Договорной матч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 09 сен 2013, 19:52
Как и в большом футболе, так и у нас выявить договорной матч сложно, трудно, почти нереально. Какие критерии договорного матча? Какие матчи президент может подвергнуть сомнению и сообщить Лиге?
Ну договорились допустим менеджеры один выигрывает, другой проигрывает, ну сливает. Таких матчей в лиге много. Считать ли такой матч договорной?
Но вот, если оба договариваются, что будут сливать. Давай с минимальными потерями сольем, а один при этом ставит силу состава небольшую, а другой еще меньше, ну чем не договорной матч?
Слабое звено здесь "договариваются". Это надо доказывать или не надо?
Итак, вот такой матч можно считать договорным или какой считать договорным?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306644

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Да кстати вот второй матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=432821
Последний раз редактировалось СТЕРХ 10 сен 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
СТЕРХ
 
 
 


Re: Договорной матч
Сообщение Dus 09 сен 2013, 20:35
"Слабое звено здесь "договариваются". Это надо доказывать или не надо?" - это не слабое звено, это главное звено.
Доказать, что эти менеджеры "договорились", очень трудно, если вообще возможно, увы...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение Sanyok003 09 сен 2013, 20:39
Проверить расход личных средств менеджеров/федераций, какой смысл договорняка, если один другому не отвалит деньжат?
Sanyok003
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение Харлампий 09 сен 2013, 20:47
Смотря что считать договорняком.
Помнится как Дания и, кажись, Швеция ( или еще какие-то скандинавы))) ) на ЧЕ сыграли нужную обоим для выхода в плей-офф ничью 2-2. Даже там договорняк не доказали, а тут это сделать еще более нереально.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Договорной матч
Сообщение СТЕРХ 09 сен 2013, 20:49
Sanyok003 писал(а):Проверить расход личных средств менеджеров/федераций, какой смысл договорняка, если один другому не отвалит деньжат?
Тут снижение усталости и малой кровью зарабоать очки, а что нужны деньги, обязательно перечислять. Просто сговор пртив других команд, которые бьются, устают и т.д. деньги это еще не все......

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Давайте уберем из обязанностей президенты выявлять дооворные матчи и не будем париться
СТЕРХ
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение Dominico 09 сен 2013, 21:53
СТЕРХ писал(а):
Sanyok003 писал(а):Проверить расход личных средств менеджеров/федераций, какой смысл договорняка, если один другому не отвалит деньжат?
Тут снижение усталости и малой кровью зарабоать очки, а что нужны деньги, обязательно перечислять. Просто сговор пртив других команд, которые бьются, устают и т.д. деньги это еще не все......

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Давайте уберем из обязанностей президенты выявлять дооворные матчи и не будем париться

Деньги тут вообще непричем... предупреждение о сливе можно назвать знаком вежливости что-ль, дескать, "я все равно сливаю и мне пофигу с каким счетом ты меня порвешь, так что обезопась себя от минусов", особенно допустим когда у соперника в составе много сборников. Не думаю что тут есть какой-то сговор против других команд. Хотя, в приведенных тобой матчах было скорее не предупреждение а четкая договоренность о силах команд, но как уже было сказано - доказать это почти невозможно.
Dominico
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение СТЕРХ 10 сен 2013, 10:48
Dus писал(а): это не слабое звено, это главное звено.
Доказать, что эти менеджеры "договорились", очень трудно, если вообще возможно, увы...
а надо ли доказывать?
Определили договорной матч, проголосовали в федерации + президенты, как при сделках, и наказали: лишением очков, игра без зрителей и всё.......
А были в лиге выявлены договорные матчи? Может старожилы расскажут?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение fang 10 сен 2013, 12:03
было раз на ЧМ, когда обоим техническое поражение впаяли. Но там были основания для такого решения.
fang
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение СТЕРХ 10 сен 2013, 12:08
fang писал(а):было раз на ЧМ, когда обоим техническое поражение впаяли. Но там были основания для такого решения.
Отсутствие на поле борьбы - является основанием для признание матча договорным. Знание Переписки менеджеров не обязательна - вот основания для признания договорным матч и вынесения наказания. имхо
СТЕРХ
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение fang 10 сен 2013, 12:21
я сливаю матч - борьбы нет - матч договорной? не надо путать реальный футбол и ВСОЛ. здесь сливы - это одна из частей игры.
fang
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение Ух-ты 10 сен 2013, 12:22
То есть если обе команды играют не основным составом - это договорняк, который нужно наказывать?
Многие команды очень часто сливают своим прямым конкурентам, боясь супера.
Или видишь у команды усталость на 0, а он берет и все равно дубль ставит. Такое сплошь и рядом.
Не доказуемо. :thanks:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Договорной матч
Сообщение artiom1401 10 сен 2013, 14:47
вы и этот матч считаете договорным? оба играем с довольно низким опт2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=325842
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Договорной матч
Сообщение agent_kv 10 сен 2013, 16:22
Сливы - это фрукты. 8)
A договорные матчи надо наказывать, однако действительно очень сложно выявить договорняк по комментариям. И если ответить, не кривя душой, неужели кто-нибудь из присутствующих стал бы подкручивать форму, ставить супер и губить во что бы то ни стало только бы выиграть, в ничего незначащем матче с другом, для которого очки нужны как воздух; естественно нет.
Вот вам и матч, который мы ищем!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Договорной матч
Сообщение Вовочка 10 сен 2013, 16:59
Sanyok003 писал(а):Проверить расход личных средств менеджеров, какой смысл договорняка, если один другому не отвалит деньжат?

к сожалению я это руководству предлагал когда-то даже в идеях и предложениях))) мне на это ничего даже не ответили...
вот есть у меня на счету 5 млн...и я их даю за то, что ты мне сольешь....и все....картина маслом.) есть много вещей, которые можно купить за ВСОлики.)
но средства менеджеров, для нас "черная касса" которая почему то не хочет становиться прозрачной...
Вовочка
 
 
 

Re: Договорной матч
Сообщение Гаврик 10 сен 2013, 22:22
команды и так наказаны количеством минусов. Трудно представить что подобная ситуация случайна, еще и выигрывает тот кому очки нужнее.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 519
 
Катар (Доха, Катар)
 

След.

Вернуться в Махинации