Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение gudvin 09 мар 2010, 16:14
я просто обозначил позицию Юфана (логика в его словах есть, имхо), а то у вас долго уже спор идет )
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 09 мар 2010, 17:57
Sudden80 писал(а):
TOK писал(а):2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Уже начинаю думать, сколько значков сборной можно продать - ну, где-то 15 без ущерба для сборной..
брать за это можно 400-500к...
итого доход тренера сборной от торговли значками - около 5 млн. в сезон... Неплохо так...

Это я все образно - что показать, что и в этом может быть проблема

Уровень К1 не стоит таких денег.

Кое-какие проблемы обозначил Dim:
Dim ‎(14:22):
1) значок появляется у игрока после призыва в сборную и не пропадает. Я как тренер сборной могу вызывать на отборочный цикл достаточно много игроков (даже тех, которые реально не являются претендентами на выход в матче) и просто напросто наживаться на этом (как с помощью вызова игроков своего клуба, так и других менеджеров на заказ под всолики)
2) команды более низких дивизионов будут лишены возможности иметь Кумиров, хотя реально кумир может быть в любом клубе.
3) при нововведении нужно будет и думать о ранговости и прибавках от него, что вновь может затянуть и увеличить непонятки со спецухой К... да и если вводить, то только дабы работал и значок сборной, и спецуха К... иначе многие остануться с носом... спецуху не заменишь на значок сборной... в этом тоже проблема
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 09 мар 2010, 18:53
2) команды более низких дивизионов будут лишены возможности иметь Кумиров, хотя реально кумир может быть в любом клубе.
сборники юниоры прежде всег ов Д3 и Д4 играют...
нормально тут все с этим..
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 09 мар 2010, 19:49
k4despair писал(а):Вот как раз за Бразилию я вообще не беспокоюсь: они же как раз до 128 команд расширились. Четверть клубов в стране 15 сезона рождения. У них и при действующей системе проблем не должно быть.
В целом вариант gudvina я полностью поддерживаю, но мне неясно, зачем сейчас увязывать совершенно разные вопросы, когда для решения проблемы для сверхсильных старых федераций им уже итак дали возможность докомплектовать Д4 и получать 16леток оттуда?
Д4 как раз создали не для того что бы 16-леток хватало. Сейчас для клубов из Д3, Д4 как раз растить их нужно а не продавать. Многие кто поумней так и делают. Сборные юниорские как раз в большинстве и состоят из таких игроков. Проблема тут глубже.... Эти перекосы с молодёжью скажутся ещё на юниорских сборных. Через пару сезонов.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 09 мар 2010, 22:20
Для чего именно расширили Д4, мне Акар с Аверсом не стали докладывать. А я и пытаться не буду догадаться, о чём они тогда думали. Я лишь констатировал, как это нововведение играет в контексте нашего разговора.
С новыми правилами тренировки спецух по-настоящему качать можно не больше 2 игроков одновременно. Цикл прокачки длится 4 сезона. Теперь нам поможет твоя табличка 2/4=0,5 - везде, где есть хотя бы половина 16-летки на клуб в сезон, полностью покрыты внутренние потребности в 16-летках. А судя по твоим числам ещё и куча на импорт может идти.

gudvin, мне отчего-то казалось, особенно по постам Юфана в специализированной теме, что он требует отказа от привязки возраста игроков со школы к силе клуба.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 09 мар 2010, 22:28
К 18 годам в одном клубе можно воспитать 3-х игроков:
Л4 Пк4 Км2 Д
для юниорки очень не плохо ;)
Ну а к 19-ти двух Л4 Пк4 Км4 Д2 и ещё одного Л4 Пк4 Км4 Д, чем не игроки сборной?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 10 мар 2010, 12:27
Данные Юфана говорят о том, что внутренние потребности федераций в 16летках будут покрыты даже если все команды в стране станут растить по 3 родных 16 летки. Интересно только как в такой федерации будет комплектоваться сборная =)
Для нужд юниорок нужно и того меньше 16-леток, в среднем 8 в сезон с возможными пиками в 22. Где дефицит?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 10 мар 2010, 12:51
k4despair писал(а):Данные Юфана говорят о том, что внутренние потребности федераций в 16летках будут покрыты даже если все команды в стране станут растить по 3 родных 16 летки. Интересно только как в такой федерации будет комплектоваться сборная =)
Для нужд юниорок нужно и того меньше 16-леток, в среднем 8 в сезон с возможными пиками в 22. Где дефицит?
И как это ты высчитал? Мне через сезон в принципе по двое растить, что бы закрывать проблемные позиции. Т.е. это один в год! В Бразилии на 128 команд - 93 - 16-летки ! Т.е. если все возьмут по одному, то уже не хватает. Не говоря о том, что бы все растили по три :) Кроме того из этих 93-16-ти леток всего 66 с силой 30 и выше. 66 !!! , т.е. по одному на два клуба. Ещё больше спрос получаем. И ещё ведь эта цифра 93 будет с каждым годом уменьшаться, т.к. сила команд будет расти. ИМХО, думаю что приход 16-леток привязан к силе команд.
Плюс если посмотреть на рынок, то в развитых, старых федерациях цена 16-леток намного выше, чем их сверстников равных по силе но из новых федераций, где 16-леток больше.
Изображение
Взял первого попавшегося 16-летку. И посмотрел трансфер подобных игроков.
А для нужд юниорок нужно больше игроков 16 лет, а не 8. Если будет приходить по 8 в сезон, юниорки конкурентноспособной не будет вообще.
P.S. Вообще теперь не понимаю зачем спортшкола нужна. Если написано одно, "как на заборе" а приходит одно дерьмо. Если бы можно было снести базу, то с удовольствием избавился бы от одного-двух уровней спортшколы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 10 мар 2010, 13:23
Юфан писал(а):И как это ты высчитал? Мне через сезон в принципе по двое растить, что бы закрывать проблемные позиции. Т.е. это один в год!
Это расчёты какого сезона? Алёшенька привёл схему с максимально возможным на сегодня выжимом прокачки юниоров. Это и то 3 в 5 сезонов.
Юфан писал(а):А для нужд юниорок нужно больше игроков 16 лет, а не 8. Если будет приходить по 8 в сезон, юниорки конкурентноспособной не будет вообще.
Где писал, что нужно 8? Точная цитата: "в среднем 8 в сезон с возможными пиками в 22". Да разве сейчас приходит хотя бы близко к 8? Вообще-то приходит в 10 раз больше. Кому и чего не хватает?
Юфан писал(а):Плюс если посмотреть на рынок, то в развитых, старых федерациях цена 16-леток намного выше, чем их сверстников равных по силе но из новых федераций, где 16-леток больше.
Развитые и старые = скопившие больше ресурсов. Больше финансов в стране = выше внутренние цены. Если два конкурента претендуют на очень нужный им обоим актив в рамках аукциона, то итоговая цена будет существенно зависеть от финансовых возможностей покупателей. Есть сомнения по этому поводу?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 10 мар 2010, 13:53
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):И как это ты высчитал? Мне через сезон в принципе по двое растить, что бы закрывать проблемные позиции. Т.е. это один в год!
Это расчёты какого сезона? Алёшенька привёл схему с максимально возможным на сегодня выжимом прокачки юниоров. Это и то 3 в 5 сезонов.
Юфан писал(а):А для нужд юниорок нужно больше игроков 16 лет, а не 8. Если будет приходить по 8 в сезон, юниорки конкурентноспособной не будет вообще.
Где писал, что нужно 8? Точная цитата: "в среднем 8 в сезон с возможными пиками в 22". Да разве сейчас приходит хотя бы близко к 8? Вообще-то приходит в 10 раз больше. Кому и чего не хватает?
Юфан писал(а):Плюс если посмотреть на рынок, то в развитых, старых федерациях цена 16-леток намного выше, чем их сверстников равных по силе но из новых федераций, где 16-леток больше.
Развитые и старые = скопившие больше ресурсов. Больше финансов в стране = выше внутренние цены. Если два конкурента претендуют на очень нужный им обоим актив в рамках аукциона, то итоговая цена будет существенно зависеть от финансовых возможностей покупателей. Есть сомнения по этому поводу?
Мне нужно вести по спецухам двух молодых в сезон, через один. Чего тут не понятно??? Цены на игроков молодых игроков складываются не от скопившихся ресурсов! ( если у меня куча денег совсем не значит, что я все отдам за 16-летку) А от их количества и спроса. Естесственно, если игроков определённой национальности меньше, то и спрос на них больше, в следствии чего и цены.
По сборным юниорским, я уже руковожу второй сезон и ещё раз скажу. Что бы иметь конкурентноспособную сборную, нужно закрыть желательно все позиции 16-летками и вкачивать им спецухи. Плюс к этому желание менеджеров. Тогда получится к 19 годам кое-что. Это минимум для результата. Остальное, это только держаться на плаву надеясь на рендом, который слишком часто там влияет на результат.
Это всё моё мнение , основанное на моём опыте. Вы можете умереть со своим мнением, это не запрещено. :grin:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 10 мар 2010, 14:31
Юфан писал(а):Мне нужно вести по спецухам двух молодых в сезон, через один. Чего тут не понятно???
Непонятно, как можно "вести по спецухам" одновременно 4 игроков. Ко скольким годам такие игроки получат 16 спецух? Получат ли такие игроки вообще когда-нибудь 16 спецух?
Юфан писал(а):Цены на игроков молодых игроков складываются не от скопившихся ресурсов! ( если у меня куча денег совсем не значит, что я все отдам за 16-летку) А от их количества и спроса. Естесственно, если игроков определённой национальности меньше, то и спрос на них больше, в следствии чего и цены.
Вопрос на засыпку: как же измеряется спрос, и как он зависит от финансовых возможностей покупателей?
Ещё Херманн и Рошер догадались поделить спрос на активный и пассивный. На ценообразование влияет только активный спрос и его основной формирующий фактор - платежеспособность покупателей. Может, я малость неточен (пусть меня поправят экономисты), но отрицать зависимость рыночной цены от платёжеспособности - это абсурд.
Юфан писал(а):По сборным юниорским, я уже руковожу второй сезон и ещё раз скажу. Что бы иметь конкурентноспособную сборную, нужно закрыть желательно все позиции 16-летками и вкачивать им спецухи. Плюс к этому желание менеджеров. Тогда получится к 19 годам кое-что. Это минимум для результата. Остальное, это только держаться на плаву надеясь на рендом, который слишком часто там влияет на результат.
Специально для такого варианта сразу указал про возможные пики до 22 игроков в сезон. Сейчас в той же Бразилии в 4,5 раза больше.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 10 мар 2010, 16:18
Трудно говорить с человеком который видит только то что хочет видеть :) Даже бесполезно.
У меня нет задачи выдать спецухи в кол-ве 16 штук в кратчайшие сроки. Всё равно это займёт 5 сезонов. Зачем???? В 20 лет у меня в Крузейро этот игрок всё равно не попадёт в основу, да и мне же дороже. Мне нужно подготовить замену в основу, это значит примерно к 22-23 годам иметь упакованного футболиста.
Ты мне лекции по экономике не читай. :) Есть два совершенно одинаковых игрока 16/36 и уходят один за 100% (Индонезия) а другой за 140%(Бразилия). Покупатель обоих игроков Бразильский клуб. И это не потому, что в Бразилии клубы богаче :) Это потому что такое предложение на нашем рынке.
Всё больше разговаривать со стенкой нет желания, лучше с Господом поговорить....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 10 мар 2010, 17:17
Юфан писал(а):Трудно говорить с человеком который видит только то что хочет видеть :) Даже бесполезно.
Спасибо за совет, но я всё-таки попробую.
Юфан писал(а):У меня нет задачи выдать спецухи в кол-ве 16 штук в кратчайшие сроки. Всё равно это займёт 5 сезонов. Зачем???? В 20 лет у меня в Крузейро этот игрок всё равно не попадёт в основу, да и мне же дороже. Мне нужно подготовить замену в основу, это значит примерно к 22-23 годам иметь упакованного футболиста.
Ладно, уговорил. Сколько ещё таких клубов в Бразилии? 16 хватит? Для остальных 112 максимальная обоснованная потребность 0,6 в сезон. Итого на федерацию-то получается 0,65. И это с колоссальным запасом.
Юфан писал(а):Есть два совершенно одинаковых игрока 16/36 и уходят один за 100% (Индонезия) а другой за 140%(Бразилия). Покупатель обоих игроков Бразильский клуб. И это не потому, что в Бразилии клубы богаче :) Это потому что такое предложение на нашем рынке.
Ну это вообще прелесть. Сначала человек отрицает, что спрос зависит от платежеспособности. Теперь просто из формулы рыночной цены выбрасывает слова про какой-то там глупый спрос, который ему песню портит...
Юфан писал(а):Всё больше разговаривать со стенкой нет желания, лучше с Господом поговорить....
Договорились.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 10 мар 2010, 18:20
Опять все слова переврал.... С ног на голову поставил.
Между прочим в нынешних условиях, прокачка молодых игроков слабыми клубами с последующей продажей это и доход (все остальные убили) . Поэтому именно 0,65 на все остальные клубы МАЛО!!!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 10 мар 2010, 22:42
Юфан, ну смешные же вещи говоришь. Напомнить, что такое МАЛО? Это когда делаешь ставку на гваделупца в 900% и понимаешь, что всё равно пролетишь, потому что поздно делаешь заявку. Мало, это когда уходящие 30-30+ продавались не просто по 300%, а ещё и иногда с дополнительным откатом через личку. Ничего похожего сейчас с 16летками больших федераций нет.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты