Оккупация Ганы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 15 окт 2011, 12:56
За время моего отсутствия Азаматом был проведен титанический труд по выявлению махинаций* ганских менеджеров. Учитывая то что я сейчас формально таковым являюсь то не буду обижаться если меня тоже будут называть махинатором :grin: Ввиду отсутствия официальной позиции руководства я посчитал нужным начать борьбу с махинациями самостоятельно. Ничего лучшего как скатиться к аналогичному донорству и махинациям я не придумал. (наверное действует дух федерации).
Итак идея проста - получаем клуб в ФФ Ганы и развиваем его по заветам Цура, только вместо ганцев выращиваем игроков других национальностей. Просто и доступно.
Дабы эффект был соответствующим не забываем про такие аспекты как:
* спортшкола (чем "больше" ганских юниоров тем лучше),
** ветераны - больше веников - больше спецух для молодежи,
*** стадион - чем больше стадион - тем динамичнее развивается клуб
**** финансы. Клуб должен повышать свою стоимость, т.е. расти и всегда иметь свободными 40-60 лямов(для покупки юных ганских игроков с дождевыми спецухами).
Думаю вы и сами предложите еще несколько хороших рецептов для развития клубов.
p.s. Вы конечно же догадались по аватару и подписи что руководить данным проектом я не буду. Но если найдется хороший лидер для него буду рад. Всем удачи и честной борьбы на зеленых виртуальных полях.
____________________________________________________
* В связи с отсутствием в правилах определения "махинации" в данном сообщении термин используется для определения сделок с участием игроков в результате которых они переходят в зарубежные клубы для прокачки или возвращаются в клубы родной национальности получив за рубежом спецухи и баллы.
Добавлено:
Я бы предпочел чтобы отписываясь в данной теме отталкивались от ее первоначального предназначения, а именно "Тема создана для обсуждения механизмов противодействия донорскому развитию сборных/клубов". От 90 до 100% сообщений в теме почему-то???? сводятся к :
- обсуждению допустимости/недопустимости такого метода развития.
- спорам о способах оценки вреда нанесенного донорам.
- попыткам доказать законность/незаконность сделок совершенных в рамках действия проекта.
- обсуждению Шмартно и его сделок.
- отдельным воплям непонятливых.
Чтобы сузить круг вопросов осуждаемых в этой теме просьба желающих обсудить вышеперечисленные вопросы создавать отдельные темы или использовать уже имеющиеся, более подходящие по замыслу их ТС.
:thanks:
Последний раз редактировалось -off- 22 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Оккупация Ганы.
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2011, 21:32
Enke писал(а):я бы закрыл эту тему и все им подобные


Вообщем-то правильно, а то тут только карточки я получаю(((
А тема эта себя исчерпала.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Shurik 17 окт 2011, 21:36
kypexin,
Shurik, а вам, между тем, большое спасибо за интересное исследование.
Вы мне немного открыли глаза и помогли по-новому взглянуть на процессы, происходящие в клубе.
Я бы только поправил вас в двух местах. Во-первых, я пришел в команду только в начале 19 сезона. Хотя мы с Royal Shprot оба имели отношение к федерации Ганы, все-таки с точки зрения клуба Шмартно это была самая обычная смена руководства. И соответсвенные катаклизмы и "смены парадигм". Так что системно можно говорить только про 19-21 сезоны, и то со всякими оговорками, связанными с приходами и уходами моего замечательного заместителя.
Не так важно, когда вы пришли в команду. Важно то, что новое направление "развития" (пока без кавычек никак) клуба было выбрано в конце 16-го сезона. А с вашим приходом в сезоне 19-м особо ничего не изменилось. Что такое "смена парадигм" не в курсе.
Во-вторых, при всей впечатляющей точности вашего анализа, установление взаимосвязи прокачки иностранных игроков с экономическими неуспехами клуба остаются вашими предположениями. Вы их никак не доказываете, вам только "кажется", что эта связь очевидна. А мне кажется, что зарплаты 2 иностранцев никак не связаны с общим удешевлением стоимости игроков. Что касается состояния счета, то еще недавно на нем было более 100 млн, и все они ушли в молодых игроков, чья цена снова будет расти. Поэтому я честно скажу, что для анализа состояния клуба был выбран самый невыгодный момент, может быть, за все три сезона. Как назло.
Т.е. как это нет взаимосвязи? С какого сезона юниоры-легионеры начали приходить в "Шмартно"? С какого сезона львиная доля ресурсов клуба стала уходить на их прокачку? С какого сезона Vs и общая стоимость команды сменили рост на снижение? С какого сезона результаты команды стали заметно ухудшаться? Ответ на все эти вопросы один. И куда ушли эти 100 млн? На покупку трех игроков, которые после определенной прокачки уйдут в обменах, схожих с этим ? А не обращали внимания на то, что стоимость того же Гогича за неполных два месяца снизилась с 63.617 до 38.582К. Вы все еще уверены, что нет взаимосвязи?
И еще одну вещь я хочу добавить, персонально для вас, потому что ваша вдумчивость вызывает уважение. Я бы хотел обратить ваше внимание, что я из клуба не ухожу и не собираюсь уходить. Может быть, при оценке состояния клуба надо учитывать еще и эту шкалу: стабильность управления?
Ну так может именно поэтому стоит пересмотреть стратегию развития команды. Или вы уверены, что команда на правильном пути, и скоро появится свет в конце туннеля? Я же уверен (не "кажется"), что если продолжать в том же духе, то и Д-3 совсем не за горами.
И еще, можно я буду иногда обращаться к вам за "аудитом", чтобы иметь свежий взгляд на то, что происходит в команде?
Смысл, если все останется без изменений? Свое мнение о правильности/неправильности выбранной стратегии я уже высказал.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 619
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 17 окт 2011, 21:48
-off- писал(а):Твое заблуждение в том что то что ты назвал критериями сделки на самом деле является критериями вреда клубу. И в том и другом случае вред примерно одинаков, а вот плюсы разные..
Понятия не имею, какие критерии ты имеешь ввиду, но в любом случае терминология вред-плюсы - это плод словоблудия. Может как-то в более классическом варианте будем изъясняться? Это когда плюсы противопоставляются минусам, а при учёте плюсов и минусов получается итоговый эффект. При этом негативный итоговый эффект называется вредом. Боюсь, если и дальше вред будет сравниваться с плюсами, то я окончательно утеряю нить рассуждений.
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение professor 17 окт 2011, 21:54
Enke писал(а):я бы закрыл эту тему и все им подобные

Тема до сих пор не закрыта потому что модераторам она выгодна для раздачи карточек...

И не понятно почему она до сих висит в разделе Махинации...
professor
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Финч 17 окт 2011, 22:08
2. Ещё раз повторюсь...любой, абсолютно любой обмен во ВСОЛе - невыгоден. Неужели это непонятно и нужно это расписывать?
Кто-то когда-то раз сморозил, а теперь все повторять будут?

У меня в этом году 4 обмена. И думаю, как минимум 3 из них выгодны для обеих сторон.

Тема странная. Неужели во ВСОЛе всё так хорошо, что пересуды идут о такой ерунде?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение gex 17 окт 2011, 22:49
и как ты рассматриваешь выгодность для обеих сторон мне интересно? =) только в глобальном плане пожалуйста...
У каждого игрока есть свой номинал...это показатель его ценности, принятый во ВСОЛе...
Если в обмене с одной стороны показатель ценности игроков выше - уже обмен не выгоден данной стороне.
Если же с обеих сторон равноценные показатели - то обмен не выгоден обеим командам, так как есть налог.

Не нужно только приводить примеров, что мне нужен молодой, а напарнику по обмену в более слабый клуб нужен ветеран для лучших бонусов от капитанства, поэтому взаимовыгодный...и т.д...и т.п...Просто эти доводы не имеют фактического обоснования...Их нельзя измерить...И если кому-то кажется, что бонус от капитана даст в перспективе больше чем он потеряет в ценности на обмене, то у другого менеджера на этот счет могут быть другие взгляды. И тут мы приходим к простой истине...У каждого менеджера свои взгляды на развитие и путь к цели...У каждого менеджера свои понятия о ценности игроков в какой-либо ситуации...Но в любом случае в результате обмена игрока каждый участник обмена хочет видеть свою выгоду...И в локальном плане вполне может пройти обмен, когда оба довольны результатом сделки (разные понятия о ценности игроков), но что удивительно - каждый ведь уверен, что если по его шкале этот обмен выгоден, то по его же шкале для оппонента он невыгоден...
gex
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Brazilец 18 окт 2011, 00:03
gex писал(а):И в локальном плане вполне может пройти обмен, когда оба довольны результатом сделки (разные понятия о ценности игроков), но что удивительно - каждый ведь уверен, что если по его шкале этот обмен выгоден, то по его же шкале для оппонента он невыгоден...
Согласен полностью. Было как-то у меня такое. Уже после сделки с типом долго обсуждали, кто же кого надул. :grin:
Комментарий модератора: Просьба привести подпись в соответствии с правилами:
2. 3. 3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
У Вас на данный момент 17 кб. С уважением.
Brazilец
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 18 окт 2011, 01:06
k4despair писал(а):
-off- писал(а):Твое заблуждение в том что то что ты назвал критериями сделки на самом деле является критериями вреда клубу. И в том и другом случае вред примерно одинаков, а вот плюсы разные..
Понятия не имею, какие критерии ты имеешь ввиду, но в любом случае терминология вред-плюсы - это плод словоблудия. Может как-то в более классическом варианте будем изъясняться? Это когда плюсы противопоставляются минусам, а при учёте плюсов и минусов получается итоговый эффект. При этом негативный итоговый эффект называется вредом. Боюсь, если и дальше вред будет сравниваться с плюсами, то я окончательно утеряю нить рассуждений.
Классический вариант оценки сделки :
1.Плюсы которые получаете вы + минусы которые получаете вы
2.Плюсы которые получаете сообменщик + минусы которые получает сообменщик.
Вы стараетесь чтобы итог выражения 1 был положительным, сообмещик старается чтобы итог выражения 2 был положительным.
Оценка и 1 и 2 выражения субъективна и производится двумя менеджерами. Когда уровень менеджеров достаточно высок(т.е. критерии оценки +/- примерно одинаковы) и цели их немного разнятся возникают обмены при которых довольными остаются обе стороны, т.е. обмен является равноценным. Примером является сделка Сент-Леонарда приведенная k4despair-ом. Я отдаю молодых, одного из них со спецухами и взамен получаю двух ветеранов. Со стороны сообменщика на оценку сделки влияют стили игроков которых он получает, мне стили игроков не важны (веники выходят на замену и не влияют на взаимку). Было это еще до реформы. Взгляд с моей стороны - я теряю молодежь со спецухами, а взамен получаю чистые спецухи не привязанные к игроку. При этом для меня и молодежь и ветераны не имеют никакой ценности как игроки.
Взгляд со стороны сообменщика - он получает игрока 19 лет с двумя нужным спецухами и нужным стилем и второго в придачу (думаю что в качестве дублера) для создания одностилевой команды.
Критериями при этом выступают нужность игрока команде (соотношение его силы с силой игроков основы), наличие у него спецух, его возраст, стиль. Со стороны сообменщика критерии те же.
Т.е. в ситуации когда критерии совпадают обмены происходят равные или +/- небольшой процент в пользу одного или другого. Когда же данные отбрасываются и в ход идут другие, не относящиеся к конкретному клубу, как то национальность обмениваемого игрока то получаются сомнительные (махинаторские обмены).
Ты(мы уже не первый год здесь и можем позволить себе такое обращение ) не предложил какой-либо системы критериев согласно которой сделки Шмартно можно признать нормальными (ссылка на соответствие правилам "за отмазку не канает" ввиду неопределенности правил). В любом случае при попытке подогнать критерии под выгодность сделок придется пожертвовать одним из параметров указанных выше (спецухи, возраст, полезность команде) и все это сразу увидят. Потому я и говорил о том что тему Шмартно пора прикрыть.

Для 16-летних и других менеджеров кричащих о ненужности темы и высказывающихся в пользу ее закрытия - если вам нечего сказать по теме пройдите мимо. Скорее всего тема создана не для вас.
p.s. Что-то не видно борцов за справедливость готовых не только словом но и делом выразить свою позицию. Становится обидно за это болото.
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение kypexin 18 окт 2011, 01:20
Shurik писал(а):Т.е. как это нет взаимосвязи? С какого сезона юниоры-легионеры начали приходить в "Шмартно"? С какого сезона львиная доля ресурсов клуба стала уходить на их прокачку? С какого сезона Vs и общая стоимость команды сменили рост на снижение? С какого сезона результаты команды стали заметно ухудшаться? Ответ на все эти вопросы один. И куда ушли эти 100 млн? На покупку трех игроков, которые после определенной прокачки уйдут в обменах, схожих с этим ? А не обращали внимания на то, что стоимость того же Гогича за неполных два месяца снизилась с 63.617 до 38.582К. Вы все еще уверены, что нет взаимосвязи?

Да Вы не капитан, Вы целый подполковник очевидность :?
Наверное, когда Вы выглядываете в окно и видите за окном дождь и рыжего человека, то тоже думаете, что одно причина другого?
И причем тут Гогич? Откуда я знаю, почему его стоимость снизилась? А если бы не было обмена с Эвертоном и баллы на ту же сумму потерял ганский защитник - что бы это значило?
Боюсь, и на это Вы тоже не станете отвечать.
Вопрос об "аудите" снимается.
kypexin
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Змееуст 18 окт 2011, 07:58
Понятное дело, что руководство позволило менеджеру владеть несколькими клубами не для того, что бы клубы одних федераций использовались для пользы других федераций.
Сам факт подобного взаимодействия между федерациями нарушает если не букву (всего не предусмотришь), то дух правил точно. А документирование этого взамодействия в теме "Ордена Вампиров" на форуме Ганы добавляет происходящему цинизма.

Нечистоплотность, если описать происходящее одним словом.
Змееуст
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Sintez 18 окт 2011, 08:18
Змееуст +100. Если исходить из сложившегося положения вещей, когда у манагера на руках несколько клубов и различная любовь к федерациям, то прозрачность сделок должна проверять целая команда скаутов, а не один Аверс, который несколько лет назад рьяно отслеживал сделки, а сейчас ввиду загруженности пустил все на самотек. Возможно тут должны поучаствовать и президенты Федераций, которые в хорошем смысле с заинтересованностью будут изучать приходящую в их Федерацию "радость". Но это все из области утопии, суть этого проекта непостижима здравому смыслу. Бабло, будь оно не ладно, давно поставлено в главную цель, для чего собственно и создавалось ООО "ИТ", вот и клепаются несуществующие клубы, которые что то, да приносят АиА, все больше создают поле для развлечения не совсем чистоплотным манагерам и делая недостижимым контроль сделок огромного количества клубов (часть из которых под управлением либо клонов, либо являются аффилированными лицами мегаумных манагеров, примерно треть ругулярно болтается в свободных, переходя на 3 ИД в разряд "управляемых", а затем благополучно восстанавливая статус безхозной) со стороны Администрации, вернее Аверса, Администрации тут уже давно нет.
    Красная карточка была показана за этот пост 18 окт 2011, 10:33 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Sintez
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение k4despair 18 окт 2011, 13:18
-off- писал(а):...Критериями при этом выступают нужность игрока команде (соотношение его силы с силой игроков основы), наличие у него спецух, его возраст, стиль...
Подозреваю, что и это неполный список критериев. Я всего лишь указал, что приведённый анализ сделок Шмарти жидковат, так как эксперт, проводивший анализ, сознательно выбросил из анализа половину критериев, подлежащих оценке, и в итоге получил результат, который хотел получить ещё до проведения анализа.
-off- писал(а):...ссылка на соответствие правилам "за отмазку не канает"...
Мне канает, Аверсу канает (viewtopic.php?f=121&t=142436&p=3207104#p3207104), а тебе не канает?
k4despair
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение Mozart 18 окт 2011, 13:34
17 страниц, а оккупант всего один, и тот пока ещё из себя ничего не представляет.
Mozart
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение -off- 18 окт 2011, 14:05
k4despair писал(а):
-off- писал(а):...Критериями при этом выступают нужность игрока команде (соотношение его силы с силой игроков основы), наличие у него спецух, его возраст, стиль...
Подозреваю, что и это неполный список критериев. Я всего лишь указал, что приведённый анализ сделок Шмарти жидковат, так как эксперт, проводивший анализ, сознательно выбросил из анализа половину критериев, подлежащих оценке, и в итоге получил результат, который хотел получить ещё до проведения анализа.
-off- писал(а):...ссылка на соответствие правилам "за отмазку не канает"...
Мне канает, Аверсу канает (viewtopic.php?f=121&t=142436&p=3207104#p3207104), а тебе не канает?
1.Проведи полный анализ со своими критериями(особенно интересны те которые ты упоминал спецухо-сезоны ) и посмотрим на твои результаты. Подозреваю что моя оценка вреда окажется сильно заниженной. 2.Легитимность сделки и польза от сделки совершенно разные понятия и не надо подменять одно другим. 3.Моцарту. Реформы СЦ пришлось ждать больше 2 лет и страниц было исписано в сотни раз больше. Так что запас времени есть :)
-off-
 
 
 

Re: Оккупация Ганы.
Сообщение gex 18 окт 2011, 16:08
1. Смысл таких анализов, если они будут оперировать сугубо субъективными критериями? Сами же говорите - у вас своя оценка вреда, у кого-то другая, кто-то вообще пользу видит...Как вы объективно сможете судить о сделке?
2. Подменяете вообще-то вы. Так называемая вами польза, оценивается всеми по-разному и субъективно. Или вы можете всем показать объективный параметр пользы?

И вообще вам самому не кажется, что из обсуждения Ганы вы уже сами пришли к тому, что обсуждаете правила игры?

Ну и насчет http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9965
Вы расписали какой-то непонятный для меня вариант этой сделки (назвали его ещё и классическим... :-) ...он для вас классический? )
Хотите покажу как я вижу данную сделку?
 Скрытый текст
1. для Сент-Леонарда, как отписал сам менеджер, не важны ни ветераны, ни молодежь...Получается команда за 1120к получает 2 спецвозможности для любого игрока, 5 балов силы, 1200к и игрока где-то 34-42.
2. Эстудиантес де Медицина отдает соотвественно всё то, что получает Сент-Леонард, а взамен получает 2-х молодых игроков, которые не входят в с17 сильнейших команды, которые будут кушать зарплату и которых нужно прокачивать, для того чтобы они попали хотя бы в с11 команды. В то же время, в команде есть аналогичные по позициям родные игроки. Что мешало в конце сезона вкачать им спецвозможности от обменянных ветеранов + 5 балов + игрок 34-42, 100к от разницы доплаты и ухода 1 ветерана, + не терять % за сделку?
Вы говорите про стили? Ну давайте посчитаем сколько даст взаимопонимание...в идеале даже, если образуем 4 пары получим 24%, что в среднем даст порядка 30 баллов силы, когда эти 2 юниора прокачаются...Лично я считаю это сомнительной перспективой в отличии от прибавки например тому же Марину спецвозможности Л3, что со следующего сезона дало бы порядка 20 балов прибавки к силе...
Так что с моей стороны явен вред Перуанской команде...
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации