Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deus 27 янв 2008, 13:51
Как раз все наоборот. Раньше был выбор сливать или нет, а сейчас выбора нет. Приведу конкретный пример на собственной команде. Кайсар - середнячок чемпионата Казахстана. По С11 всего лишь в 1000 входит. А есть у нас монстр - Тобол, который уверено входит в сотню по С11. Как играло большинство в таких ситуациях? Просто сливали монстру вот такой командой, как мой Кайсар. Все логично можно выиграть матч до, матч после, а монстру слить. 6 очков за 3 тура. У меня же всегда свербило, и играл по обратной схеме. Сливал два соседних матча, а на Тоболе отрывался. См. последние два сезона. Результат такой политики 4 поражения Тобола от Кайсара из 4. А все почему? Потому что я мог спокойно, не напрягаясь, подготовиться к важному для меня матчу. Теперь же ничего подобного не будет. Не потому что я не хочу обыграть монстра, а потому что у меня теперь точно нет никаких шансов с монстром. Монстр выйдет на максимуме (или ближе к этому), я наверняка не смогу подвести команду, т.к. нет возможности провести предварительный разумный слив. Теперь уж точно сливать надо именно в игре с монстром. По-моему эффект строго обратный задумывавшемуся... Может, конечно, я и не правильно все себе предстваляю, но - вот так мне пока что ситуация видится. Так что Тобол получит теперь на два слива больше, чем получал раньше в чемпионате... А ведь между прочим за эти два сезона Тобол в чемпе проиграл в сумме всего 7 матчей. Получается вполне вероятно, что в 11 сезоне будет всего 1-2 поражения за весь чемпионат... Не правда ли интереснее стало играть в таком чемпионате?


ТAV, ты полностью прав раньше были шансы выйграть у сильной комы, так как им приходилось подстраиваться под слабого чтобы не потерять баллы, сейчас этого не будет, соответсвенно и не будет вот таких тактических и красивых побед над лидерами.
Имхо мое мнение что новая реформа это не борьба со сливами а БОРЬБА С СИЛЬНЫМИ КОМАМИ, сейчас что получается раз шансов нет то серяднечок однозначно сольет. А монстр какой бы состав не выставил будет баллы терять. Выход насобирать 2 состав, такой чтоб можно было сливы обыгрывать и баллов не жалко. А вобще я так думаю в этом сезоне если все останется так придется и на ЧС забить во благо комы, чтоб регресс не получить а развиваться, и пофиг на борьбу за 3ку мест, призовые кто-то скажет, да на аренде и трансфере можно больше поднять чем призовых за победу.
Deus
 
 
 

Сообщение Deus 27 янв 2008, 13:51
Так что интерес игры убили напрочь
Deus
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 14:48
Dus писал(а):
Deus писал(а):
А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.
Dus, если раньше я боролся в каждом матче где хотя бы шанс был, даже на низкой физе и сливал матчи только для поднятия усталости, в итоге 3 место в Италии. То сейчас зачем мне рисковать оснвой когда она на спаде, я лучше солью, да подгадаю чтоб слить конкуренту. Пусть я 3 очка потеряю. Конкурент потеряет больше. Мое мнение сливов станет больше, и они станут более изощренными. Так что ценность 3 очков невилировалась полностью нововедениями.
Никто и не утверждает, что сливов больше не будет. Без них любой клуб врядли обойдётся. Но теперь есть выбор - сливать или нет. Раньше выбора для большинства не было...

Всё то же самое что и раньше, если не могу выиграть у сильного и нет шансов - я сливаю, теперь ещё добавились сливы когда не хочется основой рисковать ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9331
Благодарностей: 2354
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение spyker 27 янв 2008, 16:55
Ладно, черт с ней с этой реформой, под все можно подстроиться. Меня на данный момент интересует другое....А когда будет обещанная корректировка этой самой реформы? В начале чемпионата? Чтобы снова туров пять-семь сначала вникать,что от тебя требуется и уже потом начинать хоть как-то играть? Не очень хотелось бы такого развития событий.... :x
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 583
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Сообщение VIRTUS 27 янв 2008, 17:14
spyker писал(а):Ладно, черт с ней с этой реформой, под все можно подстроиться. Меня на данный момент интересует другое....А когда будет обещанная корректировка этой самой реформы? В начале чемпионата? Чтобы снова туров пять-семь сначала вникать,что от тебя требуется и уже потом начинать хоть как-то играть? Не очень хотелось бы такого развития событий.... :x
Ни в коем случае так быть не должно!! Чемпионат потеряет всякий смысл и ВСЕ!!! Это уже будет точно КОНЕЦ :-( КОНЕЦ ВСОЛа........
VIRTUS
 
 
 

Сообщение spyker 27 янв 2008, 17:23
Scouser писал(а):Ни в коем случае так быть не должно!! Чемпионат потеряет всякий смысл и ВСЕ!!! Это уже будет точно КОНЕЦ :-( КОНЕЦ ВСОЛа........


А что-то мне сдается,что так оно и будет.... Не хочу каркать, но...
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 583
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Сообщение Diamand 02 фев 2008, 18:53
Часть терпеливых менеджеров останется, подождёт новых реформ, если ничего не изменится - свалят куда подальше.
Обычные (не 20-минутные) менеджеры начинают сваливать сейчас. Понимаете, не всем терпеть охота. Играть, выигрывать хочется, команду развивать. А как сейчас это сделать при таких вот реформах (а особенно способах их внедрения)? Очень трудно. Так что люди сначала крепко подумают, а им это надо? Таким образом это и произойдёт.
Diamand
 
 
 

Сообщение Sertse 02 фев 2008, 19:22
Да конца не будет! Просто будет ровно и всё! Мегапроекта не получится, хотя все предпосылки к этому были... А теперь будет такой же менеджер, каких много.
Sertse
 
 
 

Сообщение Львович. 02 фев 2008, 20:00
Sertse писал(а):Да конца не будет! Просто будет ровно и всё! Мегапроекта не получится, хотя все предпосылки к этому были... А теперь будет такой же менеджер, каких много.
ну и фиг с ним
Львович.
 
 
 

Сообщение Sertse 02 фев 2008, 20:08
Да понятно, что фиг, но хотелось-то получать удовольствие, а не по привычке...
Sertse
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 02 фев 2008, 20:35
Незнаю я получаю удовольствие.....как и до реформ... Разницы обсалютно никакой...С Реформой со стадом согласен полностью...В чемпе уверен цены будут Выше!!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение Sertse 02 фев 2008, 20:50
Может быть ты и получаешь удовольствие... Но больше удовольствия, если я выигрываю и не теряю баллы. Лучше, пусть я не потеряю и проигравший меньше потеряет, чем наоборот. Психология удовольствия направлена на развитие, а не на то, чтобы угробить меньше команду, чем соперник!
Если я пойду в атракционы-карусели, то хочу радоваться! И пусть со мной и другие радуются. А не то, что все пошли на атракционы, а там всех звезды вломили, кому-то больше (у кого денег меньше), а кому-то меньше (у кого, соответсвенно, больше).
Sertse
 
 
 

Сообщение lexa001 02 фев 2008, 20:50
Lopen писал(а):Незнаю я получаю удовольствие.....как и до реформ... Разницы обсалютно никакой...С Реформой со стадом согласен полностью...В чемпе уверен цены будут Выше!!!!


а я уже не получаю удовольствия =( ни с какой реформой не согласен!
Да и как можно получать удовольствие, когда из тебя делают 5 минутного менеджера! Я уже не раз писал, что интерес падает, если раньше я в ростере минимум час на изучения соперника, то щас мне хватает 5 минут... :pinok:
lexa001
 
 
 

Сообщение Fragonard 02 фев 2008, 21:11
2 Dus

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =562&b=294

К вопросу о сливах. Берусь утверждать, что с введением новой системы расчета баллов сливы стали жестче и их стало больше. КМ - вообще замечательный формат для сливов: никаких призовых за места, только за очки. Если у меня нет цели всем доказать, что круче тока горки, то я спокойно (ничего не опасаясь) ставлю дрищей на слив и получаю удовольствие. Плевать мне на дрищей, главное основа отдохнула.
Целью проекта, однако, была провозглашена борьба со сливами. И че?
Поясню возможное возражение, мол, раньше тоже сливали. Согласен. Но! Раньше ты мог слить дублем, причем старался его выставить так, чтобы он прокачался на этом деле. Сейчас ты делаешь то же, но дрищами, вообще не включая мозг.
И нас рать.
Ибо даже слив уже неинтересно.
А вообще-то лучшее - всегда враг хорошего. 8-й и 9-й сезоны были лучшими, имхо. Правила понятны и стабильны, они и должны быть понятными и стабильными.
Закон не может быть справедливым, это абсурд. Кто-то всегда будет недовольным. Вопрос в другом - закон должен быть и он должен быть сколь возможно долго стабильным.
И все.
остальное устаканится.
Fragonard
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 02 фев 2008, 22:11
Fragonard писал(а):2 Dus

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =562&b=294

К вопросу о сливах. Берусь утверждать, что с введением новой системы расчета баллов сливы стали жестче и их стало больше. КМ - вообще замечательный формат для сливов: никаких призовых за места, только за очки. Если у меня нет цели всем доказать, что круче тока горки, то я спокойно (ничего не опасаясь) ставлю дрищей на слив и получаю удовольствие. Плевать мне на дрищей, главное основа отдохнула.
Целью проекта, однако, была провозглашена борьба со сливами. И че?
Поясню возможное возражение, мол, раньше тоже сливали. Согласен. Но! Раньше ты мог слить дублем, причем старался его выставить так, чтобы он прокачался на этом деле. Сейчас ты делаешь то же, но дрищами, вообще не включая мозг.
И нас рать.
Ибо даже слив уже неинтересно.
А вообще-то лучшее - всегда враг хорошего. 8-й и 9-й сезоны были лучшими, имхо. Правила понятны и стабильны, они и должны быть понятными и стабильными.
Закон не может быть справедливым, это абсурд. Кто-то всегда будет недовольным. Вопрос в другом - закон должен быть и он должен быть сколь возможно долго стабильным.
И все.
остальное устаканится.

Fragonard, хоть раньше мы порою расходились во мнениях, но на сей раз дай пожать твою мужественную руку!
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге