Круглый стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 03 июн 2011, 09:01
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы , связанные с развитием Федерации. Темы могут быть абсолютно разными. Подготовка юниоров, обзоры, строительство баз, оптимального стадиона и т.п.
Формат беседы предлагаю вести в исключительно аргументированном ключе. Аргументы могут быть спорными, но на каждое мнение, с которым вы согласны либо не согласны прошу давать обоснованный ответ. Ответы типа «я больше понимаю, так как играю на неделю дольше» не принимаются. Найденные решения будем публиковать в шапке темы и возможно воспринимать как руководство к действию.
Для меня лично интересен проект по созданию сильнейшей федерации ВСОЛА.
Сильная федерация- это прежде всего сильные клубы и сборные. Предлагаю совместно найти пути для достижения данной цели. В свое время в Азии на уровне и клубов и сборных господствовала Япония. После того как мы запустили свою программу, а таджики свою, гегемония самураев была сведена на нет на уровне всех сборных. Тем не менее, на уровне клубов пока мы не в состоянии на равных конкурировать с ними. Почему бы не изменить ситуацию.
Далее, наверное, главной целью является выравнивание среднесилового показателя по Федерации в целом. А точнее подтягивание уровня команд Д2 и Д3, в идеале и Д4 до среднего показателя клубов Д1. И это не так уж и сложно как кажется на первый взгляд. Для примера приведу франзузский "ЕСА" Брив-ла-Гальярд :
17 сезон- победитель Д4
18 сезон – победитель Д3
19 сезон- победитель Д2
20 сезон – команда бьется за мирокубковую зону…
На настоящий момент сложилась ситуация когда куча баллов получаемых в чемпионате достается откровенным отстоям и по сути уходят в канализацию. А мне бы хотелось, чтобы в каждом матче основы играющих сторон прибавляли, что вполне осуществимо.
Во ВСОЛЕ есть три вещи влияющие на ценность клуба : деньги, спецвозможности, баллы.
1. Деньги. У нас все грамотные и рассказывать какой стадион в каком диве полезнее, наверное, не стоит. К тому же на форумах полно информации.
Как мне кажется, кардинальным решением стала бы спецуха К. Путем прокачки, либо покупки такого игрока. При этом договориться об обязательном гостевом вывозе своего кумира на матч с теми, кто также подпишется под данное соглашение.

Также следует развивать внутренний трансферный рынок. По крайней мере заранее оповещать о планах продажи/покупки игроков австралийской национальности, дыбы снизить процент покупки иностранцев с повышенным зарплатным коэффициентом.

2. Спецвозможности.
Я уже говорил, что считаю ошибкой вкачивание Л молодым игрокам, особенно юниорам.
Исключение может быть, если игрок качается на продажу.
Минусы: увеличивается Vs причем страдает и основа и игрок. Основа должна выставлять более сильный состав для попадания в оптимальность 80%, игрок вообще не получает от Л никаких бонусов, а лишь становится потенциальной жертвой для генератора.
Пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=690452 . А ведь человек качался по запросу сборной. Тренер пошел на большие жертвы, конкретно тормознул развитие клуба, а сборника так и не вырастил.
Более того, даже если подобные игроки и играют в сборной, то всего один сезон , а в молодежку уже мало кто попадает. К чему такие жертвы? Где-то видел, что в составе сильнейшей по Вс сборной Англии нет ни одного игрока, игравшего в свое время в юношеской сборной…
Безусловно, попадаются перспективные. Так им и следует в первую очередь качать моментную спецуху влияющую на их индивидуальную силу и рост. А если растет, то обязательна Ат, дабы сыграл как можно больше матчей и прокачался как следует. Ну а Л натренить годам к 22, но никак не раньше, да и то не всем.

3. Баллы
Опт1 -тут все понятно.
Опт2 - не ниже 80% тоже всем ясно, если не сливаешь.
Опт3 – И тут вроде все разжевано.
Только вот объясните мне нафига у нас практикуется расклад, когда одна из сторон сливает имея Опт2 40-50 % ? Получается, что для такого процента менеджер ставит в состав парочку игроков основы. Но он все равно проигрывает. В итоге ловит минусы за Опт2 и поражение. Эти минусы благополучно ложатся на эту парочку, а плюс получает непонятный хлыщ. Но у нас игроки умные и дабы избежать такого расклада применяют отдых. Но ничего не выходит и балл все равно теряет игрок основы, а получает отстой.
Теперь что происходит с соперником. Он теряет балла за Опт3 и не может их скомпенсировать крупным счетом, т.к. сливающая сторона канеш в суперзаще, да и лучший игрок матча тоже не факт, что достается им. До кучи его шарашат отдыхом, который по сути не нужен. В итоге в минусе обе стороны.
Но если ты сливаешь, то уж сливай именно сливным составом, которому все минусы и должны предназначаться. При таком раскладе соперник имеет все шансы не только сохранить, но и заработать лишний балл.

Хотя по мне клубам Д1 и Д2 вполне по силам держать весь чемпионат Опт2 не ниже 80%, особенно если подкорректировать количество Л в составе и увеличить Ат, дабы основа росла в каждом матче. Д3и Д4 и того проще, заполучив парочку игроков с прокаченным Ат и силой около ста, удерживая их постоянно в зеленке.

По взаимониманию читайте чуть ниже. Коротко: если есть интерес быстрого определения стилей всех игроков команды, цена 2млн.

Вот такая первая порция мыслей, возможно ошибочных. Добро пожаловать на мозговой штурм.
Последний раз редактировалось GTA 03 июн 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Art_ 03 июн 2011, 09:53
Идея интересная, только не понятно как её воплотить в жизнь.Это должна быть общая идея во всей федерации ,тесный коллектив,конструктивное общение. А у нас что? 3 калеки,посещающие форум и в глубине души надеющиеся помочь федерации)
по первому пункту,как договориться со свеми об обязательном гостевом вывозе кумира?Я, например,стараюсь не ставить кумиров(если возможно) на выездные матчи.Во первых в надежде что не соберётся полный стадион,а это несомненно плюс мне,и во вторых дополнительные деньги сопернику,опять же зачем?если ответного хода не приходится ждать)
по второму, на мой взгляд тут не только Л виновно,а сам принцип начисления и вычет баллов,выход- не выпускать в чемпионате лет так до 20-22,хотя здесь есть и исключения,если перспективность высокая то и терять будет реже или вовсе не будет.Представляете себе юниорку и молодёжку без единой Л?такой подход не возможен.Ну а поводу моментных спецух,не знаю, всегда считал что они уступают стилевым.Хотя Шт в Бразили меня долгое время спасает)
ну и по третьему,как уже было правильно сказано Опт2 вовсе не опускается ниже 80%,*бомжей* стараюсь не держать, ставку делаю на Ат и Л.
Art_
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 03 июн 2011, 11:43
Art_ по поводу Л скажу следующее:
1. Юниорку без Л очень бы хотел посмотреть
2. На уровне молодежки Л можно качать, если так хочется. Там как раз играют в основном 22-23 года, так что с 21 вполне можно начинать ) + есть 3 замены и баг позволяющие менять игроков с Л на более сильных, но без Л с сохранением бонуса.
3. Я вообще противник кача юниоров клубами Д1 и Д2, кроме как на продажу, хотя уверен все гда найдется игрок С11 кому спецухи и баллы важнее. Зачем качать игрока для лавки? Вбухаешь в него денег, так он еще и зарплату будет иметь с клуба немало. Спрашивается на что? Ради пары баллов игр за сборную?
На мой взгляд при нынешнем раскладе юниоров выгоднее растить Д3 и Д4. Там гораздо меньше, пока, стоящих игроков, кому не жалко качать спецухи. Хорошо прокаченного юниора(а там можно качать двух-трех одновременно, при этом и приходят туда стоящие экземпляры) можно продать за хорошие деньги и прикупить пару приличных игроков 27-29 лет, которые дадут существенный прирост команде на 3-4 сезона.

Что касается К, то неужели мы с тобой не договоримся? И с другими по Д1 )

Я считаю, что мы должны думать не об ослаблении соперников, а об их росте. Ведь чем сильнее клубы, с которыми играешь, тем сильнее становишься сам.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение biyu 03 июн 2011, 13:36
Мысли стоящие,поддерживаю.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 500
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 03 июн 2011, 13:44
Забыл еще сказать про очень важную штуку, отлично влияющую как на подъем баллов так и на игру команды- взаимопонимание.
Есть множество способов определения взаимки. Но если кому-то лень, либо не совсем понятно как со всем этим бороться, есть следующий вариант:
В течении двух-трех дней вам определят взаимку всей команды одним чохом. Стоит сия процедура 2 млн. Если наберется 10 команд, то 1800 т.
Определяю не я, но проверенный человек, причем с гарантией 99%.
БФ определял через него.
Если у кого есть интерес, обращайтесь в личку.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение царёк 03 июн 2011, 19:45
Антон все идеи толковые, соглашусь с тёзкой: мало людей которые будут придерживаться выше сказанному и вообще "нафиг" никому не нужно будет, все сами за себя.
Лично, я бы не отказался в помощи, ибо в некоторых нюансах не силен и нуждаюсь в подсказках.
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение fcsibir777 03 июн 2011, 20:07
Art_ писал(а): по второму, на мой взгляд тут не только Л виновно,а сам принцип начисления и вычет баллов,выход- не выпускать в чемпионате лет так до 20-22,хотя здесь есть и исключения,если перспективность высокая то и терять будет реже или вовсе не будет.

Придерживаюсь похожих взглядов по поводу воспитания молодых суперталантов. Пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20
GK который до 19 лет не выходил в старте, а в 19 лет играл исключительно за сборную. Но всё таки, это частный случай, я могу себе позволить кормить его и держать на скамейке. Спецуха Л была вкачена первой.
Лично для моего клуба оптимальным дивом для развития является только Д3, в котором я по 4 балла за матч зарабатывал, играя против сильных, и чуть меньше обыгрывая равных. Во многом благодаря Опт, в свою очередь за счёт 2 "монстров"
fcsibir777
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 03 июн 2011, 20:27
Женя, а зачем тебе его кормить и держать на скамейке? Он же для твоей команде огромаднейший якорь!!!
Какая тебе выгода? Зарплату жрет, ты его тренируешь с коэфф. 4!!!. Ради интереса подсчитай окупит ли его затраты участие в матчах сборной.
Я не хочу навязывать свою точку зрения, но ведь это как минимум странно когда в команди три монстровых игрока и два из них вратари! Причем оба влияют на опт2 т.к. расчитывается С11 сильнейших! Ну ладно хоть молодой играет. Но зачем тебе тогда такой сильный пожилой?
Куда выгоднее для команды иметь двух сильных напов, чем двух сильных вратарей. Ну это же очевидно.

Артем, посыл то как раз в том, что те кто будет придерживаться общей стратегии тот и рванет вверх, а все кто сами за себя, пусть и пеняют на себя :-)

Кстати, готов каждой команде д-1, которая приобритет/вкачает К4 компесировать 1 млн, ибо уверен в скорой окупаемости
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение fcsibir777 03 июн 2011, 20:51
GTA писал(а):Женя, а зачем тебе его кормить и держать на скамейке? Он же для твоей команде огромаднейший якорь!!!
Какая тебе выгода? Зарплату жрет, ты его тренируешь с коэфф. 4!!!. Ради интереса подсчитай окупит ли его затраты участие в матчах сборной.
Я не хочу навязывать свою точку зрения, но ведь это как минимум странно когда в команди три монстровых игрока и два из них вратари! Причем оба влияют на опт2 т.к. расчитывается С11 сильнейших! Ну ладно хоть молодой играет. Но зачем тебе тогда такой сильный пожилой?
Куда выгоднее для команды иметь двух сильных напов, чем двух сильных вратарей. Ну это же очевидно.

Согласен, что давно пора навести порядок в составе команды. Однако ветераны уходят поздно, совсем слабаки не продаются - видать микроклимат в команде хороший :grin:
Лично мне не кажется странным наличие 2-ух киперов. Здесь имеет место приемственность поколений. Акоста просто шикарен, таким он стал после 25 лет. Через 3-4 года он завершит карьеру и как раз подойдет время Погориллера, который к тому времени докачается до риал монстра), а известно, что вратарь это полкоманды. Да пускай сейчас отдачи от него я не ожидаю, но зато через некоторое время вновь будут иметь в своем составе эталон вратаря, а там уже новый юнец подтянется. Вот такими идеями я руководствовался, а не пресловутым Опт. А начинал я всё это дело 4 сезона назад, когда Опт не играл такую важную роль как сейчас
Если бы даже в моей команде вместо 20-летнего кипера был нап, ты думаешь он бы играл и кардинально ситуация поменялась, он бы также выходил на поле по большим праздникам, потому что любая игра в таком возрасте при таком раскладе это почти как минимум WoT, за редкими перерывами на хетрики 8) .
fcsibir777
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 03 июн 2011, 21:04
Так может вместо одного такого приобрести двух подобных только постарше и чувствовать себя уверенно уже в Д3?
Но ладно, твои аргументы и мотивы я понял :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение царёк 03 июн 2011, 21:37
Посмотрим Антон, как оно будет все выглядеть. Кстати от помощи в развитии команды, я бы не отказался, а то немного в тупике я. Много мыслей, вот только в нужное русло пока ни как не направлю. :roll:
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 03 июн 2011, 21:44
Можешь изложить суть в личке, либо здесь. Здесь даже лучше.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение царёк 03 июн 2011, 22:28
На данный момент я борюсь за чемпионство и пока, что менять не хочу ничего, да и смысла не вижу, все хочется начать со следующего сезона. В команде присутствует три сборника, от которых я хотел бы избавиться, если получится продать то выход можно сказать найден, на их место можно купить несколько игроков с хорошими параметрами, но если не получится продать буду пробовать менять на несколько игроков нужных мне амплуа, чтобы не потерять в силе, да и уж слишком много эти сборники кушают денег у меня. Так же есть мысль полностью с нуля создать команду, но если ворвусь во второй див (на что я рассчитываю), это будет очень сложно осуществить разве, что придется сливать большое количество матчей, накупить определенное количество игроков в том числе с ветеранами, которые дадут баллы и спецухи и наигрывать их, затем строить спорт школу, чтобы пришли хорошие молодые на которых можно будет потратить эти баллы и спецухи. В общем не знаю, что лучше всего, жду ваших предложений.
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Schokk 04 июн 2011, 08:01
Как только я пришел во ВСОЛ, то у меня сразу сложилось впечатление, что нужно сначала вкачивать Л4, а потом уже всё остальное. Даже П и Шт2 очень помогло мне во многих матчах. Ко мне пришел в этом сезоне отличный игрок, вот теперь сомневаюсь нужно ли мне прокачивать его по полной или нет. :thanks:
Schokk
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Konklems 04 июн 2011, 09:25
Учиться никогда не поздно. Это точно.
Но уровни знаний и восприятия игры у всех разные. Не уверен, что многие смогут раскрыть некоторые свои секреты и наработки ( даже если они у них есть). Проверить и осознать правильность своих действий можно будет не скоро, поэтому приходится положится на мнение более "продвинутых"...
Лично у меня такое впечатление, что я просто играю в эту игру , а не думаю, как это сделать лучше,качественнее, быстрее.
Пробовал "работать с калькулятором" - всё равно возникают несоответствия :???:
Учусь на чужих примерах и стараюсь предвидеть, что получится, но...могу только восхищаться и радоваться за других, когда их сыгранность и опт выстреливают в нужный момент и в нужном месте. А мои"заряды" попадают в цель редко. :roll:
Это специально пишу для своих оппонентов (чтобы не сильно меня боялись, я ещё маленький :baby:)
Konklems
 
 
 

След.

Вернуться в Австралия