Юниоры 14 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SHEV@ 10 дек 2008, 15:59
Борн, ты мастерски вырываешь предложение из контекста. лан не буду спорить, т.к. Андерграунд все правильно расписал (кроме клонов британских: 1-2 чела под брит не обязывают ставить британь всё время, а вот моё Закарпаття - это да)...
не обязательно идти на определенный стиль для сборной,да и не выйдет договориться,но для победы будет достаточно простого распределения позиций для прокачки,а в спецухах пусть качаются онли Л и стилевые по желанию.
где-то выше писал то же самое. Думаю, так и сделаем.
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 дек 2008, 16:12
Короче начинаем. Готов сделать двух защитников, позиции - какие скажете. Одно но. Если у меня опять придет фигня с СШ (она у меня 5 лвл) то кто нить для раскачки мне сможет обменять 16 летку? или двух? На двух упадет в сумме 12 спецух до следующего чампа - Л4 по любому, а там посмотрим какие нужнее будут.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Андердог 10 дек 2008, 16:25
BornFree писал(а):2Андердог
Вот ты говоришь Г Пд и Ск бьет своими стилями. А Пк и Км в ответ ничего не бьет чтоли? :)
А насчет Д. Вот смотри, у команды ожидается перевес в силе 100 баллов. Если я поставлю стиль под стилевые спецухи, то перевес пусть станет 200 баллов. Если я поставлю норму под Д, то перевес пусть будет 150 баллов. И вот теперь скажи мне, на кой мне рисковать попаданием на коллизию, которая может съесть все мое преимущество, когда я и так сильнее?
И встретились Г-Пд-Ск и Пк-с кампанией и поставили первые сильную бритку с хорошим бонусом и возможностью словить комбу,но вот беда,вторым не выгодно ставить катю...комбу просто проигрыш,остается спартак или барыжную норму с маленьким бонусом..,так какой вариант лучше? ;)
Но насчет небольшого перевеса и нормы в том случае согласен,но для этих крайне редких случаев не нужно качать Д-ку.

BornFree писал(а):Ну а про способы прокачки, которые вы предлагаете... Они аналогичны подавляющему большинству сборных и выражаются во фразе: "давайте распределим позиции, кто кого качает, а менеджеры уже будут качать этих юниоров по мере своих сил". Ну и будет у нас сборная тяп-ляп. Хотите? Тогда вперед :)
Вот эту фразу в кавычках я продвигаю на Виргинах,как през,договорившись в личке со многими менеджерами по конкретной позиции.Целимся мы в 14-й сезон.Но уже сейчас наша сборная вторая в группе по силам,недалеко от первой,и неплохо смотриться с 96 спецхами против 40-60 у конкурентов ;) Вот такой да тяп-ляп как ты называешь выходит..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Scheva,негодник,хватит глумиться уже над моим ником :)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 дек 2008, 17:11
Глянул ща на сборную, могу сделать RW, а то уходят два 19 летки - но это надо сейчас мне сказать, а то я собрался RW покупать на этом рынке..
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 10 дек 2008, 17:22
ок. делай RW Л4Л4Л4Л4
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 дек 2008, 18:03
Ладно, ждем прихода молодых тогда, все таки решил 6 СШ построить, может один нормальный будет.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 10 дек 2008, 21:46
И встретились Г-Пд-Ск и Пк-с кампанией и поставили первые сильную бритку с хорошим бонусом и возможностью словить комбу,но вот беда,вторым не выгодно ставить катю...комбу просто проигрыш,остается спартак или барыжную норму с маленьким бонусом..,так какой вариант лучше?
А зачем вторым ставить катю? Все будет зависеть от расстановки сил. Если последние сильнее, то им и прибавки от нормы хватит. Если силы равны - то можно выбрать комбу или спартак. А тут уж как повезет, у соперника 2 из 3ех стилей тоже рискуют на коллизию попасть, поэтому большая вероятность, что одни будут играть британью, вторые спартаком. Ну а если хотят рискнуть бей-беги - флаг им в руки. Вот поставим мы спартак, а вы бей-беги, каждый свой стиль. Ну и кто "сосо" от штрафа силы будет делать? :) А про Д - эт ты чего то недооцениваешь ее. Вот ты дома будешь играть, я к тебе приеду. Физа, допустим, одинаковая. Но из-за дом бонуса ты сможешь быть на 100-200 баллов сильнее. Разве это редкий случай, когда ты, играя дома, за счет дом бонуса будешь иметь перевес? И вот скажи мне, ты дашь мне шанс поймать тебя на коллизии, вместо того чтобы рационально довести игру до победы с помощью нормы?

