Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 30 апр 2013, 16:06
Именно с этого топика я начинаю проталкивать идею об альтернативном направлении развития молодых команд в Намибии - дождь.
Также было бы интересно, если соберется достаточное количество желающих развивать дождевиков, увидеть юниорку сделанную из двух направлений одновременно, то есть 10 игроков "дождя"+ 10 "солнца" и 2 воротчика.
Хотелось бы начать с того, чтобы менеджеры клубов готовые избрать "дождь" или "моментные" направления развития высказались в данном топике.
Лайф Файтерс - изменение с "солнца" на "дождь"
Виндхук Юнайтед - со следующей середины сезона стартую усиленное развитие двух юниоров в дождь.
Спартанс
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
 


Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 30 апр 2013, 21:31
А меня Эд не переубедил. Скажу больше, если не будет чёткой программы с выплатами - не будет сильной сборной.
Нужны факты? Как литовцы брали трофеи, ещё никто не забыл? Гляньте их форум, там нет программы?
Про англичан свежо в памяти? Трофеи прошлого сезона? Там нет программы?
Повторюсь ещё раз: сейчас нет таких цен на молодняк, чтобы клубы качали юниоров себе в ущерб, а затем засчёт продажи зарабатывали.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 11:48
desh писал(а):А меня Эд не переубедил. Скажу больше, если не будет чёткой программы с выплатами - не будет сильной сборной.
Нужны факты? Как литовцы брали трофеи, ещё никто не забыл? Гляньте их форум, там нет программы?
Про англичан свежо в памяти? Трофеи прошлого сезона? Там нет программы?
Повторюсь ещё раз: сейчас нет таких цен на молодняк, чтобы клубы качали юниоров себе в ущерб, а затем засчёт продажи зарабатывали.
:) А как на мне отразится сильная сборная? В чем фишка?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 11:53
meedel писал(а):
desh писал(а):А меня Эд не переубедил. Скажу больше, если не будет чёткой программы с выплатами - не будет сильной сборной.
Нужны факты? Как литовцы брали трофеи, ещё никто не забыл? Гляньте их форум, там нет программы?
Про англичан свежо в памяти? Трофеи прошлого сезона? Там нет программы?
Повторюсь ещё раз: сейчас нет таких цен на молодняк, чтобы клубы качали юниоров себе в ущерб, а затем засчёт продажи зарабатывали.
:) А как на мне отразится сильная сборная? В чем фишка?
Не ожидал от тебя такого вопроса. :? Сильная сборная=больше сильных клубов, больше сильных клубов=быстрее общее развитие всей ФФ в целом.
Конечно, нюансы есть везде, но всё-таки...
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 11:59
desh писал(а):
meedel писал(а):
desh писал(а):А меня Эд не переубедил. Скажу больше, если не будет чёткой программы с выплатами - не будет сильной сборной.
Нужны факты? Как литовцы брали трофеи, ещё никто не забыл? Гляньте их форум, там нет программы?
Про англичан свежо в памяти? Трофеи прошлого сезона? Там нет программы?
Повторюсь ещё раз: сейчас нет таких цен на молодняк, чтобы клубы качали юниоров себе в ущерб, а затем засчёт продажи зарабатывали.
:) А как на мне отразится сильная сборная? В чем фишка?
Не ожидал от тебя такого вопроса. :? Сильная сборная=больше сильных клубов, больше сильных клубов=быстрее общее развитие всей ФФ в целом.
Конечно, нюансы есть везде, но всё-таки...
Не правильно, дорогой.
Больше сильных клубов = Сильная сборная. Не путай следственно-причинную связь.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 12:09
meedel писал(а):Не правильно, дорогой.
Больше сильных клубов = Сильная сборная. Не путай следственно-причинную связь.
Да? А откуда у тебя возьмётся большое количество сильных клубов, если никто не будет качать игроков? С неба они упадут? Как быстрее будут качаться клубы в одном диве? Когда много равных или когда один-два сильных, а остальные слабые?
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 12:26
desh писал(а):
meedel писал(а):Не правильно, дорогой.
Больше сильных клубов = Сильная сборная. Не путай следственно-причинную связь.
Да? А откуда у тебя возьмётся большое количество сильных клубов, если никто не будет качать игроков? С неба они упадут? Как быстрее будут качаться клубы в одном диве? Когда много равных или когда один-два сильных, а остальные слабые?
А нафига тогда вообще играть, если ты не собираешься для себя качать игроков? Я сомневаюсь, что в той же Литве качают игроков только ради бабла компенсации. Почему, допустим тренер сборной должен давать бабки какому-то хмырю, только за то, что тот качал игрока в СВОЁМ клубе, для СЕБЯ любимого. Да, должна вестись пропаганда сильной сборной, но за это ещё и платить? Однозначно - НЕТ.
Я не говорю, что тренер сборной должен оставлять бабки у себя, он ВОЛЕН делать с ними, что захочет. Хочет, положит в фонд, а хочет кинет деньги за намибийскую сборную в Сливен.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 12:31
meedel писал(а):
desh писал(а):
meedel писал(а):Не правильно, дорогой.
Больше сильных клубов = Сильная сборная. Не путай следственно-причинную связь.
Да? А откуда у тебя возьмётся большое количество сильных клубов, если никто не будет качать игроков? С неба они упадут? Как быстрее будут качаться клубы в одном диве? Когда много равных или когда один-два сильных, а остальные слабые?
А нафига тогда вообще играть, если ты не собираешься для себя качать игроков? Я сомневаюсь, что в той же Литве качают игроков только ради бабла компенсации. Почему, допустим тренер сборной должен давать бабки какому-то хмырю, только за то, что тот качал игрока в СВОЁМ клубе, для СЕБЯ любимого. Да, должна вестись пропаганда сильной сборной, но за это ещё и платить? Однозначно - НЕТ.
Я не говорю, что тренер сборной должен оставлять бабки у себя, он ВОЛЕН делать с ними, что захочет. Хочет, положит в фонд, а хочет кинет деньги за намибийскую сборную в Сливен.
Я твою позицию понял, спорить не будем, к общему знаменателю всё равно не придём. ;)
А вот по поводу "хочет, кинет в Фонд, а хочет переведёт в "Сливен"" я вообще не пойму логики. Зачем такой тренер вообще нужен в сборной? Чтобы бабки уходили не в Федерацию, а налево? Тренер сборной не один работает на результат, если менеджеры руку не приложат к подготовке, он ничего не добьётся априори. Так почему это он волен распоряжаться заработанными деньгами так, как он хочет? Он их, что, один зарабатывал???
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение grunge27 01 май 2013, 13:39
Я за норму. Взаимка и сыгранность только в плюс. Оптимальный форвард для меня Л4 Д4 Ат4 У4.
Сейчас бы я в своем развитии не менял ничего кроме порядка вкачивание спецух и более детально подбирал бы по стилям.
grunge27
 
 
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 15:07
desh писал(а):Я твою позицию понял, спорить не будем, к общему знаменателю всё равно не придём. ;)
А вот по поводу "хочет, кинет в Фонд, а хочет переведёт в "Сливен"" я вообще не пойму логики. Зачем такой тренер вообще нужен в сборной? Чтобы бабки уходили не в Федерацию, а налево? Тренер сборной не один работает на результат, если менеджеры руку не приложат к подготовке, он ничего не добьётся априори. Так почему это он волен распоряжаться заработанными деньгами так, как он хочет? Он их, что, один зарабатывал???
Ответ:
2.6. Призовые. Деньги, полученные сборной, накапливаются на ее счету на протяжении всего отборочного цикла. Сюда входят 2/3 от продажи билетов на матчи и призовые за место, занятое в турнирной таблице. После окончания отборочной части ЧМ деньги на счету сборной распределяются между тренером сборной (он получает 20% суммы) и игроками, принимавшими участие в матчах сборной, пропорционально числу их выходов на поле. Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками. Владелец стадиона, на котором проходит матч сборной, получает 1/3 дохода от продажи билетов на этот матч сразу же после его проведения, и поэтому в распределении итоговой суммы участия не принимает (разве что только как владелец игроков или тренер).
В интересах менеджеров помогать тренеру сборной, в противном случае твой игрок не выйдет на поле. А тренер, зряплату получает за управление и координацию сборной

grunge27 писал(а):Я за норму. Взаимка и сыгранность только в плюс. Оптимальный форвард для меня Л4 Д4 Ат4 У4.
Сейчас бы я в своем развитии не менял ничего кроме порядка вкачивание спецух и более детально подбирал бы по стилям.
Я не говорю, что норма плохо, да и никто на солнечников не наезжает. Я за альтернативу. :)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 16:38
meedel писал(а):Ответ:
2.6. Призовые. Деньги, полученные сборной, накапливаются на ее счету на протяжении всего отборочного цикла. Сюда входят 2/3 от продажи билетов на матчи и призовые за место, занятое в турнирной таблице. После окончания отборочной части ЧМ деньги на счету сборной распределяются между тренером сборной (он получает 20% суммы) и игроками, принимавшими участие в матчах сборной, пропорционально числу их выходов на поле. Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками. Владелец стадиона, на котором проходит матч сборной, получает 1/3 дохода от продажи билетов на этот матч сразу же после его проведения, и поэтому в распределении итоговой суммы участия не принимает (разве что только как владелец игроков или тренер).
В интересах менеджеров помогать тренеру сборной, в противном случае твой игрок не выйдет на поле. А тренер, зряплату получает за управление и координацию сборной
Я же говорил, что к общему знаменателю не придём. :-)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 18:35
Просто, мы смотрим на одно и то же событие с разных колоколен.
Я считаю, что тренер сборной вправе сам распоряжаться деньгами, и если он решил отблагодарить менеджеров, которые помогали достичь/не достичь тех или иных результатов, то он вправе делать это. Но требовать с них что-либо - неправильно. Я в прошлом сезоне рулил молодежкой, и довольно не однозначно раздал все бабки, которые заработал. В нынешнем сезоне мне часть денег перепадет с националки Гаити, и я им уже нашел применение. Однозначно, себе я их не оставлю, а оставлю в Гаити.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение Capitan 01 май 2013, 20:36
Дождь - этовсегдалучше!
Потихоньку качаю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1091305 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1137626
Будут играть - буду рад, конечно. Моя команда строится под дождь.
Capitan
 
 
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 21:02
В общем ситуация такая: несмотря на наши с Эдом споры, картина, в целом, обнадёживающая. Предлагаю следующее: выбираем позиции и со следующего сезона начинаем качать игроков. Хрен с ним, с этой программой - будет или не будет...Это не столь важно. Только нужен координатор, который будет следить за позициями и прокачкой.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение meedel 01 май 2013, 21:54
Ну вот и отлично. Первую серьезную конкуренцию против "солнца" можно будет представить в 28 сезоне, поэтому в 27-м сезоне нужно скоординироваться кому и что прокачивать, желательно иметь 5-6 уровень скаутов(для успешного внутрифедеративного обмена стилей) и обязательно 6 и выше СШ, ТЦ минимум 6-й уровень и 4 ветерана. И уже кто бы там ни был тренером юниорки игнорить дождь уже просто не сможет.

Учитывая, вышесказаное Максом Рожко, придется отметить, моментные направления развития своих команд просто необходимы. Поэтому команды типа таких viewtopic.php?f=189&t=162633&st=0&sk=t&sd=a#p4156777 тоже игнорировать нельзя, именно такие юниоры смогут быть переходящим звеном между двумя стилями.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый взгляд на Намибию(1-я стадия, обсуждение).
Сообщение desh 01 май 2013, 22:35
meedel писал(а):Ну вот и отлично. Первую серьезную конкуренцию против "солнца" можно будет представить в 28 сезоне, поэтому в 27-м сезоне нужно скоординироваться кому и что прокачивать, желательно иметь 5-6 уровень скаутов(для успешного внутрифедеративного обмена стилей) и обязательно 6 и выше СШ, ТЦ минимум 6-й уровень и 4 ветерана. И уже кто бы там ни был тренером юниорки игнорить дождь уже просто не сможет.

Учитывая, вышесказаное Максом Рожко, придется отметить, моментные направления развития своих команд просто необходимы. Поэтому команды типа таких viewtopic.php?f=189&t=162633&st=0&sk=t&sd=a#p4156777 тоже игнорировать нельзя, именно такие юниоры смогут быть переходящим звеном между двумя стилями.
Согласен по моментникам. Тем более, имея Л+От+Оп, можно спокойно вкачивать 4-м слотом Г и играть в дождевой сборной.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Намибия