Первый среди слабых или последний среди сильных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 11 июл 2007, 00:16
Avathar,поддерживаю,Зайчик!;)
RAUL7
 
 
 

Сообщение ole-ole 11 июл 2007, 01:33
Конечно надо стремиться только вверх. Это по-спортивному правильно!

В Латвии был самым слабым в Д-2. Хотел стать 9-11. Набрал 32 очка ( это больше чем 6-10 матчей, где можно бороться!) мог и больше, но в конце настраивался на переходняки. В переходняках победил.

В Австралии главную цель ставил не вылететь из Д-2. Сезон сложился тапк, что занял 3-е место. В переходняках выиграл, соперник откровенно сливал, аж неприятно.

В Кот-Дивуаре в Д-2 думал буду бороться за переходняки. В итоге выиграл Д-2.

Как писал Т.Г.Шевченко:"Борітеся - поборете".
--------------
В 8-м сезоне обоими командами и в Латвии, и в Австралии вышел из Д-3 в Д-2.
ole-ole
 
 
 

Сообщение миха 11 июл 2007, 02:44
ole-ole писал(а):Конечно надо стремиться только вверх. Это по-спортивному правильно!

В Латвии был самым слабым в Д-2. Хотел стать 9-11. Набрал 32 очка ( это больше чем 6-10 матчей, где можно бороться!) мог и больше, но в конце настраивался на переходняки. В переходняках победил.

В Австралии главную цель ставил не вылететь из Д-2. Сезон сложился тапк, что занял 3-е место. В переходняках выиграл, соперник откровенно сливал, аж неприятно.

В Кот-Дивуаре в Д-2 думал буду бороться за переходняки. В итоге выиграл Д-2.

Как писал Т.Г.Шевченко:"Борітеся - поборете".
--------------
В 8-м сезоне обоими командами и в Латвии, и в Австралии вышел из Д-3 в Д-2.

Вот и я про то же. Самый большой прогресс в развитии был у команд из Австралии и Кот-Дивуара, где они заняли высокие места.. А слабачок в Латвии и середняк в Суринаме топтались на месте. А в следующим сезоне все слабаки в своих дивах ни баллов, ни всоликов не заработают, и неизвестно смогут ли удержаться. Есть ли смысл?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Spin 11 июл 2007, 09:20
Avathar писал(а):в Англии была отличная возможность спуститься в Д3 - сменил форму и удержался в Д2.

Не сказал бы, что Миллуол значительно слабее остальных в Д2. Этот пример не показателен.
Сторонники выхода в вышку всегда упрощают ситуацию. Если кома заметно сильнее всех в своём диве, и намного слабее выше, то ей без разницы где оставаться, как менеджер захочет. В любом случае сезон-два придётся помучаться, пока разница между дивами не уменьшится. А вот когда в своём диве ты если и сильнее, то не на много, а выше слабее значительно - пожалуйста, выходите. Флаг вам в руки. Вот только руководство у этих ком часто меняется почему-то, не все в лиге мазохисты.
Spin
 
 
 

Сообщение Vladik 11 июл 2007, 13:34
вон посмотрите на д1 ямайки и какого было играть команде с с11=550 в дивизионе с командой с11=1100... ес-сно последнее место, потеря сезона в развитии и бесслпвное возвращние в д2
Vladik
 
 
 

Сообщение subaru 11 июл 2007, 15:08
vladik-kiev писал(а):вон посмотрите на д1 ямайки и какого было играть команде с с11=550 в дивизионе с командой с11=1100... ес-сно последнее место, потеря сезона в развитии и бесслпвное возвращние в д2

а можно все деньги бахнуть в стадион, грамотно сливать и грамотно выигрывать:)когда тебе ничего не светит 100% гораздо легче играть + соперники каждый матч ждут от тебя супера и играют если не основой то хотя бы полуосновой:)везде есть свои +:)
subaru
 
 
 

Сообщение миха 11 июл 2007, 16:07
subaru писал(а):
vladik-kiev писал(а):вон посмотрите на д1 ямайки и какого было играть команде с с11=550 в дивизионе с командой с11=1100... ес-сно последнее место, потеря сезона в развитии и бесслпвное возвращние в д2
а можно все деньги бахнуть в стадион, грамотно сливать и грамотно выигрывать:)когда тебе ничего не светит 100% гораздо легче играть + соперники каждый матч ждут от тебя супера и играют если не основой то хотя бы полуосновой:)везде есть свои +:)

Тоже вариант - выйти в ВД с целью со свистом оттуда вылететь обратно. Без напряга играется действительно легко, но без спортивного интереса как-то скучно. О чем там обзоры пишут, борьба в дивизионе вообще не волнует. Это хорошо, когда у тебя есть другие команды, от которых получаешь удовольствие.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Archer 11 июл 2007, 17:17
А вот я удачно задержался в Д2, такого прогресса как в этом году у меня никогда не было, по результатам сезона я получил 6 спецух. Да конечно жестокое рубилово в Д3 было интересно, но оно сейчас повторится, так как те команды которые не смогли выбраться в прошлом сезоне вышли в этом. За этот сезон я практически уравнял силу с командами аутсайдерами Д1, в следующем если все нормально будет я их превзойду - вот тогда и только тогда мы похохочем. Так уж у нас сложилось что Д1 на пару сезонов старше и главная сила команд не баллах а в спецухах, он может выставить примерно равный по силе состав но порвет засчет Л4 итп, баллы в таком матче не на всяком сливе удастся набрать. У меня товарищ выскочил в Д2 США, за сезон он в силе почти не вырос про призовые спецухи я вообще молчу, я считаю если нет побед баллов не будет, а сильные становятся все сильнее. Поэтому предпочел рвать середнячков а не сливаться грандам.
Archer
 
 
 

Сообщение Shurik 11 июл 2007, 19:49
А в Бельгии разница между регистрацией Д-2 и Д-3 "всего лишь" 7 сезонов. Куда было ломиться? Слил переходняки, но в следующем сезоне постараюсь выйти в Д-2
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 616
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение Vladik 11 июл 2007, 20:35
subaru писал(а):
vladik-kiev писал(а):вон посмотрите на д1 ямайки и какого было играть команде с с11=550 в дивизионе с командой с11=1100... ес-сно последнее место, потеря сезона в развитии и бесслпвное возвращние в д2
а можно все деньги бахнуть в стадион, грамотно сливать и грамотно выигрывать:)когда тебе ничего не светит 100% гораздо легче играть + соперники каждый матч ждут от тебя супера и играют если не основой то хотя бы полуосновой:)везде есть свои +:)


да каждый матч сливать это просто мегакайф... в низшем дивизионе можно без труда команду в матчах прокачать и призовых денег поднять. при том же стадионе

я вообще считаю что никому не следует выходить в высший дивизион, если ты не уверен, что там хотя бы продержишься...
Vladik
 
 
 

Сообщение linki 11 июл 2007, 20:52
Лучше все же прокачивать команду в низшем дивизионе.
linki
 
 
 

Сообщение Andy 11 июл 2007, 21:16
Вот вышел я в 1 див. Болгарии, потерял за 30 игр только 5 очков. 500К от федерации конечно приятно (спасибо, кстати), но в след.сезоне бороться место так за 9, при удаче за 8. За счет феерического сезона в Д2 хапнул немного спецух (около 12), но до лидеров как до неба. Вот хотелось бы узнать у менеджеров наших клубов-монстров, чувствуют они приближения потолка в развитии игроков, С11, или до него далеко? Развитие в последние сезоны замедлилось? Если нет, то скоро в таких странах как Болгария,захотят играть только новички,потому что перспективы не видно. И монстры будут играть только между собой. Так сейчас уже и есть. Что то делать явно надо. Вариант +2 бала всем игрокам команды, вышедшей в след дивизион мне нравится. Или выдавать какие то балы дополнительные на команду учитывая среднюю силу дивизиона ,например.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

То что расти можно везде, я на 100% поддерживаю. И опираться все должно в стадион. И игроков можно подкачать на базе нормальной, и старичков для спецух купить. Только вот претедовать на высокие места в таких странах как Болгария, можно будет сезонов так через 5-6. И то не факт. Через 5 сезонов расскажу. :) Разрыв нереальный!
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение dos 12 июл 2007, 06:41
Вот хотелось бы узнать у менеджеров наших клубов-монстров, чувствуют они приближения потолка в развитии игроков, С11, или до него далеко? Развитие в последние сезоны замедлилось?

Есть такое понятие как "плотность". По-моему этот объект наиболее четко позволит ответить на поставленные вопросы. Применительно к С11 клубов ВСОЛа можно посмотреть такое отношение dN(S11)/dS11 , где dS11-некоторый разброс (50 баллов к примеру), S11 - сила 11 игроков, dN(S11) - число клубов, которые попали в интервал [S11-dS11;S11+dS11]. Построить график этой функции на промежутке [S11min+dS11;S11max-dS11]. И сразу станет видно, где какие скопления, пики и прочее. В том числе и оценить, наступает ли ступор в развитии клубов при достижении С11 в 1100 баллов - если в этой точке локальный максимум указанной функции - то ответ положительный, если нет - то отрицательный.
На глаз же, чисто по наблюдениям и ощущениям, ступор есть, развитие монстров из прокачки С11 по баллам переходит в прокачку спецух. Вот когда у нас естественным ходом появятся клубы с 11 игроками по 16 спецух на каждом - наступит следующий ступор.
dos
 
 
 

Сообщение MXSolo 12 июл 2007, 15:52
В том числе и оценить, наступает ли ступор в развитии клубов при достижении С11 в 1100 баллов

Почему именно 1100 баллов? Ведь сила игрока ограничена 200 баллами, следовательно вопрос состоит в том, что наступает не ступор, а замедление развития С11 при достижении 1100 баллов, так как тренировка игрока с силой >100 невозможна.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Shutoff 13 июл 2007, 03:23
Большой нереспект желающим терется в уютном теплом местечке. А для чего тогда вообще команду качать....
Хотя остальным легче опять же.
Shutoff
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге