Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 18 янв 2008, 17:46
pro писал(а):Вот прикол, ты сказал что говорить не очем, зачем же тогда тему создавал и говоришь что все прекрасно?


Это не мои слова, это я товарища цитировал :)
Stix
 
 
 

Сообщение zet 18 янв 2008, 18:01
Stix может у тебя и все прекрасно, а вот у большенства почему то нет...
За игры вообще неразбериха полная, с молодежью неопределеность ...Уже и базы рубанули...
Осталось рубануть прибыль со стадионов и заказать панихиду..))
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение Сашок 18 янв 2008, 18:24
мне, как менеджеру своих команд более менее опытному - собственно...все реформы - по барабану...как и многие другие менеджеры со стажем свои команды мы сохраним на своих местах...пусть они и упадут в силе, через некоторое время...реформа - она для всех...либо бьет всех, кого больше, кого меньше, либо поднимает разово - кого больше, кого меньше...мы же разговор ведем, как менеджеры ВСОЛа...и если упоминаем свои команды, то как примеры...нам всем небезразличен проект...и не за свои команды мы трясемся, а за ИНТЕРЕС К ИГРЕ...не хочу комментировать написанное Stix...это не принципиально...интерес к игре упал - вот главное от этой реформы...и дело тут не в потере и приобретении баллов, а в отсутсвии логики....борьба со сливами привела к тому, что команды будут ввыглядеть еще более отдаленнее от реала, чем сейчас...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 573
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение gudenko 18 янв 2008, 18:29
по каким правилам сегодняшний тур будет проводиться?
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение Pakhan 18 янв 2008, 18:52
Не буду петь дифирамбы руководству Лиги и говорить что всё супер, но в целом не вижу ничего критичного для себя и своих команд в реформах 11-го сезона и ближе мне позиция Стикса и Дюса. Сашок тоже сказал правильно - реформа она касается ВСЕХ и направлена на увеличение привлекательности проекта. А шероховатости присущи любым реформам, нельзя в нашей стране делать всё как надо с первой попытки, таков уж менталитет :grin: Всё будет нормально, паниковать рано...
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Сообщение Mariupolec 18 янв 2008, 18:59
да все нормально! ток ешеб физу привезали и вобше былоб гуд !
Mariupolec
 
 
 

Сообщение DirtyBird 18 янв 2008, 19:13
на самом деле, в каждой реформе больше всего раздражает не содержание, а реализация.

вот если бы сначала (ну хоть за недельку, а в идеале - перед каждым новым сезоном) проаннонсировали, а потом рубанули бы, тогда, уверен, возмущения было бы на порядок меньше.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 19:29
Dus писал(а):
Юфан писал(а):Когда устаканится эта реформа падать будет просто некому :) :)
Да ладно, не верю я, что ты или Собор не сможете приспособиться и ваши команды сильно сдадут:)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Action2f писал(а):
Юфан, думаю, и с молодёжью что-нибудь изменится. В любом случае, когда устаканится эта реформа, молодёжь уже не будет так сильно падать. Падать будет у тех, кто играет плохо
Дадададада:)... Я тоже много думаю, а пока реформа не "устаканенная" и говорить не о чем. А утверждения типа "всё классно", "всё хорошо", основанные на чисто патриотизме думаю мало кого интересуют.. Есть данная ситуация и она из себя "представляет большую, толстую с 2-мя ягодицами".
При чём здесь патриотизм? Дело в оптимизме, а пессимистов тут и так хватает:)

Не веришь и правильно делаешь....Мне по барабану баллы, я в принципе в этих турах остался при своих по силе С-11, но мне ни как не понять, что доктор хочет сделать с пациентом? Или всех от всех болезней зелёнкой.... А вообще, то что делается без обсуждения и предупреждения я воспринимаю , как не уважение к себе....Поэтому и негативная реакция.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Serjio 18 янв 2008, 19:34
Stix писал(а): как вы бы хотели, чтобы выглядела ваша команда - все спецушные монстры, желательно по два на одну позицию, никаких отстоев, база. И как следствие места в чемпионате, баллы, очки, много-много денег. Кто бы отказался? Никто.
И мне вот ЭТО нравится в реформе, потому что на это она и направлена.
А ты не подумал, что есть еще и такой вариант против твоего:
Одна СУПЕРоснова, каждый в среднем в 1,5-2 раза сильнее любого твоего игрока "двойной", так сказать, основы. Молодежь с базы на отдаленную перспективу (слабый дубль). И отстойный третий состав.
От 4 до 6 матчей на спаде сливается, потом 6-8 матчей - сплошные победы. И представь, что таких команд несколько в твоем чемпионате. У всех большие базы - красная форма всего 1 раз в чемпионате. Так уж получается, к примеру, что против тебя играют все своей СУПЕРосновой, а друг другу сливают. Как думаешь, какое место по итогам чемпионата займет твоя команда? Правильно, не выше 6-7... Такой вот расклад.
А вообще согласен с тобой и с руководством Лиги я лишь в одном: желании сделать игру лучше и интереснее. Но не всегда это можно сделать путем реформ. Реформы нужны тогда, когда всё плохо. А когда хорошо - нужно развитие, а не реформы.
Вот пример: представь, что ты сидишь в кинотеатре, смотришь офигенно интересный фильм, прошло пол-фильма - ты забыл обо всем на свете, очень интересно. Но вдруг зажигается свет, и зрителям объявляют, что показ прерван, так как в соседнем зале сейчас начнется еще более интересное кино, всех просят пройти туда? С каким чувством ты будешь переходить из зала, где сидел, в другой зал? Или может сразу на выход пойдешь?

Dus писал(а):Пока не всё гладко, но с каждым туром цифры корректируются и становятся всё больше оптимальными. К началу чемпов всё будет отлажено до конца

Если так произойдет, и недовольных по итогам чемпионата 11-го сезона будет меньше, чем по итогам 10-го, то все встанут и зааплодируют.
Но не будем забывать, что чем мощнее и конструктивнее критика, тем "оптимальнее" должен быть результат - без жесткой критики руководство Лиги, скорее всего, никакие цифры "корректировать" бы не стало.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Sobor 18 янв 2008, 22:14
Dus писал(а):Ну я и по старым правилам Ураву обогнал:)

знал бы ты -сколько она времени на команду тратит... обзавидовался бы...
Если бы она тратила столько - сколько трачу я, давно бы уже вышла в лидеры.. поверь мне..
И обогнал ты ее только в 10 м сезоне.. а уже 2 сезона гена долбит Ураву по самое не могу!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 559
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение ZCX 18 янв 2008, 22:37
zet писал(а):Stix может у тебя и все прекрасно, а вот у большенства почему то нет...
За игры вообще неразбериха полная, с молодежью неопределеность ...Уже и базы рубанули...
Осталось рубануть прибыль со стадионов и заказать панихиду..))


+1
Stix - тебя уже спрашивали; давай еще раз спрошу - довелось ли тебе сейчас играть с более слабым по V/Vs соперником, но при этом у тебя физа красная-красная, а у него вся такая зеленая? В гостях, естественно.
И, конечно же, не сливая; это ж не по реалу...
Может, в таком случае, восторги поубавятся...
ZCX
 
 
 

Сообщение Ericsson1 18 янв 2008, 23:12
Замечу что больше всего противников реформы среди менеджеров пришедших после последней реформы набора баллов в конце пятого сезона, они создавали свои сотавы под эту систему и плохо понимают, что может быть по-другому и как это может быть. За свою историю за 11 сезонов ВСОЛ переживал уже как минимум 2 таких жестких реформы (эта третья). Я очень хорошо понимаю всех этих возмущающихся людей, я пережил нечто подобное во время позапрошлой реформы, и мне даже пришлось уйти. Я, например, до сих пор считаю что система получения баллов, которая существовала последние 5 сезонов, т.е. при которой вы жили, крайне бредовая и имеет много слабых сторон. Мне новая реформа нравиться и, имхо, если ее слегка подкорректировать может получиться весьма красиво.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 23:18
Привет! Пропащий...Пока ещё рано говорить, что либо о реформе начисления баллов, всё слишком сыро....
Всё равно не понимаю, почему привязав к Vs набор баллов не делается поправка на физу....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение sdlinx 18 янв 2008, 23:26
Еще очень мало сыграли -мало посмотрели ...идут корректировки , да реформа ОЧЕНЬ многое переворачивает - это всегда неприятно когда устоявшиеся традиции/правила меняются - потому не стоит делать поспешные выводы и все воспринимать в штыки .......время рассудит .......

ПиСи : но реформа молодежи , а конкретно большой % потери баллов - это плохо прежде всего для слабых и средних команд - от этой критики не отказываюсь ...
sdlinx
 
 
 

Сообщение balobin 18 янв 2008, 23:31
Юфан писал(а):Всё равно не понимаю, почему привязав к Vs набор баллов не делается поправка на физу....


:pinok: вот это самое сырое.. не до конца продумали. получается команда молодая без спецух больших при малой форме играя основой сливает и ей -.. за что.. основой играет --- дублей ещё больше ----.. какже ей играть на красной форме.?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 512
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге