Перспектива Камбоджи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение шабат 17 мар 2010, 13:22
Перспектива Камбоджи

Доброго времени суток, уважаемые тренеры камбоджийской молодежи. Переносим информацию по наличию, перспективе, прокачке талантливых молодых игроков в этот топик. Итак, что имееться в сумме:
Цель создания конкурса вообщем - поднятия силы команд на более высокий уровень и самое главное создание боеспособной сборной всех возрастов.
Задачи конкурса - выявить наиболее интенсивно прокачивающихся игроков и определить самую посильную помощь средствами менеджеров федерации.
Количество игроков, а также частота помощи (скорее всего раз в сезон) определим до конца этого сезона общественным мнением.

1.Правила и условия конкурса

 "Конкурс юниоров. Распределение баллов"
1.Балл с тренцентра или ветерана = 1 балл
2.Совмещение с тренцентра или ветерана = 3 балла (вратарям автоматически +3 балла)
3.Спецуха с тренцентра или ветерана =
Вратари:
4 бала за спецуху Л,В,Р,Ат
5 балов за спецуху Л2,В2,Р2,Ат2
6 балов за Л3,В3,Р3,Ат3
7 балов за Л4,В4,Р4,Ат4
Защитники:
4 бала за Л,Пк,Км (Оп,От,Ат)
5 балов Л2,Пк2,Км2, (Оп2,От2,Ат2)
6 балов за Л3,Пк3,Км3, (Оп3,От3,Ат3)
7 балов за Л4,Пк4,Км4 (Оп4,От4,Ат4)
Опорные полузащитники:
4 балла за Л,Пк,Км (Оп,От,Ат)
5 баллов за Л2,Пк2,Км2 (Оп2,От2,Ат2)
6 баллов за Л3,Пк3,Км3 (Оп3,От3,Ат3)
7 баллов за Л4,Пк4,Км4 (Оп4,От4,Ат4)
Полузащитники и нападающие:
4 балла за Л,Пк,Км (У,Шт,Ат)
5 баллов за Л2,Пк2,Км2 (У2,Шт2,Ат2)
6 баллов за Л3,Пк3,Км3 (У3,Ш3т,Ат3)
7 баллов за Л4,Пк4,Км4 (У4,Шт4,Ат4)
**********************************************
4. Балл с игры = + 2 балла
5. Игра в сборной = 0 баллов
6. Минус с игры = -3 балла.

При равенстве очков учитывается кол-во спецух, возраст, баллы:
1. 16-тилетка полюбому обходит 17-тилетку
2. При равенстве возраста побеждает тот, у кого больше спецух
3. При равенстве возраста и спецух побеждает тот, у кого больше баллов.

К участию допускаются юниоры этого сезона с возрастом 16-17 лет и силой не меньше 30-33 баллов (этот момент еще расширим).


2. Список игроков

 "Список игроков. 19 сезон. Возраст 19/20 лет"
позиция игрокаигрок команда возрастсиласпецуха
GK--- --- ---------
LD/RDСованрити Соти Нага Корп.1962Л4 Пк4 Км3
CD/CMЧхеом Фалворун Констант Спринг1975Пк4 Л3
CD/СМЛоунг Тан Самарт Ютд1970Оп3 Л4 Пк4 Км3
RD/LDКаунти НисаоПномпень Ютд1953---
LM/LFХнек КасхемПост Тел.1981Пк4 Л4 Км4 Ат
LF/LMЛиян ТьянСамарт Ютд1959У3 Шт3 Л
CD/СМЧеанг ЛайРед Игл1961Оп4 Пк4 Км2 Ат
CD/СМЛоч СофеаФ.К. Пеакок2071Оп3 От3 Ат
CD/СММ.У. СэйинмиПрич Хан Рич1966Оп3
RM/RFТис СопхатХеллоу Ютд1985У3 Пк4 Км4 Ат
RM/RFВерих ХануаРед Игл1963Пк4 Км2 У4 Ат
CM/CFПандато ВулингН.О.К. Тим2085Г3 Л4 Ат4
CF/СМПиси КонгКонг Хам1965Л3 Д4 У
CF/СМСан Ханг*Кейла Рит1983Л4 Пк3 Д
*-по состоянию на 20.03.2011
**- указаны команды, в которых игроки был задествованы на начало конкурса


 "Список игроков. 19 сезон. Возраст 18 лет"
амплуаимя командабаллыплюсы минусысиласпецухи очки
GKИм СомпхорнаКангторп185 382 Л4 В4 Р3 Ат2 90
GKТери СенгПрич Хан Рич131 161 В3 Л3 П 45
LD/RDДул ЧантхаИстерн Игл20--- 1555 Л4 Д 0
LD/RDЧхон ВутхаПост Телеком131 356 --- 10
LDХим СвайнНат.Деф.Министри192 952 Л4 Д3 12
CD/LDПут СавутхСьем-Реаб221 661 Л4 От Оп 32
RD/СDЧик Са ОнКангторп242 763 Л4 Д4 Пк К 35
LM------------ ------ --- ---
СМ/CDХамп АнуарХеллоу Ютд61 154 --- 12
СМ/CFХеан БунхоунгНокорбал20--- 458 Л4 Д3 33
СМХенг ДаНат.Деф.Министри211 1157 Л4 Д3 12
RM/RFХук СочиворнНокорбал19--- 564 Л4 Д3 Пк3 44
RMСофат TесНага Ресорт213 468 Л2 Пк3 39
CFНао Со СейлаНат.Деф.Министри174 258 --- 18
CF/СМСор СатПеакок191 462 Пк4 Км У 44
*-по состоянию на 20.03.2011



3. Инфа про прокачку (как правильно это делать)
при поддержке Юнкера

 "Пособие по прокачке v. 1.0"
Краткий курс бэбиситтера
Для тех, у кого педагогические склонности

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игрока уже нельзя тренировать ветеранами (нет свободного слота), поэтому он получит 2 спецвозможности с тренцентра (Z4 Y4 X4 Q2) и баллы.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.


4. Интенсивность прокачки игроков:

 "Рейтинг игроков по прокачке. 19/20 лет"
местопозицияигрокменеджерочки
1RM/RFТис СопхатШабат93
2LM/LFХнек КасхемRage87
3CD/CMЛуонг ТанШакал85
4CF/CMСан ХангRider78
5CD/СМЧеанг Лайandreww67
6RM/RFВерих Хануаandreww65
7CM/CFПандато Вулингvalik2564
8CD/CMЧхеом ФалворунRage57
9CD/СМЛоч СофеаMogvay57
10LD/RDСованрити СотиMcdonald42
11LF/LMЛиян ТьянШакал35
12CF/CMПиси КонгSairus101028
13CD/СММ.У. СэйинмиBernShtaiger23
Все данные зачтены за 16-19 сезоны
* - по состоянию на 20.03.2011


5. Методики определения стилей:

 "Метод Киллера"
Позаимствованная инфа из другой федерации, описана менеджером Killer74, соответсвенно и название - Метод Киллера :-) Он описал два метода, один проще но долгий, второй сложнее - но экономит время. Как по мне - сначала проще найти двух игроков по первому методу - потом переходить ко второму.
***************************************************************************************************************************************************************************************
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

Методики:
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.

2. Методика, которую я в конечном итоге применил во всех своих командах. Показала очень хорошую устойчивость. При неверных исходных данных (не учитывал запасных) удалось правильно определить стили всех(!) игроков.
2.1 Определяем пару игроков одного стиля. По-сути единственный шаг, где немножко нужно думать :) Делается это путем перестановки местами стоящих рядом игроков в абсолютно идентичных составах при игре одним стилем (лучше нормальным). По изменению Вз определяем что произошло. Самый для нас неприятный вариант - изменений нет. В этом случае пробуем следующую пару игроков. По характеру изменения можно судить о:
а) -4 - появилась коллизия
б) -8 - появились 2 коллизии или разыв пары и разрыв коллизии
в) +8 - появились коллизия и совпадения стилей (пара)
г) +24 - появились две пары
д) -24 - разрыв двух пар
...
Принцип думаю понятен. После игры с изменением типа разрыв/появление пары берем третьего игрока, который никак не участвовал в первых играх. Пробуем его, заменяя обоих игроков. Анализируе полученные варианты. Думаю не составит труда определить из каких игроков образовалась пара.
2.2 Дальше все совсем просто. Формируем фиксированный состав, игроков пары раздвигаем, чтобы между ними была одна позиция и всех не занятых в фиксированном составе игроков поочередно пробуем на этой позиции. Определяем игроков совпадающего стиля, игроков несовпадающего стиля и игроков с коллизией.
2.3 Формируем новый состав из проверенных игроков и проверяем всех игроков первого состава.
2.4 Всем игрокам определенного нами стиля присваиваем любимый стиль №1 и повторяем алгоритм с другой парой. Определение второй и следующих пар сильно упрощается. Обычно достаточно выполнить алгоритм 3 раза, но при удачном стечении обстоятельств может хватить и 2-х повторов.
2.5 Каждый игрок имеет любимый стиль с номером. Нормальный уже известен - у этого стиля нет коллизий. По возможности составляем состав из, например 5 игроков стиля X, 8 игроков стиля Y и двух нормальных. X и Y не должны быть в коллизии. Играем этим составом 6-ю стилями и получаем на нужных нам стилях всплеск Вз +10 на X, +16 на Y, +4 на норме по сравнению с остальными стилями. Все игроки определены.

Достоинства:
- эффективность и устойчивость к ошибкам. Практика показала, что эта методика позволяет определить стили всех игроков команды (24 игрока) за один сезон, используя только товы.
Недостатки:
- сравнительная сложность и неочевидность нахождения первой пары.
- реальный стиль игроков определяется на самом последнем этапе.
******************************************************************************************************************************************************************************************

Еще инфа по методам для тех, кто не понял описанного в методе Киллера. Те же яйца, только в профиль
******************************************************************************************************************************************************************************************
Информация, зачем растить сборника, нагло повзаимствованная из федерации Йемена:
Как вырастить сборника
******************************************************************************************************************************************************************************************
Последний раз редактировалось шабат 28 мар 2011, 17:07, всего редактировалось 124 раз(а).
шабат
 
 
 


Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение Юнкер 17 мар 2010, 13:52
отлично смотрится!молодец,Игорь! :beer:
Юнкер
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение шабат 17 мар 2010, 14:16
только еще с цветом фона таблицы разберусь - и еще добавлю самое главное - рейтинг по очкам прокачки
шабат
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение andreww 17 мар 2010, 15:30
Пока на сборную не набирается игроков :(
andreww
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение Юнкер 17 мар 2010, 15:33
Andrewww писал(а):Пока на сборную не набирается игроков :(


ага, но все равно для начала нормально, может ещё народ подтянется
ЦФов мало,Ама нет
Юнкер
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение Шакал 17 мар 2010, 16:27
Bern продал мне Лиян Тьяна - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=585747
Буду "подкачивать" чуть чуть
Шакал
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение BernShtaiger 17 мар 2010, 16:35
Хотя у нас CD/CM хватает но всё же М.У. Сэйинми http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=585748 ,будет получать и баллы и спецухи,но всё же наверно запасным будет,но всё же!На следующий сезон,все силы и возможности(возможно даже наличные),бросаю на GK.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7040
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение шабат 17 мар 2010, 16:41
Шакал писал(а):Bern продал мне Лиян Тьяна - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=585747
Буду "подкачивать" чуть чуть

чуть чуть - это на сколько? а то конкурент на позицию есть, но записать - запишем :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
BernShtaiger писал(а):Хотя у нас CD/CM хватает но всё же М.У. Сэйинми http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=585748 ,будет получать и баллы и спецухи,но всё же наверно запасным будет,но всё же!На следующий сезон,все силы и возможности(возможно даже наличные),бросаю на GK.

тоже запишем, а вот с вратарем - это хорошая новость :cool: :beer:
шабат
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение valik25 17 мар 2010, 17:48
Ну если 17ти летку можно , то я своего заявлю
Пандато Вулинг 17 52
Надежда НОКа :wise:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение шабат 17 мар 2010, 18:03
Valik25 писал(а):Ну если 17ти летку можно , то я своего заявлю
Пандато Вулинг 17 52
Надежда НОКа :wise:

вот и АМ появился :cool: надеюсь, Валик, ты его прикормишь спецухами? :-)

с такими темпами прийдеться разделять в следующем сезоне по возрастным группам
шабат
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение valik25 17 мар 2010, 18:08
Дам по максимуму 4 спецухи. И баллы под завязку. Главное чтоб денег хватило :-)
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение шабат 19 мар 2010, 11:08
все-таки изменим немного условия, но с 17 сезона.
это касается сыгранных матчей молодежи. главное условие будет - не в коем случае игрок не должен появляться на поле (кроме сборной, естественно), так как есть риск потери балла. А на этапе качания с тройными или четвертными коэфициентами - это совсем не нужно. Получаеться, что фонд будет помогать, манагеру востанавливать потерянные в играх баллы - а 300-500 К это не мелочь для нашего небольшого фондика... это в корне не правильно! возможно будут применяться штрафные санкции в виде снятия очков.
шабат
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение Юнкер 19 мар 2010, 11:24
шабат писал(а):все-таки изменим немного условия, но с 17 сезона.
это касается сыгранных матчей молодежи. главное условие будет - не в коем случае игрок не должен появляться на поле (кроме сборной, естественно), так как есть риск потери балла. А на этапе качания с тройными или четвертными коэфициентами - это совсем не нужно. Получаеться, что фонд будет помогать, манагеру востанавливать потерянные в играх баллы - а 300-500 К это не мелочь для нашего небольшого фондика... это в корне не правильно! возможно будут применяться штрафные санкции в виде снятия очков.

Поддерживаю это нововведение!считаю его разумным!
Юнкер
 
 
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение valik25 19 мар 2010, 11:44
А я не согласен, или точнее не полностью согласен. В правилах прописать, что выпускать на матчи своей команды или нет дело менеджера(хозяина юниора), но в случае потери хоть одного балла спонсирования этому игроку не будет. Вот так будет лучше по моему.
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Перспектива Камбоджи
Сообщение Юнкер 19 мар 2010, 11:59
Valik25 писал(а):А я не согласен, или точнее не полностью согласен. В правилах прописать, что выпускать на матчи своей команды или нет дело менеджера(хозяина юниора), но в случае потери хоть одного балла спонсирования этому игроку не будет. Вот так будет лучше по моему.

да уж...А если менеджер (по разным причинам) не успеет отправить состав на матч? В состав может попасть юниор,который может потерять балл.Вот ещё один способ борьбы с автосоставами :grin:
И ещё,т.е.,менеджер,который поставил юниора в основу (и бал потерян),попадает в черный спикок и больше никогда не получит копейки и из фонда ? :-)
Юнкер
 
 
 

След.

Вернуться в Камбоджа