Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 04 янв 2024, 21:13
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Говоря по-простому: предложенный вами вариант был бы верен, если бы это был опрос с выбором единственного варианта. Например, голосуют 1000 человек, 3 варианта ответа, 500 - за первый, 300 - за второй, 200 - за третий. Проценты будут 50%, 30%, 20%.

Но это был опрос с множественным голосованием (с возможностью выбора нескольких вариантов ответа). Проценты делятся и, в итоге, составляют 100% (суммируйте все %, указанные в скобках, и получите 100%).
Последний раз редактировалось Чемпионка 04 янв 2024, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2024, 21:14
Действительно, итоги голосования выглядят иначе:
пункт голосов проценты от всола от числа проголосовавших от всех менеджеров
•  Увеличить выплаты командам, игроки которых выступают за сборные. 1379 14,94% 48,57% 28,11%
•  Сделать так, чтобы при вылете сборной из финального турнира все её игроки сразу же возвращались в их клубы. 1285 13,92% 45,26% 26,19%
•  Увеличить выплаты за работу тренерам сборных, при этом введя обязательный налог из их зарплаты в фонд федерации. 747 8,09% 26,31% 15,23%
•  В ходе отборочного турнира, разрешить тренерам сборных делать замены в их составе до вечера субботы (22 часа по МСК). 734 7,95% 25,85% 14,96%
•  Ввести товарищеский турнир сборных, основанный на серии товарищеских матчей сборных (с добровольным участием сборных в нём). 733 7,94% 25,82% 14,94%
•  Не знаю/Другой вариант 621 6,73% 21,87% 12,66%
•  Разрешить менеджерам клубов менять форму их игрокам сборной, даже если они находятся на финальном турнире. 595 6,45% 20,96% 12,13%
•  Разрешить менеджерам клубов выбирать, отпускать ли игроков из их клубов в сборные, при этом расширив количество игроков-кандидатов в сборные в несколько раз (сделав шорт-лист сборных лонг-листом). 552 5,98% 19,44% 11,25%
•  Дать заместителю тренера сборной полный набор прав и возможностей тренера, если тренер на это согласен (аналогично с правами заместителя в клубе). 529 5,73% 18,63% 10,78%
•  Финальные турниры сборных по времени проведения не должны совпадать ни с какими другими турнирами. 503 5,45% 17,72% 10,25%
•  Разрешить менеджерам показывать скрытые параметры их игроков (форму, усталость, стиль) не всем тренерам сборных, а только тренерам сборных той федерации, из которой этот их клуб. 474 5,14% 16,70% 9,66%
•  Сделать возможным для заместителей тренеров сборных просмотр состава на матч, даже если заместителю запрещено (не разрешено) редактировать состав. 443 4,80% 15,60% 9,03%
•  Перенести переходные матчи - играть ответный матч в пятницу вечером или в субботу днём, при этом, по-прежнему, дать тренерам сборных возможность формировать окончательный состав их сборной на финал до вечера субботы (чтобы они могли видеть, кто из игроков получил травму во втором переходном матче, а также могли бы удалить из сборной тех игроков, менеджеры которых не сделали обещанный переворот формы во время генерации ответных переходных матчей) 423 4,58% 14,90% 8,62%
•  Разрешить одному менеджеру быть тренером более чем в одной сборной, но только одной и той же страны (при условии, что он выиграет вторые, или даже третьи, выборы). 212 2,30% 7,47% 4,32%

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Чемпионка писал(а):Но это был опрос с множественным голосованием (с возможностью выбора нескольких вариантов ответа). Проценты делятся и, в итоге, составляют 100% (суммируйте все %, указанные в скобках, и получите 100%).
так все равно неправильно
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:18
Чемпионка писал(а):
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Говоря по-простому: предложенный вами вариант был бы верен, если бы это был опрос с выбором единственного варианта. Например, голосуют 1000 человек, 3 варианта ответа, 500 - за первый, 300 - за втроой, 200 за третий, проценты будут 50%, 30%, 20%.

Но это был опрос с множественным голосованием (с возможностью выбора нескольких вариантов ответа). Проценты делятся и, в итоге, составляют 100% (суммируйте все %, указанные в скобках, и получите 100%).
Говоря по простому, наоборот. Варианты не исключают друг друга, и, таким образом, представляют собой разные предложения, с чего бы им делиться?
Последний раз редактировалось Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 04 янв 2024, 21:21
ElZabivallid писал(а):...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

так все равно неправильно
Серёж, ну, вот с этим уже НЕ ко мне - а к Акару или Аверсу. Предлагай им что-то проверить/уточнить. :-)

Если не нравятся %, то не учитывайте их, а учитывайте только количество голосов и места - этого вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Чемпионка 04 янв 2024, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:22
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

так все равно неправильно
Серёж, ну, вот с этим уже НЕ ко мне - а к Акару или Аверсу. Предлагай им что-то проверить/уточнить. :-)
Предлагаю составлять опросы со взаимоисключающими вариантами, это поможет, раз вы не в состоянии интерпретировать.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 04 янв 2024, 21:27
Чемпионка писал(а):
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Говоря по-простому: предложенный вами вариант был бы верен, если бы это был опрос с выбором единственного варианта. Например, голосуют 1000 человек, 3 варианта ответа, 500 - за первый, 300 - за второй, 200 - за третий. Проценты будут 50%, 30%, 20%.

Но это был опрос с множественным голосованием (с возможностью выбора нескольких вариантов ответа). Проценты делятся и, в итоге, составляют 100% (суммируйте все %, указанные в скобках, и получите 100%).
Чтобы не спорить о процентах, надо по каждому пункту отдельное голосование с двумя вариантами ответов за и против.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2024, 21:27
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

так все равно неправильно
Серёж, ну, вот с этим уже НЕ ко мне - а к Акару или Аверсу. Предлагай им что-то проверить/уточнить. :-)
Да ничего там уточнять не надо, проголосовали и проголосовали. Ну разве что на будущее, поправить формулу в движке, чтобы цифры более приличные показывали для таких опросов.
А так только в интерпретации вопрос, 15% от всего числа галочек же не так воспринимается, как 50% от всех проголосовавших (ну или 28% с учетом проигнорировавших опрос)
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:30
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

так все равно неправильно
Серёж, ну, вот с этим уже НЕ ко мне - а к Акару или Аверсу. Предлагай им что-то проверить/уточнить. :-)

Если не нравятся %, то не учитывайте их, а учитывайте только количество голосов и места - этого вполне достаточно.
Уточните, какая разница в местах или в процентах, если все меньше 50%, т.е. отброшены демократическим большинством? Насколько сильно предложение провалилось?)
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2024, 21:34
Lord_Raistlin писал(а):
Чемпионка писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

так все равно неправильно
Серёж, ну, вот с этим уже НЕ ко мне - а к Акару или Аверсу. Предлагай им что-то проверить/уточнить. :-)

Если не нравятся %, то не учитывайте их, а учитывайте только количество голосов и места - этого вполне достаточно.
Уточните, какая разница в местах или в процентах, если все меньше 50%, т.е. отброшены демократическим большинством? Насколько сильно предложение провалилось?)
Интерпретации же. Когда видишь 15%, то сначала можно подумать, что за этот пункт почти никто не голосовал, условно один из семи, а в реальности почти половина из проголосовавших же. Ну и последний столбик - это от полного числа менеджеров, но те цифры также некорректны, как и первый столбик, так как даже почти половинная выборка из менеджеров не является репрезентативной
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 04 янв 2024, 21:36
Lord_Raistlin писал(а):Уточните, какая разница в местах или в процентах, если все меньше 50%, т.е. отброшены демократическим большинством? Насколько сильно предложение провалилось?)
Как по мне, 40 с чем-то процентов - это уже как минимум причина задуматься.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 04 янв 2024, 21:39
ElZabivallid писал(а):Да ничего там уточнять не надо, проголосовали и проголосовали. Ну разве что на будущее, поправить формулу в движке, чтобы цифры более приличные показывали для таких опросов.
А так только в интерпретации вопрос, 15% от всего числа галочек же не так воспринимается, как 50% от всех проголосовавших (ну или 28% с учетом проигнорировавших опрос)
Серёж, так я и говорю, что если для тебя именно это принципиально, то тебе надо писать АиА! Мне то всё понятно: есть число голосов, есть места на основании этого числа.

Ещё раз поясняю для господ критиков:
1. В данном опросе, по его смыслу НЕ требовалось более 50% голосов за какой-либо вариант!
2. Результаты, по сути показали то, что большинство менеджеров хотят каких-то перемен в "сфере" сборных.
3. Есть ранжирование того, что именно хотели бы изменить менеджеры в данной "сфере".


А вот если бы был только один вариант возможных "действий" (делать ли это?), то тогда, действительно можно было бы составить опрос вида: "Как вы думаете, вводить ли N"? и вариантами ответа:
- Да (За)
- Нет (Против)
- Не знаю (Воздержался)...
Как-то так.
Последний раз редактировалось Чемпионка 04 янв 2024, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:40
ElZabivallid писал(а):даже почти половинная выборка из менеджеров не является репрезентативной
Почему это?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Чемпионка писал(а):Ещё раз поясняю для господ критиков:
1. В данном опросе, по его смыслу НЕ требовалось более 50% голосов за какой-либо вариант!
2. Результаты, по сути показали то, что большинство менеджеров хотят каких-то перемен в "сфере" сборных.
3. Есть ранжироание того, что именно хотели бы изменить менеджеры в данной "сфере".
1. В опросах вообще не требуются какие-то показатели. Их рассчитывают постфактум.
2. Результаты, по сути, показали то, что большинство менеджеров НЕ хотят предложенных перемен.
3. Ранжирование только показывает степень нежелания, т.к. не один из вариантов не набрал даже 50% поддержки.
Последний раз редактировалось Lord_Raistlin 05 янв 2024, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2024, 21:44
Lord_Raistlin писал(а):
ElZabivallid писал(а):даже почти половинная выборка из менеджеров не является репрезентативной
Почему это?
потому что оставшаяся половина может совсем иначе проголосовать по пунктам. В их числе были и те, которых не устроило отсутствие некоторых пунктов, и которых не устроил ни один пункт (включая и "не знаю/другой вариант")
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение New-Weston 04 янв 2024, 21:48
По поводу пунктов 2 и 8. Хотелось бы иметь контроль над решением отпускать ли игроков в сборную по пункту 8. Если игрок таки ушел в сборную никакого возвращения в клуб не нужно. Многие менеджеры, включая меня, играют КТ постоянными клубами которые не берутся под КТ, физа вся используется на чемпионат, кубок и мирокубки. В результате, КТ подбираем под Vs без сборников и с ограничением силы. Возврат сборников лишь навредит уменьшая Опт 2 и приведет к потере баллов. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
New-Weston
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:47
Рейтинг: 633
 
Манай Мья (Мектилла, Мьянма)
Лимерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 04 янв 2024, 21:48
ElZabivallid писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):
ElZabivallid писал(а):даже почти половинная выборка из менеджеров не является репрезентативной
Почему это?
потому что оставшаяся половина может совсем иначе проголосовать по пунктам. В их числе были и те, которых не устроило отсутствие некоторых пунктов, и которых не устроил ни один пункт (включая и "не знаю/другой вариант")
Такое случается. Не все голосуют. Это не делает выборку нерепрезентативной. Более того, вероятно, что присутствие этих голосов бы еще только "ухудшило" результаты.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге