идеи и предложения менеджеров Лесото.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tarakuch 13 ноя 2010, 11:30
Я полностью за.
tarakuch
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение Vovan-t1tan 13 ноя 2010, 13:15
Даа...было бы неплохо...только это осуществимо лишь в том случае, если все одобрят...а недовольные предложением уже есть. Плюс наказания за несоблюдение лимита малоосуществимы.
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение bossob 13 ноя 2010, 18:16
pcmist писал(а):ну ведь хреново когда за команду в матчах чемпионата играют одни легионеры,где патриотизм!!!!ведь если в команде играют даже не самые сильные соотечественники,они могут качать баллы,а соответственно будет сильнее сборная,к тому же тренерам придется делать особый уклон в сторону спортшкол,ведь пока число местных игроков не так велико и просто покупать их на трансфере оптом не получится.на счет лисита,думаю,что 7 легионеров это много,вот хотя бы с 5 начать было бы неплохо.Конечно все команды из 1 дива будут против.
Парни давайте перестанем страдать ерундой! ;) Патриотизм-это не одни лесотинские игроки в команде,патриотизм-это спецухи и баллы отданные лесотинским игрокам!Сборные от этого вообще ничего не выиграют,какой смысл от средненьких лесотинских игроков которые будут выходить за место нормальных легионеров?!Также встаёт вопрос как наигрывать тогда ветеранов-легионеров?Или нам не нужны спецухи?Это шаг назад,мы станем медленнее развиваться...и без того невысокий рейтинг в мирокубках-упадёт ещё ниже!!!
Вообщем,я пас! :flue:
bossob
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение Vovan-t1tan 13 ноя 2010, 19:20
bossob писал(а):
pcmist писал(а):ну ведь хреново когда за команду в матчах чемпионата играют одни легионеры,где патриотизм!!!!ведь если в команде играют даже не самые сильные соотечественники,они могут качать баллы,а соответственно будет сильнее сборная,к тому же тренерам придется делать особый уклон в сторону спортшкол,ведь пока число местных игроков не так велико и просто покупать их на трансфере оптом не получится.на счет лисита,думаю,что 7 легионеров это много,вот хотя бы с 5 начать было бы неплохо.Конечно все команды из 1 дива будут против.
Парни давайте перестанем страдать ерундой! ;) Патриотизм-это не одни лесотинские игроки в команде,патриотизм-это спецухи и баллы отданные лесотинским игрокам!Сборные от этого вообще ничего не выиграют,какой смысл от средненьких лесотинских игроков которые будут выходить за место нормальных легионеров?!Также встаёт вопрос как наигрывать тогда ветеранов-легионеров?Или нам не нужны спецухи?Это шаг назад,мы станем медленнее развиваться...и без того невысокий рейтинг в мирокубках-упадёт ещё ниже!!!
Вообщем,я пас! :flue:
Тут соглашусь с Евгением...таки ВСОЛ - не реальный футбол. Если игрок - отстой, то он на новый уровень не выйдет...а если и выйдет - то в ущерб другим игрокам команды. А спецухи и баллы, думается, и так большинство менеджеров вкачивают в доморощеных футболистов :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение maks1989 13 ноя 2010, 22:25
Someone_you_know писал(а):
bossob писал(а):
pcmist писал(а):ну ведь хреново когда за команду в матчах чемпионата играют одни легионеры,где патриотизм!!!!ведь если в команде играют даже не самые сильные соотечественники,они могут качать баллы,а соответственно будет сильнее сборная,к тому же тренерам придется делать особый уклон в сторону спортшкол,ведь пока число местных игроков не так велико и просто покупать их на трансфере оптом не получится.на счет лисита,думаю,что 7 легионеров это много,вот хотя бы с 5 начать было бы неплохо.Конечно все команды из 1 дива будут против.
Парни давайте перестанем страдать ерундой! ;) Патриотизм-это не одни лесотинские игроки в команде,патриотизм-это спецухи и баллы отданные лесотинским игрокам!Сборные от этого вообще ничего не выиграют,какой смысл от средненьких лесотинских игроков которые будут выходить за место нормальных легионеров?!Также встаёт вопрос как наигрывать тогда ветеранов-легионеров?Или нам не нужны спецухи?Это шаг назад,мы станем медленнее развиваться...и без того невысокий рейтинг в мирокубках-упадёт ещё ниже!!!
Вообщем,я пас! :flue:
Тут соглашусь с Евгением...таки ВСОЛ - не реальный футбол. Если игрок - отстой, то он на новый уровень не выйдет...а если и выйдет - то в ущерб другим игрокам команды. А спецухи и баллы, думается, и так большинство менеджеров вкачивают в доморощеных футболистов :-)
согласен с вами.
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 552
 
Бейтар (Хайфа, Израиль)
Дефенс Форс (Масеру, Лесото)
Криакао Синдзюку (Токио, Япония)
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение pcmist 14 ноя 2010, 00:53
парни,так никто не говорит о поголовной отмене легионеров,можно же сделать по умному.сначало ввести допустим 7 легионеров,потом через сезона 2 уже 6 и так далее,что бы все начали выращивать свой молодняк,а не тупо набирать на трансфере
pcmist
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение bossob 14 ноя 2010, 02:22
pcmist писал(а):парни,так никто не говорит о поголовной отмене легионеров,можно же сделать по умному.сначало ввести допустим 7 легионеров,потом через сезона 2 уже 6 и так далее,что бы все начали выращивать свой молодняк,а не тупо набирать на трансфере
pcmist пойми это не по-умному!!!Таким нововведение ты можешь поставить всю федерацию "в рамки"...и в то время как другие команды будут бурно развиваться мы будем сидеть и растить голых лесотинян!
bossob
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение pcmist 14 ноя 2010, 09:54
bossob,я стобой не согласен.Я высказываю свою точку зрения,мне например приятно видеть,что команда из Лесото и выигрывает за счет своих же игроков.Тогда какая разница из какой страны команда,если на поле только 2-3 представителя этого государства?почему не перенять путь реального футбола?в чемпионате на поле выходит максимум (допустим) 7 легионеров,а в кубке чемпионов пусть выходит сколько хочет.у всех же есть 5-6 сильных местных игроков,ну вот и все остальных берите легионеров и на 2 полноценных состава хватитза 2-3 сезона можно вырастить еще 2 игроков и так далее.В общем если много несогласных менеджеров,тогда я не буду настаивать,а просто буду совершать революцию в отдельно взятом клубе-у себя в Зебрах
pcmist
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение Vovan-t1tan 14 ноя 2010, 10:35
pcmist писал(а):bossob,я стобой не согласен.Я высказываю свою точку зрения,мне например приятно видеть,что команда из Лесото и выигрывает за счет своих же игроков.Тогда какая разница из какой страны команда,если на поле только 2-3 представителя этого государства?почему не перенять путь реального футбола?в чемпионате на поле выходит максимум (допустим) 7 легионеров,а в кубке чемпионов пусть выходит сколько хочет.у всех же есть 5-6 сильных местных игроков,ну вот и все остальных берите легионеров и на 2 полноценных состава хватитза 2-3 сезона можно вырастить еще 2 игроков и так далее.В общем если много несогласных менеджеров,тогда я не буду настаивать,а просто буду совершать революцию в отдельно взятом клубе-у себя в Зебрах

Предлагаешь сильным клубам качать инвалидов aka 18-30?
Команды от Лесото в мирокубках играют 2-4 матча...так что смысл легионеров пропадает...
Цены на лесотских игроков взвинтятся до 200-250%, если не больше, ибо монополия :-)
Опять же вопрос про наказание за нарушение лимита?
А революцию в Зебрах тебе и не придется совершать - у тебя и так все игроки из Лесото ;)

Если же делать лимит - 7 легионеров, то его и так все придерживаются, и этим никого не ограничишь ;)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение pcmist 14 ноя 2010, 12:23
Someone, загляни в мой ФК Бетел.там нет ни одного легионера и команда заняла 6 место в первом же своем сезоне,да еще и сразу после перерегистрации.хотя по силе команда 8 в диве :mg: .Понятно,что если бы был лимит,было бы сложно действовать на трансферах.Но не надо глядеть на предложение так прямо,можно же дать командам 2 сезона,что бы все вывели за это время своих самородков и уже потом ввести лимит.я просто кинул идею,а как ее обдумать,обустроить решать всей федерации.Насчет наказания-у нас же в Лесото куча умных,светлых голов,ну можно же что ниб придумать.Ну,например,за каждого игрока сверх лимита менеджер платит 100к,допустим,и эти деньги идут в Фонд Федерации,из которой потом выплачивается на поддержание избранных молодых,на прокачку им спецух и баллов.Если не нравится 100к,можно сделать и больше,что бы по карману ударяло.
pcmist
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение maks1989 14 ноя 2010, 13:15
pcmist писал(а):Someone, загляни в мой ФК Бетел.там нет ни одного легионера и команда заняла 6 место в первом же своем сезоне,да еще и сразу после перерегистрации.хотя по силе команда 8 в диве :mg: .Понятно,что если бы был лимит,было бы сложно действовать на трансферах.Но не надо глядеть на предложение так прямо,можно же дать командам 2 сезона,что бы все вывели за это время своих самородков и уже потом ввести лимит.я просто кинул идею,а как ее обдумать,обустроить решать всей федерации.Насчет наказания-у нас же в Лесото куча умных,светлых голов,ну можно же что ниб придумать.Ну,например,за каждого игрока сверх лимита менеджер платит 100к,допустим,и эти деньги идут в Фонд Федерации,из которой потом выплачивается на поддержание избранных молодых,на прокачку им спецух и баллов.Если не нравится 100к,можно сделать и больше,что бы по карману ударяло.
:-) :-) :-)
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 552
 
Бейтар (Хайфа, Израиль)
Дефенс Форс (Масеру, Лесото)
Криакао Синдзюку (Токио, Япония)
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение tarakuch 14 ноя 2010, 15:01
Вот у меня лично, что в Лесото, что в Украине минимум легионеров и я не плачу.
tarakuch
 
 
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение Карлионе 14 ноя 2010, 15:32
а как насчет интервью? Идея тож не плохая. Кто хочт быть журналистом?
Карлионе
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:45
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 453
 
Рафик Сорман (Сорман, Ливия)
Астрахань (Астрахань, Россия)
Рома (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение Hrom 15 ноя 2010, 01:38
а как же проблема оптимальности состава? если сильный легионер вместо игры вынужден штаны на лавке протирать, то команда будет баллы из-за него или терять или недобирать... хоть я и написал, что у меня всего один легионер, я не считаю, что лимит нужен, нужно просто грамотно качать молодёжь.
Hrom
Профи
 
Сообщений: 946
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 май 2007, 08:34
Откуда: Уссурийск, Россия
Рейтинг: 564
 
Атлетико Чирики (Давид, Панама)
Лифефо (Масеру, Лесото)
Марказ Балата (Иерусалим, Палестина)
 

Re: идеи и предложения менеджеров Лесото.
Сообщение pcmist 15 ноя 2010, 20:09
Hrom писал(а):а как же проблема оптимальности состава? если сильный легионер вместо игры вынужден штаны на лавке протирать, то команда будет баллы из-за него или терять или недобирать... хоть я и написал, что у меня всего один легионер, я не считаю, что лимит нужен, нужно просто грамотно качать молодёжь.
да с оптимальностью согласен.но повторюсь еще раз,если дать пару-тройку сезонов командам для выращивания своих вундеркиндеров,а потом сделать лимит на 6-7 игроков,то проблеммы не будет.просто из команд легионеров постепенно будут вытеснять свои.
pcmist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лесото