Реальный футбол: Premier League и другое

обсуждаем тут реальный футбол Англии, но и другие турниры тоже можно обсудить в теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2011, 15:05
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2020, 02:01, всего редактировалось 8 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение DirtyBird 09 фев 2011, 21:02
"наставник сборной Турции" - клёво звучит.
DirtyBird
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Terrier 10 фев 2011, 10:08
Странно, что до сих пор не обсудили переход Торреса в Челси.
Лично мое мнение таково, что от этого трансфера хорошо как лондонцам, по понятным причинам, так и мерсесайдцам ибо за эти деньги они приобрели Суареса (дамаю, что ему по силам играть не хуже Фернандо) и Кэррола. За пследнего, правда уж очень много отвалили что-то. Посмотрим, может он того и стоит... В любом случае, тот факт, что Ливерпуль поднялся уже на 6-е место не может не радовать.Кенни Далглиш неплохо, пока, справляется. При нем начали с поражения, затем ничья в мерсесайдском дерби, а после этого уже 4 победы к ряду, в т.ч. и над Челси тем же. Молотки!!!
Terrier
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Muhamchik 10 фев 2011, 10:16
Terrier писал(а):Странно, что до сих пор не обсудили переход Торреса в Челси.
Лично мое мнение таково, что от этого трансфера хорошо как лондонцам, по понятным причинам, так и мерсесайдцам ибо за эти деньги они приобрели Суареса (дамаю, что ему по силам играть не хуже Фернандо) и Кэррола. За пследнего, правда уж очень много отвалили что-то. Посмотрим, может он того и стоит... В любом случае, тот факт, что Ливерпуль поднялся уже на 6-е место не может не радовать.Кенни Далглиш неплохо, пока, справляется. При нем начали с поражения, затем ничья в мерсесайдском дерби, а после этого уже 4 победы к ряду, в т.ч. и над Челси тем же. Молотки!!!
+1 :beer:
Muhamchik
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 10 фев 2011, 10:18
Cуареса купили вовсе не на деньги от Торреса. Во-первых, его купили раньше его, во-вторых, за ним наша скаутская служба следила со времен Рафы еще. Да и разговор шел при его покупке, что его берут в пару к Торресу(не знали тогда еще, что Нандо решит в Челси уйти). Так что на деньги от Торреса купили только Кэролла. Лично я считаю эту сделку, мягко говоря, сомнительной. Барса на три лимона меньше отдала за Вилью. Извините, но кто такой Вилья и кто такой этот вьюноша, забивший аж 11 мячей в этом сезоне в команде, полностью игравшей на него? Его нормальная цена, минимум раза в два ниже(хотя по чесноку не знаю стоит ли он даже и этих 18-ти) - это уж некоторая паника присутсвовала у наших в последний день трансферов. Но с другой стороны Ливерпуль оправдывает еще более сумасшедшая покупка Челси, поэтому надеемся, что Энди опровергнет вот таких скептиков как я :-)
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Terrier 10 фев 2011, 12:07
TAV писал(а):Cуареса купили вовсе не на деньги от Торреса. Во-первых, его купили раньше его, во-вторых, за ним наша скаутская служба следила со времен Рафы еще. Да и разговор шел при его покупке, что его берут в пару к Торресу(не знали тогда еще, что Нандо решит в Челси уйти). Так что на деньги от Торреса купили только Кэролла.
Да, о сделке с Торресом было объявлено на пару дней позже. Но лично у меня не возникает сомнений в том, что Суарес покупался с расчетом на продажу испанца, а не в пару к нему.
TAV писал(а):Лично я считаю эту сделку, мягко говоря, сомнительной. Барса на три лимона меньше отдала за Вилью. Извините, но кто такой Вилья и кто такой этот вьюноша, забивший аж 11 мячей в этом сезоне в команде, полностью игравшей на него? Его нормальная цена, минимум раза в два ниже(хотя по чесноку не знаю стоит ли он даже и этих 18-ти) - это уж некоторая паника присутсвовала у наших в последний день трансферов. Но с другой стороны Ливерпуль оправдывает еще более сумасшедшая покупка Челси, поэтому надеемся, что Энди опровергнет вот таких скептиков как я :-)
Абсолютно согласен с каждым написанным словом. Однако опять же, я не считаю, что Кэррол, это замена Торресу. На место Торреса пришел Суарес и замена эта вполне адекватная, особенно считая финансовую составляющую.
Эта сделка мне чем-то напомнила ситуацию с обменом форвардами Интера и Барсы, когда каталонцы за Ибрагимовича отдали Это'о, и приличную сумму впридачу, на которую были куплены Снейдер и Милито. Таким образом Интер потеряв классного напа получил ТРЕХ классных игроков, которые, к слову сказать, сыграли огромную роль в завоевании кубка чемпионов.
Разумаеется, в данном случае выгода не настолько ощутима - было бы времени у мерсесайдского клуба поболее, команда потратила бы эти средства более разумно и красные могли бы усилиться гораздо серьезней
Terrier
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 10 фев 2011, 12:13
Комолли(глава нашей скаутской службы) говорил о трансфере Суареса, именно как о покупке второго напа, но никак не на замену Торресу. Так что как бы из первоисточника получается. Ссылку щас не приведу, но кажись где-то на официале было - глянь если интересно, там архив есть. Да и не собирались наши Торреса продавать. И за полтинник бы не отдали, если бы он сам не захотел уйти.
И вообще мы, конечно, несколько забомжевали в последнее время, но не до такой степени, чтобы лидеров менять на двоих игроков. Без трансферов Торрес/Кэролл мы были бы как раз в ноле по продажам/покупкам в этом сезоне.
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Terrier 10 фев 2011, 12:58
Официально то понятно, никто не скажет, что Суарес покупался с мыслью о продаже испанца. Ну да ладно - у каждого свое мнение...
Terrier
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение DirtyBird 10 фев 2011, 17:16
TAV писал(а):Комолли(глава нашей скаутской службы)

by the way, этот парень вам контору завалит. гоните его в шею.
DirtyBird
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 10 фев 2011, 19:21
Слыхал уже такое мнение, но кто же меня спросит кого гнать, а кого оставлять? :grin:
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Vince 16 фев 2011, 09:04
Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

"Милан" (Милан, Италия) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия) – 0:1
Гол: Крауч, 80 (0:1).

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп прокомментировал игру своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана". Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"Нам удался потрясающий матч, все ребята молодцы. В первом тайме мы были на голову сильнее. Я знал, что после перерыва "Милан" будет наседать и, скорее всего, прижмёт нас к воротам, но защита сыграла выше всяких похвал. Гол на контратаке мы забили совершенно заслуженно. Первые 25 минут мы были явно лучше.
В перерыве мы договорились больше пасовать Леннону, потому что он раз за разом обыгрывал своего защитника. В итоге Арон выдал классный эпизод и сделал голевую передачу. Вся команда сыграла на отлично, все без исключения справились со своей работой. Гомес несколько раз спас нас в важнейшие моменты.
Публике этот матч должен был понравиться. Было важно задействовать нужные участки поля и грамотно пасоваться. У нас получилось и то, и другое", — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.
Источник:Официальный сайт УЕФА

16.02.2011 - Арсенал vs Барселона


Лига Европы
1/16 финала. Первый матч
Арис (Салоники, Греция) - Манчестер Сити (Манчестер, Англия) 0-0

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после завершившегося нулевой ничьей первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Арисом" критично высказался о состоянии поля в Салониках.
"Мы контролировали ход матча, но поле в Греции находится в таком состоянии, что на нём трудно играть. Думаю, многое бы изменилось, если бы в первом тайме Джеко воспользовался своим голевым моментом.
Было трудно взломать оборону "Ариса", который защищался вдевятером, а то и вдесятером. Ответный матч пройдёт на хорошем поле, поэтому "Манчестер Сити" покажет другую игру", — приводит слова Манчини AP.
Источник: "Чемпионат.ру"
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Muhamchik 16 фев 2011, 09:44
Дааа, Шпоpы молодцы!
Muhamchik
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Grig 16 фев 2011, 15:52
Играли как дома! Особенно понравилось то, как Гаттузо на Крауча кидался=)) На это было действительно смешно смотреть!
Grig
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 16 фев 2011, 15:57
Шпора красавцы! Теперь еще дома сыграть на том же уровне надо бы :-)
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Terrier 16 фев 2011, 21:32
Да, молодцы шпоры! В целом очень хороший матч получился, а скомментами Чердака тем более :-)
Terrier
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Holaputa 16 фев 2011, 21:48
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radi ... 58234.html Уткин об Арсенале и Барселоне...
Holaputa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия