Стильная Намибия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shum 08 авг 2011, 13:39
 "Что это дает? "
- Плюс сборным. Вплоть до того, что может появиться возможность, зная стили уже всех приходящих из спортшкол 16-ти леток, централизовано меняться друг с другом, дабы желающие качать игроков в сборную, качали игроков одного стиля. Собрать юношескую сборную с максимальной взаимкой – это было бы дико круто.
- Возникновение полноценного внутреннего рынка игроков с известными стилями.


 "Теоретическая часть"
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игроков:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока - считается основа и запас
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа) - только основа
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа - только основа

Общий максимальный бонус составляет 152%!!!


Кому кто нужен

Спартак
Спойлерс ФК (Окахандва, Намибия)

Бей беги

комба
Спойлерс ФК (Окахандва, Намибия)

норма

катеначчо

британь
Последний раз редактировалось shum 26 окт 2012, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).
shum
 
 
 


Re: Стильная Намибия
Сообщение meedel 12 авг 2011, 23:53
Интересно, а более ускоренные варианты наверняка не доступны? Решил попробовать более быстрым методом, сыграл 6 матчей, получил количество игроков какого стиля, дальше решил попробовать пойти своими методами.
Всего разных вариаций расстановок может быть 2.821.109.907.456, это очень огромное число, мне такую базу вариаций на компе не собрать, решил пойти другим путем, рандомом или как заведено у гугла "Мне повезет".
Создал небольшую программку которая генерирует рандомно разные вариации расстановок, с учетом количества моих игроков принадлежащих определенному стилю, рассчитывает в такой расстановке взаимку, если взаимка совпала с моей искомой, то выводит результат на экран. Я многое ожидал, но из 100.000 вариантов, мне подходили 8.650 вариантов. Блин, не правильный подход. :(
Буду искать дальше халяву.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение shum 13 авг 2011, 00:34
как мне кажется, по крайне мере я этот метод использую, допустим покупаешь двух не коллизионных стиля (спартак-комба, комба-катя, катя-бб, спартак-британь, бб-британь), играем эталонный матч (одним из стилей игроков) между этими двумя игроками ставим определяемого игрока и смотрим как изменяется Вз. В идеале если в эталонном матче между двумя не коллизионными игроками стоит норма, тогда если Вз изменилась на -8 то коллизия обоим стилям, -4 одному из стилей (требуется играть еще один матч), не изменилась норма, +14 стиль игрока тот же что и стиль матча, +12 стиль второго игрока. Может не понятно выразился могу на примере показать http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1002400 в этом матче Соареш спартак, а Джозеф комба определяемый игрок Сили играю спартаком, это эталонный матч в следующем матче посмотрю как Вз изменилась

Добавлено спустя 45 секунд:
этим методом только в одном случае для определения потребуется сыграть второй матч
shum
 
 
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение Mixa 14 авг 2011, 15:41
Sham01 писал(а):как мне кажется, по крайне мере я этот метод использую, допустим покупаешь двух не коллизионных стиля (спартак-комба, комба-катя, катя-бб, спартак-британь, бб-британь), играем эталонный матч (одним из стилей игроков) между этими двумя игроками ставим определяемого игрока и смотрим как изменяется Вз. В идеале если в эталонном матче между двумя не коллизионными игроками стоит норма, тогда если Вз изменилась на -8 то коллизия обоим стилям, -4 одному из стилей (требуется играть еще один матч), не изменилась норма, +14 стиль игрока тот же что и стиль матча, +12 стиль второго игрока. Может не понятно выразился могу на примере показать http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1002400 в этом матче Соареш спартак, а Джозеф комба определяемый игрок Сили играю спартаком, это эталонный матч в следующем матче посмотрю как Вз изменилась

Добавлено спустя 45 секунд:
этим методом только в одном случае для определения потребуется сыграть второй матч

тот же самый метод :cool: проще просто не бывает :grin:

В этом сезоне буду своих намибийцев "стилить" ...
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 561
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение lbpth 01 сен 2011, 18:45
Играя в мирокубках столкнулся с тем, что уже многие команды имеют взаимку 70 и более, а это как минимум 7% к силе команды, на ровном месте. Важным условием для развития команд является высокая взаимка и сыгранность. Если сыгранность задание каждого отдельного менеджера, то уровень взаимки в разных федерациях зависит от того, как много есть определенных стилевых игроков в этой федерации. Очень хотелось бы формировать команды по стилям начиная с молодежи и тогда команды растут активнее. К сожалению, приход молодежи по стилям заказать нельзя, но можно путем обменов в рамках федерации достичь позитивных результатов.
Просьба отписаться всем менеджерам, кто определил своих и будем помогать друг другу расти. К примеру у меня есть 2 молодых парня нормал и катя, но спецухи им не качаю, так как не вижу им места в команде.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение montekristo 01 сен 2011, 21:28
С определением стилей по первах морочился, сейчас уже в каждом товарняке просто ставлю нужного игрока и определяю, дальше можно будет создавать клуб в одном стиле. А вот с сыграностью позже буду работать, когда-то на топик попал вот ссылка http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=94&t=119593&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение montekristo 12 сен 2011, 17:19
Так эта тема и не заработала у нас. жаль многих менеджеров которые занимались определением стилей :( , лично мне это было очень интересно. А так взяли все и срубили, ничего не давши взамен. Посмотрим сколько они еще тянуть будут со скаутами :? . Хотя скаутценры выгодны будут сильным денежным клубам, а не таким клубам как у меня. :( :( :(
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение lbpth 12 сен 2011, 22:39
Еще поглядим что там АиА придумали, от них можно ждать чего угодно. Лучше б замену вратаря организовали, или переучивание совмещений - что намного более актуально.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение Mixa 13 сен 2011, 09:13
После таких новостей как вчера я подумываю уходить со ВСОЛа ,- интерес к этой игре вообще уже пропадает, тупо нет ни какого человеческого фактора, все за нас делает ГЕНАфакОФФ и команда во главе с мудозвонами и пи*арасами А+А, они всегда все делают как ОНИ сами хотят,- через одно хорошее место...без предупреждений, какой либо логики и простого обьянения (((( Это позор как для онлайн-общества, они что народ за "быдло" держат, думают только себе карманы денюшкой набить?! Глубоко ошибаются ... после такого "переворота", многие люди смысла и развития как онлайн менеджера не видят уже ни как ((( реформы и "разного" вида плевки на голову не дают даже привыкнуть к стилю, стратегии и самой игры ... что уже говорить дальше ((( Потому , пока еще лично сам НЕ решил что дальше??? Может в скором времени появляться скаут-центры, подкрутят ГЕНу в лучшую сторону, и сделают "нужные реформы" о которых просят многие опытные и неопытные менеджеры!!! Хотя это все мечты ... скаут -центры уже 20 сезонов делают (((
В ас
С егодня
О хотно
Л оханули
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 561
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение shum 13 сен 2011, 12:41
BLADE писал(а):После таких новостей как вчера я подумываю уходить со ВСОЛа ,- интерес к этой игре вообще уже пропадает, тупо нет ни какого человеческого фактора, все за нас делает ГЕНАфакОФФ и команда во главе с мудозвонами и пи*арасами А+А, они всегда все делают как ОНИ сами хотят,- через одно хорошее место...без предупреждений, какой либо логики и простого обьянения (((( Это позор как для онлайн-общества, они что народ за "быдло" держат, думают только себе карманы денюшкой набить?! Глубоко ошибаются ... после такого "переворота", многие люди смысла и развития как онлайн менеджера не видят уже ни как ((( реформы и "разного" вида плевки на голову не дают даже привыкнуть к стилю, стратегии и самой игры ... что уже говорить дальше ((( Потому , пока еще лично сам НЕ решил что дальше??? Может в скором времени появляться скаут-центры, подкрутят ГЕНу в лучшую сторону, и сделают "нужные реформы" о которых просят многие опытные и неопытные менеджеры!!! Хотя это все мечты ... скаут -центры уже 20 сезонов делают (((
В ас
С егодня
О хотно
Л оханули
ни одного тебя такие мысли посетили
shum
 
 
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение meedel 13 сен 2011, 13:32
+1 Первое что мне пришло в голову так это объявить всеВСОЛовский протест. Варианты. не платить вип скажем в течении месяца думаю не получится, а вот сделать автосос в каком-либо туре - это реально, это должно привлечь внимание руководства.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение montekristo 13 сен 2011, 13:49
Аверс вышел на контакт в коментах. Цытирую.
Avers сегодня, 14:05:32
показатель взаимопонимания до появления скаутцентров в отчет возвращен не будет
Avers сегодня, 14:19:19
с учетом того что уже не раз говорили что скаутцентры будут "завтра", сейчас называть какие-то приблизительные и тем более конкретные сроки будет как минимум смешно...
Avers сегодня, 14:30:12
по СЦ что показано сейчас в правилах почти все готово для их ввода, следующий этап работы это определение стилей
А это с форума цытата.
Аверс подскажи хоть примерную дату когда планируют открытие СЦ? А то ведь действительно их очень долго мурыжат, а открыть так и не могут... Просто если вы до этого дойдете примерно к концу 28 сезона то это плоховато... ИМХО
Комментарий модератора Avers: Хотелось бы первые "пряники" от скауцентров увидеть еще в текущем сезоне.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение lbpth 13 сен 2011, 20:38
Сомневаюсь в том, что есть смысл проводить акции протеста, от них эффект минимален. Давайте вспомним акцию протеста Инессы Курниковой и что? Да, я для себя решил, что если буду уходить из ВСОЛа в растроенных чувствах, пойду её путем. Но её подвиг остался незамеченным админами.
Если спокойно проанализировать ситуацию, то глубина жопы в которую попадают команды еще с неопределенными игроками будет напрямую зависить от условий работы скаут-центра (вопрос с началом его работы трогать не будем). Если за сезон можно определить 3 игроков - все путем: делаем мульт-команды и с них определяем своих. Зато должна появится возможность определять перспективность игроков, а это значит деньги впустую уже не вкладываем.
Хотя опять таки всё будет зависеть от условий работы СЦ.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение montekristo 14 сен 2011, 13:25
Интересно это голосование что-то даст. Все равно Аверс высказал свое мнение о Вз, а мнение менеджеров и так извесно.
Одно будем знать точно - сколько манагеров обращали внимание на Вз
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Стильная Намибия
Сообщение meedel 14 сен 2011, 14:25
если я не ошибаюсь, то были подобные голосования и по аренде и по ветеранам. Результат на лицо. Ничего это голосование не даст.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

След.

Вернуться в Намибия