Реальный футбол: Premier League и другое

обсуждаем тут реальный футбол Англии, но и другие турниры тоже можно обсудить в теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2011, 15:05
Изображение
Изображение
Изображение

 отдельные топики Английских клубов во всоле:
Арсенал (Лондон) http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=32520
Ливерпуль http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=25560
Вест Хэм Юнайтед http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=31919
Манчестер Юнайтед http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=79939
Челси (Лондон) http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=49722
Тоттенхэм Хотспур http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=23919
Ноттингем Форест http://forum.vfleague.org/viewtopic ... 6&t=114466
Манчестер Сити http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=83107
Халл Сити http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=79736
Блэкберн Роверс http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=57275
Лидс Юнайтед http://forum.vfleague.org/viewtopic.php?f=6&t=33748
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2020, 02:01, всего редактировалось 8 раз(а).
A-Slane
 
 
 


Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение BEBETO 15 май 2012, 01:15
Kewell писал(а):
BEBETO писал(а):Кто бы что не говорил, а Манчини красава! Не признает авторитетов, ставит игру так как считает нужным...
Ну если тебя не привлекает игра команды, которая забила больше всех и пропустила меньше всех в АПЛ, то это твое право))) Я так понял Италию ты совсем не любишь :mrgreen:
Забили больше всех и пропустили меньше всех потому что игроки в команде собраны классные. Не более того.
Kewell это ты так шутишь или действительно так считаешь?)) Ну не нравится тебе Манчини так и скажи, не нужно глупости то писать... :-)
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 465
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 15 май 2012, 02:26
BEBETO писал(а):
Забили больше всех и пропустили меньше всех потому что игроки в команде собраны классные. Не более того.
Kewell это ты так шутишь или действительно так считаешь?))

Насколько всерьёз ты считаешь, что наибольшее кол-во забитых и наименьшее кол-во пропущенных есть показатель зрелищности, настолько же всерьёз воспринимай и мою фразу - всё от тебя зависит ;)
Представь себе турнир между 4-мя командами, 3 из которых будут состоять из 12-леток, а одна из здоровых мужиков. Высока вероятность того, что последняя забьёт больше всех и пропустит меньше всех. Причём даже в том случае, если первые 3 будут под руководством супер-тренеров, а последнюю буду тренировать я, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Глупостей не писал. Можно пройтись по составу Сити и сравнить с любой другой командой АПЛ этого сезона.
Манчини красавец. Но разочаровывает частенько :cool:

ЗЫ С Ливерпулем и Арсеналом в первом круге игры получились более менее. Ну и 1-6 с МЮ (вторую встречу пропустил) - за это респект. В остальном под матчи Сити можно было успешно засыпать! :lamer: Во всяком случае мне, как беспристрастному зрителю, который включал футбол с целью увидеть "лучшую команду Англии", игра этой команды довольно скоро вызывала желание посмотреть что-нибудь другое.
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 15 май 2012, 09:00
Kewell писал(а):Да лан) я тоже матчи Сити могу смотреть не более 10 минут 8) Все команды Манчини играют "в яркий интересный футбол"!

P.S. ...так же как и команды Капелло, Дзаккерони, Раньери, Траппатони... Очень жаль, что в сб. Англии сменили тренера. Таким танком команда прошлась по африканскому чемпионату мира!!! Я ожидал очередной феерии на Евро, а тут такое - Капелло ушёл ;(
Ты думаешь, что итальянцы виноваты, что англичан нельзя обучить тактически?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Babax 15 май 2012, 11:38
Kewell писал(а):Да лан) я тоже матчи Сити могу смотреть не более 10 минут 8) Все команды Манчини играют "в яркий интересный футбол"!

P.S. ...так же как и команды Капелло, Дзаккерони, Раньери, Траппатони... Очень жаль, что в сб. Англии сменили тренера. Таким танком команда прошлась по африканскому чемпионату мира!!! Я ожидал очередной феерии на Евро, а тут такое - Капелло ушёл ;(
Могу со всем согласиться в принципе. Траппатони вообще для меня не тренер после того, как Баджо на ЧМЯК не взял (ну как не знаю...как щас Dick Семака не взял :-) ). Но тут тоже палка о двух концах - та же Барса доминирует в большинстве матчей, но я под неё засыпаю, ибо это доминирование выливается в поперечное перекатывание мяча 90% времени. А взять ту же Валенсию времён Купера - казалось бы, оборонительный футбол...Но насколько он зажигательным был этот оборонительный футбол! Или взять на уровне сборных - по мне, так Германия играет интересней Испании. :-) А Манчини для победы достаточно было быть обычным психологом - он и сам это понял: наказал Тевеса, увидел, к чему это привело - помирился с Тевесом - стал чемпионом :-) Ну и кстати ЛЧ и ЛЕ подтвердили эту мою точку зрения - там одной психологии было недостаточно. Апоэль показал, что там нужно было :-)
Babax
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение john_club 15 май 2012, 14:04
Барса 90% времени катает мяч по полю лишь потому, что 90% команд играет с Барсой по схеме 1 вратарь и 10 защитников и, чтобы как-то расшевелить эту стену возле ворот соперника, Барсе приходится перекатывать мяч с одной стороны поля на другую. Остальные 10% команд играют по схеме 1 вратарь, 9 защитников и 1 нападающий. А кто отклоняется от этой схемы и пытается с Барсой играть в атакующий футбол, тот получает 5 банок в свои ворота. Конечно есть пару команд типа Реала, которые могут ненадолго отодвинуть игру от своих ворот и при удачном стечении обстоятельств даже выиграть, но большинство поражений Барсы происходит от того, что она давит соперника всю игру, а тот забивает какой-нибудь случайный гол на контратаке. Собственно поэтому и смотреть на игры Барсы стало уже не так интересно, как раньше, потому что все стали против нее играть одинаково в глухой обороне (тот же Челси просидел 2 игры у себя в штрафной), а не потому что Барса показывает неинтересный футбол. Конечно приятней смотреть, когда играет 2 равных команды, а не смотреть пролезет ли Месси в очередной раз между 10-тью защитниками.
Я лично считаю Барсу лучшей командой, как минимум за последние 15 лет, которые я смотрю футбол, а Месси соответственно лучшим игроком. На мой взгляд, футбол, который они показывают, близкий к идеальному.
john_club
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 15 май 2012, 14:13
Барса на скате и этот сезон показателен, далее будет только хуже...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 15 май 2012, 15:01
A/|EWEHbKA писал(а):Ты думаешь, что итальянцы виноваты, что англичан нельзя обучить тактически?


Во-первых я не думаю, что англичан нельзя обучить тактически. А во-вторых я не согласен с тем, что тактика в футболе - это всё. Постаревшая сб. Италии в свою тактику поиграла в ЮАР и не вышла из группы с Парагваем, Словакией и Новой Зеландией!!! (поправьте меня, если это называется как-то иначе, чем позор).

Мне очень любопытно услышать, кто-то считает выступление Англии на последнем мундиале успешным? или ярким? Я вспоминаю сборную под руководством Венейблса на Евро-96 и ЧМ-98, когда команда могла проиграть румынам 1-2, а потом в меньшинстве играть на равных с аргентинцами 2-2 и доводить дело до пенальти (а если бы гол Кэмбелла не отменили!?). При Кигане команда так и не вышла из группы на евро-2000, но к 15-й минуте 2-0 обыгрывала будущих героев турнира португалов (в итоге поражение 2-3). В последнем матче, не уступающем по интриге первому, был трагичный эпизод с рукой Фила Нэвила в своей штрафной площади и поражение от румын 2-3, которое закрыло команде путь в плей-офф. Но на всё это было хотя бы приятно посмотреть! На сборные Эриксона и, особенно, Капелло смотреть же невозможно было!

Но тут тоже палка о двух концах - та же Барса доминирует в большинстве матчей, но я под неё засыпаю, ибо это доминирование выливается в поперечное перекатывание мяча 90% времени. А взять ту же Валенсию времён Купера - казалось бы, оборонительный футбол...Но насколько он зажигательным был этот оборонительный футбол!

Ну тут палка с двумя концами возможна только если ты приравниваешь Валенсию-2000 к Валенсии-2001)
Для меня Валенсия Купера в 2000-м и в 2001-м - это 2 разные команды и 2 разных футбола. В 2000-м действительно команда выдавала много ярких матчей. И играла в атаку часто даже в ущерб результату (особенно вспоминается разгром от МанЮ 0-3, когда команда атаковала чуть ли не чаще, чем англичане). Потому этой командой я тогда просто восхищался и с удовольствием смотрел. В 2001-м прагматизм начал зашкаливать. Команда хоть и повторила достижение прошлого года (и даже была близка к тому, чтобы его превзойти), но той яркости почти не осталось.

Барселона имеет в составе игроков межпланетного уровня, а играет... По сути в сверхоборонительный футбол, но только С мячом, а не БЕЗ мяча, как это делают остальные. Вот и вся разница.

А на уровне сборных Германия - моя любимая команда)) В финальных турнирах ни одного матча не пропускаю) Бывает такое, что немцы "не могут". Но у меня не получается вспомнить ни одного матча, где можно было бы сказать, что они "не хотят". Англичане до прихода шведа были в чём-то похожи. Теперь, к сожалению, это уже в прошлом((

john_club, немного не соглашусь. Не барса катает 90% времени мяч потому что что-то там.... Барса катает мяч всегда! столько, сколько я живу - столько барселона играет с мячом не менее 60% времени! Только раньше вместо Педро, Сачеса, Месси, Хави, Иньесты были Клюйверт, Овермарс, Ривалдо, Фигу, Коку, Гвардиола...
Всё немного наоборот: все играют против неё в 1 вратаря и 10 защитников потому, что барса катает мяч 90% времени. И как ты правильно заметил, если находится кто-то, кто отходит от этой тактики - получает 5 банок в свои ворота. Барса сама своей этой тактикой вызвала ответную реакцию в виде схемы в 9 защитников. Действие рождает противодействие. Хочешь катать мяч на чужой половине поля? - катай, но только против тебя будет действовать 10 игроков обороны.
Почему раньше против Барсы играли иначе, а теперь именно так? - тут наверное придётся согласиться, что нынешнее поколение игроков не менее талантливое, чем все предыдущие, но ко всему прочему добавился фактор того, что практически все нынешние игроки прошли через школу Барсы. Т.е. понимание партнеров в нынешнем составе поставлено чуть ли не на генном уровне.

Насчёт Месси у меня другое мнение: можно было наблюдать немало матчей с участием Хави и Месси; изредка с участием Хави и без Месси (не буду врать, таких матчей я даже и не припомню); и порой с участием Месси и без Хави. Так вот последние наглядно демонстрируют, кто в этой Барселоне (и в мире) лучший игрок на данный момент. Месси впечатляет своей техникой, хладнокровием в чужой штрафной, когда вокруг куча защитников. Но Барсу без Хави он не вытащит. Как не вытаскивал Аргентину без Хави. И даже то, что этот сезон у Барселоны вышел не столь победным, сколь предыдущие несколько, совпадает с 32-летием Хави, не так ли? ;)
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Babax 15 май 2012, 15:41
john_club писал(а):Барса 90% времени катает мяч по полю лишь потому, что 90% команд играет с Барсой по схеме 1 вратарь и 10 защитников и, чтобы как-то расшевелить эту стену возле ворот соперника, Барсе приходится перекатывать мяч с одной стороны поля на другую. Остальные 10% команд играют по схеме 1 вратарь, 9 защитников и 1 нападающий. А кто отклоняется от этой схемы и пытается с Барсой играть в атакующий футбол, тот получает 5 банок в свои ворота. Конечно есть пару команд типа Реала, которые могут ненадолго отодвинуть игру от своих ворот и при удачном стечении обстоятельств даже выиграть, но большинство поражений Барсы происходит от того, что она давит соперника всю игру, а тот забивает какой-нибудь случайный гол на контратаке. Собственно поэтому и смотреть на игры Барсы стало уже не так интересно, как раньше, потому что все стали против нее играть одинаково в глухой обороне (тот же Челси просидел 2 игры у себя в штрафной), а не потому что Барса показывает неинтересный футбол. Конечно приятней смотреть, когда играет 2 равных команды, а не смотреть пролезет ли Месси в очередной раз между 10-тью защитниками.
Я лично считаю Барсу лучшей командой, как минимум за последние 15 лет, которые я смотрю футбол, а Месси соответственно лучшим игроком. На мой взгляд, футбол, который они показывают, близкий к идеальному.
Э....Валенсия - Барселона 2-2 этого сезона в качестве контраргумента приведу. Как раз таки игра 1-10-1 в большей степени вредит соперникам Барсы нежели самой Барсе, на мой взгляд. Да, вопрос исполнителей чрезвычайно важен. Но если соперники на порядок, а не на 2 сильнее - мне кажется, предпочтительней сыграть свою игру (типа взаимки во всоле) с упором на слабые стороны Барсы (а они есть - заигрывающийся Алвес, постепенно сдающие Хави и Иньеста -всё опять же субъективно), нежели пытаться играть в футбол, который тренер спецом не будет ставить ради 2-4 матчей в сезон. Вообще, примера такими темпами может деградировать по аналогии с Шотландией - если Валенсия...Атлетико...еще кто-нибудь не подтянется. Ну и еще бы конечно автоматизировать судейство :-) Раз уж про Челси вспомнили - давайте вспомним и Эвребе :-) . Ну а за 15 лет - я вон Баджо считаю лучшим игроком на своей позиции. Имхо, некорректно же сравнивать его с Буффоном, а Месси с, к примеру, Бэйлом или Терри.
Babax
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение john_club 15 май 2012, 15:52
Kewell писал(а):Но Барсу без Хави он не вытащит. Как не вытаскивал Аргентину без Хави. И даже то, что этот сезон у Барселоны вышел не столь победным, сколь предыдущие несколько, совпадает с 32-летием Хави, не так ли? ;)
Ну, я же не говорю, что Барса - это команда одного игрока. Думаю, если убрать любого одного игрока из команды, в т.ч. Хави и Месси, то там все-равно найдется и кому последний пас отдать и кому забить. Барса сильна прежде всего командной игрой. И конечно нападающие во многом зависят от плеймейкеров. Но такого уровня нападающих, как Месси, который реализовывает чуть ли не 99% голевых моментов и, который большую часть этих моментов создает себе сам, в мировом футболе нет, а плеймейкера уровня Хави пожалуй найти можно. Кстати, возможно с 32-летием Хави может быть связано то, что Месси в последние сезоны раскрылся не только как игрок хорошо реализующий и создающий себе моменты, но и как игрок создающий моменты своим партнерам. И теперь почти в каждой игре можно увидеть в его исполнении голевые передачи, разрезающие оборону соперника, и выводящие один на один с вратарем его партнеров, по гениальности не уступающие передачам Хави.
john_club
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Babax 15 май 2012, 16:03
Kewell писал(а):...
Ну по Валенсии - соглашусь. Тогда я восхищался игрой, щас уже воспоминаниями и редким примером чисто тренерской команды (щас мне скажут, что я неправ :-) ). По Барселоне - не сказал бы, что это сверхоборонительный футбол. Я бы назвал его...хм...бездушным чтоли... Хотя, опять же, побывав на Камп Ноу в 2010 - не могу не отметить, что с трибуны в великолепной атмосфере футбол смотрится очень круто. По Германии - возможно буду неправ, но предполагаю, что мы сейчас видим становление нового гегемона на ближайшие лет 10 (такой россыпи молодых талантов и талантищ я ни у кого не вижу. не видел и врядли увижу в обозримом будущем).

По тактике соперников Барсы уже ответил выше - имхо, запирание себя у своих ворот идёт во вред соперникам Барсы. Ну а по Хави-Месси. Ну спорить бесполезно наверное, но Месси гениален,великолепен и фантастичен. Лучший - не лучший - тут еще бесполезней. Я опять же всегда с интересом наблюдал за талантливыми защами - хорошая игра в защите стоит многого, она может быть красивой. Игра хороших голкиперов - не менее шедевральна чем самые красивые голы футбола. Но если сравнивать по позициям - я видимо, как тот старпер :-) Буду ворчать и бурчать, что вот Баджо...вот Ле Тисье...вот Джоркаефф...вот Манчини - вот они то да :-) И у меня даже не будет аргументов в защиту своей точки зрения - все они прекрасны по своему.Я бы вообще убрал все эти золотые мячики - тот же Батистута не заслужил его? А Ле Тисье? А Мальдини? Вон есть топ 100 - вот им бы и обойтись :-)
Babax
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 15 май 2012, 16:38
По поводу Месси-Хави я так пишу лишь по степени значимости каждого из этих игроков для игры Барселоны. Хави стержневой игрок. Месси? - время покажет...

Если о лучшем нападающем говорить, то и тут у аргентинца есть достойный конкурент из Португалии ;)

Babax писал(а): Буду ворчать и бурчать, что вот Баджо...вот Ле Тисье...вот Джоркаефф...вот Манчини - вот они то да :-)

:cool:
Список можно продолжать бесконечно) - вопрос симпатий. Согласен)
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 15 май 2012, 18:15
Во-первых я не думаю, что англичан нельзя обучить тактически.
Практика показала, что нельзя... Засунь сейчас Венгера, Фергюсона в топ Италии или наоборот Конте, Липпи в топ Англии результат будет одинаков, точнее его не будет... И то что Манчини смог приспособиться к Английскому стилю уже о многом говорит. Хотя да, в Италии он был беспонтовым тренером типа Раньери...
А по сравнение сборных Италии и Англии вообще смешно, открой вкладку трофеи ;) итальянцы через раз, но успешно выступают на мундиалях, не имея в своих составах раскрученных звёзд...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение BEBETO 15 май 2012, 20:26
A/|EWEHbKA писал(а):
Во-первых я не думаю, что англичан нельзя обучить тактически.
Практика показала, что нельзя... Засунь сейчас Венгера, Фергюсона в топ Италии или наоборот Конте, Липпи в топ Англии результат будет одинаков, точнее его не будет...
Не знаю как Венгер, а вот Фергюсон мне кажется из любого дерьма конфетку сделает! Вы посмотрите на нынешний МЮ - по сути сборище лажовых (да простят меня фаны МЮ :-) ) игроков, по силе состава на месте 8 в АПЛ(по моему мнению). Великие Гиггз, Сколз уже не те, вратарь-дыра, нани не принять не отдать, про деревянного Бербатова я думаю все знают... :-) Остальные игроки довольно среднего уровня. Единственный пожалуй игрок топ-уровня - это Руни, +иногда Уэлбек может выдать. Всё! И с таким составом САФ до последнего матча, минуты, секунды претендует на чемпионство. Это о многом говорит.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 465
 
Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 15 май 2012, 20:36
A/|EWEHbKA писал(а):А по сравнение сборных Италии и Англии вообще смешно, открой вкладку трофеи ;) итальянцы через раз, но успешно выступают на мундиалях, не имея в своих составах раскрученных звёзд...

О-па!
Вот так новость))) Т.е. Джузеппе Меацца, Маццола, Ривера, Факетти, Ширеа, Росси, Дзофф, Конти, Барези, Мальдини, Баджо (и т.д.) - это всё не звёзды своего времени? :shock:

Практика показала, что нельзя... Засунь сейчас Венгера, Фергюсона в топ Италии или наоборот Конте, Липпи в топ Англии результат будет одинаков, точнее его не будет... И то что Манчини смог приспособиться к Английскому стилю уже о многом говорит. Хотя да, в Италии он был беспонтовым тренером типа Раньери...

Какая такая практика, разреши спросить? :? Фергюсон с большой натяжкой может считаться в Англии иностранцем, так что это как раз практика, опровергающая твое высказывание. И опять попробую спросить тебя о союзе сб. Англии и Фабио Капелло - ? Отличная работа последнего, правда?)))

Челси ещё в 90-х стал итальянской командой и с тех пор ни одного британца-тренера в команде не было, Арсенал офранцузился примерно тогда же. И тем не менее вполне спокойно Лидс под руководством ирландца составлял конкуренцию этим командам и даже был в полуфиналах обоих евро-турниров на рубеже веков. Эвертон Дэвида Мойеса так же был неплохим клубом (и остается таковым. Когда лучше получается, когда хуже - уровень игроков диктует), отодвинувшим Ливерпуль с 4-го места во времена Big Four. Сейчас Тоттенхэм под руководством Реднапа уже который сезон подряд идёт высоко.
Дай англичанину нормальную команду, и будут тебе результаты))

Конте ещё молод, и по его работе пока мало что можно сказать. Липпи из всех маститых итальянцев мне нравился больше всего. Ни того, ни другого я не упоминал в строку с Трапом и Фабио, если что ;)
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение BEBETO 15 май 2012, 20:37
Kewell писал(а):
BEBETO писал(а):
Забили больше всех и пропустили меньше всех потому что игроки в команде собраны классные. Не более того.
Kewell это ты так шутишь или действительно так считаешь?))
Представь себе турнир между 4-мя командами, 3 из которых будут состоять из 12-леток, а одна из здоровых мужиков. Высока вероятность того, что последняя забьёт больше всех и пропустит меньше всех. Причём даже в том случае, если первые 3 будут под руководством супер-тренеров, а последнюю буду тренировать я, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.
АПЛ не тот турнир, где одна команда на 3 головы выше классом другой. Абсолютно каждый может обыграть каждого, чего не скажешь например про испанский чемпионат(где Реал без тренера займет не ниже 2-3 места). Поэтому на первый план выходят дополнительные факторы. И один из главных факторов как раз таки и является работа тренера...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 465
 
Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия