Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение фрай 17 окт 2011, 12:20
Ghost88 писал(а):У вас совсем другая история.Ваши ямайцы играют и будут играть в Вашей команде. А вслучае с НК Шмартно, игроки покупались в 16-летнем возрасте с переплатой, прокачивались, и в 19 летнем возрасте продавались (по стоимости ниже 100%) либо через очень сомнительные обмены уходили, и снова, два 16-летних ганца. Вообщем прям целый конвейер.
Мои ямайцы будут играть в команде. Но не все. Вот двоих в начале сезона (18-19 летних защитников) планирую обменять на троих игроков постарше и помассивнее. Причём двое из них - ветераны. Так нужно МНЕ и моему клубу, чтобы обрасти массой и закрепиться в Д3. Возможно, в 23-м сезоне получится вернуть шпротсколу.
Плюс в следующем сезоне планирую купить одного юниора для дальнейшей прокачки в сборную. Какой национальности - значения не имеет. Но, скорее всего, это будет ямаец или камерунец, если итальянца не найду подходящего.
При таком раскладе вещей "Мартина" - это команда-донор?

Я просто не могу понять, где проходит грань между тем, что вы все называете донорством и недонорством. Сомнительная польза для команды? Если Вы её не видите, то это не значит, что её нет. Как только я составлю заявку на обмен двух игроков юниорки/молодёжки на двоих оспецушенных ветеранов+ещё один игрок типа 27/90 (без спецух), сразу полетят комья грязи (или на вентилятор кто-нибудь нагадит), что это не выгодно для моей команды, что я - махинатор и всё в этом же духе.

Сразу встречный вопрос: А зачем мне мариновать на лавке двоих игроков? Или зачем мне рисковать потерей драгоценных баллов для них же? Ведь я уже в третий раз выхожу в Д3. А играть будучи слабейшей командой в дивизионе равнозначно очередному вылету. Да, плюсиков насобираю прилично, но терять-то баллы кто будет? Правильно - Райт и Коусинс. А если их не выставлять? Тогда моя оборона лишится двоих из трёх сильнейших защитников. Выгодно мне это?

Для меня выгоднее вернуть их на родину, взять качественное усиление на три-четыре сезона, но закрепиться в Д3. На данный момент перед клубом не стоит никаких других задач - сначала в Д3 закрепиться, а всё остальное - дело будущего. А болтаться между Д3 и Д4 уже надоело...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
MrFreeman писал(а):Ганцы имеют клубы.Один сезон игрок качается в одном клубе.Затем этот же игрок переходит в другой клуб(правило-1 сделка в сезон)-ворует ресурсы(4 спецухи и 7-9 баллов силы(клуб при этом не решает никакие турнирные задачи).В третьем сезоне этот же самый игрок,чтобы получить свои очередные четыре спецухи и баллы силы вновь меняет клуб.Пример-словенский Шмартно.Ждали почти до окончания чемпионата.

Таким образом Ганцы прокачали 46 дождевых игроков в возрасте от 17-20 лет.Это не все,это только то что я увидел один.

Азамат, вопрос тогда тебе соответствующий. Я ворую ресурсы или нет?

П.С. Уходить я никуда из "Мартины" не планирую и развиваю клуб так, как считаю это нужным.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 568
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 12:41
-off- писал(а):Вот что я нашел в сделках команды.
18 сезон. Два обмена. -3 сп. и -10 лет; -4 сп.(тут можешь возразить что я К2 и Оп4 не посчитал) и -12 лет.
19 сезон +1 спецуха и +2 и +4 года.
21 сезон -4 спецухи и 20 лямов.
Это без учета расходов на тренировку баллов и спецух и покупку ветеранов.
Привет от Кэпа. :hello:
Может Кэп ещё будет достаточно любезен и оценит вот эту сделку http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9965?
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Gordey 17 окт 2011, 12:44
stulker писал(а):Ооо, куради райск, меня даже вроде как ферзем сделали. Вот Гордей лизнул так лизнул, надо проверить, не зализал ли? :D
любой ферзь руках Цура, это пешка!!! Так что не возомляй!!! ;) лучше одумайся и покайся!!! Вступай в партию ополчения против Цурогана! :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 460
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 12:59
Может Кэп ещё будет достаточно любезен и оценит вот эту сделку http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9965?
Даже Тузик находил у меня махинаторскую сделку. А в этой сделке все в порядке. Отдал пару ненужных молодых комбинаторов на пару спецушных ветеранов. И вообще не понятно кого ты тут пострадавшей стороной хочешь выставить. Да и на менеджера второй команды посмотри. На звание кэпа не накопал. Копай дальше, солнце еще высоко.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение stulker 17 окт 2011, 13:05
любой ферзь руках Цура, это пешка!!! Так что не возомляй!!! ;) лучше одумайся и покайся!!! Вступай в партию ополчения против Цурогана!
Все пешки в чьих-то руках.... Людей, которые все всегда лепят сами почти нет....как собственно нет их и в этой игре.
stulker
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 17 окт 2011, 13:10
MrFreeman писал(а):Обмельчал чемпион Южной Кореи 8 или 9 сезона.Играет в Д-3 и Д-4.И во ВСОЛ пришел раньше меня.
ну когда по существу ответить нечего обычно что-то такое несвязное и отвечают)))) Открою тебе страшную тайну я не был чемпионом ЮК ни в 8, ни в 9 сезонах. Открою тебе вторую страшную тайну - я не одним своим клубом не играю ни в Д3 ни в Д4. Ту би сонтиниус?
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Ghost88 17 окт 2011, 13:14
фрай писал(а):Сразу встречный вопрос: А зачем мне мариновать на лавке двоих игроков? Или зачем мне рисковать потерей драгоценных баллов для них же? Ведь я уже в третий раз выхожу в Д3. А играть будучи слабейшей командой в дивизионе равнозначно очередному вылету. Да, плюсиков насобираю прилично, но терять-то баллы кто будет? Правильно - Райт и Коусинс. А если их не выставлять? Тогда моя оборона лишится двоих из трёх сильнейших защитников. Выгодно мне это?

Для меня выгоднее вернуть их на родину, взять качественное усиление на три-четыре сезона, но закрепиться в Д3. На данный момент перед клубом не стоит никаких других задач - сначала в Д3 закрепиться, а всё остальное - дело будущего. А болтаться между Д3 и Д4 уже надоело...
Вы, либо яростно кого то пытаетесь оправдать, либо просто ростер Шмартно не открывали. Но пишите правильные вещи, только к словенскому клубу они не имеют никакого отношения.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... team_1=984 - в чем выгода данной сделки? Клуб усилился, обменяв одного прокаченного 19-летку, на двух 19-летних, потеряв 4 спецухи, заплатив бешенный налог, или может клуб приобрел усиление в виде вратаря 20-54?
Еще могу подкинуть пару ссылок, где из этого же клуба, ганцы уходят за цену, меньше 100%, или у нас это нормально, когда игрок типа 20-83 с 15 спецухами уходит за 89% - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1219458
Вот Вам яркий пример того, как можно выкачать ресурсы из конкретной команды.
Ghost88
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Gordey 17 окт 2011, 13:46
итак, предлагаю выход из сложившейся ситуации... План захвата Ганы...
Начинаеться, все очень неожиданно.... С севера Ганы, свою атаку с трех направлений, начинает Кросс., захватывая города, Хан, Фунси, Валевале...
Изображение

Захватив север, Кросс должен сделать паузу... и ждать...
тут , с запада, не ожиданно бьют Киргизы, во главе с ukkrowing , а с востока, мощно идет на Кумаси, byg_heart...
Изображение

И тут, когда уже пол Ганы захвачено ополченцами...и идет война за города Кумаси и столицу Аккра, свое слово говорит Офф, он из самой столицы, будучи подданным Ганскому государству, устраивает переворот, и полностью захватывает Юг Ганы, и идет в самую центральную его часть, где они встречаються, с byg_heart. , в районе Кумаси ..
Изображение

ну и вообщем, финал....приплывает Азамат, и берет ключи от Ганы!
Изображение
Все очень просто!!!
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 460
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 17 окт 2011, 13:49
Ghost88 писал(а):из этого же клуба, ганцы уходят за цену, меньше 100%, или у нас это нормально, когда игрок типа 20-83 с 15 спецухами уходит за 89% - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1219458

Я извиняюсь, а Вам что мешало купить этого игрока всего за 89%? В Ваш дождевой Уругвай? У Вас такого хорошего вингера там нет. Неужели не нашлось жалких 89%? Бросовая же цена, сами говорите. У какого рачительного хозяина не найдется 89% на игрока с 15 спецухами?
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение фрай 17 окт 2011, 13:51
Ghost88 писал(а):Вы, либо яростно кого то пытаетесь оправдать, либо просто ростер Шмартно не открывали. Но пишите правильные вещи, только к словенскому клубу они не имеют никакого отношения.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... team_1=984 - в чем выгода данной сделки? Клуб усилился, обменяв одного прокаченного 19-летку, на двух 19-летних, потеряв 4 спецухи, заплатив бешенный налог, или может клуб приобрел усиление в виде вратаря 20-54?
Еще могу подкинуть пару ссылок, где из этого же клуба, ганцы уходят за цену, меньше 100%, или у нас это нормально, когда игрок типа 20-83 с 15 спецухами уходит за 89% - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1219458
Вот Вам яркий пример того, как можно выкачать ресурсы из конкретной команды.

Как раз насчёт Шмартно я понимаю, что ресурс уходит. Причём уходит безвозвратно. Я просто не могу ощутить эту тонкую грань, за которой заканчивается развитие клуба и начинается донорство.
Вот лично на моём примере можете МНЕ сказать (а не Азамату, Цуру или ещё кому-то): является ли прокачка в таком виде, как веду её я донорской? Ведь у меня в планах отдать двоих молодых защитников в обмен на ветеранов (пускай и с выигрышем в 2-3 спецухи)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 568
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Karwar 17 окт 2011, 13:57
Пару слов как я вижу ситуацию:
Зур оказался хорошим организатором, причем не на словах, а на деле. И великолепно пропиарил свой проект. Похоже он сам неожидал такого эффекта. Смотрите что получается: такой известный менеджер как -off- пришел в Гану и объявил, что вот он будет противодействовать Зур и компании. Так -off- в Гане в качестве оппозиции к Зуру это для Зура намного выгоднее, чем -off- в качестве соратника.
В конце концов если бы -off- не пришел в Гану, то нужно было бы искать заметного менеджера в качестве оппозиции в Гане. Это подогревает интерес к проекту, а это важно!
Настоящий организатор организует не только сторонников, но и оппозицию.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение MrFreeman 17 окт 2011, 13:58
фрай писал(а):Азамат, вопрос тогда тебе соответствующий. Я ворую ресурсы или нет?

П.С. Уходить я никуда из "Мартины" не планирую и развиваю клуб так, как считаю это нужным.

Антон
все твои действия в Мартине-чтобы усилить клуб.Влить в клуб одностилевых игроков.
Более того,предвидя свои будущие Обмены,ты,как опытный менеджер также видишь и знаешь,что может принести пользу Ямайке-федерации,где ты президент.
Я думаю мне есть чему у тебя поучиться :beer:

Посмотри на Павию http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11062
тут некому забивать,чтобы что-то достигать.Это обычный донор.У команды нет задач,она не ставит своей целью развиваться.
Это воровство ресурсов.
Таких доноров у Ганы больше двух десятков,если не все 50 и больше.
Последний раз редактировалось MrFreeman 17 окт 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 14:03
-off- писал(а):...А в этой сделке все в порядке. Отдал пару ненужных молодых комбинаторов на пару спецушных ветеранов...
А можно всё-таки оценку вот в этом замечательном формате:
-off- писал(а):Вот что я нашел в сделках команды.
18 сезон. Два обмена. -3 сп. и -10 лет; -4 сп.(тут можешь возразить что я К2 и Оп4 не посчитал) и -12 лет.
19 сезон +1 спецуха и +2 и +4 года.
21 сезон -4 спецухи и 20 лямов.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Santos 17 окт 2011, 14:04
Gordey план захвата прекрасный). Теперь ждем Моцарта чтобы он это отобразил на видео.
Santos
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Sonny Joon 17 окт 2011, 14:13
При всём уважении к менеджерам проекта, тех кто защищает Шмартно и даже умудряется думать, что клуб развивается, можно назвать только марионетками и подпевалами. На протяжении 5 сезонов клуб находится в застое, совершая невыгодные для себя сделки, и даже если каким-нибудь мифическим образом клуб сезонов эдак через пять попадёт хотя бы в восьмёрку D1 с норм. составом, то итого мы получим: у сильного середняка D1, ушло 10 сезонов на то чтобы каким-то мазохисткими и окольными методами возродиться до роли середняка. Неплохое, конечно развитие.. :-)
Sonny Joon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации