Как же быть? Случайная сделка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Миктлантекутли 15 окт 2008, 18:29
Sertse писал(а):А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
Не все же за 110% продаются. Я одного игрока даже за 500% не продам.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение миха 15 окт 2008, 18:34
Sertse писал(а):А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
Тогда игрок 110% уйдет к тому кто первый дал максимальную цену. А бывают игроки которые и на 200% тянут. Конечно я не про 17-41. Сейчас 31-31, 32-32 по 300% с руками отрывают.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение kolyan4ever 15 окт 2008, 18:38
Sertse писал(а):А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
кстати - дело. и самое идеальное решение! а лучше как с физой - привести всё к общему знаменателю и сделать тотже разброс 75-125% или ещё лучше просто открытый аукцион, когда все будут видеть максимально предлагаемую цену и при желании давать свою.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Sertse 15 окт 2008, 18:49
Михаил писал(а):
Sertse писал(а):А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
Тогда игрок 110% уйдет к тому кто первый дал максимальную цену. А бывают игроки которые и на 200% тянут. Конечно я не про 17-41. Сейчас 31-31, 32-32 по 300% с руками отрывают.
Должна быть привязка не к процентам, а к цене. А то все знают, что игрок с определёнными показателями тянет на 200%, и уже не обращают внимание на его цену. А если такая тенденция пошла, когда этот игрок стоил 8 лямов? А теперь такие стоят, допустим, 25... Но всё равно все выставляют его за 200% и так же покупают... Если он стоит 200%, то и пусть его цена не 25 лямов стоит, а фиксированная - 50 лямов. Иначе мы никогда от глупостей не избавимся.
Sertse
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение kolyan4ever 15 окт 2008, 19:11
вот именно, спрос рождает предложение, законы рынка. так что открытый аукцион самый - по крайней мере честный вариант
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение миха 15 окт 2008, 19:15
Sertse писал(а):
Михаил писал(а):
Sertse писал(а):А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
Тогда игрок 110% уйдет к тому кто первый дал максимальную цену. А бывают игроки которые и на 200% тянут. Конечно я не про 17-41. Сейчас 31-31, 32-32 по 300% с руками отрывают.
Должна быть привязка не к процентам, а к цене. А то все знают, что игрок с определёнными показателями тянет на 200%, и уже не обращают внимание на его цену. А если такая тенденция пошла, когда этот игрок стоил 8 лямов? А теперь такие стоят, допустим, 25... Но всё равно все выставляют его за 200% и так же покупают... Если он стоит 200%, то и пусть его цена не 25 лямов стоит, а фиксированная - 50 лямов. Иначе мы никогда от глупостей не избавимся.
Мысль очень правильная но трудноосуществимая. Хотя говорят что номинальная цена после каждого трансфера корректируется с учетом рыночной стоимости, но я в этом сильно сомневаюсь. Хотя бы потому что два игрока один с Л4 и другой с Уг4 имеют одинаковый номинал. Рыночная цена игрока очень сильно меняется в зависимости от спецух, а вот к номинальной цене каждая спецуха добавляет мало, порядка 100-200к . Скажем игрок с Л4 может иметь рыночную стоимость в 2 раза выше чем с такой же силой но без спецух. Непросто это все...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Грон 17 окт 2008, 11:01
Ограничить 150% бред!!! У меня вон в Аль-Ахли игрок за 170% ушел, а за меньшую сумму я бы и не продал. Так что надо другой вариант, со сложной системой подсчета, например в зависимости от: количества спеецух, набираемости баллов, известности игрока в реальном мире.
По поводу аренды полностью тебя Антоша поддерживаю
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 443
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение spyker 17 окт 2008, 16:44
Почитал последнюю страницу. Ребят, какие ограничения? Вы подумайте-команды лишатся главной статьи дохода. И тогда развитие команд затормозится еще больше. Пример? Да запросто. Мой Гуам. Не хватало денег на 6 базу. что делать? Для меня ответ очевиден-продать одного игрока, без которого можно будет играть и на вырученные деньги отстроить базу. Выбор пал на македонца 23/49 П. Продал кажется за 115%, точно уже не помню,а лезть смотреть лень. А если ограничивать цену-толк тогда от трансферов, направленных на улучшение финансовой состоятельности клубов-продавцов? Поэтому еще раз повторяю, ограничение цены это не панацея.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение andranik 06 дек 2008, 02:14
Есть такое предложение - разграничить %ное соотношение игроков в зависимости от возраста, наличия спецух, силы и т.д.
Т.е. Игрока 17/41 нельзя будет купить дешевле 80% и продать дороже 120% - согласитесь, нет особого смысла. А игрок, к примеру, 17/55 от 95% до 150% а 17/55 Л4 до 220% ну или что-то в этом роде. Думаю это разграничение позволит избежать многих отменов уже произведенных сделок, ну а кто не успел первым поставить высший допустимый % за понравившегося игрока - в пролете.
Ну или че-нить в этом роде.
andranik
 
 
 

Пред.

Вернуться в Махинации