На Мельнице.

Страничка de la Mancha

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 14:17
На Мельнице...

Изображение

„Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.“ ( Мао Цзэдун)


 Все о построении ТОП клуба.
Но в начале некоторая информации, как развить клуб до ТОП уровня.

Выделю два основных направления или способа развития команд. Они существенно различаются друг от друга. И там и там есть свои плюсы и минусы.

1-й способ. "Команда - конвейер."
 "Команда - конвейер"
Построение команды согласно возрастной лестницы игроков - каждого возраста по одному игроку.

Плюсы: постоянный рост команды, к минимуму приведены провалы команды по силе, команда никогда не стареет, минимум работы на рынке.
Минусы: очень медленный рост команды, команда будет всегда слабее командам с таким же бюджетом, так как спецухи раскиданы по всем возрастам.

Основатель метода "Команды - конвейер" - Petrwit
Ссылки на его труды:
C чего начать и где можно обжечься...(1-я часть) - - от Petrwit
C чего начать и где можно обжечься... (2 - я часть) - от Petrwit

2 - й способ. "Команда одного поколения."
 "Команда одного поколения."
Построение основано, на том что бы возраст игроков основы не колебался в 5-6 лет. Концентрация силы сосредоточена только на 11-и игроках основы (одного поколения). Все остальное в команде работает только на них.

Плюсы: команда будет более мощной чем при команде - конвеере, быстрый рост силы команды.
Минусы: провалы в силе команды, после старения основы, затруднена смена поколений, умение работать на рынке.

Основатель метода "Команда одного поколения" - carlic
Ссылки на его труды:
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб - от carlic
Ошибки тренера или не полосками едиными... - от carlic
Так же будет весьма интересны работы - oOups. Весьма рекомендую к прочтению.
FAQ. Развитие клубов. Рекомендации - от oOups


Так же следует выделить отдельным спойлером материал от Аслана.
Рекомендую, все детально и доступно.



Последний раз редактировалось de la Mancha 31 июл 2019, 16:42, всего редактировалось 29 раз(а).
de la Mancha
 
 
 


Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 30 июн 2019, 13:27
Просто я самих идей тоже не особо не нашел, вот в чем дело )) у карлика каждый абзац = идея. А у Petrwit конкретных, точечных и практических идей довольно мало выходит. Вот знаешь в тех же книгах, есть книги: 1 идея и куча описания, как в твоем примере про курение - вот это Petrwit. А есть книги, где 0 описания, но 20 идей - вот это carlic.

Учитывая, что мы тут не чтивом занимаемся, а играем в футбольный симулятор, то материал carlic для менеджера является куда более выигрышным :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
viewtopic.php?f=40&t=190872
может тоже будет тебе интересно (правда там в основном для неопытных, но мало ли). Только "как формируется сила команды в матче" пропусти, потому что тогда у меня было неверное представление о том, как формируются полоски силы.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 30 июн 2019, 13:56
Я уже это перечитывал, там не только для новичков будет полезно. Особенно хорошо о финансах. А то многие жалуются не хватки финансов.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 30 июн 2019, 14:09
Можно дополнить, кстати. Наблюдений по фин. грамотности у меня прибавилось
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение SV1 01 июл 2019, 00:17
Игорь, спасибо за материал! Буду иногда заглядывать)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение ratibor BMB 01 июл 2019, 13:55
Petrwityt не знаю да и не читал если честно, а вот Карлик Довольно дотошный чел мог часами сидеть подбирая наиболее приемлемый для себя вариант и пофиг в игре снарягу покупает или в аренду квартиру ищет. там терпения было вагон, особенно что касается рынка купи продай.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 06 июл 2019, 18:17
Второй мой вопрос, о котором я говорил на ветке "Общалка"
Вопрос творческий, но не мене интересный.

Стиль - Британский. Все что с ним связано.
Говорят это король среди дождевых стилей. Много команд играет именно этим стилем.
В Австралии это самый популярный стиль - 25 команд играют британией.
Я никогда не руководил командой с британским стилем. Поэтому есть вопросы.

1. Формация.
Какой формацией лучше играть этим стилем? 4-4-2, 4-3-3.
Слабые, сильные стороны стиля.

2. Какой минимальный набор игроков по позициям нужен для комфортной игры этим стилем?
Особенно интересуют вингбеки и вингеры. Их нужно по два игрока на каждую позицию или по одному с использованием дополнительного универсала ЛД/РД.

Вот примерный набор по позициям.

Вратари
GK – 2

Боковые защитник, вингбеки
LD/RD – 1 шт.
RD/RM – 1 шт.
LD/LM – 1 шт.
LD/CD -1 шт.
RD/CD – 1 шт.

Полузащита, вингеры
LM/RM -1 шт.
LM/LF – 1 шт.
RM/RF – 1 шт.

Центр защиты и полузащиты
CD/CM – 4 шт.

Нападающие
CF/LF – 2 шт.
CF/RF - 2 шт.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 49 секунд:
Очень обширный у меня вопрос. Давайте с малого.
Любимая формация британского стиля? 4-3-3 или 4-4-2 ?
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 06 июл 2019, 19:38
Любимая формация британского стиля? 4-3-3 или 4-4-2 ?
если под любимой мы понимаем схему, где у игроков больше всего бонусов и меньше всего штрафов, то 4-3-3, которой играет мой Чарльзтаун (https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=486366) . Именно с такими позициями игроков на поле. 4-4-2 с двумя фланговыми форвардами по бонусам тоже неплоха, но один из двух центральных полузащитников будет со штрафном (второго можно сделать FR, чтобы был без штрафа, а CM или DM будут со штрафом).

Так что разница небольшая между ними, а любимая все-таки 4-3-3 с двумя атакующими защитниками, 2 вингерами, 2 фланговыми форвардами, ST и FR

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Особенно интересуют вингбеки и вингеры. Их нужно по два игрока на каждую позицию или по одному с использованием дополнительного универсала ЛД/РД.
это очень сложный вопрос, на который 5 менеджеров могут дать 5 разных ответов, для каждого индивидуально. Но, совершенно очевидно, что LM/LF и RM/RF в команде должно быть как минимум по 2 человека, так как игроки с этим совмещением без потери в силе могут закрыть сразу 3 позиции в составе (вингера,крайнего форварда и FR) и с минимальной потерей закрыть позицию атакующего защитника (-3%), то есть по сути 1 совмещение дает возможность эффективно закрывать 4 позиции на поле одному игроку.

Поэтому, играть комфортно будет даже с тремя левыми и правыми вингерами в команде, но точно никаких LM/RM в команде. LD/RD тоже так себе вариант, получше чем LM/RM, но мне не нравится. Уж лучше LD/CD тогда. И никаких 4 CD/CM в команде. Зачем их столько, когда в оптимальной схеме нет ни одного центрального полузащитника, а на FR игрок любой позиции играет без потери в силе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение CatWolf976 06 июл 2019, 20:41
Игрокам на позиции CD можно давать любое совмещение, но, тем не менее, одной британью постоянно играть не получится. Поэтому при другом стиле игроки плана CD/CM все-таки будут необходимы.

Еще можно добавить, что при британи схемой 4-3-3 лучше атаковать, чем обороняться, потому что ST в оборонительных действиях участия практически не принимает.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 06 июл 2019, 21:54
CatWolf976 писал(а):Игрокам на позиции CD можно давать любое совмещение, но, тем не менее, одной британью постоянно играть не получится. Поэтому при другом стиле игроки плана CD/CM все-таки будут необходимы.

Еще можно добавить, что при британи схемой 4-3-3 лучше атаковать, чем обороняться, потому что ST в оборонительных действиях участия практически не принимает.
но не 4 человека. Достаточно двух игроков подобного совмещения на всю команду
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение CatWolf976 07 июл 2019, 03:08
Aslan10 писал(а):
CatWolf976 писал(а):Игрокам на позиции CD можно давать любое совмещение, но, тем не менее, одной британью постоянно играть не получится. Поэтому при другом стиле игроки плана CD/CM все-таки будут необходимы.

Еще можно добавить, что при британи схемой 4-3-3 лучше атаковать, чем обороняться, потому что ST в оборонительных действиях участия практически не принимает.
но не 4 человека. Достаточно двух игроков подобного совмещения на всю команду

Тут уж решать хозяину команды, что лучше и в каком количестве. :think:
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 07 июл 2019, 11:07
Спасибо за советы. Очень важно было услышать количество вингбеков и вингеров и никаких ЛД/РД. Я то догадывался об этом, но казалось так много держать по два вингера на каждом фланге. Считал это роскошью. Но доводы Аслана очень убедительны, что такой игрок может сразу закрыть четыре позиции в команде. Это очень хорошо, будет больше возможности для экспериментов в составе.
Я например в бей-беги не держу по двух игроков на этой позиции. Да есть по одному левому и правому вингеру и вингбеку. А их страхуют ЛД/РД и ЛМ/РМ. Никак не соглашаюсь иметь больше вингеров для бей-беги. Странно, бей-беги считается атакующим стилем, а вот британь универсальным.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение CatWolf976 07 июл 2019, 11:59
de la Mancha писал(а):Спасибо за советы. Очень важно было услышать количество вингбеков и вингеров и никаких ЛД/РД. Я то догадывался об этом, но казалось так много держать по два вингера на каждом фланге. Считал это роскошью. Но доводы Аслана очень убедительны, что такой игрок может сразу закрыть четыре позиции в команде. Это очень хорошо, будет больше возможности для экспериментов в составе.
Я например в бей-беги не держу по двух игроков на этой позиции. Да есть по одному левому и правому вингеру и вингбеку. А их страхуют ЛД/РД и ЛМ/РМ. Никак не соглашаюсь иметь больше вингеров для бей-беги. Странно, бей-беги считается атакующим стилем, а вот британь универсальным.

Атаковать, конечно, можно любым стилем, но именно британь считается атакующим дождевым стилем, а бей-беги универсальным. Вингеры в британи имеют хороший бонус к силе, а вингеры в бей-беги штраф.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение ratibor BMB 07 июл 2019, 12:08
чуть позже отпишу свое мнение о британи вообще и составе под него.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 07 июл 2019, 12:17
Видать я что то спутал. Думал б.б. атакующий. Я просто Британией никогдпюа не играл. Играл катеначо и бей беги. Но уже вижу что бритать зачётный стиль.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение CatWolf976 07 июл 2019, 13:34
Состав из 18 человек может выглядеть следующим образом.

2 GK - 2 LD/LM - 2 RD/RM - 4 CD ( совмещения могут быть разные, но не забывать про CM ) - 2LM/LW - 2 RM/RW - 2 CF/LF - 2 CF/RF.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия