Убрать обязаловку в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladis 29 сен 2023, 09:20
Предлагаю убрать обязаловку Кубка Межсезонья так, как это было много сезонов назад. Как по мне, так это соревнование просто глупейшее из того, что можно было придумать. Кто хочет, пусть играет - кто не хочет, пусть отдыхает и не тратит время и нервы на сию ерунду...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Тема не новая и уже обсуждалась. Чтобы еще раз ее закрыть или сделать бессмысленной, прокомментирую:
Вряд ли имеет смысл платить 10 раз зарплату без призовых и без домашних матчей, и чтобы ещё на старте сезона получить нулевую сыгранность.

Цель кубка межсезонья, как и цель товарищеских матчей/турниров в предсезонке в реальном футболе одна единственная - подготовка команды к старту сезона, чтобы разные команды пришли к старту по-разному и чтобы было время этим всем позаниматься.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
 


Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение zoil 29 сен 2023, 18:18
shakal писал(а):Такого турнира вообще быть не должно, поскольку его нет в реальности.
Интерес к турниру слабый, к тому же приходится играть в красной форме и в минусе по деньгам. Не играешь, а мучаешься эти две недели. К тому же сокращение турнира сократит сезон по времени, что сделает игру более динамичной.
много чего нет в реальности) наверно поэтому проект и называется "ВИРТУАЛЬНАЯ футбольная лига"
не РЕАЛЬНАЯ
а ВИРТУАЛЬНАЯ
Wendy отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Sekator 29 сен 2023, 18:27
нужно не убирать км, а еще добавить в него игр, утром и вечером) еще больше баллов и денег :)
утром играет бубль, вечером - деды :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Odissey 29 сен 2023, 19:12
Sekator писал(а):нужно не убирать км, а еще добавить в него игр, утром и вечером) еще больше баллов и денег :)
утром играет бубль, вечером - деды :)
А я бы еще усилил предложение - призовые вообще убрать в КМ как опцию, так же как и запретить возможность получать плюсы игорькам! :hello:
Нужно оставить только расходы и минуса. :super:

Ударим абсурдом по бездорожью и разгильдяйству {crazy} :beer: :beer: :beer:
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение weber 29 сен 2023, 19:15
_fox_ писал(а):Покажите мне менеджера, у которого за прошлый сезон в КМ был во всех командах минус по деньгам и баллам.

Я бегло пробежался по статистике местных нытиков, даже у них не все так плохо...
Я не ною, но 2-х недельный марафон с играми каждый день - перебор.
Лучше бы товы катали уже и готовились к сезону.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение BROWNIE 29 сен 2023, 21:16
на период КМ, нужно еще обязательные товарищеские в 15:00 каждый день, там правда без призовых
BROWNIE
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение shakal 29 сен 2023, 21:18
zoil писал(а):
shakal писал(а):Такого турнира вообще быть не должно, поскольку его нет в реальности.
Интерес к турниру слабый, к тому же приходится играть в красной форме и в минусе по деньгам. Не играешь, а мучаешься эти две недели. К тому же сокращение турнира сократит сезон по времени, что сделает игру более динамичной.
много чего нет в реальности) наверно поэтому проект и называется "ВИРТУАЛЬНАЯ футбольная лига"
не РЕАЛЬНАЯ
а ВИРТУАЛЬНАЯ
А какого еще турнира нет в реальности? КТ, ТМ, Чемпионаты мира и континента, КЛК, чемпионаты стран и Кубки стран, Суперкубки, Чемпионат мира среди клубов - всё есть.
Только этой странной выдумки в виде КМ нет.
Но видимо тут какой-то местный фетиш у "не нытиков", привыкших к кайфу от бессмысленного двухнедельного самоистязания.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение _fox_ 29 сен 2023, 22:51
shakal писал(а):А какого еще турнира нет в реальности? КТ, ТМ, Чемпионаты мира и континента, КЛК, чемпионаты стран и Кубки стран, Суперкубки, Чемпионат мира среди клубов - всё есть.
Только этой странной выдумки в виде КМ нет.
Но видимо тут какой-то местный фетиш у "не нытиков", привыкших к кайфу от бессмысленного двухнедельного самоистязания.
Кубок вызова - выкинуть его!

международный КЛК, это где и когда было?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение shakal 29 сен 2023, 23:09
Какая разница, что он международный, обьясни) мы ведь не о формате говорим.
КВ это максимум 5 матчей, или того меньше, которые удобно раскиданы по сезону, и во всяком случае сезон искусственно не растягивают. Не хочешь играть - вылетаешь на ранней стадии, хочешь - борешься за трофей и призовые. В КМ у тебя нет возможности выбыть сразу, ты вынужден играть все 10 матчей, призовых кот наплакал, да и мотивации немного, так как форму обычно берегут на другие, более значимые турниры.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Akar 29 сен 2023, 23:29
Тема не новая и уже обсуждалась. Чтобы еще раз ее закрыть или сделать бессмысленной, прокомментирую:
Вряд ли имеет смысл платить 10 раз зарплату без призовых и без домашних матчей, и чтобы ещё на старте сезона получить нулевую сыгранность.

Цель кубка межсезонья, как и цель товарищеских матчей/турниров в предсезонке в реальном футболе одна единственная - подготовка команды к старту сезона, чтобы разные команды пришли к старту по-разному и чтобы было время этим всем позаниматься.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 30 сен 2023, 03:25
Так это политика Всола такая,нет денег продай игрока.Пришел игрок со школы,хочешь изучай,но не факт,далеко не факт что он будет хорошим,в связи с чем лучше сразу продать.Нет денег на КМ продай игрока,плохого не продаж,продай хорошего.А тут местные аферюги,строят ракеты.Так это политика что бы новички вообще не могли головы поднять,или слабые команды.
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение A-Slane 30 сен 2023, 03:32
Не устаю повторять один забавный факт. Турнир, который чаще всего просят истребить либо как-то реформировать, играется во всоле в самом интенсивном режиме из всех существующих длинных турниров (10 матчей за 12 дней). Это странно.

Наверно можно было в таком случае внедрить запрет на потерю баллов силы в матчах км, а баллы силы раздавать только лучшим игрокам матча (либо ограничить набор баллов +4 вместо +6 для уравновешивания минусов) и тогда менеджеры действительно в комфортном и лайтовом режиме готовились бы к сезону, не получая негативных эмоций от матчей с минусами баллов силы и имея возможность без негативных последствий отправить состав за 20 секунд. А сейчас приходится напрягаться, потому что если этого не делать, то сразу получаются серьёзные последствия для команды. Как-то слишком ответственно получается для турнира, задачей которого является подготовка к старту чемпионата и мирокубков.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 30 сен 2023, 04:48
9130272079 писал(а):Так это политика Всола такая,нет денег продай игрока.Пришел игрок со школы,хочешь изучай,но не факт,далеко не факт что он будет хорошим,в связи с чем лучше сразу продать.Нет денег на КМ продай игрока,плохого не продаж,продай хорошего.А тут местные аферюги,строят ракеты.Так это политика что бы новички вообще не могли головы поднять,или слабые команды.

Уважаемый, ничего личного, но твой русский просто ужасен. Даже в подписи, которая несет сомнительную смысловую нагрузку и то ошибка: "они читаюТ небрежно" (как и пишут).

По школам. Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным. Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок. 8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.

По аферюгам, ракетам, слабым командам и новичкам.
Начнем с новичков. Во ВСОЛе слишком много нюансов, тут игроки играющие много лет иногда на форуме уточняют некоторые моменты. И никто не запрещает вновь прибывшим изучать правила и форумы, где есть ответы на 95% вопросов. Плюс, на любой вопрос новичка на форуме, всегда кто-нибудь ответит. Чем больше новичков задержавшихся в игре, тем больше эта самая игра протянет.
По аферюгам и ракетам. Менеджеров ВСОЛа можно разделить на две категории: инноваторы и все остальные. Диван - инноватор, который показал как можно вынести всех "ракетой". Все остальные - подражатели. При этом, никто не мешает тебе пойти по тому же пути, набрать молодых игроков и в путь. Но только надо учитывать, что твои жалобы на финансы в КМ при минусах в 500 тысяч или миллион ничто по сравнению с минусами в 5-10 в КМ, а в чемпионате и в 30 миллионов у уже "взлетевшей" ракеты. А "аферюга" Диван делал это без доната. Спецухи по акции я не считаю донатом. В конце концов никто не мешает менеджеру вместо пару банок пива, одного бокала махито или новой помады потратить эти несколько сотен на "кота в мешке", ДР проекта или новогодние бонусы, чтобы купить пару-тройку спецух, тем самым хоть немного, но поддержать проект, чтобы он в какой-то момент не загнулся. И никто не мешает стать этим самым инноватором, придумав свою фишку. Вот я лично изучил многие сотни команд, придумал, как я считаю, свою фишку. Попробую ее реализовать, но в данном случае не факт, что я окажусь инноватором, т.к. во ВСОЛе тысячи менеджеров и команд и с большой вероятностью кто-то уже придумал эту фишку раньше, просто команда еще не взлетела и соответственно пока этот менеджер не не завоют какие-нибудь серьезные трофеи, никто об этом не узнает.

А дальше... Дальше я устал, время у меня не Барнаульское )
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение A-Slane 30 сен 2023, 05:00
teams.by ничего личного, но твои доводы относительно выгодности неучастия в км это самый нелепый текст который я прочёл на этой неделе (а читаю я его очень много в своём телеграм чате всола). И я удивлён, что за 4 страницы не нашлось ни одного человека, который назвал бы этот текст бредом сумасшедшего. Расскажи мне, дорогой, какую выгоду перед клубами д1 Бразилии получит клуб Маракана, пропустив км и начав чемпионат со сыгранностью 0% против 7-10% от конкурентов?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 30 сен 2023, 05:59
A-Slane писал(а):teams.by ничего личного, но твои доводы относительно выгодности неучастия в км это самый нелепый текст который я прочёл на этой неделе (а читаю я его очень много в своём телеграм чате всола). И я удивлён, что за 4 страницы не нашлось ни одного человека, который назвал бы этот текст бредом сумасшедшего. Расскажи мне, дорогой, какую выгоду перед клубами д1 Бразилии получит клуб Маракана, пропустив км и начав чемпионат со сыгранностью 0% против 7-10% от конкурентов?

Дорогой Аслан, вот тебе самая выгодная выгода. У тебя ТЦ 7-го уровня, 55 мультов на счету, допустим, что ты не такой классный игрок, получающий по 15 баллов за 5 игр, а наоборот их теряешь постоянно и поэтому отказываешься от участия в КМ. С 7-м уровнем ты в это время качаешь своим основным игрокам: голкиперу и ключевым нападающим очень дорогие баллы, которые и так монстры, зная, что они их не потеряют в играх КМ, у них не слетят тренировки и соответственно не "канут в лету", если они во время тренировок в матче получат травму. А в это время кто-то теряет их из-за игр в МК из-за плохой форму, травм, короткой скамейки. И вот ты такой отдохнувший, прокачав голкипера и основных нападов против сыгранности 7-10 процентов у конкурентов выводишь свою команду и всех нагибаешь. Не знаю как ты, но я благодаря "запискам" Армагедонна, умею считать силу игроков в матче и понимаю, что сыгранность в 7-8, а не в 10, как ты написал (это вся основа сыграет 9-10 матчей, со всеми последствиями от усталости, а именно потеря баллов) нафиг ничего не стоит против сильного голкипера и пару прокачанных форвардов.

Если и это бред сумасшедшего, то, плиз, обоснуй.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Gladis 30 сен 2023, 09:42
удалено
    Красная карточка была показана за этот пост 30 сен 2023, 10:26 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения