Обсуждение прошедших матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 28 июн 2006, 21:14
Прав менеджер или нет, сливая матч, можно увидеть уже в следующем матче, когда основа должна по логике выиграть. Посмотрите, как играл я в этом Кубке новичков: сначала 3 ничьих, потом 1 поражение, и только когда сбавил усталость игроков, выиграл 4 матча подряд, причем последний против более сильного соперника на слабой физе. Поэтому "слив" - это вовсе не позор, тем более надо учитывать, что у команды изменяется по циклу физа (12 фаз). Некоторые молодые и неопытные сразу ставят "супер", а потом удивляются, почему их игроки не могут бежать и забивать, почему травмы. За все надо платить. Я вот пока иду на 2 месте из наших, не использовав ни одного "супера". Но и оставлять их на самые последние матчи не всегда оправданно, потому что велика вероятность сыграть "супером" против "супера". Самый оптимальный алгоритм: лучше выиграть и проиграть, чем сыграть 2 ничьи. Поэтому "сливы" будут. И бояться их не стоит. Ошибка начинающих еще и в том, что они пытаются выставить на позицию всегда лучшего игрока, забывая о его усталости и физе. И еще. Оптимальным считается, когда игрок играет через одну игру. Тогда у него усталость падает быстрее. Чем моложе игрок, тем больше игр он может провести, потому что усталость у него уменьшается быстрее. И наоборот. К этому нужно привыкнуть и приспособиться.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Львович. 28 июн 2006, 21:38
vvv писал(а):
Pol Graber писал(а):К примеру встречаешься в Кубке Межсезонья с Зенитом. Не будешь же ты ставить супер? Я бы поставил второй состав и отдых.
А я бы поставил основу, состав получится значительно слабее Зенитовского дубля и проиграв 4:0 всеравно больше вырастет, чем потеряет :roll:
Эт конечно не относится к норвежской комманде :D
Прошлого Зенита нет. :))) Он даже в сотню не входит!
Storke отличный раскладик получился! :beer:
Львович.
 
 
 

Сообщение miholap 28 июн 2006, 21:52
Народ объясните неопытному что значит коллизия? Спасибо
miholap
 
 
 

Сообщение ensore 28 июн 2006, 22:02
Другими словами - косяк... Когда какой-то стиль игры подходит против другого лучше. Нужно только угадать...
А вообще очень хорошо написано про коллизию в отправке состава на игру: там где "стиль игры" слева есть вопросик, тыркаешь на него и будет тебе счастье ;)
ensore
 
 
 

Сообщение Львович. 28 июн 2006, 22:31
2. 7. Стиль игры. В настоящее время предусмотрено шесть стилей игры - комбинационный, нормальный, бей-беги, спартаковский, катеначчо и британский. Все стили разные, обеспечивают свои бонусы и свои штрафы.


Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу.

Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%.

Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%. Выгодно использовать последнего защитника.

Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).

Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.

Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.

2. 8. Коллизии стилей. Одним из важных показателей класса Менеджера является его умение предугадывать тактику и стиль игры соперника, извлекая из этого пользу для своей команды. Иными словами, предугадав стиль игры соперника и сыграв в том стиле, который наилучшим образом соответствует ему, Менеджер получает бонус для каждого игрока своей команды. Далее подробно для каждого стиля описывается, что это означает.


Британский стиль. Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже ставит в тупик команду, предпочитающую играть в комбинационный футбол.

Катеначчо. Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку.

Спартаковский стиль. "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо.

Комбинационный стиль. Комбинационный, осмысленный футбол "на классе" всегда считался интереснее и продуктивнее, чем банальное бей-беги.

Бей-беги. Быстрыми, неожиданными и во многом хаотичными движениями с резким переводом игры с фланга на фланг и непредсказуемостью действий слабый соперник зачастую готов дать бой тем, кто предпочитает точную игру в стеночку, например - спартаковцам.

Нормальный. И только нормальный стиль игры подразумевает, что никаких дополнительных бонусов, точно так же как и потерь, команда не приобретает. Этот стиль больше всего подходит командам, предпочитающем играть в свою силу, не рискуя и адаптируясь к сопернику по ходу матча.

Синий - выигрывает. Красный - проигрывает. :mg:
Львович.
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 29 июн 2006, 16:14
Супер!!
Ещё вопрос: можно ли использовать игрока на позиции которая ему не свойствена? Какие штрафы он имеет при игре не на своей позиции? И с какой позиции на какую можно переставить игрока без использования второго умения?
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Pol Graber 30 июн 2006, 03:01
Я могу ошибаться, но игрок, который играет не на своей позиции как правило играет хуже. Но бывает и так, что на другой позиции он играет лучше.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 543
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение NightKot 30 июн 2006, 03:35
и не забывайте про прогноз погоды, это так же влияет на выбор стиля и силу состава.
NightKot
 
 
 

Сообщение vvv 30 июн 2006, 17:28
В ладоши хлоп писал(а):Супер!!
Ещё вопрос: можно ли использовать игрока на позиции которая ему не свойствена? Какие штрафы он имеет при игре не на своей позиции? И с какой позиции на какую можно переставить игрока без использования второго умения?

Можно, ток не стоит :) Штраф игрока видишь сразу на странице отправки состава, когда выьираешь игроков в стартовый состав - разница с РС довольно ощутима. При этом также падает показатель "Оптимальность" в логе матча. При значении ниже 90% ваша комманда теряет лишние баллы силы.
vvv
 
 
 

Сообщение vvv 30 июн 2006, 17:29
Pol Graber писал(а):Я могу ошибаться, но игрок, который играет не на своей позиции как правило играет хуже. Но бывает и так, что на другой позиции он играет лучше.

не бывает :)
vvv
 
 
 

Сообщение NightKot 01 июл 2006, 06:13
Сторк, ты мою коллизию угадал или вычислил? Я же сон из-за этого потеряю =-)))
NightKot
 
 
 

Сообщение Storke 01 июл 2006, 19:18
Как бы тебе по-научнее дать ответ по поводу коллизии. Человек не машина. На самом деле все коллизии угадываются. Другое дело, что нам кажется, что мы ее вычислили, когда пытаемся напрячь мозги и попадаем в "десятку". Поэтому не верь тому, кто будет говорить тебе о том, что он гений коллизий. Просто кому-то везет больше. Да, я предполагал, что ты подумаешь, что я выставляю "катеначчо" и буду сидеть в защите, уступая тебе в силе игроков. Но ведь был вариант и с комбинационным стилем. НО!
1. Твои игроки не настолько опытны, чтобы ты рискнул выставить комбинационный.
2. Мои игроки больше пока бегают по полю, чем играют.
Поэтому из двух зол выбрал одно. Угадал, но не вычислил. Так что спи спокойно. (Если налоги, конечно, заплатил).
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Pol Graber 04 июл 2006, 08:31
NightKot писал(а):и не забывайте про прогноз погоды, это так же влияет на выбор стиля и силу состава.


А можно вот об этом поподробнее?
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 543
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение Pol Graber 04 июл 2006, 08:36
vvv писал(а):
Pol Graber писал(а):Я могу ошибаться, но игрок, который играет не на своей позиции как правило играет хуже. Но бывает и так, что на другой позиции он играет лучше.
не бывает :)


Бывает. Я сравнивал. Да, не на своей позиции игрок играет слабее, но может быть действует более эффективно, значит нужно задуматься о тренировке совмещения этому игроку. Я сделал такие выводы на основании оценок, полученных игроком.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 543
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение Avathar 04 июл 2006, 15:10
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 563&b=6465
незачётное поражение :??: бонус домашнего стадиона, разве что ...
Avathar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур