи. но достаточно ли этого..?
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Tramp 06 янв 2010, 12:41
Прежде всего обязательно строй базу 4-го уровня. На стадион пока забей, финансов не хватит им заниматься. В конце сезона, если лишняя денюжка останется, можно будет его чуть расширить.
Кстати, сломай тысячу мест на стадионе) Содержание 20-тысячника на порядок дороже, чем 19-ти, а прибыль будет примерно одинаковая. Вообще, по возможности, делай так, чтобы количество мест на стадионе всегда оканчивалось на 9, это самый выгодный в финансовом плане вариант.
По игрокам. Ну, в этом сезоне тебе этого уже не организовать. А в следующем, если удастся финансами обзавестись, постарайся взять парочку полезных ветеранов. Так как тренцентр пока что у тебя не радует глаз, надо хотя бы от них спецы мутить. А в этом сезоне - предлагаю также парочку игроков, которым более 23-х лет, обменять на молодых, лет до 19-ти. Чтобы побольше прогресса в плане силы было по итогам сезона. Но выпуская их не часто, желательно тогда, когда уверен, что есть шансы побороться за победу, а то минусов нахватаешь.
Вообще, на мой взгляд, в идеале - это 22 игрока в команде. Самое то, два состава как бы. Но, опять же, всё упирается в финансы, так что в этом сезоне у тебя целей нету, можно и 20-ю, и даже 19-ю обойтись. А вот дальше советую иметь минимум 22 человека.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4488
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: полезная информация
Сообщение Roman 06 янв 2010, 12:47
Советы конечно дело не очень благодарное, но все-таки попробую пройтись по тому, что сразу бросилось в глаза... Во-первых, тренировать игроков лучше начиная как минимум с 4-го тренцентра - сейчас у тебя они будут тренероваться чуть ли не до конца сезона, смысла в этом нет... Очень неудачно розданы совмещения позиций (сам этим грешил по незнанию, когда начинал :) :) ), нет ни одного DM (CM/CD или CD/CM) AM (CM/CF или CF/CM) и вингеров (LM/LF или LF/LM и RM/RF или RF/RM). Поэтому лучше продать твоих сильных игроков LF и RF и купить на их место не уступающих по силе LM/LF и RM/RF (либо обменять, хотя при обмене надо быть осторожным чтобы не прогадать). После этого можно продать Деранью и приобрести такого же по силе опорника (CM/CD).
Лучше в команде иметь как минимум 2 опорника и играть как можно чаще схемами, где используется 2 опорника и 2 вингера (3-5-2 когда ты сильней и 4-5-1 когда слабее), это тебе даст ОПТ1 102%, что в свою очередь даст +0.5 бала по итогам матча, итог - будешь больше баллов в матчах набирать. Конечно твои соперники будут знать твою расстановку и угадывать способы защиты, но на данном этапе набор баллов важнее... Многие конечно поспорят с этим, это все сугубо на мой взгляд...
Так как команда молодая можно разделить ее на два состава - основной и "сливной" и играть 3 матча основой и 1 сливом, потом через сезон другой прийти к одному составу из 17-18 человек. Но тут уже все индивидуально и поэтому это только как вариант...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 441
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: полезная информация
Сообщение Tramp 06 янв 2010, 13:16
Рома, правильные вещи говоришь. Хотя, с другой стороны, чем меньше трен центр, тем дешевле тренировки. Он врядли сможет сейчас потянуть большие траты, так как у него итак их будет много. Поэтому я считаю, что где то 3-го уровня на данном этапе хватит. Лично моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4488
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 06 янв 2010, 13:26
Кстати, сломай тысячу мест на стадионе
кроме этого все было известно. что делать в следующем сезоне меня пока волнует крайне слабо. гораздо интереснее, что делать сейчас. За совет спасибо, хотелось бы услышать его одобрение еще кем-то. то, что строить нужно до девяток я знаю, дешевле выходит. но вот то, что содержать до 9ок дешевле я не слышал.
тренировать игроков лучше начиная как минимум с 4-го тренцентра - сейчас у тебя они будут тренероваться чуть ли не до конца сезона, смысла в этом нет...
я так и расчитал, чтобы пока строится школа 5ая они как раз дотренировались. сейчас уже около 50%
Очень неудачно розданы совмещения позиций
а вот все что дальше - для меня новость. давно интересовал вопрос, как можно получить более 100% оптимальности1. т.е. она достигается таким методом? берем Cd/Cm, ставим на позицию Dm и он прибавляем нам 0,5 оптимальности? и налаогично Am, Lw и Rw? если играть со всеми 4мя, получим +2? :) как еще повысить первую оптимальность? зачем то же указано в правилах 103+ - +0,5
разделить ее на два состава
типа, если и будут дети терять силу в матчах, то только кто-то 1-2. а если они играют вместе со старичками, то теряют только они. в этом смысле? т.е. пожертвовать сыгранностью (у меня уже до 100 доходит, а это около 9%) и разделить на более-менее четкие составы?
и физа будет успевать восстанавливаться, если играть 3 матча и 1 отдыхать? я так понял, если ее вывести в 0-5, то за счет формы можно набирать баллы оптимальностью2..
Ром, спасибо за советы.
Чижъ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия