Еще раз об отмене сделок, и не только...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 05 янв 2014, 08:49
Вот уж воистину "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Это я к тому, что пока тебя проблема не коснется прямо, пока ты и молчишь, хоть и понимаешь, что что-то где-то происходит НЕ ТО И НЕ ТАК. Я сам понимал, что система оценки сделок, введенная Лигой нынче, порочная по своей сути, но выражал свое мнение исключительно голосованием, да и то далеко не всегда голосовал и сам объективно. В общем и целом, не выпендривался и не лез "поперёд батьки в пекло".
Пока не коснулось меня самого и не запахло жареным.

Суть личной проблемы такова:
1. Мною выставлен на трансфер очень приличный молодой игрок, не подходящий мне по стилю (комбинационный) игрок юношеской сборной правый вингер. Выставлен по вполне адекватной цене 100%.
2. На этого игрока поступила заявка (одна, правда) за те же 100%, и в итоге игрок ушел в другую команду, а я получил энную сумму денег.
Все хорошо? Как бы не так!
3. Менеджер, купивший моего игрока, из своей команды сваливает. А тебе какое дело до этого, спросите Вы? И будет в корне не правы! Оказывается, большинство президентов вдруг решает, что если менеджер из команды сваливает, значит, сделку надо отменять и дружно минусуют эту сделку.
4. Мой игрок в мою команду возвращается, а вырученные деньги изымаются. Вроде все справедливо? Как бы не так! Ибо...
5. Полученные мною деньги УЖЕ потрачены на покупку НУЖНЫХ МНЕ СТИЛЕВЫХ игроков, а также сохранены определенные средства в остатке для обеспечения выплат конца сезона за содержание базы. Теперь в команде образуется огромный минус в 19КК. Ну и ладно, говорите вы мне, снова продашь своего парня и ликвидируешь это минус. Так? Нет. НЕ ТАК!!! Поскольку
6. Я, не известно за что, НАКАЗАН тем, что НЕ МОГУ теперь продать ни одного игрока, запрашивая за них адекватную цену. Теперь я могу выставлять только за 60%!!! Акцентирую - НЕ БОЛЕЕ 60%. И если на игрока не возникнет конкуренция, то он уйдет по цене 60%, а моя команда, вместо того, чтобы иметь остаток на оплату содержания базы, ВСЕ-РАВНО БУДЕТ В МИНУСЕ!!!
7. В итоге я теряю почти 10КК. Но не только. Если продажа затянется (а под конец сезона это вполне возможно), я не смогу оплатить взнос в КТ и моя команда лишится:
а) шанса дополнительно заработать;
в) возможности докачать некоторых ветеранов, а значит, и лишиться энного количества спецвозможностей.

И теперь важный вопрос: ЗА ЧТО МЕНЯ ТАК НАКАЗАЛИ???


И от моей личной проблемы переходим к проблеме общей. Но для начала, цитаты из Правил:

Раздел "Как купить (продать, обменять, арендовать) игроков?"

1.2 "Как проводятся торги"

...Аукцион закрытый, т.е. покупатели не знают, какие еще заявки были поданы на этого игрока. Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, видят число заявок, поданных на покупку каждого игрока на трансфер-листе (но не видят, что это за заявки)...

1.4 "Как продать игрока?"

Чтобы продать игрока, нужно выставить его на трансферный рынок, указать минимальную цену и дождаться завершения аукциона.

1.3 "Как купить игрока?"

Для того, чтобы купить игрока на трансфере, необходимо подать на него заявку с указанием суммы, которую вы готовы за него заплатить (не меньше той, которую установил продавец). В день трансферных сделок игрок будет продан в ту команду, которая предложила за него наибольшую сумму.

1.5 Ограничения на цены.

Менеджер сам определяет минимальную цену, за которую он готов продать игрока. Эта цена не может превышать 150% от номинальной стоимости и не может быть меньше 60%.

Покупатель на трансферном рынке может предложить за игрока сумму, не меньшую минимальной, установленной владельцем игрока, и не больше 10000% от номинальной стоимости игрока.

1. 7. Запреты в трансферных сделках.
...
Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера. Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.
Отменяются сделки, нарушающие правила игры.
Отмена сделки может сопровождаться штрафами и даже выставлением команд в свободные, если нарушения правил признаются достаточно серьезными.
При отмене сделок уплаченный налог не возвращается.
...


=====

А теперь пройдемся по сделкам (общим и моей), и по решениям "скаут-коллегии".

1. Мною, и многими другими менеджерами, при совершении сделки соблюдены ВСЕ необходимые формальности, в полном соответствии с Правилами. А в этом соответствии я не имею права просить больше 150%, но имею право выставлять эти 150%.
В моем случае запрос был вполне стандартен: всего-навсего 100%.

2. Покупатель ИМЕЕТ ПРАВО купить игрока за 10000%!!!
Акцентирую: ИМЕЕТ ПРАВО, в соответствии с ПРАВИЛАМИ!!!
Еще раз Акцентирую: ИМЕЕТ ПРАВО, в соответствии с ПРАВИЛАМИ!!!
Любая предложенная покупателем цена, если она не выше 10000%, не может быть признана для покупателя НЕВЫГОДНОЙ. Значит, не может быть признана невыгодной для одной из сторон и сама сделка! Я понимаю, что эти фантастические проценты в правилах - полнейший бред, но ОНИ ЕСТЬ. Закон плох, но он - закон! А для нашей игры законом являются Правила игры.

3. Нигде, ни в каких правилах не сказано, что в случае ухода менеджера из команды, сделка, которую менеджер перед этим успел совершить, нуждается в отмене. НИГДЕ НЕ СКАЗАНО!!! Значит, Правила такую ситуацию НЕ ЗАПРЕЩАЮТ, а значит, она не является проитивозаконной. А законная сделка не может быть отменена.

4. Если сделка признается неадекватной, то становится вопрос: а кто виноват? Зачем он нужен, такой вопрос? А затем. что после отмены сделки и к продавцу, и к покупателю применяются штрафные санкции!!!
У покупателя изымается игрок, возвращаются заплаченные за него деньги, но не возвращается уплаченный налог!!!
Продавцу возвращается игрок, но изымается полученная за игрока выручка.
А теперь вопрос: вы считаете это справедливым решением? Да? Тогда я спрошу я вас:

А) Сделка была совершена в полном соответствии с правилами, но кучкой...(поставьте сами, у меня не хватает цензурного названия), по каким-то бредовым основаниям (раз менеджер ушел, то минус!!!), онa отменена. При этом заметим и ставим АКЦЕНТ: сделка не признается противоправной, она признается только "невыгодной". При этом ни единого объективного критерия признания невыгдности сделки, во ВСОЛе нет вообще!
Какое имеет право признаваться сделка невыгодной, только на основании субъективного мнения этой кучки...(вырезано) без извилин в голове, которая даже полной информации о сделке иметь не может априори, поскольку такая информация (полная) посторонним лицам недоступна?

Б) Если сделка не признана незаконной, то почему с покупателя снят и не возвращен налог? Причем в данном конкретном случае наказан не менеджер, убежавший из команды, а сама команда, которая самостоятельно сделки совершать не может. Она за что наказана?

В) Я не признан виновником сделки, но моя команда загнана в минус. Ладно, не страшно. Как бы не страшно. Но ведь моей команде запрещено теперь выставлять игроков более, чем за 60% Это наказание? Наказание! А ЗА ЧТО МЕНЯ НАКАЗАЛИ? За какую-такую махинацию? За какое-такое нарушение правил?
Получается, что меня ПРИНУДИТЕЛЬНО ЛИШАЮТ энной суммы денег, которые я ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ!!!

Да что же это за бред???

Почему во ВСОЛе, прежде чем принять какое-то решение, не включают элементарное: МОЗГИ?

Мои выводы:

1. Прежде, чем выставлять оценку сделке "невыгодная" для какой-то из сторон, необходимо выработать четкие критерии этой невыгодности и внести их в правила.
2. Сделка не может быть отменена ни при каких условиях, если она уже совершена.
3. Оценка сделки должна происходить не ПОСЛЕ ТОГО, а до того, или во время того, для чего:
а) все операции команды относящиеся к сделке, должны быть "заморожены" до решения скаут-коллегии, т.е. продаваемый-покупаемый игрок не может быть задействован в других операциях и не может участвовать в матчах, а сумма, выделенная для его оплаты, не снимается со счета команды до решения скаут-коллегии, но и не может быть использована для других операций;
б) и продавец, и покупатель, как только сделка поступила на рассмотрение скаут-коллегии, не могут ни отказаться от сделки, ни менять в ней условия;
в) сделка вступает в законную силу только после решения скаут-коллегии о ее "законности" или "выгодности". Только после этого игрок переходит в другую команду, а деньги за него переводятся покупателю и налог в Лигу.
4. Запретить менеджерам - новичкам в команде, совершать любые трансферные операции в течение некоторого времени (скажем, 30 дней). Этот срок может быть продлен, если менеджер допускает энный процент автосоставов. Это в значительной мере сократит желание махинаторам открывать подставные аккаунты, даже опытным махинаторам.
А если махинатор даже поднатужится и поработает с новой компндой месячишко, то это пойдет только на пользу команде.

Нынешнюю, совершенно абсурдную, систему оценки сделок, нужно немедленно отменять.
Последний раз редактировалось Азазелло 05 янв 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 


Re: Еще раз об отмене сделок, и не только...
Сообщение agent_kv 05 янв 2014, 09:06
Прочитал и в части соглашаюсь.
Однако единственное, что тут можно посоветовать, пока у нас конфедеративное мышление, быть дальновиднее или не попадаться. :molot:
Вообще-то продать игрока сборной даже за 100% с таким, мягко сказать, средним набором спецух является удачей, а президенты исходят из интересов не только продавца, но и покупателя. Так что в разрезе нынешней реальности - всё закономерно. :wise: К сожалению :(

Мои выводы:
1. Прежде, чем выставлять оценку сделке "невыгодная" для какой-то из сторон, необходимо выработать четкие критерии этой невыгодности и внести их в правила.

В твоём случае, невыгодно команде, потерявшей менеджера, поскольку потратил и ушёл.
2. Сделка не может быть отменена ни при каких условиях, если она уже совершена.
Глупость. Сделки должны проверяться и отменяться иначе каждый захочет себе подставной аккаунт, который 1 раз в игру войдёт и все деньги сольёт, и в команде больше не покажется.
3. Оценка сделки должна происходить не ПОСЛЕ ТОГО, а до того, или во время того, для чего:
а) все операции команды относящиеся к сделке, должны быть "заморожены" до решения скаут-коллегии, т.е. продаваемый-покупаемый игрок не может быть задействован в других операциях и не может участвовать в матчах, а сумма, выделенная для его оплаты, не снимается со счета команды до решения скаут-коллегии, но и не может быть использована для других операций;
б) и продавец, и покупатель, как только сделка поступила на рассмотрение скаут-коллегии, не могут ни отказаться от сделки, ни менять в ней условия;
в) сделка вступает в законную силу только после решения скаут-коллегии о ее "законности" или "выгодности". Только после этого игрок переходит в другую команду, а деньги за него переводятся покупателю и налог в Лигу.

Бессмыслено. Ты на рынок приходишь и говоришь: я у тебя картошку возьму, а денег тебе не дам, пока не проверит 3-е лицо качество твоей картошки.
4. Запретить менеджерам - новичкам в команде, совершать любые трансферные операции в течение некоторого времени (скажем, 30 дней). Этот срок может быть продлен, если менеджер допускает энный процент автосоставов. Это в значительной мере сократит желание махинаторам открывать подставные аккаунты, даже опытным махинаторам.
А если махинатор даже поднатужится и поработает с новой компндой месячишко, то это пойдет только на пользу команде.

Это не будет привлекать новых честных менеджеров.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Еще раз об отмене сделок, и не только...
Сообщение RAUL7 05 янв 2014, 11:19
1. Сделка отменена согласно правилам.
2. Махинации никакой нет, поэтому тема не относится к обсуждаемому разделу.
3. Если есть предложения, вам в раздел "Идеи и предложения" - viewtopic.php?f=4&t=168422 - уже и тема создана.
4. И раньше сделки с уходом менеджера из команды попадали под подозрения, поэтому нынешняя система тут ни причем.

Много буков в теме, толку из них 0. Вам, как президенту, уже раз 10 в разных местах разжевали все ответы на ваши пункты. Если вы не читаете послания от руководства, то что вы сами делаете на это посту тогда? При этом ещё пытаетесь кого-то учить.

Тема закрыта, так как бегать по десяткам тем с одним и тем же содержанием нет никакого смысла.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Махинации