Нарушение или некорректность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 25 авг 2008, 21:19
Sertse писал(а):Не, а что плохого, чтобы уговорить менеджера, чтоб он победил? :grin: Ведь ему от этого не хуже будет, а наоборот лучше! :)
согласен брат :cool:
MOULDER
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение spika 26 авг 2008, 07:33
А у меня такой вот вопрос. Если (вдруг!) команда узнаёт, что соперник простимулирован конкурентом, то какой ответный шаг может быть принят? В свою очередь пере-простимулировать соперника? И в этом тоже никаких нарушений?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 26 авг 2008, 08:39
Перепростимулировать - это как? Дать денег, чтоб проиграл? А это уже наказуемая сдача матча! :evil: Нет принципа борьбы - значит не честно!
Sertse
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение imchik 26 авг 2008, 19:29
Dus писал(а): А совесть - она у каждого по-своему выглядит...

+111!!!

В Правилах, конечно подобные случаи не описаны, но мне, как относительному новичку всегда импонировал один из лозунгов ВСОЛа: "Играйте честно, так интереснее выигрывать!"
А насчет того, что так повсеместно в реале - да, так оно и есть, и у каждого по-своему выглядит...)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Готов ловить до двух десятков суперов в сезон. Обижаться не буду - только иронизировать :D
imchik
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 26 авг 2008, 21:19
так стимуляция - это и есть честная игра! Просто одна команда упрашивает другу играть честно ( а не нечестно) и в полную силу, а не отбывать номер, плюя в душу болельщикам! Соблюдая спортивные принципы ;)
Sertse
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Billy 26 авг 2008, 22:00
Dus писал(а):Очень печально видеть, что большинство отписавшихся здесь не видят в подобного рода "стимулировании" ничего плохого. Да, в правилах это чётко не прописано. Но и в реальном футболе есть не прописанные в правилах принципы фэйр-плей. Не отдать мяч сопернику, который его выбил за пределы поля по причине травмы игрока - моветон. Во ВСОЛе каждый сам решает, как ему играть против соперников. Но именно что - САМ, без просьб и "подсказок" со стороны. А уж предлагать деньги за победу или грубую - ну, извините, это уж совсем не в какие ворота.
Разрешено все, что не запрещено...сливать дублем, отдыхом и грубой - тоже не фаер плэй...однако за это не штрафуют...
- не штрафуют, но команда "наказывается" баллами, карточками и очками.
PS Поймать за руку сложно, но и такие случаи бывали. А совесть - она у каждого по-своему выглядит...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=992369
Ух как наказали! Вот так тебе Фед - поделом! Вот будешь теперь знать! Вот так и всех теперь будем наказывать! Вы у нас мигом теперь баллов натеряете и на 1000-е место скатитесь в рейтинге! Будете знать у нас!!!!

ЗЫ: Дус, а по делу...а лига баллами разве не подкупает менеджеров к выигрышу, а? Разве это не так???!!! Так в чём разница???!!! А ведь лига мало того, что подкупает менеджеров выиграть у соперника, у которого они могут выиграть, так она в добавок ко всему ещё и премирует его за проигрыш при явном отсутствии возможности выиграть....и что теперь делать???!!!

ЗЫЗЫ: всех "метиматикофф" просьба не беспокоить.....
Billy
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение imchik 26 авг 2008, 22:21
Sertse писал(а):так стимуляция - это и есть честная игра! Просто одна команда упрашивает другу играть честно ( а не нечестно) и в полную силу, а не отбывать номер, плюя в душу болельщикам! Соблюдая спортивные принципы ;)

Когда одна команда упрашивает(?!) другую играть честно (а не нечестно) (?!), то я прошу прощения, что вмешался в высокоинтеллектуальную беседу о справедливости...

А потом генератор рассудит в пользу нечестной (в смысле по Вашему мнению честной) команды, и многие выползут на форум с криками "как же так?" :gun:
imchik
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 26 авг 2008, 22:58
imchik, смысла не понял :?
Sertse
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение крест 27 авг 2008, 08:32
Возьмём элемантарную ситуёвину.
Чемпионат России. ЦСКА и Спартак лидируют, каждому хочется в итоге оказаться выше другого....
Играет в туре ЦСКА и, к примеру, "...опино" из М.....сранска
В этом же туре играет и Спартак с "...опино 2".
Звонит дядя Вася из управленческого аппарата ЦСКА дяде Ване из "...опино 2" и говорит... вы сегодня с мясом играете, вам будет очень трудно, вы обречены на поражение, но ляжьте костьми, и ежели вам повезёт ухватиться хотя бы за ничейку, мы вашей команде денюжек дадим, и вам лично, и тренеру, и игрокам, всем дадим. Что здесь плохого?
В то же время, дядя Федя из Спартака (можете в этом не сомневаться) звонит сопернику ЦСКА и говорит то же самое...
Не факт, что обе команды "...опино" отберут эти самые очки, но у них появляется отличный стимул постараться это сделать в два раза сильнее... Аутсайдерам от этого точно плохо не будет... Если бы их не простимулировали, они бы тупо слили матч, выставив полных отстоев на поле и заработав бы при этом свои "минусы", потому как ну не было бы у них никаких шансов без повышения физы и супера на это...
Так же и здесь, никто не может дать гарантию что этот супер стопроцентно позволит выиграть даже с двухсотбальным преимуществом в силе, потому как рэндом всюду...
Никто не предлагал слить игру, никто не подкупал генератор...
Все хотят быть чемпионами, и так просто ими не становятся, здесь то же самое...
С одной лишь разницей, что в миру платят реальными деньгами, а во ВСОЛе - всоликами... Причём повторюсь, не за то, чтобы соперник вышел на поле простоять весь матч, проиграть и на этом заработать, а за то, чтобы биться на пределе сил, а там как уж получится, кому больше повезёт...
Да и вообще к чему эти тёрки, если ничего не доказано... так, слухи... ну в аське стукнули, ещё чего-то там где-то... Может тренер соперника человеку не понравился, может хочет он чтобы чемпионом другая команда была... да мало ли чего... или все считают что никто не может сменить физу на максимум и выставить супер под определённую кому?
крест
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение spika 27 авг 2008, 10:59
Sertse писал(а):так стимуляция - это и есть честная игра! Просто одна команда упрашивает другу играть честно ( а не нечестно) и в полную силу, а не отбывать номер, плюя в душу болельщикам! Соблюдая спортивные принципы ;)
Прикольно, однако.
"Стимулируешь" середняков суперить в кубке против лидеров. Добиваешь середняка в финале. И супера сберёг и кубок взял.
Это есть честная игра?

PS Примеры из реала приводить не надо. Кто хочет, чтоб как в реале, - пусть идёт в реал.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение крест 27 авг 2008, 18:03
Господи, неужели здесь кто то хочет чтобы было всё как в игре. Тогда вам господа надо перенабрать в поисковике - например, LineAge II, не знаю, какие там сейчас уж хроники.
Меня в прошлом туре последнее место супернуло, а я на втором иду и отстаю от первого на одно очко. Давайте я по соседству открою тему что моих соперников прошлогодний чемпион науськивает.
Если у тебя состав сильнейший в дивизионе, то посади за этот состав самую тупую обезьяну и она станет чемпионом. Хочешь выигрывать, думай, а не тупо отправляй составы.
Автор темы ясно сказал, что выигрыш слабаку был обеспечен при отсутствии контраргументов у противника. Так чем тогда думал противник, или если он лидер а против него играет аутсайдер, то победа у него в кармане?????
Тогда и получил по заслугам....
крест
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Dus 27 авг 2008, 19:13
Sertse писал(а):так стимуляция - это и есть честная игра! Просто одна команда упрашивает другу играть честно ( а не нечестно) и в полную силу, а не отбывать номер, плюя в душу болельщикам! Соблюдая спортивные принципы ;)
Когда есть СГОВОР с третьей стороной - не важно, слить или выиграть - это вмешательство ТРЕТЬЕЙ силы в игровой процесс! Это ПРЯМОЕ нарушение принципов игры и фэйр-плей! Я достаточно давно в проекте, насмотрелся на многое... Не идеализирую людей и ВСОЛ, но знаю многих менеджеров, не отказывающихся от любой возможности сыграть нечестно. Не знаю уж, как вам, а я предпочёл бы играть с честными людьми, без всяких закулисных игр.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение imchik 27 авг 2008, 21:07
Sertse писал(а):imchik, смысла не понял :?

Да не, не обращай внимания, вторую фразу я так, от грусти ввернул...

Но посуди сам. Ведь может быть такая ситуация, что где-то в виртуальном мире собрались, предположим, восемь человек. Друзья (неважно в реале или виртуале). Также предположим, что они играют в одной федерации и в одном дивизионе (например в первом). Играть внутри чемпионата им стало скучно (сколько можно между собой чемпионство пилить). И вот восемь друзей ставят перед собой задачу - вывести национальную сборную (молодежную, юниорскую - неважно) на качественно новый уровень. Отталкиваясь от правил игры по распределению баллов пилят эти баллы в матчах между собой согласно своей высокой цели. Ну и соответственно восемь конкурентов (если какие-то игроки не находятся в плоскости этой высокой цели) отгребают по полной. Дальше продолжать???

Я изложил фантастический рассказ? Наверное... Как говорится, ВСОЛ миловал, и я с таким раскладом за недолгую виртуальную карьеру не столкнулся и, надеюсь, не столкнусь. Хотя если вышеописанная фантастика где-то во ВСОЛе не происходит - я скорее удивлюсь, чем обрадуюсь...

Еще раз прошу прощения, что я не совсем по теме - но если легализовать вещи, предлагаемые вами, то через некоторое время, я думаю, мы увидим еще и не такую фантастику... :(
imchik
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Миктлантекутли 27 авг 2008, 21:51
advokat писал(а):не ты один. мою команду половину 11 сезона все подряд суперили :D
лидера - святое дело утопить:) Для этого мотивации не надо.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 28 авг 2008, 00:53
Dus писал(а):
Sertse писал(а):так стимуляция - это и есть честная игра! Просто одна команда упрашивает другу играть честно ( а не нечестно) и в полную силу, а не отбывать номер, плюя в душу болельщикам! Соблюдая спортивные принципы ;)
Когда есть СГОВОР с третьей стороной - не важно, слить или выиграть - это вмешательство ТРЕТЬЕЙ силы в игровой процесс! Это ПРЯМОЕ нарушение принципов игры и фэйр-плей! Я достаточно давно в проекте, насмотрелся на многое... Не идеализирую людей и ВСОЛ, но знаю многих менеджеров, не отказывающихся от любой возможности сыграть нечестно. Не знаю уж, как вам, а я предпочёл бы играть с честными людьми, без всяких закулисных игр.
Дюс, то есть сливать для тебя честнее? :shock: Вот это прямое нарушение принципов фэйр-плэй!!!
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации