полезная информация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чижъ 16 фев 2010, 17:13
Только австрийцев
почему? ибо будут растить, а хорошие игроки самим нужны? это конечно очень патриотично, только не совсем практично. Игроков нужного возраста всего 4 штуки на трансфере.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=581251
этот дороговато для меня
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=581252
поставил

если это такие плохие игроки, зачем Азамат советовал их качать?

что скажете, стоит обратить внимание на Неавстрицев подходящего "размера"?
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 16 фев 2010, 18:19
Если есть возможность, покупай/меняй на 16-17-летних. Их лучше качать, чем 18-19 летних.
Если нет возможности, качай 18-летку.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Ancient Mariner 16 фев 2010, 22:06
Чижъ писал(а):что скажете, стоит обратить внимание на Неавстрицев подходящего "размера"?
"Неавстрийцы" зарплату получают в полтора раза больше, чем австрийцы (речь про австрийскую команду, конечно:)) - и чем легионер будет становиться сильнее, тем это будет тяжелей для бюджета.
И чем более молодого игрока начинаешь качать, тем сильнее он будет к определенному возрасту, тем большим будет его вклад в успехи клуба на протяжении всей карьеры.
Это основные моменты, которые ведут к ставке австрийских клубов на молодых австрийцев.
Чижъ писал(а):если это такие плохие игроки, зачем Азамат советовал их качать?
Твои игроки не плохие, и Азамат все правильно советовал - они самые молодые австрийцы в твоей команде, которые получились после регистрации, а значит на них он советовал делать ставку.
"Парндорф" создавался не мной - другими людьми, поэтому вот тебе два примера из двух других моих команд, которые я сам регистрировал:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=436582 при регистрации был 17-34 сейчас - 20-73 Г4 Ск4 Л4 Пд2
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=359080 при регистрации был 18-36 сейчас - 22-92 Ск4 У4 Л4 Г4
Первый, антиллец - с учетом спецух сильнейший форвард молодежки в Антиллах, и это в 20 лет!
Второй, таджик - тоже, как видишь, привлекается в молодежную сборную - нечасто, но и конкуренция в Таджикистане будь здоров - 4-я по силе молодежка в мире сейчас.
То есть покупать моложе и сильнее или растить тех, что есть - дело не особо принципиальное. главное - это... как там Цур говорил... главное - не распылять ресурсы (не гарантирую точность цитаты, но по существу - верно). Взялся одного растить - не бросай, расти. Станет сильным - будет отдача клубу.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 17 фев 2010, 11:00
угу, понял, спасибо всем.
могу сформулировать как "за лишний год игрок набирает около 15 силы, поэтому 17-30 перспективнее, чем 18-40.
а теперь если можно хотя примерно в процентах, кто больше влияет на набор этих баллов и спецух:
1. школа (3-4 балла в сезон, 2-3 спецухи)
2. тренировка ветеранами. без понятия.
3. уход ветеранов
4. результаты матчей. 2-3 балла за сезон.

прокомментируйте и дополните пжлст

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
еще не могу понять как предлагаемая схема игры "3 игры - 1 отдых" учитывает то, что ветеранам нужно отдыхать чаще? надо наверное было сразу после перерегистрации покупать 3-4 молодых игрока на прокачку, дабы место уставших (как правила ветеранов) занимали эти игроки, а не игроки дубля.
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Ancient Mariner 17 фев 2010, 13:05
Если я правильно понял вопрос, то его можно переформулировать так: каковы способы набора баллов силы и их количество каждым способом.
Если не считать изредка бывающие подарки от руководства, то таких способов четыре:
1) тренировка в тренцентре - максимальное количество зависит от уровня - например, на твоем 4-м это 5 баллов за сезон
2) рост молодого игрока при старении - один раз в начале сезона случайным образом согласно правил http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
3) тренировка ветераном - один раз за сезон максимальное количество это 4 балла - чем сильнее и моложе игрок, тем дороже (большее количество ветеранских баллов требуется для тренировки одного балла - коэффициенты в правилах http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=70)
4) набор баллов в играх - максимальное количество ограничено, ну, наверное, количеством игр, в которых играет футболист)) - тут количество заранее не запланируешь - происходит случайным образом, и для молодого игрока больше шансов потерять, чем приобрести. Все зависит от скрытых параметров игрока и от менеджера - набор/непотеря баллов молодыми игроками - отдельное искусство в рамках игры)).
Существует также ограничение силы для игрока определенного возраста, выше которого нельзя натренировать. Но набором баллов в играх при этом этот потолок можно преодолевать. Потолок этот виден в той же таблице коэффициентов на тренировки.
Вроде, ничего не забыл.
Про спецухи. Максимальное количество за сезон - 2+2. Две с тренцентра и две тренировкой ветеранов. Но чтобы натренировать две с тренцентра одному игроку, уровень треника должен быть минимум 6-й. А чтобы натренировать 2 ветеранами, нужно их, во-первых, их наработать по итогам сезона, а во-вторых, иметь у игрока минимум одну натренированную спецуху 1-3-го уровня, чтобы повысить уровень, и один свободный слот, чтобы натренировать новую. Связано с тем, что тренировка ветеранами производится за один раз - ненатренированной сдачи, так сказать, нет.

Про схему игры 3-1... Сейчас, вообще, усложнилась ситуация - форма раньше была у игроков одинаковая, основа всегда была сильнейшим вариантом состава. Сейчас все не так однозначно. Надо думать применительно к конкретной ситуации в клубе.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: полезная информация
Сообщение Gladiator 17 фев 2010, 23:06
Ancient Mariner писал(а):Существует также ограничение силы для игрока определенного возраста, выше которого нельзя натренировать. Но набором баллов в играх при этом этот потолок можно преодолевать. Потолок этот виден в той же таблице коэффициентов на тренировки.
Что-то я не понял про потолок, по 4х цене тренирую сколько влезет исходя из своего тр.центра (количества ветеранских баллов) максимально 13 баллов за сезон (9 с трен.центра + 4 ветеранских). Потолок на максимальное количество баллов за сезон 13 и не зависит ни от силы, ни от возраста игрока. Разве не так?
Gladiator
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Boshka 17 фев 2010, 23:51
Не так
Boshka
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Gladiator 18 фев 2010, 00:26
Я так понимаю что потолок есть только для баллов с тр.центра согласно правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 п.4. 2. 2. Таблица коэффициентов цен за тренировку. (например для 19 лет это сила 80). Больше 80 уже не натренируешь с тр.центра. А ветеранскими можно. Вроде так?
Gladiator
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Ancient Mariner 18 фев 2010, 14:12
Да, так и есть - я не совсем корректно написал - нельзя натренировать в тренцентре, но можно ветеранами. Ну, это если судить по правилам, конечно - ветеранские по четверной цене игрокам с силой выше максимума для тренцентра не доводилось пока тренировать)).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 18 фев 2010, 16:40
Ancient Mariner писал(а):Да, так и есть - я не совсем корректно написал - нельзя натренировать в тренцентре, но можно ветеранами. Ну, это если судить по правилам, конечно - ветеранские по четверной цене игрокам с силой выше максимума для тренцентра не доводилось пока тренировать)).
Ветеранами выше потолка тоже нельзя:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: полезная информация
Сообщение Ancient Mariner 18 фев 2010, 18:50
На практике, как и говорил, не пробовал. Но тогда в правилах вот здесь табличка в п.5.2. некорректно нарисована. Она от табличке в разделе про тренцентр тем и отличается, что вместо потолка стоят "..."
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 485
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: полезная информация
Сообщение Roman 20 фев 2010, 16:45
Всем привет, хотел спросить... Я тут в первый раз организовываю КТ, как мне лучше "разрекламировать" турнир? Можно ли как-нибудь послать многоадресное сообщение через общение (мне часто приходили сообщения с приглашением зарегаться в том или ином КТ от людей из других федераций) или что-то в этом роде?
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 447
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 24 фев 2010, 19:07
RomaT писал(а):Всем привет, хотел спросить... Я тут в первый раз организовываю КТ, как мне лучше "разрекламировать" турнир? Можно ли как-нибудь послать многоадресное сообщение через общение (мне часто приходили сообщения с приглашением зарегаться в том или ином КТ от людей из других федераций) или что-то в этом роде?
Не забывай, что спам мало кто любит:)
А так рекламировать свой турнир можно в спец. разделе форума.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: полезная информация
Сообщение Roman 24 фев 2010, 21:30
Не забывай, что спам мало кто любит:)
А так рекламировать свой турнир можно в спец. разделе форума.
Насчет спама это да :) :) Ладно, буду думать...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 447
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: полезная информация
Сообщение Vyurch 24 фев 2010, 21:53
Dus писал(а):
Ancient Mariner писал(а):Да, так и есть - я не совсем корректно написал - нельзя натренировать в тренцентре, но можно ветеранами. Ну, это если судить по правилам, конечно - ветеранские по четверной цене игрокам с силой выше максимума для тренцентра не доводилось пока тренировать)).
Ветеранами выше потолка тоже нельзя:)
Моно. http://www.fifa08.ru/player_events.php?num=315151 за 15 сезон, естественно только по 4 к 1.
Vyurch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия