Бессмысленные комментарии к матчам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 дек 2012, 13:27
Наверняка многим уже опостылило читать набор знаков в пред- и послематчевых комментариях в играх чемпионата. Есть также специальная кнопка о "некорректности комментария". Только вот не решается проблема этой кнопкой. Потому что никаких действий от модераторов по наказанию таких вот флудерастов не ведется.
Писал об этом в ТП, получил ответ от Аверса:
Жалобы на менеджеров (Avers) 04.12.2012, 14:34Проблема решена
Добрый день.
Меняйте комментарию статус на «некорректным комментарий» модератор проверит и вынесет решение

А комментарии идут на протяжении не одного сезона. И минусуются стабильно. Только вот никакого наказания :mg: :mg:

Это менеджер номер раз: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=141399 (из матча в матч
Вадим Фурман aka вадос21 (ФК Моравский Крумлов): "1!!!!!!!!""""""""""№№№№№№№№№№№№333"

Номер два: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 40&b=14435
Сергей Трухин aka TSN (Схерпенхевел): "16 Схерпенхевел Команда меняет тактику (атакующая)
56 Де Конинг Дариос Эриас получает желтую карточку
85 Схерпенхевел Самнанг Йенг, удар с близкого расстояния 1:0
86 Схерпенхевел Команда меняет тактику (суперзащитная)
86 Де Конинг Команда играет грубо
86 Де Конинг Команда меняет тактику (все в атаку)"

Номер три: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 75&b=13062
Sergey Beloglaz aka boroda_iz_vaty (Атлетико Тера Кора): "====================="

И это только на первый взгляд. Таких - море. И никаких мер не принимается.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июн 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение RAUL7 16 апр 2013, 10:54
Santos,
Это написано в правилах. За чушь штрафуется от 50 до 100К. Но там не написано, что за остальные нарушения не будет штрафа, просто не указан его размер. Обращайся хоть по отчеству - Ctrl+C и Ctrl+V на соответствующую часть ника/имени/фамилии. Одно дело обращение, то есть идентификация того, кому идёт текст, другое дело, когда весь текст на другом языке.

Не надо подменивать понятия.
RAUL7
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 11:21
RAUL7 писал(а):Santos,
Это написано в правилах. За чушь штрафуется от 50 до 100К. Но там не написано, что за остальные нарушения не будет штрафа, просто не указан его размер. Обращайся хоть по отчеству - Ctrl+C и Ctrl+V на соответствующую часть ника/имени/фамилии. Одно дело обращение, то есть идентификация того, кому идёт текст, другое дело, когда весь текст на другом языке.

Не надо подменивать понятия.
А где это тогда написано:
Но там не написано, что за остальные нарушения не будет штрафа, просто не указан его размер.
Не запрещено - разрешено. И вы тут хоть на голове прыгайте, но конкретного пункта нет. Появится пункт, вот с того момента и начинайте распускать слюни. Более того, ранее написанные комментарии уже никак нельзя будет наказать.

А по поводу Ctrl+C и Ctrl+V, если вы такой умный, то что мешает вам с помощью Ctrl+C и Ctrl+V воспользоваться переводчиком?
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Ironside 16 апр 2013, 11:34
Santos писал(а):Не запрещено - разрешено. И вы тут хоть на голове прыгайте, но конкретного пункта нет. Появится пункт, вот с того момента и начинайте распускать слюни. Более того, ранее написанные комментарии уже никак нельзя будет наказать.

Есть вполне конкретный пункт:
Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.
Т.е. требование правилами предусмотрено. От того, что не прописана конкретная санкция за это нарушение, оно нарушением быть не перестаёт.
Ironside
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Wing_Er 16 апр 2013, 11:35
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=728755
в каждом матче один и тот же коментарий пишет, надоело читать одно и то же
Wing_Er
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 11:49
Ironside писал(а):
Santos писал(а):Не запрещено - разрешено. И вы тут хоть на голове прыгайте, но конкретного пункта нет. Появится пункт, вот с того момента и начинайте распускать слюни. Более того, ранее написанные комментарии уже никак нельзя будет наказать.

Есть вполне конкретный пункт:
Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.
Т.е. требование правилами предусмотрено. От того, что не прописана конкретная санкция за это нарушение, оно нарушением быть не перестаёт.
Я, конечно, понимаю, что закон у нас один, но трактует его каждый по-своему, но должна быть четкость. Можно за слово на укр. языке наказать, например, на 1млн. всоликов, а можно и вынести простое предупреждение, но чем это будет подкреплено? хочу так наказываю, хочу не так? Нет уж, нужна четкость.
И вообще, вместо того, чтобы бороться с настоящей чушью в комментариях, вы боретесь с теми, кто их пишет осмысленными. Не находите маразма?
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение RAUL7 16 апр 2013, 11:57
Santos писал(а):Я, конечно, понимаю, что закон у нас один, но трактует его каждый по-своему, но должна быть четкость. Можно за слово на укр. языке наказать, например, на 1млн. всоликов, а можно и вынести простое предупреждение, но чем это будет подкреплено? хочу так наказываю, хочу не так? Нет уж, нужна четкость.
И вообще, вместо того, чтобы бороться с настоящей чушью в комментариях, вы боретесь с теми, кто их пишет осмысленными. Не находите маразма?
Не находим. Наказания будут выдаваться на усмотрение модератора.
RAUL7
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 12:15
RAUL7 писал(а):
Santos писал(а):Я, конечно, понимаю, что закон у нас один, но трактует его каждый по-своему, но должна быть четкость. Можно за слово на укр. языке наказать, например, на 1млн. всоликов, а можно и вынести простое предупреждение, но чем это будет подкреплено? хочу так наказываю, хочу не так? Нет уж, нужна четкость.
И вообще, вместо того, чтобы бороться с настоящей чушью в комментариях, вы боретесь с теми, кто их пишет осмысленными. Не находите маразма?
Не находим. Наказания будут выдаваться на усмотрение модератора.
Какое нафиг усмотрение??? Не позорься.
Покажи пункт, согласно которому модератор будет иметь право назначить конкретный штраф.
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение RAUL7 16 апр 2013, 12:23
Santos писал(а):Какое нафиг усмотрение??? Не позорься.
Покажи пункт, согласно которому модератор будет иметь право назначить конкретный штраф.
Ответ дан, мне добавить больше нечего. Если есть желание, можете дальше писать на любом языке, только штрафам потом не удивляйтесь.
RAUL7
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 12:35
RAUL7 писал(а):
Santos писал(а):Какое нафиг усмотрение??? Не позорься.
Покажи пункт, согласно которому модератор будет иметь право назначить конкретный штраф.
Ответ дан, мне добавить больше нечего. Если есть желание, можете дальше писать на любом языке, только штрафам потом не удивляйтесь.
Это не ответ, это дибилизм. Если тебе приятно таким себя считать, то я за тебя рад. Но справедливости от этого больше не будет.
Прикинь, тебя в жизни задержали за то, что ты поссал под своим забором и дали 5 лет тюряги за это. Нигде же не указано, сколько дать за то, что ссыш на свой забор.
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение gex 16 апр 2013, 13:45
Какой свой забор? :D
применительно ко ВСОЛу ты пользуешься ресурсами создателей проекта...

Это тогда сравнивай что ли с тем, как придешь ты в гости к деду Егору в бане попариться...Заходишь в баню, а там написано - частная собственность, не ссать...
Стоишь ты значит ссышь... и тут дед Егор заходит :D
и ты знаешь...наказывать он тебя будет на свое усмотрение... :grin:
gex
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 14:16
gex писал(а):Какой свой забор? :D
применительно ко ВСОЛу ты пользуешься ресурсами создателей проекта...

Это тогда сравнивай что ли с тем, как придешь ты в гости к деду Егору в бане попариться...Заходишь в баню, а там написано - частная собственность, не ссать...
Стоишь ты значит ссышь... и тут дед Егор заходит :D
и ты знаешь...наказывать он тебя будет на свое усмотрение... :grin:
В том то и дело, что в нашем случае надписи "Не ссать" нету!!!! :D Есть надпись: Париться со своими вениками запрещено, приносить алкоголь запрещено, жену хозяина за вымя не трогать и т.д. А про ссать ни слова.
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение gex 16 апр 2013, 14:39
Santos писал(а):В том то и дело, что в нашем случае надписи "Не ссать" нету!!!!

Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.

Я вроде далеко не первый, кто вам в очередной раз ссылку на данный момент правил дает. :?

Применительно к Деду Егору - читай вывеска в бане - "посетители должны вести себя культурно, не ссать, не мусорить и убирать за собой."
gex
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 14:53
gex писал(а):
Santos писал(а):В том то и дело, что в нашем случае надписи "Не ссать" нету!!!!

Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.

Я вроде далеко не первый, кто вам в очередной раз ссылку на данный момент правил дает. :?

Применительно к Деду Егору - читай вывеска в бане - "посетители должны вести себя культурно, не ссать, не мусорить и убирать за собой."
Примените своего деда Егора тогда и к следующему:
Битая посуда - 200руб;
Сломаные эл-ты бани - 500р
и т.д. но за ссать ничего не указывается. Вывод, за наезд дед может и по зубам получить. Логика понятна?
Напишите, что за комментарий на укр.языке - штраф 200к, на японском - 100к(это как раз в духе добрососедства :D ) - тогда будем спорить о другом, а сейчас позвольте не тыкать носом одно и то же.


Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.
Заметили какое слово я выделил. А теперь вопрос, за ошибки(безграмотность) тоже штраф?
Например: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1116694
перед матчем
Александр Шестаков aka SHES (Москва): "удачной игры"

Предложение начато не с большой буквы. Штраф

после матча
Александр Шестаков aka SHES (Москва): "нормально"
Аналогично.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1045335
перед матчем
Александр Смирнов aka RAUL7 (Мачо Манн): "Не думаю, что если мы не пройдём дальше, то в нас кто-то кинет камень в Федерации, однако если выиграем, то нам будет ожидать очередной монстр в РСМ =) Хотя опыт борьбы уже имеем =)"
Правильно написать нас
штраф!

Абсурд? Конечно. И так 90% комментариев.
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение gex 16 апр 2013, 15:43
Santos писал(а):Примените своего деда Егора тогда и к следующему:
Битая посуда - 200руб;
Сломаные эл-ты бани - 500р
и т.д. но за ссать ничего не указывается. Вывод, за наезд дед может и по зубам получить. Логика понятна?

логика ущербна. И объяснять думаю уже нет смысла, ибо вы не пытаетесь понять.

Сходите кстати в баню/сауну - почитайте что делать нельзя и если нет штрафа за пункт скажем про нассать - нассыте прям на глазах у хозяев. Как минимум - они могут сделать что угодно в пределах своей собственности. И к примеру могут вам полностью запретить пользоваться ихней баней или ввести для вас какие-либо условия, наказания в пределах пользования их услугами.
И потом можете кстати попытаться по зубам им дать...Увидите к каким неожиданностям это приведет и на чьей стороне будет закон. :-)

Также и здесь. Ваша основная ошибка в том, что "вы пытаетесь лезть со своим уставом в чужой монастырь". ВСОЛ - это частная собственность его создателей и размер наказания (если он конкретно не прописан в правилах) устанавливают именно владельцы этой собственности, которой вы пользуетесь. И никак уж не вы.
gex
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 16:04
gex писал(а):
Santos писал(а):Примените своего деда Егора тогда и к следующему:
Битая посуда - 200руб;
Сломаные эл-ты бани - 500р
и т.д. но за ссать ничего не указывается. Вывод, за наезд дед может и по зубам получить. Логика понятна?

логика ущербна. И объяснять думаю уже нет смысла, ибо вы не пытаетесь понять.

Сходите кстати в баню/сауну - почитайте что делать нельзя и если нет штрафа за пункт скажем про нассать - нассыте прям на глазах у хозяев. Как минимум - они могут сделать что угодно в пределах своей собственности. И к примеру могут вам полностью запретить пользоваться ихней баней или ввести для вас какие-либо условия, наказания в пределах пользования их услугами.
И потом можете кстати попытаться по зубам им дать...Увидите к каким неожиданностям это приведет и на чьей стороне будет закон. :-)

Также и здесь. Ваша основная ошибка в том, что "вы пытаетесь лезть со своим уставом в чужой монастырь". ВСОЛ - это частная собственность его создателей и размер наказания (если он конкретно не прописан в правилах) устанавливают именно владельцы этой собственности, которой вы пользуетесь. И никак уж не вы.
Лучше позаботьтесь об ущербности своей логики, прежде чем высказываться о других.
Не читайте между строк. ВСОЛ частная собственность, но наказание пока что здесь поддаются здравому смыслу, будет по другому - грош цена такому проекту или вы согласны нести штрафы за каждую запятую?
Пока что я вижу только то, что написано:
Штрафуются 50-100к комментарии:
- написание не относящейся к матчу информации в тексте комментария;
- копирование в текст комментария информации из других мест (включая сам отчет о матче - копия списка событий в матче, списка игроков; новостей футбола, инструкций по эксплуатации, правил игры и т.д.)
- увеличение объёма комментария необязательными знаками пунктуации и другими лишними символами (вычерчивание линий, пропуск строк, многоточия, повторения символов - !!!, ???, ?!?! и т.д.)
- односложные комментарии (включая "спасибо за игру", "удачной игры", "привет", "играем", "намана", "ненамана")
- одинаковые комментарии к нескольким матчам (включая вменяемый текст, но если он пишется в примерно одинаковом виде к нескольким матчам).
250к:За мат, оскорбления, нарушения правил игры, нарушение законодательства в комментариях.
Это все. Я со своим уставом не лезу, раззуйте глаза уважаемый, хотя после ваших умозаключений - совсем не уважаемый. Устав уже есть, и я всего то требую его придерживаться.
Почему вы мне за грамотность ответить не можете?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
а самое смешное, кто со мной спорит, человек вообще не пишущий комментарии. Вот уж, действительно, главное свое *вырезано* везде впихнуть. Я в отличии от вас стараюсь нормально комментировать каждый матч, чтобы было интереснее и мне и сопернику.
Комментарий модератора: С выражениями поаккуратнее.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации