Программа развития Федерации на 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 27 мар 2009, 18:06
Как и обещал, выкладываю программу развития английского виртуального футбола на сезон:

1. Еврокубки. По неопытности я думал, что места в еврокубках будут определяться по рейтингу на конец 13 сезона... там мы были 17-ми. А вот фиг - рейтинг уже обновлен, результаты благоприятного для нас 9 сезона уже не учитываются, так что мы на.. на ... на 28 месте, в общем (http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=14). Полный ахтунг. Но предполагаемый. Так что Эвертон начнет с самого первого квалификационного раунда в ЛЧ, Лейтон и Челси - с самого первого квалификационного раунда в КУЕФА, ну и Боро с самого первого раунда Кубка Интертото. Плохо все, в общем - надо из этой трясины выбираться.
Цель на 14 сезон - набрать не менее 8 очков в мирокубках, что, по-моим расчетам, позволит попасть где-то в ТОР20 - довольно близко от дополнительного места в еврокубках. Для этого необходимо попадание Эвертона в групповой этап ЛЧ - думаю, это не составит проблем, а также попадание 2 из 3 других команд в групповой этап КУЕФА. Тут сложнее - командам придется пожертововать чемпионатом и подогнать физу под важнейшие матчи, а также потратить 2-3 супера. Призываю Львовича, Бочича и Олега поработать на благо Англии - это окупится и еврокубковыми баллами, и дальнейшим развитием федерации.
Буду всячески отслеживать этот вопрос. Сливать еврокубки недопустимо.

2. Сборные. В 14 сезоне у нас не ЧЕ, а ЧМ. Что немного сложнее. Цели для сборных в этом году следующие:
1) Переход на стилевую прокачку под спартак - для этого тренерам предстоит предложить немало усилий, это само по себе большая и трудная работа
2) Выход хотя бы одной сборной в финальную часть. Пытаться можно каждой сборной, но шансы больше у юниорки - не из-за силы команды, а из-за того, что разница в классе там поменьше.
Первична все же цель №1. Поскольку она позволяет в следующем (15-м) сезоне поставить цель выйти в финальную часть ВСЕМИ сборными.
Сейчас на каждую из сборных есть кандидаты в тренеры, готовые осуществлять переход на спартак. Тем не менее - ничего не предопределено и любой менеджер может предложить альтернативную программу.

3. Юниоры. Цель - иметь не менее 7 игроков 17 лет с 4 спецухами, в т.ч. 4 игрока - с 6 спецухами. Опять же - это основа сборной 15 сезона. Также необходимо будет получить не менее 8-9 АКТИВНО развиваемых 16-леток после прихода молодежки. Сейчас темпы развития юниоров недостаточные - необходимо сильнее давить на тренеров, тем более многим из них были перечислены непустяковые денежки из Фонда Федерации.
Также предупреждаю - никаких суперталантов неангличан! Не пропущу - и жалуйтесь в ТП сколько влезет.


4. Кураторы. Пока есть только Vince в Чемпионшипе. Очень хотелось бы иметь людей, выполняющих схожую работу в других дивизионах. В общем, цель - найти еще одного куратора. Есть предложения?

5. Фонд Федерации. В 13 сезоне Фонда показал, что вполне жизнеспособен и, на мой взгляд, проведена полезная работа - и журналистов подкормили, и на юниоров денег дали. В 14 сезоне предстоит распределить еще более 4 млн. из Фонда-13, а также сформировать новый Фонд. Рассчитываю, что он будет пожирнее, поскольку, я надеюсь, англичане убедились, что деньги Фонда идут на важные для Англии направления. Хотелось бы достичь цифры в 15 млн. Но никак не менее 12,5.

6. Конкурсы. Первый достаточно успешный наш конкурс - "Король межсезонья". Уже хорошее дело. В ходе чемпа также будет нужен как миниум 1 конкурс - возможно что-то такое же, как и конкурс на время КМ, возможно - модификация конкурса прогнозов. Ну и Фонд Федерации всегда поддержит и другие инициативы.

7. Обзоры. Попробует нарастить кол-во обзоров. Есть желание за КАЖДЫЙ обзор доплачивать из Фонда Федерации 50к. Посмотрим, как это будет в смысле бюджетных возможностей. В любом случае - писать обзоры станет еще более выгодно. В прошлом сезоне на обзоры перечислено более 1,5 млн. всоликов - тоже хорошая сумма.
К сожалению, пока некому писать обзоры по Д1... По Д2 проблем нет - там целая плеяда журналистов, В Д3 есть я, TAV, а также, я надеюсь, Gera - но в любом случае, есть проблемки. Ну и традиционное затишье по Д4.
Вопрос - кто желает в 14 сезоне писать обзоры? Информация нужна еще и для планирования бюджета - так что хорошо бы ее иметь

8. Форум Будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.

9. Газета. Газета всегда будет всячески поддерживаться. Желательно добавить в объеме, привлечь новых авторов. Gera, предлагай, обсудим, поддержим денежками.

10. Интервью. В прошлом году появилось немало интервью с менеджерами, кроме того, все они были собраны в единую базу. В 14 сезоне работа будет продолжена. От 5 до 10 интервью с интересными менеджерами должно появиться. Я возьму интервью у Vince, он - еще у 5-6 человек, 2-3 интервью на Гере... Кто хочет присоединиться?

11. Новости ВСОЛа. Буду обеспечить попадание новостей об английских менеджерах и команда в новости ВСОЛа. Сейчас это несложно - лишь был занятный текст на пару предложений. Буду рад любой помощи в данном вопросе.

12. Конституция. Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию. Собственно, сам свод правил возражений вызывает мало - но нам необходимо: 1) Добавить идеологии - цели развития англии, наша миссия; 2) Определиться с терминологией; 3) Закрепить механизм принятия решений голосованием; 4) Добавить упоминение о мерах воздействия на игнорирующих интересы Англии. Главное - обсуждение пошло конструктивное. Рассчитываю в конце сезона утвердить отшлифованный текст разрабатываемого нами документа.
Утверждать, скорее всего, будем по главам, дорабатываю по ходу - ну, это уже частности

13. Свободные команды. Необходимо в этом сезоне добить админов - чтобы всеже реализовали акцию по распродаже убитых клубов Д4. Это здорово повысило бы интерес игры в Д4, а также позволило бы привлечь новых людей, личностей, с новыми идеями.
Кстати, если у кого-то есть на примете интересный, талантливые, наравнодушные (все пункты - обязательны) менеджеры - я готов лично проспонсировать таковых на 10 баксов получения английских команд.

14. 128 команд Как только будет решена проблема с убитыми командами Д4, начнем работу по расширению Федерации до 128 команд - у нас будут 4 полноценных Д4 (по 32 команды). Не факт, что получится это сделать уже в 14 сезоне - поскольку понятно условие начало данной работы - но стремиться будем, а Админам на по ушам ездить уже начал



Хотелось бы услышать ваши комментарии и дополнения. Нам с этим жить целый год ;)
Последний раз редактировалось Sudden80 31 мар 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 


Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение belf 28 мар 2009, 11:27
Гере нравится "Бум"- категоричность , мне тоже... :)
belf
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 31 мар 2009, 13:46
выставляю на утверждение в голосовалку..
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение jimi 31 мар 2009, 23:16
Мне нравится пункт про расширение до 128 команд
jimi
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение zloy 31 мар 2009, 23:59
Англия-самая престижная федерация,и как уже было сказано,чтобы попасть сюда люди меняли порой дорогие для себя комы(сам такой)!Поэтому считаю,что 4-е дивизионы в полном составе(128) будут пользоваться популярностью у менеджеров!Главное чтоб они не торчали в свободных столько времени! :wise:
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Boban_1 01 апр 2009, 07:02
насчет обзоров, В своем Д4-С Буду по-писывать)))) т ак что тихого Д4 не должно быть)))
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Gera 01 апр 2009, 08:25
Переход на "спартак" - это не по-английски.
Из четырёх четвёртых дивизионов надо сделать нормальных 2. Нафига нам 128 команд? Может, 256? Или 512, что бы вообще никто друг друга не знал, личности размылись?
Sudden80 писал(а): Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию.
Не идёт там никакого интересного обсуждения.

Короче, я за.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 01 апр 2009, 09:07
Gera писал(а):Переход на "спартак" - это не по-английски.
На британь были согласны 5% менежеров... мало


Gera писал(а):Из четырёх четвёртых дивизионов надо сделать нормальных 2. Нафига нам 128 команд? Может, 256? Или 512, что бы вообще никто друг друга не знал, личности размылись?
Не реально 2 нормальных Д4 вместо 4 полудивов. Это с админами обсуждалось, тут ответ четкий - НЕТ


Gera писал(а):
Sudden80 писал(а): Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию.
Не идёт там никакого интересного обсуждения.
Ждем Сента. От интересный аспект затронул. Ждаль, что другие не поддержали. Про идеалы, цели, мисиию, самоидентификацию
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 19 июн 2009, 11:13
Sudden80 писал(а):Как и обещал, выкладываю программу развития английского виртуального футбола на сезон:

1. Еврокубки. По неопытности я думал, что места в еврокубках будут определяться по рейтингу на конец 13 сезона... там мы были 17-ми. А вот фиг - рейтинг уже обновлен, результаты благоприятного для нас 9 сезона уже не учитываются, так что мы на.. на ... на 28 месте, в общем (http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=14). Полный ахтунг. Но предполагаемый. Так что Эвертон начнет с самого первого квалификационного раунда в ЛЧ, Лейтон и Челси - с самого первого квалификационного раунда в КУЕФА, ну и Боро с самого первого раунда Кубка Интертото. Плохо все, в общем - надо из этой трясины выбираться.
Цель на 14 сезон - набрать не менее 8 очков в мирокубках, что, по-моим расчетам, позволит попасть где-то в ТОР20 - довольно близко от дополнительного места в еврокубках. Для этого необходимо попадание Эвертона в групповой этап ЛЧ - думаю, это не составит проблем, а также попадание 2 из 3 других команд в групповой этап КУЕФА. Тут сложнее - командам придется пожертововать чемпионатом и подогнать физу под важнейшие матчи, а также потратить 2-3 супера. Призываю Львовича, Бочича и Олега поработать на благо Англии - это окупится и еврокубковыми баллами, и дальнейшим развитием федерации.
Буду всячески отслеживать этот вопрос. Сливать еврокубки недопустимо.
Плоды вроде и есть - Чесли в этом сезоне внял убеждениями и сделал рывок в групповой этап...
Но в там набрал всего 4 очка, фактически отказавшись от борьбы...
В итоге набрали 4,1 мирокубоквых очка, погружаясь все глубже в глубину рейтингов....
Грустно...
Эвертон еще скорос постареет и на международной аренед будет голяк...

Оценка: Неудовлетворительно

2. Сборные. В 14 сезоне у нас не ЧЕ, а ЧМ. Что немного сложнее. Цели для сборных в этом году следующие:
1) Переход на стилевую прокачку под спартак - для этого тренерам предстоит предложить немало усилий, это само по себе большая и трудная работа
2) Выход хотя бы одной сборной в финальную часть. Пытаться можно каждой сборной, но шансы больше у юниорки - не из-за силы команды, а из-за того, что разница в классе там поменьше.
Первична все же цель №1. Поскольку она позволяет в следующем (15-м) сезоне поставить цель выйти в финальную часть ВСЕМИ сборными.
Сейчас на каждую из сборных есть кандидаты в тренеры, готовые осуществлять переход на спартак. Тем не менее - ничего не предопределено и любой менеджер может предложить альтернативную программу.
В целом работой со сборными доволен. Олег и Алексей на отлично поработали с националкой и молодежкой. Но 2-3 нефартовых матча и в лотерее за выход на ЧМ мы останавливаемся в полушаге
Юнирка постепенно становится сильнее, в следующем году планируется вообще рывок. Тут пока работаем на перспективу...

Оценка: Удовлетворительно

3. Юниоры. Цель - иметь не менее 7 игроков 17 лет с 4 спецухами, в т.ч. 4 игрока - с 6 спецухами. Опять же - это основа сборной 15 сезона. Также необходимо будет получить не менее 8-9 АКТИВНО развиваемых 16-леток после прихода молодежки. Сейчас темпы развития юниоров недостаточные - необходимо сильнее давить на тренеров, тем более многим из них были перечислены непустяковые денежки из Фонда Федерации.
Также предупреждаю - никаких суперталантов неангличан! Не пропущу - и жалуйтесь в ТП сколько влезет.
Тут все хорошо. Даже почти отлично

Оценка: Хорошо


4. Кураторы. Пока есть только Vince в Чемпионшипе. Очень хотелось бы иметь людей, выполняющих схожую работу в других дивизионах. В общем, цель - найти еще одного куратора. Есть предложения?
Тут и Ильнур пропал...
Оценка: Неудовлетворительно

5. Фонд Федерации. В 13 сезоне Фонда показал, что вполне жизнеспособен и, на мой взгляд, проведена полезная работа - и журналистов подкормили, и на юниоров денег дали. В 14 сезоне предстоит распределить еще более 4 млн. из Фонда-13, а также сформировать новый Фонд. Рассчитываю, что он будет пожирнее, поскольку, я надеюсь, англичане убедились, что деньги Фонда идут на важные для Англии направления. Хотелось бы достичь цифры в 15 млн. Но никак не менее 12,5.
Фонд увеличен почти вдвое, проблем со сбором денег нет.
В общем, тут даже отлично, можно сказать

Оценка: Отлично

6. Конкурсы. Первый достаточно успешный наш конкурс - "Король межсезонья". Уже хорошее дело. В ходе чемпа также будет нужен как миниум 1 конкурс - возможно что-то такое же, как и конкурс на время КМ, возможно - модификация конкурса прогнозов. Ну и Фонд Федерации всегда поддержит и другие инициативы.
Никакой активности с конкурсе прогнозов, сдох конкурс "Мастер игры", никто не захотел делать тотализатор... Какой-то интерес вроде бы есть к конкурсу "Лучший менеджер", но все не очевидно

Оценка: Неудовлетворительно

7. Обзоры. Попробует нарастить кол-во обзоров. Есть желание за КАЖДЫЙ обзор доплачивать из Фонда Федерации 50к. Посмотрим, как это будет в смысле бюджетных возможностей. В любом случае - писать обзоры станет еще более выгодно. В прошлом сезоне на обзоры перечислено более 1,5 млн. всоликов - тоже хорошая сумма.
К сожалению, пока некому писать обзоры по Д1... По Д2 проблем нет - там целая плеяда журналистов, В Д3 есть я, TAV, а также, я надеюсь, Gera - но в любом случае, есть проблемки. Ну и традиционное затишье по Д4.
Вопрос - кто желает в 14 сезоне писать обзоры? Информация нужна еще и для планирования бюджета - так что хорошо бы ее иметь
Тут даже коментировать не буду.
Платить и Лига стала больше, и Федерация, а эффект обратный... Я, если честно, в растерянности
Оценка: Неудовлетворительно

8. Форум Будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.
Скукожилось общение, но не хуже, чем в других Федерация. Но ... раньше то было намного лучше...

Оценка: Удовлетворительно

9. Газета. Газета всегда будет всячески поддерживаться. Желательно добавить в объеме, привлечь новых авторов. Gera, предлагай, обсудим, поддержим денежками.
Оценка: Провал

10. Интервью. В прошлом году появилось немало интервью с менеджерами, кроме того, все они были собраны в единую базу. В 14 сезоне работа будет продолжена. От 5 до 10 интервью с интересными менеджерами должно появиться. Я возьму интервью у Vince, он - еще у 5-6 человек, 2-3 интервью на Гере... Кто хочет присоединиться?
По-моему, всего 1 интервью...

Оценка: Неудовлетворительно

11. Новости ВСОЛа. Буду обеспечить попадание новостей об английских менеджерах и команда в новости ВСОЛа. Сейчас это несложно - лишь был занятный текст на пару предложений. Буду рад любой помощи в данном вопросе.

Админы как-то быстро забили на эту идею. Жаль...

Оценка: Неудовлетворительно

12. Конституция. Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию. Собственно, сам свод правил возражений вызывает мало - но нам необходимо: 1) Добавить идеологии - цели развития англии, наша миссия; 2) Определиться с терминологией; 3) Закрепить механизм принятия решений голосованием; 4) Добавить упоминение о мерах воздействия на игнорирующих интересы Англии. Главное - обсуждение пошло конструктивное. Рассчитываю в конце сезона утвердить отшлифованный текст разрабатываемого нами документа.
Утверждать, скорее всего, будем по главам, дорабатываю по ходу - ну, это уже частности
Голосовалку создавал - админы почему-то не пропустили... странно...

Оценка: Неудовлетворительно


13. Свободные команды. Необходимо в этом сезоне добить админов - чтобы всеже реализовали акцию по распродаже убитых клубов Д4. Это здорово повысило бы интерес игры в Д4, а также позволило бы привлечь новых людей, личностей, с новыми идеями.
Кстати, если у кого-то есть на примете интересный, талантливые, наравнодушные (все пункты - обязательны) менеджеры - я готов лично проспонсировать таковых на 10 баксов получения английских команд.

А тут все реализовано. За это админам спасибо

Оценка: Хорошо


14. 128 команд Как только будет решена проблема с убитыми командами Д4, начнем работу по расширению Федерации до 128 команд - у нас будут 4 полноценных Д4 (по 32 команды). Не факт, что получится это сделать уже в 14 сезоне - поскольку понятно условие начало данной работы - но стремиться будем, а Админам на по ушам ездить уже начал
Пока не удается уломать админов... по и словам, сейчас для них важнее реформа аренды и ветеранов...[/quote]

Оценка: Неудовлетворительно



В целом - простите, ребята... Практически ничего не выходит (
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Vince 19 июн 2009, 12:09
На счет себя скажу - работу над интервью проводил не меньше, чем в прошлом сезоне. Просто некоторые менеджеры, соглашались давать интервью, но по не понятным причинам не отписывались мне. Кураторство - мало времени уделил, согласен (по многим причинам...)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
За обзоры неудовлетворительно? В Д2 были написаны такие обзоры, которых, наверно, еще в Англий вообще не писались... На счет кол-во - другой разговор.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение vlasnyk 19 июн 2009, 12:29
Sudden80 писал(а):В целом - простите, ребята... Практически ничего не выходит (
А мне всё нравится!Оценки - не главное, главное - чтобы людям было интересно. А у нас именно так: каждый пишет в той теме, где он хочет (а тем на форуме у нас большое количество), пишет обзоры, когда хочет (ведь пишет он их не для денег, а чтобы люди почитали и отозвались о его работе), когда время позволяет, играет в еврокубках как хочет, ведь он там заслуженно играет... и т.п. Без новостей ВСОЛа нам новостей хватает. Юниоры - молодцы, растут. А увеличенный Фонд Федерации говорит, что люди у нас добросовестные. Это же очень хорошо!
Не надо делать из Англии всоловскую фабрику звёзд, где мы все станем работягами. Англия - это само по себе престиж, и нам не нужно доказывать это в поте лица еврокубковыми и мирокубковыми очками. Получилось взять эти очки - отлично, не получилось - значит не захотели, и не паримся. Мы играем в удовольствие, а не в напряг.
Короче, Президент, ты безусловно молодец, но не надо от нас требовать такой же самоотдачи, что вкладываешь ты в нашу федерацию. И оценивать себя низко не стоит, потому что так делать никому не стоит. Твой рейтинг - и есть твоя оценка. А твоя оценка - это оценка работы ФФ Англии. А значит к чему эти итоги?
Написал бы только в чём мы молодцы...
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 19 июн 2009, 12:29
Vince писал(а):За обзоры неудовлетворительно? В Д2 были написаны такие обзоры, которых, наверно, еще в Англий вообще не писались... На счет кол-во - другой разговор.
да, качесто выросло
но темп упал... обзоры перестали быть обычным делом, потом народ не ждет их - от этого и мало читает..
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Gera 23 июн 2009, 09:42
Sudden80 писал(а):В целом - простите, ребята... Практически ничего не выходит (
Тимур Шарунов писал(а):Короче, Президент, ты безусловно молодец, но не надо от нас требовать такой же самоотдачи, что вкладываешь ты в нашу федерацию. И оценивать себя низко не стоит, потому что так делать никому не стоит. Твой рейтинг - и есть твоя оценка.
Точно, Президент! Хорош принижаться. Это не к лицу!
Поэмы про тебя никто здесь складывать не будет, хотя Федерация твоими усилиями стала живой и полноценной, твой рейтинг - твоя оценка.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 10:28
Тимур Шарунов писал(а):Написал бы только в чём мы молодцы...
а в чем например? С твоей точки зрения?
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение vlasnyk 23 июн 2009, 11:41
Ну если б ты написал мы б узнали=) А так мы ж тебя в Президенты выбрали!!! Мы что не молодцы?!
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 12:36
Тимур Шарунов писал(а):Не надо делать из Англии всоловскую фабрику звёзд, где мы все станем работягами. Англия - это само по себе престиж, и нам не нужно доказывать это в поте лица еврокубковыми и мирокубковыми очками. Получилось взять эти очки - отлично, не получилось - значит не захотели, и не паримся. Мы играем в удовольствие, а не в напряг.
А вот с этими словами согласиться не могу... и не хочу. Престиж есть, но нужны и реальные игровые и внеигровые успехи. Иначе получается собрание гордых пофигистов ;) Прямо как английский клуб ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тимур Шарунов писал(а):Ну если б ты написал мы б узнали=) А так мы ж тебя в Президенты выбрали!!! Мы что не молодцы?!
;)
вам виднее - в данном аспекте если.

А из хорошего реально в этой сезоне ничего не вижу...
Фонд Федерации работает - но как то все это проходит тихо и молча ;)
И поэтому я не пойму - это молчание от одобрения или от того, чтобы быстрее от моих просьб отмотаться ;)
Никому не в обиду ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия

cron