Будущие Монстры ФФ Никарагуа!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение $hoot_@K 09 июн 2009, 22:55
Здравствуйте Уважаемые Никарагуанцы, предлогаю здесь обсудить Нацпроект по прокачке Юниоров с целью создания "киборгов для побед" :grin:
и так я предлагаю уже с этого сезона заявить игрока в проект и обеспечивать его балами и спецухами в течении всей его жизни!
в этом сезоне заявляются Юниоры 16 лет с силой от 33 (до конца сезона должна быть 40 сила), далее после старения мы получаем игрока примерно 17-46 плюс добавляем пару ветеранских балов итого 17-48, далее вкачиваем ему 8 балов, и к концу сезона получаем игрока 17-56, далее повторяется процедура старения + ветеранские = 18-62, далее идут 8 балов с трен центра и получаем игрока 18-70 - вот с такими силами мы уже можем на что то расчитывать!

Теперь о спецухах:
Обязательные спецухи для всех - Л и Д(кроме вратарей)
далее идут позиционно/тактические спецухи:
Вратарям вкачиваем следующие спецухи - В, и две по выбору
Защитникам качаем От и одну по выбору
Полузащитникам тренеруем Пк и одну по выбору
Нападающим тренеруем У и одну по выбору

Так же надо будет определиться кто будет прокачивать индивидуальные спецухи, СМ(симулянт), ШТ(штрафнист) и П(пенальтист)

и так заявляем игроков на необходимые позиции:
GK -
GK -
LD - Эстадио Кабреро 16 36 (УНАН) http://fifa08.ru/player.php?num=469880
LD -
CD -
CD -
CD -
RD -
RD -
LW -
LW -
DM - Гуидер Амадор 16 40 (Ла Далиа) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=470034
DM -
AM
AM - Лукас Пицини 16-34 (масатепе) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=469894
RW -
RW -
LF -
CF -
CF
CF -
RF -
Последний раз редактировалось $hoot_@K 10 июн 2009, 21:25, всего редактировалось 6 раз(а).
$hoot_@K
 
 
 


Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение $hoot_@K 25 июн 2009, 17:33
Так я про тоже, хотелось бы больше обсуждений и вариантов развития, а в ответ одна критика в адрес проекта!
По сути вышеизложаного: Я немного непонял суть первого варианта развития, т.е. тренеры должны вести постоянный мониторинг сборных и прокачивать игроков которые уже в сборной??
Пока мы идем по второму пути, но обсуждени пока нет! :)
$hoot_@K
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение alexkhrom 25 июн 2009, 17:50
$hoot_@K писал(а):Так я про тоже, хотелось бы больше обсуждений и вариантов развития, а в ответ одна критика в адрес проекта!
По сути вышеизложаного: Я немного непонял суть первого варианта развития, т.е. тренеры должны вести постоянный мониторинг сборных и прокачивать игроков которые уже в сборной??
Пока мы идем по второму пути, но обсуждени пока нет! :)
Прокачивать должны тренеры клубов под четким руководством тренера сборной.

Допустим ты как тренер сборной, уже сейчас набросаешь таблицу с потенциальными кандидатами, которых ты в этой сборной хочешь видеть, затем по каждому отдельному кандидату отпишишь рекомендации тренеру, как желательно прокачать игрока что бы он играл в основе, и т.д.

Посмотри форум о юниорке Гвинеи, она идет как раз по первому пути, это немного проще. В принципе почти ничего глобально не меняется, но за счет принципа организации процесса и ясности у менеджеров кого и для чего им качать, позитивный сдвиг возможен...

Второй же путь в нынешних реалиях нашей феды - утопия.
alexkhrom
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение pavelned 25 июн 2009, 21:11
Видно что шведский президент взялся за дело серьезно.
Алекс, еще по первому варианту. Я правильно понял, суть - прокачивать уже имеющихся сборников, просто более организованно?


$hoot_@K Не игнорировались бы посты, обсуждение шло бы гораздо лучше. Хотя какое обсуждение, если программа вроде как уже запущена... ;)
pavelned
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение alexkhrom 25 июн 2009, 21:48
pavelned писал(а):Видно что шведский президент взялся за дело серьезно.
Алекс, еще по первому варианту. Я правильно понял, суть - прокачивать уже имеющихся сборников, просто более организованно?


$hoot_@K Не игнорировались бы посты, обсуждение шло бы гораздо лучше. Хотя какое обсуждение, если программа вроде как уже запущена... ;)
Да, смысл именно в этом, у нас есть достаточно большое количество неплохих игроков, но качаем мы их лишь исходя из потребности наших клубов. Эта программа позволит каждому менеджеру конкретно знать какое кол-во спецух позволит его игроку выступать в сборной. И качать игроков мы будем уже не в слепую, попадет-не попадет игрок в зборную, а четко зная что если я буду следовать плану, то игрок в сборной играть будет. Короче, это координационная программа. Ее плюс в том что нам не придется пререстраивать нашы взгляды на сборную коорденально, но мы будем четко представлять каких игроков на какие позиции готовим.

Но необходим человек, который бы уже сейчас составил таблицу с потенциальными сборниками 16-18 лет, и четко прописал какому игроку - какие спецухи нужно вкачать в межсезонье. Затем этот человек должен пообщаться с хозяином футболиста и попытался убедить того пойти на встречу сборной. И уже тогда мы будем четко представлять в каком направлении мы движемся. Мы сможем наглядно видеть что получим в следующем сезоне. Это хоть выглядит более-менее реально, чем то что есть сейчас. Вопрос - есть ли человек готовый взвалить на себя эти обязанности? Я бы с удовольствием попробовал, но не могу по времени, т.к. это слишком большой объем работы, а времени у меня попросту нет.

Я думаю что если кто-то попробует это взять на себя, то и сборная окажется в его руках!
alexkhrom
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение pavelned 25 июн 2009, 22:03
Для Никарагуа безусловно самое реалистичное...
pavelned
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение alexkhrom 25 июн 2009, 22:04
у меня допустим в следующем сезоне бедет порядка 15 спецух, будет таблица с игроками где будет прописано - кому из моих игроков, что лучше вкачать, я постораюсь так и зделать. А не будет такой таблици, я и заморачиватся не стану, вкачаю кому сам решу, как и все остальные. Это не значит что все всё бросят и ринутся качать то что им указали, но по 2-3 спецухи вполне можно на игрока потратить.
Только без крайностей надо, мол даешь 16 спецух в юниора. :grin: У нас либо супер сборная - либо хоть трава не расти. Нужно хоть с чего-то начать и постепенно мы придем к чему-то разумному.
alexkhrom
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 26 июн 2009, 11:02
alexkhrom писал(а):у меня допустим в следующем сезоне бедет порядка 15 спецух, будет таблица с игроками где будет прописано - кому из моих игроков, что лучше вкачать, я постораюсь так и зделать. А не будет такой таблици, я и заморачиватся не стану, вкачаю кому сам решу, как и все остальные. Это не значит что все всё бросят и ринутся качать то что им указали, но по 2-3 спецухи вполне можно на игрока потратить.
Только без крайностей надо, мол даешь 16 спецух в юниора. :grin: У нас либо супер сборная - либо хоть трава не расти. Нужно хоть с чего-то начать и постепенно мы придем к чему-то разумному.

Полностью согласен. :cool:
А по-поводу 15-ти спецух, могу только по-хорошему позавидовать. :shock: :roll:
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение MaxxYustas 01 июл 2009, 20:23
Скажу сразу возможности прокачивать игроков в соответствии с требованиями этого топика у меня нет... Что могу обещать - прокачку Хиларио Андино LF вне зависимости от того попадет ли он в сборную или нет. До конца сезона 36-37 баллов и ПК3, ветеранские 4 балла и ПК4. В начале следующего сезона, LM/LF Л4 и еще 7 баллов. Итого имеем 52-55 баллов Л4 ПК4. Если такой кого-то интересует милости просим :)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Влад-Чивел 02 июл 2009, 13:28
привет всем!буду стараться прокачивать двоих:
1.Карлос Алексис Санчес GK 16/42 В http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=469875
Его буду прокачивать на В,Л,Ат и К!
2.Мауро Аллен LM/LF 16/40 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=469876
Его буду качать под солнечные!
Вообще на эти позиции конкуренция здоровая!По 2-3 16-леток есть похожих на них!Бесполезно наверное сейчас выставлять сборную!По-моему мнению это надо будет делать тура после 3 КМ!а то и еще позже!
Насчет солнечных и дождевых...все равно половина будет качать одни,половина другие(я солнечные)!Понятно что они по-слабее,но возможно кто-то и еще не любит угадывать коллизии...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
в смысле прогадывать :beer:
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 481
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 02 июл 2009, 14:17
Стыдно задавать такие вопросы, но тем не менее... я уже больше полутора лет во ВСОЛе, но до сих пор не знаю, что это за спецухи такие "солнечные"??? :oops:
Заранее спасибо!
P.S.Не судите строго, самому стыдно :oops: :oops: :oops:
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение alexkhrom 02 июл 2009, 16:31
Alekto2, это народ так, условно, делит кому на два пути развития...
солнечные - норма, спартак, комба. (соответствующие стилевые спецухи)
дождевые - бритать, ьей-беги, катя (соответствующие спецухи)
alexkhrom
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Влад-Чивел 02 июл 2009, 16:33
Солнечные,ко-рые дают небольшой плюс при солнечной погоде - Д,Пк,Км
Дождевые,ко-рые дают небольшой плюс при дождливой и вроде пасмурной - Г,Пд,Ск
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 481
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение alexkhrom 02 июл 2009, 17:09
Влад-Чивел писал(а):Бесполезно наверное сейчас выставлять сборную!По-моему мнению это надо будет делать тура после 3 КМ!а то и еще позже!
Дело в том, что после старения у команд появится возможность распределять ветеранские баллы и спецухи, которые, как правило, большинство менеджеров сразу же и раздают, дабы усилить состав как можно скорее. Для того что бы хоть какая-то часть этих спецух и баллов пошла во благо сборной, необходимо именно до старения набросать примерные очертания расширенного состава, и постараться убедить менеджеров сделать распределения в пользу сборной (если это не идет в разрез со стратегией клуба). А после 3-го тура Км поезд уедет и распределять будет уже нечего, и мы получим то что обычно имеем... перебор на одних позициях, дефицит на других, и т.д. и т.п. ...

Я постараюсь на днях выписать лучших игроков по позициям в возрасте от 16 до 18 лет. И мы наглядно посмотрим что имеем, и что из этого можем теоретически слепить...
Насчет стилей, я не думаю что мы придем к единому мнению, это проще сделать в молодой федерации, где вектор развития клубов не до конца сформирован. В нашем же случае придется идти по пути - прокачка по максимуму (сколько не жалко), дабы не получить лысых позиций, а отсеивание игроков с не подходящим стилем, это уже следующий этап, к которому придем только если хоть с чего-то начнем. Пока, увы, наблюдается абсолютная стагнация, если не регресс сборной(х)
alexkhrom
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 02 июл 2009, 17:32
Алекс, Влад, спасибо за разъяснения :cool:
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 08 июл 2009, 17:33
"СУПЕР"!!!! Теперь еще и тренировку спецух урезали :mg:
Что теперь делать :???: :???: :???:
:evil: :evil: :evil:
Alekto2
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа