Выборы тренеров сборных США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barsenal 16 фев 2016, 06:39
Обновил шапку, убрал детали 36 сезона. Тему можно продолжать для выдвижения и обсуждения кандидатур тренеров сборных в будущих сезонах, если (вдруг) понадобится замена одному из тренеров сборных.

Требования:
Патриот ФФ США во ВСОЛе
Готовность наладить общение с менеджерами (не хамло!)
Готовность к управлению сборной каждые выходные

Пожелания:
Управление клубом ФФ США не менее 3 сезонов
Опыт управления сборными
Опыт подготовки игроков для сборных США
Рейтинг менеджера выше 500

В 37 сезоне, тренерами сборных стали
Национальная: Николай Смолин aka NickSmolin
Молодежная: Сергей Дмитренко aka FC Vinnitsa
Юношеская: Дима Кортиков aka Батистута
Последний раз редактировалось barsenal 23 апр 2016, 01:49, всего редактировалось 17 раз(а).
barsenal
 
 
 


Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Arne 18 фев 2016, 00:19
Xappu писал(а):Могу предложить свою скромную персону.В США поиграл не мало,но постоянно меняю клубы,правда))Опыт есть,понимание тонкостей игры есть,с математикой дружу, с менеджерами не ссорился,а значит договориться смогу.Единственное,не готов вести топик на форуме.Напустую писанину тратить время не хочу
Но ты уходишь из федерации
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 00:37
Я всего лишь отдаю Рэпидс...Список федераций у меня такой же,как и у тебя будет)))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Кстати,очень странно,что из США лишь один человек пожелал забрать Рэпидс.Можно подумать,в МЛС 60 клубов играет и они мало кому интересны. :grin:
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение barsenal 18 фев 2016, 00:50
Xappu писал(а):Я всего лишь отдаю Рэпидс...Список федераций у меня такой же,как и у тебя будет)))
Не понял, какой ты собираешься иметь клуб в США если передашь Колорадо Рэпидс? Свободных клубов в федерации сейчас почти нет. Да и доверия постоянная смена команд не внушает - если тебе нехватает терпения несколько сезонов подряд развивать один клуб в США, не уверен что хватит и для работы со сборной.

Пока я сам готов возглавлять сборную до конца сезона - это будет справедливее ко всем потенциальным кандидатам (особенно если они уже работают в сборной другой страны).

Xappu писал(а):Кстати,очень странно,что из США лишь один человек пожелал забрать Рэпидс.Можно подумать,в МЛС 60 клубов играет и они мало кому интересны. :grin:
Думаю, просто не хотят бросать клубы, над которыми работали по много сезонов.

Лично я свой клуб в США передам только ради Сан-Хосе Эртквейкс, если вдруг окажется в свободных.
barsenal
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 01:05
Пффф...мешать сборную и клубы... :? Где связь?Хочешь быть героем нации просто :grin: Только пойми,каждый должен быть на своем месте.Обкакаешься в сборной сейчас,пошатнется твой стул президента.Ну конечно можно будет свалить все на предыдущего менеджера,но все-равно,кто последний,тот и папа.
Один вопрос к тебе,без личностей.Тебе как президенту у руля сборной хочется видеть патриота с непонятными тактиками,составом и прочим...Или менеджера,который сможет выжать максимум из того,что имеет?
Какая разница,меняю я клубы или нет?Может фетиш у меня такой.Не готов я развивать команду,которая в непонятном состоянии...Мне проще днище из КЛК дождаться,и там спокойно работать
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение barsenal 18 фев 2016, 01:13
Xappu писал(а):Тебе как президенту у руля сборной хочется видеть патриота с непонятными тактиками,составом и прочим...Или менеджера,который сможет выжать максимум из того,что имеет?
Лично мне хочется видеть и то, и другое:
1. Желание работать со сборными США на долгую перспективу, лично участвовать в подготовке игроков для сборных, быть неравнодушным к федерации.
2. Талант менеджера - это и тактика в конкретных матчах, и стратегия на весь турнир, и умение договариваться с менеджерами о правильной подготовке игроков в ключевые моменты отборочных турниров и финальных стадий.

В национальной и молодежной сборных уже работают два таких человека, я хочу найти третьего в юниорку:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_sbornhis ... p?num=3707
http://www.virtualsoccer.ru/v3_sbornhis ... num=177286
barsenal
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 01:14
Я вот считаю,что работа с прицелом на следующий сезон,должна начаться уже в этом.А тв говоришь о том,что "ща я 4 тура доиграю,а в следующем сезоне уже кто-то пусть берет команду".И опять получится,что менеджеру придется лепить из того,что будет.А то что в команде нет левых защитников,центральных нападающих,вообще по барабану.Что защитникам некоторым желательно поменять позиции.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
barsenal писал(а):
Xappu писал(а):Тебе как президенту у руля сборной хочется видеть патриота с непонятными тактиками,составом и прочим...Или менеджера,который сможет выжать максимум из того,что имеет?
Лично мне хочется видеть и то, и другое:
1. Желание работать со сборными США на долгую перспективу, лично участвовать в подготовке игроков для сборных, быть неравнодушным к федерации.
2. Талант менеджера - это и тактика в конкретных матчах, и стратегия на весь турнир, и умение договариваться с менеджерами о правильной подготовке игроков в ключевые моменты отборочных турниров и финальных стадий.

В национальной и молодежной сборных уже работают два таких человека, я хочу найти третьего в юниорку:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_sbornhis ... p?num=3707
http://www.virtualsoccer.ru/v3_sbornhis ... num=177286

Вот поэтому я себя и предложил.И в личке написал,что США-одна из немногих стран,где мне реально хотелось бы работать со сборной.Если быть более точным,одна из 3-х.
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение barsenal 18 фев 2016, 01:24
Xappu писал(а):Я вот считаю,что работа с прицелом на следующий сезон,должна начаться уже в этом.А тв говоришь о том,что "ща я 4 тура доиграю,а в следующем сезоне уже кто-то пусть берет команду".И опять получится,что менеджеру придется лепить из того,что будет.А то что в команде нет левых защитников,центральных нападающих,вообще по барабану.Что защитникам некоторым желательно поменять позиции.
Странно, а вот лично я вижу в нашей сборной больше достоинств, чем проблем.

Занимать второе место в группе нам точно по силам, даже в этом сезоне. Если я этой цели не добьюсь, значит я недостаточно силен как тренер сборной. Извини, но я не доверяю что у тебя получится лучше, особенно глядя на твои результаты в Мадагаскаре.

Согласен, что работать нужно с прицелом на будущее - состав сборной будет омолаживаться. Буду разговаривать с менеджерами игроков 17-18лет вне сборной прямо сейчас. Те, кто гарантирует как следует подготовить своих игроков к решающим матчам сборной и усилить сборную прямо сейчас - получат свое заслуженное место в составе.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Xappu писал(а):Вот поэтому я себя и предложил.И в личке написал,что США-одна из немногих стран,где мне реально хотелось бы работать со сборной.Если быть более точным,одна из 3-х.
Замечательно. Можешь сказать, какое место занимает США в этом списке из 3-х?
barsenal
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 01:34
Ага,ты еще посмотри на мои результаты в 26-м сезоне. :D
Англия-на первом, США и Япония на втором.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Ты только не обижайся,но зайди в свой профиль и в мой,там есть статистика.Так вот ты-слабоват, и с сильными соперниками играешь крайне неудачно.точнее ты не способен их обыгрывать.Ну посмотри свой прирост рейтинга каждый сезон и мой.И это при том,что у тебя "стабильнные" команды, а я их как перчатки меняю :grin: В общем не люблю письками мериться,статистика говорит лучше.Это цифры,а с ними не поспоришь
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение barsenal 18 фев 2016, 01:45
Xappu писал(а):Ага,ты еще посмотри на мои результаты в 26-м сезоне. :D
Англия-на первом, США и Япония на втором.
Рад, что ты всерьез рассматриваешь работу в США. Надеюсь до конца сезона твое мнение не изменится.

Если станешь заместителем сборной в этом сезоне, обязательно прислушаюсь к твоим советам - но окончательные решения и ответственность за результат на мне.

Если хорошо себя зарекомендуешь в качестве зама, это еще один плюс тебе на выборах 37 сезона.

Xappu писал(а):Ты только не обижайся,но зайди в свой профиль и в мой,там есть статистика.Так вот ты-слабоват, и с сильными соперниками играешь крайне неудачно.точнее ты не способен их обыгрывать.Ну посмотри свой прирост рейтинга каждый сезон и мой.И это при том,что у тебя "стабильнные" команды, а я их как перчатки меняю :grin: В общем не люблю письками мериться,статистика говорит лучше.Это цифры,а с ними не поспоришь
Не стану с тобой спорить - как тренеру, мне есть еще много к чему стремиться.

Но свое мнение до конца сезона я не поменяю - если тебя интересует работа тренером в следующем сезоне, становись замом прямо сейчас. Надеюсь, что мы сработаемся, и в следующем сезоне я смогу тебя порекомендовать всей федерации.
barsenal
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 01:49
Я подумаю,т.к.в настоящее время я зам в Англии, и тоже не просто так там номер отбываю
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение st411ar 18 фев 2016, 02:05
Харри, ведь "просто" тренерство и рейтинг - это тактика, а вот менеджмент и комплектование сборных с помощью академий, программ развития молодежи, общения с владельцами игроков - это стратегия. Ты ведь и сам понимаешь, что крутейшая стратегия при обычной тактике, как правило, мощнее средней стратегии при крутейшей тактике. Не знаю как ты, но я не руководствуюсь в качестве критерия всоловцев их тренерскими (тактическими) умениями (и рейтингом отсюда вытекающим), хотя это уже о многом говорит. Другое дело грамотный менеджер-стратег, у которого команды в итоге развиваются по силе до небес. Вот, например, я в замах в команде Гаити у Аслана, президента Австралии, и вроде как рейтинг у меня повыше, и в тактике я как минимум ему могу не уступать, но Аслана я считаю менеджером сильнее меня, потому что у него отличные стратегические навыки, против которых в перспективе мне никакая тактика не поможет. Так что если бы появился грамотный тактик, который еще к этому и отличный стратег на сезоны вперед, это было бы лучше всего. Может быть это президент и имел ввиду, что хочет найти такой эталон. :)
st411ar
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Xappu 18 фев 2016, 02:35
st411ar писал(а):Харри, ведь "просто" тренерство и рейтинг - это тактика, а вот менеджмент и комплектование сборных с помощью академий, программ развития молодежи, общения с владельцами игроков - это стратегия. Ты ведь и сам понимаешь, что крутейшая стратегия при обычной тактике, как правило, мощнее средней стратегии при крутейшей тактике. Не знаю как ты, но я не руководствуюсь в качестве критерия всоловцев их тренерскими (тактическими) умениями (и рейтингом отсюда вытекающим), хотя это уже о многом говорит. Другое дело грамотный менеджер-стратег, у которого команды в итоге развиваются по силе до небес. Вот, например, я в замах в команде Гаити у Аслана, президента Австралии, и вроде как рейтинг у меня повыше, и в тактике я как минимум ему могу не уступать, но Аслана я считаю менеджером сильнее меня, потому что у него отличные стратегические навыки, против которых в перспективе мне никакая тактика не поможет. Так что если бы появился грамотный тактик, который еще к этому и отличный стратег на сезоны вперед, это было бы лучше всего. Может быть это президент и имел ввиду, что хочет найти такой эталон. :)

Об этом же и я выше писал.Почитай внимательней. Об Аслане,как о стратеге могу судить лишь по Челси.И мне,например,не кажется стратегически правильным в ТАКОЙ команде распродавать своих реальных игроков и покупать на стороне.Так что через пару сезонов посмотрим,стратегия Челси или Суонси правильней.
Xappu
 
 
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Arne 18 фев 2016, 10:50
Xappu писал(а):
st411ar писал(а)://///////

Об этом же и я выше писал.Почитай внимательней. Об Аслане,как о стратеге могу судить лишь по Челси.И мне,например,не кажется стратегически правильным в ТАКОЙ команде распродавать своих реальных игроков и покупать на стороне.Так что через пару сезонов посмотрим,стратегия Челси или Суонси правильней.
У Челси отличная стратегия
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение FC Vinnitsa 18 фев 2016, 10:55
Если Вы говорите о стратегии, так уже нужно сейчас производить замены в составе сборной. Омолаживаем состав, набираем 17-леток перспективных и пробуем что будет получаться.
Кроме того, как по мне, тренеру юниорки желательно было бы вести програму развития юниоров. И еще на стадии 16-17 лет, связиваться с менеджерами и обговаривать прокачку игроков как в вопросе спецух так и в плане совмещений, ну и без Ка что бы не остаться. В целом нужно иметь сбалансированую сборную.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Xappu писал(а):
Об этом же и я выше писал.Почитай внимательней. Об Аслане,как о стратеге могу судить лишь по Челси.И мне,например,не кажется стратегически правильным в ТАКОЙ команде распродавать своих реальных игроков и покупать на стороне.Так что через пару сезонов посмотрим,стратегия Челси или Суонси правильней.
Ну я об Аслане судить могу по Австралии, так вот там у него стратегия развития клуба то что нужно. В скором времени у него Сазерленд будет крепким середняком Д1. Ну а вообще я такого стратега как он нигде не видел, и это касаеться не только клубов, а и всей федерации.
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 506
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Поиск нового тренера юниорской сборной США
Сообщение Arne 18 фев 2016, 11:38
Так, Харри уже расстался с командой. Будем болеть за президента, разве что (на мой взгляд) с поправкой. В случае, если второе место не будет занято (т.к. это в большой степени зависит от Белиза, которому в предпоследнем туре играть с первым местом, а в последнем с третьим - с нами), это не конец света, потому что у соперников положение вещей получше. Юниоры Белиза не слабее, а может даже сильнее юниоров США, им не надо перестраивать игру, терять сыгранность, разбавлять состав необстрелянным молодняком.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в США