Вот такой да тяп-ляп как ты называешь выходит..
Ну если метить лишь на выход из отборочных, то вполне сойдет :) Вот у вас в этом году 8 юниоров уйдет. Вы к 14ому сезону сможете одновременно прокачать спецухами новых и докачать спецухи предыдущим?
Но вам нужно отдать должное, вы хоть договорились спецухи по большей части юниорам вкачивать. Но без четкой координации и жестких рамок вершина не покорится. Аналогично и в Новой Каледонии.
Вообще нам нужно поставить вопрос: чего мы хотим от сборной? Если это выход из группы, то ограничиться можно одним, а если чемпионство, то нынешних усилий маловато.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение Андердог 10 дек 2008, 22:11
Bornfree
Ну вот смотри - сегодня у меня в НК показательный матч против Сида,мои рассуждения:
-Сид сильный менеджер с высоким рейтингом,практически не играющий нормой
-основные его стили - это спартак и британь,бритка чаще,но в последнее время он пару раз показал бб основой,так как у нас в Каледонии немного любят спартак
-он у меня видел 80% спартака,пару раз отпугивающую комбу,и пару раз катю,когда я ловил ловящего..
Вот и получается та ситуевина,когда я Км-Пк столкнулся с Г-Ск,причем он может меня словить на обеих "моих" стилях,в то время как я его только на бб,и подумай,даже если прикинуть 70 на бритку против 30 на бб у него - что мне ставить? По силам составов - мой на 40 сильнее его основы,и я дома - понятно это может подтолкнуть его с суперзаща на попытку словить на коллизии..И так - что ставить? Комбу очень опасно,хотя и есть шанс,что я его словлю,спартак? а если бб? остальные стили большой риск потерять вообще в преимуществе,вот и возникает та ситуация,когда,как ты говоришь,выгодно играть нормой..Но это бывает очень редко,и только от связки Г-Ск приходися мне убегать.Так что..
Кстати это не я недооцениваю норму,а ты бей-беги :) не такой уж большой штраф от этого стиля,я его люблю ставить в СКР..
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 10 дек 2008, 23:32
2Андердог
Сайт сейчас не грузит, поэтому на твоих словах буду основываться.
Ну вот ты сильнее в этом матче, так и ставь норму, делов то :) Но я никак не пойму, почему ж редко то это бывает? Разве норма полезна только если соперник заточен на такие стили, которые для тебя являются коллизией? Да и плевать на него, пусть он получит свою 40% прибавку силы за любимый стиль, его это не спасет. А вот попадешь ты на кому, которая не заточена ни подо что, допустим на мою. Я увижу, что у тебя кома на Км и Пк построена и попытаюсь поставить соотвествующий стиль. Но, объясни мне, зачем тебе ставить какой-то стиль, если ты сильнее? Чтобы быть еще сильнее и победить не 2-0, а 4-0? :)
Вот лично мое мнение - стиль это хорошо. Но использовать его нужно либо в трудных матчах равных соперников, либо если полностью уверен в том, что не попадешь на коллизию. Во всех остальных это необоснованный риск.

Мое сравнение двух наборов:
При Км, Пк и Д:
Км, Пк - можешь поймать соперника, можешь попасться сам
Д - соперника не поймаешь, но и не попадешься сам
При Пд, Г, Ск:
Ск - можешь поймать соперника, можешь попасться сам
Г - можешь поймать соперника, сам попасться не можешь
Пд - соперника поймать не можешь, а сам можешь
И если "распределять места", то получается, у первого набора два хороших стиля (раз ими можно ловить, но можно и попадаться) и один хороший, а у второго один отличный (британь, т.к. не ловится), один хороший (бей-беги) и один плохой (катеначчо).
При первом наборе у человека есть два равноценных стиля. Шанс его поймать 50%.
При втором у человека явное искушение поставить британь, поэтому шанс его поймать, пусть и не своим стилем "катеначчо", более 50%.
И я считаю, кто любит рисковать, берет второй набор. А менее искушенные, но более прагматичные, останутся при первом.

Про "не такой уж большой штраф от этого стиля" - честно, я не знаю какой штраф. Но когда мне говорят, что он есть - я верю. Я просмотрел все матчи юниорки Таджикистана прошлого сезона, чтобы оценить, насколько эффективен был "бей-беги" в их исполнении. К моему удивлению прибавки в силе не было вовсе. Т.е. с какой силой команда выходила поле, с такой и оставалась. А матчей было немало. Не знаю с чем это связано. Может какие-то сторонние факторы, а может и штраф. С другой стороны они пару раз чтоли играли британью, и вот в одном матче прибавка была, а в другом точно также, как с бей-беги, ее не было.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 11 дек 2008, 01:39
а вот когда, у таджа не было прибавки, Убавки(!) у соперника не было ли? или как сопоставимы были ПРИбавки?
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение BornFree 11 дек 2008, 02:51
Да при бей-беги и не проследишь, потому почти как во всех матчах, где Таджикистан играл этим стилем, срабатывал заодно супер/отдых, дом бонус, угаданная/проигранная коллизия. В итоге понять как повлияли на силу конкретно спецухи невозможно. Есть лишь 2 матча без вышеперечисленных "фишек", но и там не особо есть с чем сравнить:
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1026633 - Таджикистан от стиля получил +40 баллов, а Албания, заточенная под спартак, играла стилем даже не из своего набора. Понятно, что если б у них был спартак, была бы и коллизия и снова хз как спецухи выделить, просто хотелось бы сравнить на одном конкретном матче, где одна команда играла своим стилем бей-беги, а другая своим другим стилем безо свяких дом бонусов, суперов и отдыхов... сравнить у кого же силы больше прибавилось и посчитать штраф за бей-беги
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1026627 Ну вот более показательный матч, только соперник ни на что не заточен, поэтому прибавку сравнить тоже не получается. Хотя у соперника она больше.
Ну а вообще про бей-беги - в Таджикистане прошлого сезона искать правды сложно, у них Ск почти у всех только первого уровня. Гораздо больше силы при бей-беги давалось от Г3 и Г4. Просто я не знаю более лучшего примера, где Ск было бы на уровне всей команды прокачено лучше.

P.S. Я не знаю насколько сильный штраф при бей-беги, но даже сам факт, что проценты лишь у него 11-22-33-44 должен говорить о гораздо большем штрафе у игрока, нежели штраф центральной полузащиты при британи или вингеров при спартаке.
BornFree
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 15 дек 2008, 18:48
lyutyi писал(а):Ну Шева ты зажег против иракцев!))) :shock:
ну а нех к нам так халатно относиться )))
обидно с одной стороны, конечно, но все равно неплохо. правда СД в сборной не соталось :D
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение lyutyi 15 дек 2008, 19:17
SHEV@ писал(а):
lyutyi писал(а):Ну Шева ты зажег против иракцев!))) :shock:
ну а нех к нам так халатно относиться )))
обидно с одной стороны, конечно, но все равно неплохо. правда СД в сборной не соталось :D
Наверное в следующем матче будешь ставить все а атаку! ;)
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 559
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 15 дек 2008, 22:11
да откуда... там Бахрейн дома порвет нас
SHEV@
 
 
 

Re: Юниоры 13 сезона
Сообщение SHEV@ 19 дек 2008, 08:52
ну что? у кого какие планы на (супер)талантов?
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония