Бессмысленные комментарии к матчам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 дек 2012, 13:27
Наверняка многим уже опостылило читать набор знаков в пред- и послематчевых комментариях в играх чемпионата. Есть также специальная кнопка о "некорректности комментария". Только вот не решается проблема этой кнопкой. Потому что никаких действий от модераторов по наказанию таких вот флудерастов не ведется.
Писал об этом в ТП, получил ответ от Аверса:
Жалобы на менеджеров (Avers) 04.12.2012, 14:34Проблема решена
Добрый день.
Меняйте комментарию статус на «некорректным комментарий» модератор проверит и вынесет решение

А комментарии идут на протяжении не одного сезона. И минусуются стабильно. Только вот никакого наказания :mg: :mg:

Это менеджер номер раз: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=141399 (из матча в матч
Вадим Фурман aka вадос21 (ФК Моравский Крумлов): "1!!!!!!!!""""""""""№№№№№№№№№№№№333"

Номер два: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 40&b=14435
Сергей Трухин aka TSN (Схерпенхевел): "16 Схерпенхевел Команда меняет тактику (атакующая)
56 Де Конинг Дариос Эриас получает желтую карточку
85 Схерпенхевел Самнанг Йенг, удар с близкого расстояния 1:0
86 Схерпенхевел Команда меняет тактику (суперзащитная)
86 Де Конинг Команда играет грубо
86 Де Конинг Команда меняет тактику (все в атаку)"

Номер три: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 75&b=13062
Sergey Beloglaz aka boroda_iz_vaty (Атлетико Тера Кора): "====================="

И это только на первый взгляд. Таких - море. И никаких мер не принимается.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июн 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение gex 16 апр 2013, 16:28
Santos писал(а):но наказание пока что здесь поддаются здравому смыслу

и где нарушение здравого смысла? :D

В правилах четко написано, что комментарии нужно писать на русском языке. Кто-то нарушил правила и его наказали? Где нарушение здравого смысла?

Santos писал(а):Пока что я вижу только то, что написано:

Я надеюсь вы видели прокомментированную вам уже неоднократно строчку из правил, где сказано, что они должны писаться на русском языке?

Santos писал(а):Это все. Я со своим уставом не лезу, раззуйте глаза уважаемый, хотя после ваших умозаключений - совсем не уважаемый. Устав уже есть, и я всего то требую его придерживаться.

А кто его не придерживается? Написано - нельзя...Значит нельзя...Нет конкретного штрафа? - Так значит на усмотрение админимтрации...
Придумали тут презумпцию невиновности в своем толковании...написано нельзя, но четко не расписали наказание? - Значит можно!!! :D

Santos писал(а):Почему вы мне за грамотность ответить не можете?
Что вам ответить? Нет конкретного штрафа - значит на усмотрение администрации...

Santos писал(а):а самое смешное, кто со мной спорит, человек вообще не пишущий комментарии. Вот уж, действительно, главное свое рыло везде впихнуть. Я в отличии от вас стараюсь нормально комментировать каждый матч, чтобы было интереснее и мне и сопернику.

Судя по вашему общению и употреблению некоторых слов по отношению к собеседнику - Лично мне было бы приятнее поберечь свои уши от вашего "нормального" общения... :-)

За сим откланиваюсь...Не хотел вас никак оскорбить, просто постарался объяснить вам изъяны в ваших суждениях. Не хотите принимать объяснения - ваше право.

P.S. Нормально комментировать матч это комментарий из разряда - мы атаковали, жаль что не забили, идем в середине таблицы какие мы молодцы, спасибо за игру...Уж увольте, мне как сопернику такое читать ну никак не интересно...Хорошо, что хоть вам самому от этого интереснее становится. :cool:
И в баню не забудьте сходить, проверить так сказать на деле ваш "здравый смысл".
gex
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Santos 16 апр 2013, 16:51
gex
Я не буду, в отличии от вас вырывать фразы. Ваши познания в цитировании я оценил!!! Молодец!!!
С вышеизложенного я так понимаю: НЕрусский язык в комментариях = грамотность(ошибки, знаки препинания, и т.д.) Будем наказывать одинаково?
И второе, а вы потрудитесь, посмотрите мои матчи. И вы уведите, что большинство матчей откомментированы не просто для галочки и не "намана", "ненамана", а со смыслом. Более того, чаще всего встречаются дружеские диалоги, а не сухие итоги как у вас.
Хотя, я знаю, что вы первым делом будете искать матчи, где наоборот, можно к чему-то придраться, я не удивлюсь.
А по поводу бани... смешно читать, особенно, если вы скорее всего в той же бане никогда не были :D
З.Ы. У меня своя баня, не для коммерческих целей, если что :grin:
Santos
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение gfer 16 апр 2013, 16:56
Проще всего отменить поощрения за коменты и проблемы нет,а за каждый балл в рейтинге менеджеров платить 100к всоликов(примерно) или разработать на основе этой величины систему.Журналистам пишущим обзоры пересмотреть гонорары в плюс.
gfer
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 16 апр 2013, 16:58
Santos писал(а):gex А по поводу бани... смешно читать, особенно, если вы скорее всего в той же бане никогда не были :D

Да он не знает что это такое :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2013, 17:52 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Dus 16 апр 2013, 21:18
Есть официальный язык Лиги, поэтому тему написания комментариев к матчам на других языках здесь пора закрыть.
Дело не в ущемлении чьих-либо прав, просто есть правила.
Если у кого то есть мысли и предложения по изменению данного порядка вещей, можно озвучить их в ТП, в разделе "Идеи и предложения".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение 19dak62 17 апр 2013, 14:18
Язык к сожалению не разобрал...и такой он на протяжении всего сезона ...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1113816
На этом же языке и сегодняшний предматчевый коммент
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... id=1131330
Рустем Гимазетдинов aka Рубин-Казань (Себета Сити): "http://an.yandex.ru/count/UXikQBGuP6C40000ZhM5r1O5XP0R4vK2cm5kGxS2Am4oYBH6X-01YQRXgtoOLvscbXy8klHaf6iB9CP70fAajlodfXsAg57yJwe1fQiaY06HiU-ZemAFjDO3dGoVkYhC7WAJAvaCGeoGDGoWa3KChv0r39ISvHUdYd6ee4kJrQIm00009gxu6OgM_CHvsWImjR5EwWAn0RlskfrNIa8QbG5z4W00?test-tag=554698769"
Есть кто владеет им ?? Гугл даже не берет :D :shock: :-)
19dak62
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Swiss 17 апр 2013, 16:35
Это татаро-албанский, его никто не разберет
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Rayan_Giggs_11 26 июн 2013, 10:15
Добрый день!!! Еще один менеджер который оставляет бессмысленные комментарии еще с прошлого сезона: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=625250
Rayan_Giggs_11
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Axel 26 июн 2013, 12:49
Читал перепалку Сантоса с Раулем и возник вопрос. Как именно будете определять где язык русский, а где не русский? Я сомневаюсь что доблестный Рауль в совершенстве владеет русским языком :grin: . Потому мне непонятно по какому критерию будут определять где русский, а где не русский??? Тут некоторые на русском так напишут, что язык ломаешь. За ошибки также будут штрафовать??? Ведь тут полно тех которые писать не умеют. Может человек по русски пишет так, что получается по украински :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Dus писал(а):Есть официальный язык Лиги, поэтому тему написания комментариев к матчам на других языках здесь пора закрыть.
Дело не в ущемлении чьих-либо прав, просто есть правила.
Если у кого то есть мысли и предложения по изменению данного порядка вещей, можно озвучить их в ТП, в разделе "Идеи и предложения".

как определить, где язык русский, а где не русский???
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение St-Dyx 26 июн 2013, 14:47
Крайне сложный вопрос. С одной стороны - сайт русскоязычный. Но!
Ну да, далеко не все владеют литературным русским. Но в принципе, если комментарий будет со смыслом и интересным - да и бог с ним, нехай хоть на транслите (тем паче, что далеко не всегда у чистокровных руссаков, живущих а рубежом, есть руссколитерная клавиатура)!
Выход единственный - оставьте это дело на совесть Федераций. Пусть в каждой федерации заведется тема с аналогичным названием, где каждый представитель может пожаловаться на своего оппонента. Ну и соответственно другие члены федерации посмотрев матч, также заминусуют не годящийся комментарий. В то же время в этой теме менеджер написавший непонятный коммент может спокойно объяснить, что он имел в виду.
В конце концов - Если вам так претит читать комментарии к матчам на других языках - баньте превентивно всех не из русских доменов, делов-то! Выкидывайте всех казахов, белорусов, украинцев, немцев, израильтян и проч. и проч. (обязательно гвинейцев и сенегальца! :grin: )
P.S. У нс президент федерации из Украины и иногда делает много ошибок в новостях. Менять его что-ли из-за этого?!
St-Dyx
 
 
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Axel 26 июн 2013, 17:40
St-Dyx писал(а):Крайне сложный вопрос. С одной стороны - сайт русскоязычный. Но!
Ну да, далеко не все владеют литературным русским. Но в принципе, если комментарий будет со смыслом и интересным - да и бог с ним, нехай хоть на транслите (тем паче, что далеко не всегда у чистокровных руссаков, живущих а рубежом, есть руссколитерная клавиатура)!
Выход единственный - оставьте это дело на совесть Федераций. Пусть в каждой федерации заведется тема с аналогичным названием, где каждый представитель может пожаловаться на своего оппонента. Ну и соответственно другие члены федерации посмотрев матч, также заминусуют не годящийся комментарий. В то же время в этой теме менеджер написавший непонятный коммент может спокойно объяснить, что он имел в виду.
В конце концов - Если вам так претит читать комментарии к матчам на других языках - баньте превентивно всех не из русских доменов, делов-то! Выкидывайте всех казахов, белорусов, украинцев, немцев, израильтян и проч. и проч. (обязательно гвинейцев и сенегальца! :grin: )
P.S. У нс президент федерации из Украины и иногда делает много ошибок в новостях. Менять его что-ли из-за этого?!

во многом согласен. :beer:
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение Гаврик 27 июн 2013, 12:25
Онлайн переводчик может помочь тем кто не понимает какой то язык, приближение к реальности, переводчик для иностранного тренера)) Конечно, хочется родным пользоваться, к сожалению правила не позволяют. Но переживу) Гораздо хуже, когда это подчеркивается специально некоторыми комментаторами, будто это крайне важно и такая трагедия увидеть букву с чужого алфавита.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 519
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение spyker 27 июн 2013, 12:34
Модераторов прошу закрыть тему. Из вопроса о откровенно бредовых комментариях она благодаря товарищам, не удосужившимся прочитать первые посты, перетекла в вопрос филологии, а именно обоснованности или необоснованности написания комментариев на ином языке, нежели русский.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Бессмысленные комментарии к матчам.
Сообщение alkash163 27 июн 2013, 13:00
Антош, не переживай, воз и ныне там, кто писал муйню так и пишет
и по 30-50 минусов собирает а толку никакого
alkash163
 
 
 

Пред.

Вернуться в Махинации