Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 22:58
subaru писал(а):
-off- писал(а):Я как раз таки доказывать что ты махинатор не собирался. Я просто приблизительно, по-минимуму оценил ущерб от сделок с участием ганских игроков в клубе Ш(по твоей просьбе). Про то что ты махинатор, ганский махинатор, что Курехин махинатор я и не заикался.
Ты уже так вжился в роль махинатора что за каждым углом тебе мерещится Скаут-коллегия с Алешенькой?
у Вас просили общий ущерб. А не субъективный комментарий на сделки клуба. Если добавить к существующей оценке нечего, то, думаю дальнейший диалог смысла не имеет.
По поводу ганских махинаций - об это этом вы просто прокричали в первом сообщении топика. И в топике мистера фримэна клуб Шмартно присутствует. Так как так получается, в шапке темы Вы трубите о махинациях, а здесь уже включаете обратку? Вопрос скорее риторический...
Честно говоря не понимаю что Вы понимаете под общим ущербом. Выразить в цифрах неудачи клуба в Д1 (потерянные баллы, недобор со стадиона)? Так это к сделкам не относится и легко списывается на неопытность менеджера. Что еще нужно? Сравнить какой клуб был до вашего прихода 1198 и сейчас 1269. +71 за три сезона и основа за 30. Чувствуется рука мастера. Да, у некоторых и без сомнительных сделок выходит то же самое, но их никто не винит. Так что кроме сделок и расходов на прокачку оценивать нечего.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 23:00
A/|EWEHbKA писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
subaru писал(а):будучи замом тренера Шмартно я сам с трудом понимаю, что Вы написали. Еще с большим трудом я понимаю в чем же вред...
А как же "слёзно" просил не совершать такую сделку? По словам Цура так и было... Или кто-то из вас блефует?
в посте 21.41
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение stulker 16 окт 2011, 23:02
Ну а уважаемому Off'у я отвечу так. Я уже давно не въюнош с горячим взглядом и пламенным сердцем, который видит мир в исключительно в черном и белом свете, поэтому ситуации я рассматриваю с разных сторон. На данный момент ситуация с якобы махинациями ганских менеджеров выглядит более, чем скользко.
1. Нарушаются ли правила ВСОЛа? - может я ошибаюсь, но мне кажется, что нет.
2. Есть ли факты когда ганские менеджеры убивали команды и бросали их? не могу ответить, в истории не копался, если у вас есть факты, то пожалуйста их в студию.
3. Какой критерий должен браться за критерий убийства команд? Сиюминутная выгода для команды? Пардон муа, а насколько вы уверены в том, что правильно определили стратегию менеджера команды? По-моему стоит сначала дождаться момента пока команда будет скинута, а потом кричать про её убийство.
4.Доказан ли факт подставных аккаунтов? Насколько я знаю, нет. Если ошибаюсь поправьте.
5.Насколько Ганские менеджеры вредят федерациям?. Судя по тем федерациям что я просмотрел, в федерациях, в которых гонят волну на ганцев есть минимум две свободные команды, которые не дают ни сборников, ни активных менеджеров. На фоне этого говорить о вреде несколько преждевременно, стоит сначала разобраться с этими проблемами.
6. В каждой из этих федераций есть клубы, которые просто не делают сборников, даже юниоров, хотя это самый легкий вид сборника на мой взгляд, и таких очень много и в Д4 и в Д3, про Д2 и Д1 я даже говорить не буду..там очень многие не качают потому что это не выгодно и т.д...Так о чем говорить.
По большому счету каждый кто влезал в тему про махинации Ганы руководствовался либо попыткой заработать баллы у избирателей, либо тем, что ему скучно, либо по причине интернет-воинственности,либо по причине личной неприязни к Ганцам, хотя да, какой-то процент пытающихся сделать мир лучше и чище я так же допускаю.
Ну и на последок наверное стоит все же сначала убрать бревно в собственном глазу, а потом уже высматривать соринки в глазу соседа, надеюсь аллегория понятна. Ну а с вами уважаемый Офф, я надеюсь мы встретимся в следующем чемпионате Ганы :-)
Ну и к Алешеньке, я надеюсь вы не против, что я буду вас называть срунеец Алешенька, чисто в связи с вашей фамильярностью по поводу "поганцев" и ничего личного. С уважением!
ЗЫ. Я пишу здесь пока лично мне это прикольно и интересно, как только перестанет быть я перестану отвечать на посты, так что не обессудьте если что.
stulker
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 окт 2011, 23:04
subaru писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Субрик ответишь на вопрос?
на какой?
по-поводу сделки? да, изначально я был против. Но момент моего прихода в качестве зама совпал с моментом совершения сделки. Приняли решение сделку не срывать.
В результате пришлось чуть плотнее заняться клубом, чтобы к концу сезона максимально сгладить от нее небольшой ущерб. Думаю, у нас это получилось.
Это говорит о чём? Что сделка не выгодна, по твоему же мнению, а прошла она потому что:
ZurFreude писал(а):Субару был резко против этой сделки, но, поскольку договоренности уже были достигнуты, стиснув зубы принялся исправлять ситуацию.
Вот и вся логика... я ответ получил.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 23:10
-off- писал(а):Честно говоря не понимаю что Вы понимаете под общим ущербом. Выразить в цифрах неудачи клуба в Д1 (потерянные баллы, недобор со стадиона)? Так это к сделкам не относится и легко списывается на неопытность менеджера. Что еще нужно? Сравнить какой клуб был до вашего прихода 1198 и сейчас 1269. +71 за три сезона и основа за 30. Чувствуется рука мастера. Да, у некоторых и без сомнительных сделок выходит то же самое, но их никто не винит. Так что кроме сделок и расходов на прокачку оценивать нечего.
под общим ущербом понимается оценка действий тренера, в результате проведения которой подводится итог, где можно увидеть, что в силе и стоимости потерял клуб. Можете проявить фантазию и нарисовать графики, что в среднем клуб из Д2 Словении плюсовал в актив в период с 18 за 21. Можете и третий столбец ввести для наглядности - средний параметр роста клуба во Всоле за сезон.
И еще, постоянно выходят в основе клуба 6 игроков не старше 23 лет. Вам воздух сотрясать не надоело?!?
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Shurik 16 окт 2011, 23:16
На роль капитана не претендую, но свое мнение о "выгоде" прокачки иностранных юниоров конкретно для "Шмартно" составил. Почему "выгода" заключена в кавычки попытаюсь объяснить ниже.
Качаться иностранные юниоры начали после того, как один из предыдущих менеджеров покинул клуб, и пришел новый, а точнее - с конца 16-го сезона http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=984 . Т.е. ровно 5 сезонов прошло. Достаточный срок, чтобы можно было делать какие-то выводы? Думаю, да. Итак, что было до (9-15-й сезоны):
Vs
общая стоимость команды
Итоги выступлений команды в чемпионате, кубке Словении:
9-й сезон - 4-е место, выигрыш кубка
10-й сезон - 8-е место, 1/4
11-й сезон - 8-е место, 1/16
12-й сезон - 3-е место, 1/4
13-й сезон - 12-е место (победа в переходных играх), финал
14-й сезон - 9-е место, 1/8
15-й сезон - 9-е место, 1/2
Команда звезд с неба не хватала, такой себе середнячок, который иногда мог и выстрелить.
Что есть после (16-21-й сезоны):
Vs
общая стоимость команды
Итоги выступлений команды в чемпионате, кубке Словении:
16-й сезон - 22 тура команда провела автосоставами, как итог - 15-е место, 1/16
17-й сезон - 1-е место в Д2, 1/2
18-й сезон - 16-е место, 1/8
19-й сезон - 3-е место в Д2 (победа в переходных играх), 1/32
20-й сезон - 15-е место, 1/8
21-й сезон - 13-е место в Д2, 1/8
Как видно, ни по Vs, ни в общей стоимости команды за последние 5 сезонов "Шмартно" не то, что не прибавил, а заметно потерял. Результаты тоже говорят сами за себя. Сейчас средний возраст С11=29,273, молодежи, которая уже завтра сможет заменить ветеранов, - раз-два и обчелся, финансов - чуть больше, чем 0. Я, конечно, могу ошибаться, но перспектив для обещанного Subaru прорыва просто нет. По крайней мере в оглашенные сроки.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 23:35
На лопатки.
Через неделю продолжим. :hello:
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 23:49
думается неуместно приводить в актив Ганцев выступления 16 сезона, когда команда не автосоставом сыграла 6 оффициальных игр. С учетом этого не сложно заметить, что начиная с 13 сезона клуб перестал "стрелять" и полуфинал кубка 15 сезона не должен никого вводить в заблуждение - это была черта, которую клуб перейти не смог бы в любом случае.
Не сильно адекватный менеджмент 20 сезона + перестройка клуба в дождевую команду и требуют тех 4 сезонов, что были заявлены. Остается только наблюдать.
2off
в твоем случае уместнее было промолчать. Как ты "рожал" этот анализ все уже видели. А проскандировать "на лопатки", ну время покажет(:
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 17 окт 2011, 00:05
А проскандировать "на лопатки", ну время покажет
Ну пока-то так и есть, и спорить с этим бессмысленно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 00:15
subaru писал(а):в твоем случае уместнее было промолчать.
Ты прав. Не удержался.
Достаточно аплодисментов Шурику.
ну время покажет
Оптимистичный прогноз 71/3*4=+95 баллов VS=1360 через 4 сезона.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение H.S.UA 17 окт 2011, 00:22
Серег, а вот ответь мне... Я знаю тебя как адекватного человека :) Ну пусть Гана развивается как-то не совсем правильно, но знаю что как и в Канаде, люди здесь очень даже отличные... И делать из того что кто-то смог обойти систему и смог качать игроков для сборной не так как все это как по мне не правильно... ВСОЛ уже давно для многих не просто виртуальная лига, а способ зайти и сорваться на ком-то не близком... То есть отношения среди менеджеров стало на столько негативное что уже страшно... Руководство с этим делать ничего не собирается, потому что чем больше сор тем больше интерес... А мы этот интерес делаем сами, ругаясь...
Давайте жить дружно! и если кто-то смог обойти правила (не нарушая их) то как по мне за это надо человеку ставить памятник имени ВСОЛа! а не ругаться и пытаться сделать заподлянки...
H.S.UA
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Shurik 17 окт 2011, 00:28
subary,
думается неуместно приводить в актив Ганцев выступления 16 сезона, когда команда не автосоставом сыграла 6 оффициальных игр.
В актив - нет, в пассив - да. Да и об автосоставах я упомянул, о том, что новый менеджер пришел в конце сезона, - тоже. Хотя, наверное, 16-й сезон стоило отнести к "до". А причина автосоставов, наверное, кроется в том, что менеджер просто "наелся" ВСОЛом, ну или были какие-то другие причины покинуть проект. Но сухая статистика говорит о том, что "до" было гораздо лучше, чем стало "после".
С учетом этого не сложно заметить, что начиная с 13 сезона клуб перестал "стрелять" и полуфинал кубка 15 сезона не должен никого вводить в заблуждение - это была черта, которую клуб перейти не смог бы в любом случае.
Т.е. 1/2 кубка для середнячка - это так, само собой разумеещееся и успехом назвать никак нельзя? При том, что проиграли будущему обладателю кубка и бронзовому призеру того чемпионата.
Не сильно адекватный менеджмент 20 сезона + перестройка клуба в дождевую команду и требуют тех 4 сезонов, что были заявлены. Остается только наблюдать.
Ну что ж, желаю удачи. Только мне кажется, что существенная прокачка иностранцев-юниоров (не обязательно ганцев, иностранцев вообще) как раз и есть "не сильно адекватный менеджмент". Зарплата - раз. Юниорка Словении гораздо слабее юниорки Ганы. Следовательно, чтобы вырастить сборника-юниора словенца нужно меньше финансовых затрат - два. Нет нужды совершать лишние сделки (платить налоги) - три. Ну, это, конечно, только в том случае, если приходить в команду с целью ее развития с последующими "неоднократными победами в Лиге Чемпионов" (kypexin), а не прокачки юниоров n-ой национальности.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 17 окт 2011, 00:46
SeregaGri писал(а):Серег, а вот ответь мне... Я знаю тебя как адекватного человека :) Ну пусть Гана развивается как-то не совсем правильно, но знаю что как и в Канаде, люди здесь очень даже отличные... И делать из того что кто-то смог обойти систему и смог качать игроков для сборной не так как все это как по мне не правильно... ВСОЛ уже давно для многих не просто виртуальная лига, а способ зайти и сорваться на ком-то не близком... То есть отношения среди менеджеров стало на столько негативное что уже страшно... Руководство с этим делать ничего не собирается, потому что чем больше сор тем больше интерес... А мы этот интерес делаем сами, ругаясь...
Давайте жить дружно! и если кто-то смог обойти правила (не нарушая их) то как по мне за это надо человеку ставить памятник имени ВСОЛа! а не ругаться и пытаться сделать заподлянки...
Так что ты предлагаешь? Пожать руку тем кто ворует ресурсы у соседей и коллег по игре? Памятник поставить?
Обходить правила можно по-разному - если удалось урвать что-то лишнее у гены это одно, а если стащив у соседа это несколько другое.
Если не влом посчитай менеджеров Ганы не причастных к осуждаемым тут сделкам и менеджеров-махинаторов. Думаю это будет полезно для восстановления репутации ФФ.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 17 окт 2011, 01:47
-off- писал(а):Так что ты предлагаешь?

Минуточку.
Что за выражения? У кого я что стащил? Какие "ресурсы соседей"?
Это мой клуб и мои ресурсы. Федерация? Как смешно. Где была эта "федерация", когда клуб высшего дивизиона 22 тура автососил? Федерация - это значит, что я не могу выбрать чемпионат для своего клуба, не более того.
Что дала федерация клубу за все время его существования, до моего прихода и после него?
Причем тут соседи и коллеги? Все, что у них связано с Шмартно - это то, что команда несколько сезонов не претендует на кубок страны и не сует им палки в колеса. Это время, безусловно, пройдет, но где тут "воровство"? Когда "Шмартно" начнет брать словенские кубки и медали, причем ганские игроки влезут в статистику турниров и начнут забирать оттуда спецухи - вот тогда все ваше компетентное жюри удовлетворенно скажет: "Да-а-а-а, вот теперь ребята не лажают, по настоящему работают".
Где логика?
Скажите уж честно, что вы решили прокатиться на горячей теме и сейчас не брезгуете никаким дешевым пиаром, чтобы добавить еще пять копеек.
Не буду предлагать вам извиняться и брать свои слова назад - это, очевидно, бесполезно.

Shurik, а вам, между тем, большое спасибо за интересное исследование.
Вы мне немного открыли глаза и помогли по-новому взглянуть на процессы, происходящие в клубе.
Я бы только поправил вас в двух местах. Во-первых, я пришел в команду только в начале 19 сезона. Хотя мы с Royal Shprot оба имели отношение к федерации Ганы, все-таки с точки зрения клуба Шмартно это была самая обычная смена руководства. И соответсвенные катаклизмы и "смены парадигм". Так что системно можно говорить только про 19-21 сезоны, и то со всякими оговорками, связанными с приходами и уходами моего замечательного заместителя.
Во-вторых, при всей впечатляющей точности вашего анализа, установление взаимосвязи прокачки иностранных игроков с экономическими неуспехами клуба остаются вашими предположениями. Вы их никак не доказываете, вам только "кажется", что эта связь очевидна. А мне кажется, что зарплаты 2 иностранцев никак не связаны с общим удешевлением стоимости игроков. Что касается состояния счета, то еще недавно на нем было более 100 млн, и все они ушли в молодых игроков, чья цена снова будет расти. Поэтому я честно скажу, что для анализа состояния клуба был выбран самый невыгодный момент, может быть, за все три сезона. Как назло.
И еще одну вещь я хочу добавить, персонально для вас, потому что ваша вдумчивость вызывает уважение. Я бы хотел обратить ваше внимание, что я из клуба не ухожу и не собираюсь уходить. Может быть, при оценке состояния клуба надо учитывать еще и эту шкалу: стабильность управления?
И еще, можно я буду иногда обращаться к вам за "аудитом", чтобы иметь свежий взгляд на то, что происходит в команде?

Теперь снова ко всем.
В отличие от предпредыдущего тренера Шмартно (наверняка достойнейший джентльмен, но все же), который два раза обидел всех земляков-словенцев, взяв кубок страны, а потом просто взял и забыл адрес сайта, я никого не обижал до поры до времени, не ставил подножки ничьим амбициям, жил себе потихоньку в своем Шмартно и строил свой маленький виртуальный мир. Да, этот мир больше ориентирован на Гану, чем на Словению. Так получилось. Там у меня друзья, они же единомышленники, они же одна команда, которая делает одно дело. Поверьте, это интересно - делать одно дело.
А про "ресурсы другой федерации" - это все вранье. Это товарищ перепутал Виртуальный футбол с какой-то другой игрушкой. У Федераций нет никаких ресурсов. Все ресурсы есть только у клубов. Эти ресурсы в основном никому не нужны и валяются под ногами, ходи и подбирай. Они резко становятся нужны всем потом, когда кто-о подберет их и превратит из ресурсов в богатства. Тогда сразу лозунг "экспроприируем экспроприаторов", "отнять и поделить" и прочая большевистская фигня.
Вот такая печальная правда.
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение MrFreeman 17 окт 2011, 06:57
*вырезано*
Последний раз редактировалось MrFreeman 17 окт 2011, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 окт 2011, 01:02 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: С Уважением.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации