Конституция ФФ Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 06 мар 2009, 16:55
тем более сейчас зайти не всегда просто ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sentinel 22 мар 2009, 11:32
Хотел бы пояснить свою позицию в отношении Конституции Англии против текста которой я собственно постоянно голосую. Вы посмотрите, как построены Конституции России и всех европейских стран... Это не простой набор норм и правил. Конституция выражает общественный дух, основные положения жизнеустройства общества. "Права и свободы человека - высшая ценность"... "Россия - социальное государство"... Только после того, как общие понятия и нормы даны, начинается некоторая конкретизация - "Государственный строй", "Суд", "Порядок изменения Конституции" и т.д. В нашем же тексте ничего этого нет... какая мы Федерация? какую идею мы выражаем? какие у нас приоритеты?

Вообщем, я бы поступил следующим образом. В течение сезона нам нужно обсудить и согласовать текст документа, а главное, его идеологию. Я тоже внесу ряд предложений по данному вопросу. К концу нового сезона, когда документ созреет - можно будет голосовать... Еще один момент. Хотя Конституции обычно не содержат конкретных норм ответственности, но обычно они дают ясно понять, какие поступки и поведение приветствуются в обществе, а какие нет. Над этим тоже нужно подумать... Вообщем всё...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 22 мар 2009, 16:19
в общем, поможешь как с критикой, так и с конкретными предложениями?
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 26 мар 2009, 12:15
Sentinel писал(а):Вообщем, я бы поступил следующим образом. В течение сезона нам нужно обсудить и согласовать текст документа, а главное, его идеологию. Я тоже внесу ряд предложений по данному вопросу. К концу нового сезона, когда документ созреет - можно будет голосовать... Еще один момент. Хотя Конституции обычно не содержат конкретных норм ответственности, но обычно они дают ясно понять, какие поступки и поведение приветствуются в обществе, а какие нет. Над этим тоже нужно подумать... Вообщем всё...
Сент, на самом деле очень дельные замечания.. в этими положения Конституция обретет более полный вид и наполнится новым смыслом, не будет чисто техническим документом. Я готов попробовать сформулировать идеологию... с помощью других, и тебя - чуть ли не в первую очередь - у тебя недюжинный опыт, да и ты один из хранителей зрешних традиций. Твоих предложений очень жду...

Пара мыслей:
О основных положениях жизнеустройства
1. Англия - великая страна с вековыми традициями лидерства (интеллектуального, духовного, материального). Федерация футбола Англии должна продолжать данные традиции
2. Федерация футбола Англии - старейшая как в реальном мире, так и во ВСОЛе. У нас особое положение - мы должны его поддерживать передовыми идеями, самым интересным геймплеем, создаваемым нами самостоятельно, содержательным общением, подбором менеджеров, для которых Англия - не пустой звук
3. Англия должна славить свое имя на международной арене - для чего создаются специальные программы развития сборных, а также осуществляется стимулирование команд, выступающих в мирокубках
4. В Федерации ценится свободное и содержательное общение менеджеров, для чего осуществляется особое развитие журналистики и поддерживаются дискуссии аналитического характера. Свобода мысли и слова неприкосновенны.
5. Особое внимание - личностям менеджеров. Для этого ведется постоянное интервьюирование ключевых менеджеров, собирается база данных интервью, а также поощряется неформальное и внеигровое общение
6. В Англии действует демократическая форма правления. В случае, если решение принято большинством менеджеров на всеанглийском голосовании, остальные менеджеры обязаны подчиниться воле большинства. В случае игнорирования решений Федерации и наплевательнства на нужды Англии менеджер на первом этапе отлучается от всех форм поддержки в рамках работы Федерации, на втором этапе - вносится в черный список публикуемый на форуме с указание перечня проступков


Что-то такое... все очень сыро, есть дублирование - все это к обсуждению

З.Ы. В текст также необходимо добавить:
- Президент Федерации не позднее 8 тура КМ должен представить программу развития Федерации на текущий сезон
- Программа должна быть утверждена всеанглийским голосованием к началу очередного чемпионата, при это возможны несколько итераций голосования - для внесения менеджерами необходимых корректив в программу
- По окончании чемпионата Президент обязан отчитаться о поделанной работе

а также:
Порядок принятия решений голосованием:
- Формулируется вопрос - за или против такого-то решения
- Варианты ответов: За, Против, Не голосую
- Для утверждения решения достаточно: 1) Количество голосов За и Против - в сумме не менее 50% от общего числа живых менеджеров; 2) Количество голосов За превышает количество голосов Против
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Awaydays 26 мар 2009, 13:23
Соглашусь с Sentinel. Я аналогично голосовал против конституции, но не потому что я не согласен с обязанностями прописанными в данном документе. Я не согласен с его названием. Ну не констиутция это. Конституция по своей сущности исходит из признания высшей ценностью человека, его прав и свобод. В данном же документе прав и свобод ну нет ни каких, одни обязанности прописанные в императивном ключе. Конституция - это сложный юридический документ, для создания которого нужен хотя бы такой юридический факт, как государственность. Могли бы, хотя бы, для вида, что бы показать, что данный документ подчеркивает демократические инициативы, а не авторитарные, прописать, что менеджеры федерации Англии выступают, как источник власти в федерации, структуру бы создали, главы прописали. Ну поймите, что конституция - это сложный юридический документ и надругаться над его понятием так просто нельзя.
Предлагаю назвать данный документ уставом.
Вот сообствено его определение: Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определенной сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. Общие уставы утверждаются, как правило, высшими органами государственной власти, уставы отдельных организаций — их учредителями либо соответствующими министерствами и ведомствами. Уставы имеют общественные организации (добровольные спортивные общества, творческие союзы и др.). Уставы имеются у большинства международных организаций в качестве основных актов, определяющих задачи, принципы образования и деятельности данной организации.
Нам подходит, как нельзя лучше.
Учредители нашей федерации, как мне кажется, это наши менеджеры играющие в данной федерации, поэтому конечный текст можно будет вынести так же на голосование.
Awaydays
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 26 мар 2009, 14:19
Ок, а если пойти иным путем - но тоже по совету Сента - и попробовать доработать документ до того вида, когда название Конституция уже не коробит?
В своем сообщении от 13:15 я высказал свои мысли - вроде бы в том ключе, который нужен. Может, попробуем создать надо сводом правил идеологическую надстройку?
Предлагайте, советуйте - две головы лучше ,а 3-4 - вообще хорошо ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Awaydays 26 мар 2009, 14:34
Для конституции нужна государственность и регулирует она куда большие отношения, чем заложенные в сущности ВСОЛа. Вот были бы вы народом, какого-либо государства, тогда бы и могли бы говорить о необходимости, такого документа, как конституция. А мы все в данной ситуации просто менеджеры команд федерации Англии во ВСОЛе и называть свой основной документ, регулирующий правила поведения менеджеров внутри федерации и регламентирующий их основные обязанности, Конституцией ни что иное, как принебреженные к законости. Мы что? Хотя бы какая-то культурно-национальная автономия без государственности (например Саамы), что бы нам свою конституцию писать? Может быть еще свой парламент создадим? А не заигралились мы во ВСОЛ то?) На мой взгляд данный документ должен быть ни чем иным, как банальный устав, прописанный в соответсвующей свободной форме. Честно, меня волнует только название данного документа. Ведь из его названия, то есть процессуальной формы напрямую вытекает его юридичсекая значимость.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
По поводу так называемого свода правил, что Sudden80 обозначил 3 сообщениями выше. Да ни к чему все эти потуги привнести, какую-либо возвышенность и претензии на какое-либо проявление государственности. Здесь на лицо подмена понятий Федерации Англии во ВСОЛе на государства Англия. На мой взгляд проще прописать обязанности, закрепить их в уставе и дальше исходить из того принципа, что все, что не запрещенно, то разрешенно.
Awaydays
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 26 мар 2009, 14:53
Тут понимаешь какая фишка...
"Конституция" - это само по себе претензия на уникальность, появление самоидентификации... Почему то я считаю, что Англия для ВСОЛа - это что-то особоенное
"Устав", "Уложение" - э то уж очень приземленно...

Если по терминологии:
Конститу́ция (от лат. constitutio - устройство) — нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или <i>государственно-территориального образования в федеративном государстве</i>, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности
У нас как раз такое образование в рамках виртуального мира ВСОЛ - играть, так по полной ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Awaydays 26 мар 2009, 15:04
Я тогда выхожу из дисскусии. Потому что, вот ты прекрасно понимаешь, что конституция это высший нормативно-правовой акт в Государстве, но не смотря на то, что у нас просто одна из федераций футбола в Виртуальной футбольной лиге, тем не менее все пытаешь произвести замену понятий без достаточного на то юридического обоснования. Ну вот хоть тресни не соответсвует понятие конституции законости в данном случае. Неправильно это, называть устав конституцией и потом поняв часть своей ошибки попытаться из устава создать конституцию не имея на то достаточных юридических фактов для создания данного правоотношения.

Добавлено спустя 57 секунд:
Поумерьте свои амбиции, пожалуйста.)
Awaydays
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 26 мар 2009, 15:17
Подожди, а что первично - форма или содержание? ;)
Выходить из дискуссии не надо - поскольку мы еще не услышали мнений других менеджеров.. А хотелось бы
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Awaydays 26 мар 2009, 15:30
Для установления содержания необходимо выделить внутрениию форму, внешния же форма будет выступать уже непосредственно, как источник. Только какой смысл был в твоем вопросе? Ведь положение дел в теории государства и права это не меняет.)

Добавлено спустя 3 минуты:
В том смысле, что такие нпа, как конституция - для государств, а устав для всех остальных.
Awaydays
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Basarab 26 мар 2009, 19:27
Прочитал ваши высказывания и понял, что ошибался. Конституция это громко, сильлно, выразительно... но мы действительно заигрались. Согласен, что нужен свод правил под названием Устав. Собрать в него то что уже есть и вынести на голосование. Далее получая новые идеи вносить их проведя голосование, может даже существующие пункты вносить отдельным голосованием.
Название-Устав.
1 правило - 1 голосование!
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Gera 27 мар 2009, 11:43
У нас то не вменяемые, аморальные выступают, то образованные, порядочные люди, ни в коем случае не желающие порочить слово "Конституция". Одни прикалываются, провоцируют, глумятся, другие же воспринимают игру или какие-то элементы слишком серьёзно.
Так кто заигрался?)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение TAV 27 мар 2009, 12:26
Все :)
На пустом месте обсуждение :roll:
TAV
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 27 мар 2009, 13:15
Ребят, вы меня совсем запутали...
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия