Махинации со стилями игроков на трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 04 июл 2013, 15:05
ukrrowing писал(а):
Вельмесь писал(а):чем плохо, если два менеджера договорятся между собой по цене с учетом всех параметров??
А разве я говорил о двух менеджерах в одной сделке?
невнимательно прочел первое сообщение.
однако перекрыв этот пункт и два простых менеджера так не смогут сделать. :???:
быть может начать жестче штрафовать за мульты?
не так сложно выяснить ху из ху )
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение olegka 04 июл 2013, 15:08
мульты вычислять нереально.. нужно делать так что бы мульты не приносили никаких преимуществ
olegka
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 15:21
Вельмесь писал(а):
ukrrowing писал(а):
Вельмесь писал(а):чем плохо, если два менеджера договорятся между собой по цене с учетом всех параметров??
А разве я говорил о двух менеджерах в одной сделке?
невнимательно прочел первое сообщение.
однако перекрыв этот пункт и два простых менеджера так не смогут сделать. :???:
быть может начать жестче штрафовать за мульты?
не так сложно выяснить ху из ху )
К сожалению, уже который сезон только единицы мультов штрафуют. А зачастую, в ответ, приводится довод, типа: "А ты точно уверен, что это мульт" (что переводе означает, "ты свечку держал"?). Из множества фактов, которые представляются в этой теме, штрафуются далеко не все. Поэтому этот ответ

dos121 писал(а):мульты вычислять нереально.. нужно делать так что бы мульты не приносили никаких преимуществ

очень недалек от истины. Не надо давать мультам дополнительные возможности. И не будете иметь дополнительных проблем (как с перекосом в игре, так и с недовольствием игроков в этом вопросе). ИМХО, если и есть в скрытии стиля какие-то плюсы... то минусы их перекрывают многократно.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение -off- 04 июл 2013, 15:41
В рамках борьбы с махинациями вы предлагаете ограничить возможности всех менеджеров. Стиль игрока это информация, за которую менеджер заплатил. Что с ней делать это его дело. Если эта информация позволяет продать игрока дороже то он имеет право ее обнародовать, если она удешевляет игрока то также имее право ее не обнародовать. ukrrowing, насколько я понял из его сообщений, считает что все стили равны и что информация о стиле увеличивает цену игрока и увеличивает вероятность его продажи.
Первая часть этого предположения неверна. Так же как есть перекос в прокачке спецухами, так есть и перекос в коллекционировании стилей. Солнечники фанатеют от спартака и очень пренебрежительно относятся к игрокам бей-беги или катеначчо с солнечной прокачкой. То же самое наблюдается у дождевиков. Многие гоняются за британцами(прокачка) стиля б/б или британь. Я считаю что цена игрока с солнечной прокачкой и дождевым стилем будет меньше чем солнечного со спартаком или нормой. И даже ниже чем у игрока с неизвестным стилем. Зачем я буду выставляя игрока выставлять напоказ его недостатки (неудачный стиль)? Это все равно что делать антирекламу своему товару в магазине.
Что касается увеличения цены на игрока в зависимости от изученности, то это вопрос не такой простой. Для дешевого игрока цена изучения значительна в относительной мере и таких игроков стараются продать подороже просто чтобы компенсировать затраты. Когда речь идет о более дорогих игроках то в расчет идут уже другие факторы (спецухи, реальность). Стиль не является ценообразующим фактором. При этом он сразу очерчивает круг потенциальных покупателей, предельно его сужая.
Если же рассуждать о стиле игрока как о некоем приобретенном умении, типа спецухи(они то доступны всегда для обозрения, не только на трансферах), то нужно ставить вопрос о полной открытости информации. Т.е. как только стиль изучен в СЦ он сразу же становится доступным всем менеджерам Лиги.
-off-
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 16:09
-off- писал(а):Я считаю что цена игрока с солнечной прокачкой и дождевым стилем будет меньше чем солнечного со спартаком или нормой. И даже ниже чем у игрока с неизвестным стилем.
Как тренер, тренирующий команду, которая долгое время была в ТОП-100 Лиги (сейчас, временно, почти ТОП-100), имеющую "солнечную" прокачку и базовый стиль "катеначчо", мне даже мысль в голову не приходит, чтобы брать прокаченного игрока НЕ катеначчо. Еще недавно в команде был небольшой винегрет. И могу сказать, что довольно серьезной проблемой было "спихнуть" сильного игрока в другую команду. И уж почти удачей было обмен его на примерно такого же игрока нужного стиля. Поэтому рассуждения о том, что "солнечный стиль" (если это основной стиль команды) для "дождевой команды" - хуже, чем неизвестный стиль - ИМХО "в никуда".
-off- писал(а):Что касается увеличения цены на игрока в зависимости от изученности, то это вопрос не такой простой.
Для меня этот вопрос является абсолютно ясным. В моей российской команде много реальных игроков. Но они были неизучены. Я принял решение о базовом стиле в команде. И, соответственно, стал их изучать. Как только выбивается нужный стиль - игрок сразу выставляется на транс. Так вот. Полностью изученного игрока 18-52 я продал за 114%, имея 3 заявки. Сейчас на трансе 19-55 (80%, 3 стиля осталось), 19-54 (80%, 4 стиля осталось), 18-50 (85%, 4 стиля осталось). На троих одна заявка (которая не сыграет, потому что у той комы нет денег).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Edosik 04 июл 2013, 17:14
а я вот соглашусь с off-ом(привет кстати тебе от солнечного КдИ :hello: ), на личном опыте столкнулся с проблемой продажи игрока ББ с солнечными спецухами (http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=921203 три окна не мог продать за номинал) и то что многие качают "солнечным игрокам" солнечные спецухи, а дождю, дождь, это факт! тех кто собирает по принципу кого в команде больше, поменьше! плюс далеко не все в плотную интересуются стилями, им нужен игрок например игрок под прокачку спартак они видят Л4Пк4КмАт, можно купить, ах стиль ББ, ну не знаю, зачем мне такой!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ради эксперимента скрыл параметр игрока на трансфере 19/64 Л4Пк стоимость 100% 15 290 000 $ стилем ББ, за 2-3 дня не было ни одной заявки! посмотрим появятся ли они без стиля!
Edosik
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 19:14
Edosik писал(а):а я вот соглашусь с off-ом(привет кстати тебе от солнечного КдИ :hello: ), на личном опыте столкнулся с проблемой продажи игрока ББ с солнечными спецухами (http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=921203 три окна не мог продать за номинал) и то что многие качают "солнечным игрокам" солнечные спецухи, а дождю, дождь, это факт! тех кто собирает по принципу кого в команде больше, поменьше! плюс далеко не все в плотную интересуются стилями, им нужен игрок например игрок под прокачку спартак они видят Л4Пк4КмАт, можно купить, ах стиль ББ, ну не знаю, зачем мне такой!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ради эксперимента скрыл параметр игрока на трансфере 19/64 Л4Пк стоимость 100% 15 290 000 $ стилем ББ, за 2-3 дня не было ни одной заявки! посмотрим появятся ли они без стиля!
А разве я спорю с тем, что "дождевые" стили с "солнечной" прокачкой хуже, чем "солнечные" стили с "солнечной" прокачкой? Но у меня именно первый вариант. И сейчас у меня реальная проблема - найти ДМ хорошо прокаченного со стилем катя и с тремя не полными слотами.

P.S. Я тоже, ради эксперимента, закрыл всем трем "трансферникам" (о которых упоминал выше) стили. Ждемс...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение olegka 04 июл 2013, 19:18
Было бы неплохо услышать руководство по этому поводу... мне кажется это важно .. а то здесь похоже заболтали тему... и уже никто не помнит о чем говорим :grin:
olegka
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение -off- 04 июл 2013, 22:29
ukrrowing писал(а):P.S. Я тоже, ради эксперимента, закрыл всем трем "трансферникам" (о которых упоминал выше) стили. Ждемс...
Организуем шквал заявок и сделаем нужный вывод? :grin:

Edosik писал(а):привет кстати тебе от солнечного КдИ :hello:
Ты еще помнишь мою командировку в КдИ? :beer:+

По теме: или оставлять все как есть или открывать все изученные стили игроков.
Проблема надуманна. До появления СЦ игроков определяли самостоятельно и продавали нужным людям без засветки стиля. Никакой проблемы в этом не было. Откуда она появилась сейчас не пойму. Число тех кто не определяет стили и не собирает стилевые команды больше числа стилевиков. А следовательно спрос на нормально прокачанного игрока будет адекватен его прокачке.
Если где-то продаются молодые игроки с 4-5 спецухами за 60% - поделитесь инфой.
-off-
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 23:23
-off- писал(а):
ukrrowing писал(а):P.S. Я тоже, ради эксперимента, закрыл всем трем "трансферникам" (о которых упоминал выше) стили. Ждемс...
Организуем шквал заявок и сделаем нужный вывод? :grin:
Пока произошло обратное. После скрытия известных стилей, исчезла единственная заявка. До транса время есть. Ждемс.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение -off- 05 июл 2013, 08:27
ukrrowing писал(а):Пока произошло обратное. После скрытия известных стилей, исчезла единственная заявка. До транса время есть. Ждемс.
У меня пропала заявка с реального стилевого игрока http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1091214 :?
-off-
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Konklems 04 сен 2013, 10:49
Имея небольшой игровой опыт , пришёл к выводу , что хуже всех уходят с трансфера "катеначчо" и "комба" . А вот "британь, "спартак" и "норма" улетают...
Поэтому не все игроки заведомо в равных условиях .
При этом ещё больше урезаны права в выборе национальности.. Кого на трансферах будет больше испанцев, англичан, хорватов или там представителей Ангильи, Кит.Тайбей или Кабо-Верде ?
Правда на все эти условности можно плюнуть. Потому как это не для всех проблемно.
Все мы видим только свои проблемы и со своей колокольни ... Но всё же всё идёт от правил, от администрации - если что-то не запрещено, значит это разрешено . Другое дело , что правила нужно менять в соответствии с возникающими в последнее время ситуациями.
Konklems
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Edosik 04 сен 2013, 11:26
я бы не сказал что комбо плохо уходит! с солнечной прокачкой например комбо ТАК перебивают, что не реально купить, при этом британца солнечной прокачки я продал совсем не дорого!
Edosik
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Karwar 04 сен 2013, 11:38
Считаю последние продажи в команде Регита (Рига, Латвия) трансферами в команды с подставными аккаунтами.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Konklems 04 сен 2013, 13:09
Edosik писал(а):я бы не сказал что комбо плохо уходит! с солнечной прокачкой например комбо ТАК перебивают, что не реально купить, при этом британца солнечной прокачки я продал совсем не дорого!
покупай! - http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1183835 повторно стоит без заявок, может кривой-косой?
тут кто-то писал, что таких можно продать за 200% ( лень искать) , а за 200% сейчас ветераны стоят.. типа 29/50 ... http://clip2net.com/s/5GHoN5 - вчерашний трансфер - и уже презы подсуетились признать большинство сделок правильными. Значит так и есть...
...........
я бы посоветовал вот что:
1. После выставления игрока на трансфер его можно вернуть в команду ТОЛЬКО заплатив 10% его стоимости (в лигу) .
Или он вернётся сам , при условии, что прошёл его трансферный день и игрок оказался никому не нужным.
Или , естественно, продажа без всяких процентов.
2. Продавец игрока НЕ ВИДИТ кто делает заявку на его игрока и по какой цене , а только количество заявок ( хотя это уже будет совершенно другая игра ).
3. При продаже игрока ВСЕГДА виден стиль ( или определённая в СЦ часть) и скрыть это невозможно.

Почему мы видим возраст, силу, спецухи, позицию игрока , а стиль можно скрыть ? Уберите все лишние кнопки - и нет проблемы...
Да и вообще, кстати, тема "Трансферы" на форуме станет не актуальна. Смысл её потеряется полностью . Нужно будет делать тему "Ищу" ...
Konklems
 
 
 

Пред.

Вернуться в Махинации