Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 16 окт 2011, 21:52
-off- писал(а):
stiopod писал(а):А то винтовку то Вам дали, а вот с кем и с чем бороться не сказали.
Перечитайте первое сообщение. Там написано с кем и с чем и как.
Пойдете без винтовки.
Следующий...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
kypexin писал(а):Вырывать сделки из контекста и рассматривать их сами по себе так же глупо, как, например, подсчитывать, какие калории тратит организм на пережевывание пищи. Если считать только эти калории, все организмы должны умереть от истощения.
Если вам нужно себя убедить в оправданности ваших демонстраций, то можно обойтись без этих сложных формул.
Если вам нужно убедить всех остальных, придумайте что-то поумнее.
Поподробнее про калории пожалуйста. Не понял.
Раз уж Вы появились то объясните общий "контекст" сделок из которого я их вырываю и примерный образ цели к который вы ведете клуб.
И еще было бы неплохо подтвердить слова ссылками на сделки в результате которых команда остается в + по спецухам и возрасту.

Вы забыли сказать "пожалуйста".
У меня нет никакой необходимости, а тем более желания оправдываться.
Поэтому потрудитесь следить за тоном.
Про калории - пожалуйста. Некоторые необходимые для жизнедеятельности процессы не приносят в организм энергию, а, наоборот, ее расходуют. Тем не менее, процессы являются необходимыми. То есть не обязательно каждое мановение должно выражаться в каком-то "+".
Последний раз редактировалось kypexin 16 окт 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 21:54
Пожалуйста.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 21:56
-off- писал(а):Поподробнее про калории пожалуйста. Не понял.
Раз уж Вы появились то объясните общий "контекст" сделок из которого я их вырываю и примерный образ цели к который вы ведете клуб.
И еще было бы неплохо подтвердить слова ссылками на сделки в результате которых команда остается в + по спецухам и возрасту.
к примеру, команда теряет 4 спецухи, теряет на игроке 12 лет, но при этом получает прирост к Вс, скажем +150 и отличного капитана, за счет чего выходит из Д2 в Д1. Вопрос, в чем вред???
Тоже самое пытался Вам пояснить тренер Шмартно, немного своеобразно и, как оказалось, на недоступном для Вас языке. Не стоит рассматривать только сделки, в качестве аргументации вреда. Рассмотрите весь клуб, его результаты и прочую лабуду. То что вы научились копировать сделки и считать сколько спецух и лет потеряла команда это тоже очень здорово. Меня же интересует общий итог в формате: "за счет этого, этого и этого, команда не добрала 200 баллов по Vs и 100М по стоимости, поэтому прокачка Ганцев в Шмартно, очевидным и неоспоримым образов навредила клубУ".
То, что вы привели, это вольный опус пятиклассника, на тему как я провел лето.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Mozart 16 окт 2011, 22:05
-off-, а тебя не смущает ли тот факт, что менеджер kypexin должен доказывать, то что он не махинатор, когда сделка признана самодостаточной в Скаут-коллегии? И почему ты сам ничего не доказав, самолично записываешь менеджера kypexin в махинаторы и предлагаешь ему оправдываться неизвестно в чем именно тебе, менеджеру-пустослову?
И кстати - твой "подпольный скаут-центр" был признан махинацией, ты - махинатор, а здесь ты якобы такой весь белый и пушистый ;)
Mozart
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 16 окт 2011, 22:10
-off- писал(а):Пожалуйста.

Ну ладно.
Mozart, я ничего не доказываю и не оправдываюсь, а формулирую свою позицию.
"Примерный образ цели" или как вы там его назвали для меня новое выражение. Когда я получал команду, мне нигде не встретилось такое выражение, ни в Соглашении, ни в Правилах, нигде.
Но, исходя из аналогий с реальным футболом, я готов сказать, что "примерный образ цели" для клуба "НК Шмартно 1928" - это победа в Лиге Чемпионов Европы, и желательно неоднократная.
Сейчас клуб как никогда далек от этого примерного образа, потому что я плохо играл в прошлом сезоне и в этом тоже не ладилось, поэтому хорошо, что в клуб вернулся заместитель, который намного опытнее меня.
Что касается сделок, то я не считаю, что каждая сделка должна содержать обязательный "+" для команды на момент ее совершения. Вернее так просто не может быть. Если у меня "+", значит, у противположной стороны "-". Если сделка абсолютно равноценна по возрасту, спецвозможностям и силам, значит, она лишена смысла (исключение только обмен позиции на позицию). Сделки совершаются не для достижения немедленного эффекта на калькуляторе, а с прицелом на перспективу от того, какие будут последствия этой сделки.
Это все, что я хочу сказать в ответ на ваш вопрос про это.
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 22:13
subaru писал(а):
-off- писал(а):Поподробнее про калории пожалуйста. Не понял.
Раз уж Вы появились то объясните общий "контекст" сделок из которого я их вырываю и примерный образ цели к который вы ведете клуб.
И еще было бы неплохо подтвердить слова ссылками на сделки в результате которых команда остается в + по спецухам и возрасту.
к примеру, команда теряет 4 спецухи, теряет на игроке 12 лет, но при этом получает прирост к Вс, скажем +150 и отличного капитана, за счет чего выходит из Д2 в Д1. Вопрос, в чем вред???
Тоже самое пытался Вам пояснить тренер Шмартно, немного своеобразно и, как оказалось, на недоступном для Вас языке. Не стоит рассматривать только сделки, в качестве аргументации вреда. Рассмотрите весь клуб, его результаты и прочую лабуду. То что вы научились копировать сделки и считать сколько спецух и лет потеряла команда это тоже очень здорово. Меня же интересует общий итог в формате: "за счет этого, этого и этого, команда не добрала 200 баллов по Vs и 100М по стоимости, поэтому прокачка Ганцев в Шмартно, очевидным и неоспоримым образов навредила клубУ".
То, что вы привели, это вольный опус пятиклассника, на тему как я провел лето.
Ну раз мои подсчеты вас не устраивают, давай приведи свои. А то как то странно выглядит приобретение двух капитанов в один сезон и выход в Д-1 с отрицательным балансом по баллам. С минусами я вроде разобрался а вот ваших плюсов не увидел.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 окт 2011, 22:14
subaru писал(а):Я просил оценить вред, который понес клуб Шмартно, с момента начала раскачки в нем юношей Ганской национальности. Если бы я хотел узнать, как вы относитесь к той или иной фразе Цура, я бы при непременно у Вас, спросил. Также, будучи человеком довольно наблюдательным, я смог заметить, что у менеджеров Ганы, качающих игроков просто для себя и для своего клуба, при этом не используя "донорские клубы" на выходе получается продукт, ничуть не хуже, чем у Брюнея, где тамошний президент ведет какую-то программу и грезит какими-то титулами. Что в свою очередь означает, что на интеллектуальном уровне президент Брюнея и среднестатистический менеджер Ганы, качающий юниора для своего клуба, примерно равны. Из чего следует, что Вы сами уважаемый Алеша "на интеллектуальном уровне не способны растить монстров".
Вопрос по моему задал я в разговоре с тобой, ты же спрашивал у off'а. Надо иногда различать кому что написать... Я понимаю, что все поганцы любят уходить от ответа, когда им это не выгодно, но может всё же ответишь. Вот Цур уходил уходил от ответа, но потом все же вышел на разговор, вы же любите ему подрожать, может тоже выйдешь?
P.S. Покажи мне ганца у поганца для себя?

kypexin писал(а):...
Вы знакомы с Цуром лично?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 22:24
Mozart писал(а):-off-, а тебя не смущает ли тот факт, что менеджер kypexin должен доказывать, то что он не махинатор, когда сделка признана самодостаточной в Скаут-коллегии? И почему ты сам ничего не доказав, самолично записываешь менеджера kypexin в махинаторы и предлагаешь ему оправдываться неизвестно в чем именно тебе, менеджеру-пустослову?
Нет не смущает. Я его в махинаторы не записывал и не просил его тут отписываться. Попросил somich. (см.выше)
Тему про Шмартно также начал не я а subaru. Это он меня просил чего-то считать. Ну а так как он не был согласен с результатами которые я привел, то пришлось обратиться к Курёхину вовремя здесь оказавшемуся дабы он разрешил наши противоречия.

Mozart писал(а):И кстати - твой "подпольный скаут-центр" был признан махинацией, ты - махинатор, а здесь ты якобы такой весь белый и пушистый ;)
В данном случае некстати.

Mozart писал(а):именно тебе, менеджеру-пустослову?
Услышат такое в свой адре от Тролля 12 ранга похвала. После такого и мой уровень троллинга подрос.
Последний раз редактировалось -off- 16 окт 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 22:24
-off- писал(а):Ну раз мои подсчеты вас не устраивают, давай приведи свои. А то как то странно выглядит приобретение двух капитанов в один сезон и выход в Д-1 с отрицательным балансом по баллам. С минусами я вроде разобрался а вот ваших плюсов не увидел.
не кажется ли Вам странным, что "махинатор Ганец" на ваши вопросы должен и отвечает конкретными фразами (т.е. вы спросили про конкретные сроки, и я Вам их обозначил). А Вы на вопрос "махинатора Ганца" "оцените общую сумму вреда", приводите непонятные 4 сделки, которые ни коем образом и близко не являются ответом на вопрос и после этого имеете смелость мне самому провести соответсвующую оценку)
В любом правовом обществе, я априори не обязан доказывать, что я не махинтор. В данном случае это Ваша обязанность. И то, что вы привели здесь, на доказательства никак не тянет.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 16 окт 2011, 22:33
Я как раз таки доказывать что ты махинатор не собирался. Я просто приблизительно, по-минимуму оценил ущерб от сделок с участием ганских игроков в клубе Ш(по твоей просьбе). Про то что ты махинатор, ганский махинатор, что Курехин махинатор я и не заикался.
Ты уже так вжился в роль махинатора что за каждым углом тебе мерещится Скаут-коллегия с Алешенькой?
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 22:39
-off- писал(а):Я как раз таки доказывать что ты махинатор не собирался. Я просто приблизительно, по-минимуму оценил ущерб от сделок с участием ганских игроков в клубе Ш(по твоей просьбе). Про то что ты махинатор, ганский махинатор, что Курехин махинатор я и не заикался.
Ты уже так вжился в роль махинатора что за каждым углом тебе мерещится Скаут-коллегия с Алешенькой?
у Вас просили общий ущерб. А не субъективный комментарий на сделки клуба. Если добавить к существующей оценке нечего, то, думаю дальнейший диалог смысла не имеет.
По поводу ганских махинаций - об это этом вы просто прокричали в первом сообщении топика. И в топике мистера фримэна клуб Шмартно присутствует. Так как так получается, в шапке темы Вы трубите о махинациях, а здесь уже включаете обратку? Вопрос скорее риторический...
Последний раз редактировалось subaru 16 окт 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 окт 2011, 22:39
Субрик ответишь на вопрос?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение subaru 16 окт 2011, 22:41
A/|EWEHbKA писал(а):Субрик ответишь на вопрос?
на какой?
по-поводу сделки? да, изначально я был против. Но момент моего прихода в качестве зама совпал с моментом совершения сделки. Приняли решение сделку не срывать.
В результате пришлось чуть плотнее заняться клубом, чтобы к концу сезона максимально сгладить от нее небольшой ущерб. Думаю, у нас это получилось.
Последний раз редактировалось subaru 16 окт 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение stulker 16 окт 2011, 22:42
Уважаемый Avaur. Нет, не могу поподробнее про Словаков, только потому, что нет желания притаскивать в эту тему вашу ФФ, ссылка используя которую можно докопаться до Вашей ФФ есть у вас же на форуме, а точнее в топике Доноры...постил её если мне не изменяет память Субару, более детально можно в личку. Я отнюдь не утверждаю, что данный момент является именно тем, чем его можно выставить при большом желании, но если захотеть то можно, однако это не мой стиль.
stulker
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение A/|EWEHbKA 16 окт 2011, 22:57
A/|EWEHbKA писал(а):
subaru писал(а):будучи замом тренера Шмартно я сам с трудом понимаю, что Вы написали. Еще с большим трудом я понимаю в чем же вред...
А как же "слёзно" просил не совершать такую сделку? По словам Цура так и было... Или кто-то из вас блефует?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации