Махинации со стилями игроков на трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение olegka 04 июл 2013, 07:46
Хотелось бы что бы администрация пресекла возможность менеджеров при выставлении на трансфер скрывать определенные стили игроков так как это приводит к договорным трансферам.. когда между собой менеджеры сговариваются и команды доноры продают игроков, определенных в скауте за 60%, в договоренные клубы.. при этом клуб донор теряет деньги и отсутсвует конкуренция на рынке на игрока.
olegka
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение desh 04 июл 2013, 08:11
dos121 писал(а):Хотелось бы что бы администрация пресекла возможность менеджеров при выставлении на трансфер скрывать определенные стили игроков так как это приводит к договорным трансферам.. когда между собой менеджеры сговариваются и команды доноры продают игроков, определенных в скауте за 60%, в договоренные клубы.. при этом клуб донор теряет деньги и отсутсвует конкуренция на рынке на игрока.
А если я договорился с продавцом и он хочет продать игрока именно мне, зная, допустим, что если он сборник, то я буду ему давать физу и прокачивать дальше, с выгодой для себя и для сборной...Тогда как?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение olegka 04 июл 2013, 08:24
ну дык договаривайтесь .. перебивайте цену трансферную..или делайте обмен там хотябы равноценную стоимость клуб донор получит .. а так получается все умные за 60% получить как ты говоришь сборника для прокачки себе любимому
olegka
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение -off- 04 июл 2013, 08:47
Можно посмотреть примеры сделок где будущие сборники уходят за 60%?
-off-
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение desh 04 июл 2013, 08:50
dos121 писал(а):ну дык договаривайтесь .. перебивайте цену трансферную..или делайте обмен там хотябы равноценную стоимость клуб донор получит .. а так получается все умные за 60% получить как ты говоришь сборника для прокачки себе любимому
Так я договорюсь с ним и точно куплю этого игрока за нужную ему сумму...Про 60%...Может научите меня так покупать игроков, чтобы за 60% он всегда уходил в мою команду???
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение RAUL7 04 июл 2013, 11:40
dos121 писал(а):Хотелось бы что бы администрация пресекла возможность менеджеров при выставлении на трансфер скрывать определенные стили игроков так как это приводит к договорным трансферам.. когда между собой менеджеры сговариваются и команды доноры продают игроков, определенных в скауте за 60%, в договоренные клубы.. при этом клуб донор теряет деньги и отсутсвует конкуренция на рынке на игрока.
Ну и добавлю, что если менеджер не показывает стиль игрока на рынке, то другой команде придётся изучать его заново с нуля. А уже тут возникает риск - а не обманули ли тебя.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 13:08
RAUL7 писал(а):
dos121 писал(а):Хотелось бы что бы администрация пресекла возможность менеджеров при выставлении на трансфер скрывать определенные стили игроков так как это приводит к договорным трансферам.. когда между собой менеджеры сговариваются и команды доноры продают игроков, определенных в скауте за 60%, в договоренные клубы.. при этом клуб донор теряет деньги и отсутсвует конкуренция на рынке на игрока.
Ну и добавлю, что если менеджер не показывает стиль игрока на рынке, то другой команде придётся изучать его заново с нуля. А уже тут возникает риск - а не обманули ли тебя.
Для тех, которые решат провести такую полу-махинацию никаких рисков нет. Для начала продавец "светит" ненадолго стиль игрока. Покупатель это видит. После чего продавец закрывает стили и выставляет на продажу. И никто, кроме покупателя, стиль не видит. А изучать сильного игрока известного стиля, купленного дешево - это минимальные затраты.

ИМХО, не понятно - зачем сделали возможность скрывать стили при продаже? Кроме как для махинаций, эта функция больше никак не применима. Ведь именно изученный игрок стОит дороже и более выгоден для продавца.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение -off- 04 июл 2013, 13:15
ukrrowing писал(а):ИМХО, не понятно - зачем сделали возможность скрывать стили при продаже? Кроме как для махинаций, эта функция больше никак не применима. Ведь именно изученный игрок стОит дороже и более выгоден для продавца.
Вот перспективность скрывать это дело нужное. Хотя и стили тоже разные бывают. С одной стороны для кого-то стиль является решающим фактором при покупке, а с другой стороны количество потенциальных покупателей сразу делится на 6. Есть же те кто покупает "на авось". Если игрок не сильно дорогой и пару спецух есть, то и без стиля можно прикупить.
-off-
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение RAUL7 04 июл 2013, 13:25
ukrrowing писал(а):Для тех, которые решат провести такую полу-махинацию никаких рисков нет. Для начала продавец "светит" ненадолго стиль игрока. Покупатель это видит.
"Светить" можно по-разному. Если задаться целью обмануть менеджера, то риск остаётся и не маленький. ИМХО, конечно же.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 14:07
RAUL7 писал(а):
ukrrowing писал(а):Для тех, которые решат провести такую полу-махинацию никаких рисков нет. Для начала продавец "светит" ненадолго стиль игрока. Покупатель это видит.
"Светить" можно по-разному. Если задаться целью обмануть менеджера, то риск остаётся и не маленький. ИМХО, конечно же.
Мы говорим не о том, что один менеджер обманывает другого. А о том, что два менеджера используют новый функционал в личных целях, обманывая других. И это увеличивает шансы махинаций. Например, договорились на покупку суперпрокаченного игрока за 90%. Продавец закрыл стиль и поставил 60% на продажу. А покупатель поставил 80% на покупку. И теперь оцени шансы покупателя?

P.S. И еще к тебе вопрос: в чем плюс закрывания стилей при продаже?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение RAUL7 04 июл 2013, 14:21
ukrrowing писал(а):Мы говорим не о том, что один менеджер обманывает другого. А о том, что два менеджера используют новый функционал в личных целях, обманывая других. И это увеличивает шансы махинаций. Например, договорились на покупку суперпрокаченного игрока за 90%. Продавец закрыл стиль и поставил 60% на продажу. А покупатель поставил 80% на покупку. И теперь оцени шансы покупателя?

P.S. И еще к тебе вопрос: в чем плюс закрывания стилей при продаже?
Обмана других никакого нет. Игрок в любом случае уйдёт за ту сумму, которая должна быть за него выплачена. Не все интересуются стилями и заморачиваются на них, покупая всех подряд (по стилю имею в виду), поэтому вряд ли неизученный суперпрокаченный игрок останется незамеченным на рынке. А если останется, то значит он такой и так никому не нужен был бы.

Плюс в том, что я не хочу показывать, что мой игрок катеначчо (например), чтобы продать его побыстрее.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 14:34
RAUL7 писал(а):Обмана других никакого нет. Игрок в любом случае уйдёт за ту сумму, которая должна быть за него выплачена.
Схема. Махинатором берется свободная команда с нужным игроком. Для этого даже стиль не надо временно открывать. Он его знает. Выставляется сильный игрок с неопределенным стилем за 60%. Покупатель (реальная команда махинатора) покупает его максимум за 80%. После этого команда-продавец бросается. Махинатору плюс. Сильный игрок нужного стиля куплен. Команда покупатель недополучает финансы и снова становится свободной.
Если бы стиль был виден - игрок был бы куплен за бОльшую цену. И не факт, что тот же махинатор купил бы его, потому что цена могла быть ему невыгодной. В итоге - махинатор не получил выгоду (или получил бы, но не большую, так как его загнали по цене высоко). Команда-продавец, даже если она после этого будет брошена - все равно получит бОльшую сумму за своего игрока.

RAUL7 писал(а):Не все интересуются стилями и заморачиваются на них, покупая всех подряд (по стилю имею в виду), поэтому вряд ли неизученный суперпрокаченный игрок останется незамеченным на рынке. А если останется, то значит он такой и так никому не нужен был бы.
Ты просто открой статистику прошедших трансов. У меня нет возможности видеть: был ли игрок на трансе с видимым стилем или нет? (возможно, у тебя - есть). Думаю, что суперпрокаченные с неизвестными стилями остаются непроданными намного чаще, чем такие же, но с известными стилями.

RAUL7 писал(а):Плюс в том, что я не хочу показывать, что мой игрок катеначчо (например), чтобы продать его побыстрее.
Извини, Саня, но такие мысли наталкивают размышления о дилетантстве в этом вопросе...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Вельмесь 04 июл 2013, 14:57
чем плохо, если два менеджера договорятся между собой по цене с учетом всех параметров??
где тут махинация? то, что для других закрыт стиль? пожалеть их наверное надо.... ребята, это рынок, это конкуренция и это борьба за нужные кадры...
ИМХО, - всё ок
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение Akiro 04 июл 2013, 15:02
Вельмесь писал(а):чем плохо, если два менеджера договорятся между собой по цене с учетом всех параметров??
А разве я говорил о двух менеджерах в одной сделке?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации со стилями игроков на трансферах
Сообщение olegka 04 июл 2013, 15:04
Вот о том и речь .. что трансферным называется рынок и команде выгодно показывать стиль .. если конечно нету махинаторских схем .. ведь цель продающей команды не продать игрока в требуемую команду .. а выручить за игрока наибольшую сумму которую возможно .. в этом цель футбольного менеджемента... в противном случае есть обмен ..тогда игрок уходит в требуемую команду но тогда команда покупатель гарантировано получит игнроков на туже сумму.

А так при скрытии стиля большая вероятность махинаций.. сделали бы ограничение продавать закрытых игроков не меньше там 90-100 процентов ..как никак но справедливо было бы ... все таки это РЫНОК
olegka
 
 
 

След.

Вернуться в Махинации