Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 22:42
dos писал(а):2Юфан и Gandalf
Можно слить третьим составом на отдыхе -5
Можно вторым на супере -1
С турнирной точки зрения и то и другое слив (потеря 3-х очков). Но вот с точки зрения РП уже нет.
Это во-первых.
А во-вторых. Глянте 8 последних матчей чемпа ЦСКА в 10-м сезоне. Там ни один игрок основы не вышел на поле - это все были сливы (независимо от результата). Не хотел рисковать ЛЧ и на чемп мне было пофигу. Сейчас такое уже не проканает - потеря прибыли от слива одного турнира уже может не окупиться победой в другом.

Нахрена супер на слив портить??? Dos, только не говори мне , что если будет матч в котором реально не сможешь выиграть и нужен отдых основе ты будешь биться до конца :) Не будет этого, всё равно нужно будет сливать особенно в матчах где нет шансов, или перед очень важными играми МК... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9325
Благодарностей: 2335
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Сообщение MXSolo 25 янв 2008, 09:40
Gandalf писал(а):
MXSolo писал(а):Скажу и здесь. Мне реформа по посещаемости нравится. Пусть мне придется снести стадион, но зато теперь я знаю, что бороться на победу нужно в каждом матче
А до реформ ты те матчи, где победить мог, сливал, что ли? :roll:

Я до реформы старался не сливать, только если разница в силе была намного больше я не бился на победу. Теперь же я в каждом матче буду биться на победу.
MXSolo
 
 
 

Сообщение dos 25 янв 2008, 10:02
Юфан писал(а):Нахрена супер на слив портить??? Dos, только не говори мне , что если будет матч в котором реально не сможешь выиграть и нужен отдых основе ты будешь биться до конца :) Не будет этого, всё равно нужно будет сливать особенно в матчах где нет шансов, или перед очень важными играми МК... :)

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =665&b=380
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=357&b=49
В обоих случаях целью супера было - минимизировать разницу в счете (Фафе -полный дубль - для чемпионата, ЦСКА - атлеты неуставшие были - для КМ). Но случилось непредвиденное - пришли победы. Потому, собсна, и помню эти матчи. А таких, в которых супер ставился с той же целью, и было поражение -1, -2 - горка и маленькая тележка. Можешь пошерстить.
dos
 
 
 

Сообщение Алушта 25 янв 2008, 10:31
нравятся мне эти реформы, пусть последняя из них и меня задела, но все равно нравятся. нравятся по тому, что бьют они по командам и менеджерам, выбравшим шаблонный путь развития, либо сами догадались, либо посмотрели всеразличные темы на форуме, и зарегели сильных ветеранов, продали их за огромные деньги и потнряв в силе начале грести деньги со стадиона, или начали всем Л4 вкачивать, после этого решили не переходить в дивизион повыше, чтоб прокачаться посильнее базу огромную отстроить, начали тренеровать суперталантов для дальнейшей перепродажи, было очень много подобных советов "как зделать команду", но не в одном из них не было акцента на победы, на борьбу..
и вот реформа за реформой била по этим так называемым "шаблонам развития" и прежние методы развития команды уже не помогают, а надо придумывать что-то новое, но как показывает практика, большая часть обитателей форума не могут сами определить путь развития команды, от чего и истерики на форуме.

по посещаемости. ничего страшного не произошло, начали меньше зарабатывать, стали больше цениться победы. все ровно
Алушта
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 10:49
Ты понимаешь... я в целом разделяю твою точку зрения.... но не все так гладко... Я не вижу теперь смысла находиться в вышке. Три мои комы туда вышли в момент реформ, я фактически откидываю их на 2 сезона назад. Не сам. Без предупреждения. И что, ты хочешь сказать, что реформа ценит победы??? )))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Алушта 25 янв 2008, 10:57
Peter_Ace, ты вышел в высший дивизион, ты повысился в классе, разве это не то, ради чего стоит играть? да, теперь другие цели, бороться за выживание, цепляться за любые очки, сам на своей шкуре это испытал и буду испытывать в этом сезоне, но ты играешь в Высшем, Элитном дивизионе и это должно иметь приоритет. И победы увеличат свою ценность на порядок, будет намного интересней.
тем более в связи с реформой оптимальности2 прокачка в силе в высшем дивизионе пойдет быстрее.
Алушта
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 10:59
тем более в связи с реформой оптимальности2 прокачка в силе в высшем дивизионе пойдет быстрее.

поподробнее пожалуйста?!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

с посылом согласен: действительно престиж, действительно цепляться, но игроки умрут. И, потрепыхавшись год, я туда больше не вернусь. Поэтому ну нафиг! )))
Я ж не смерти коме ради года в вышке желаю )

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Паллыч 25 янв 2008, 11:02
Согласен полностью с Алушта - ПОБЕДА вот то единое к чему должна стремиться команда. И доход должен буть адекватен от достижения клуба - стал чемпионом и кубок выграл - получи бабла немеренно. Слил все и свалился вниз - тогда получи дырку от бублики и катись дальше.
Паллыч
 
 
 

Сообщение Алушта 25 янв 2008, 11:09
поподробнее пожалуйста?!

при хорошей физе, играя против сильных команд будешь получать баллы и дублем и основой за разницу в силе и оптимальность, при плохой физе будет почти тоже самое, только разница в силе будет больше а оптимальность немного меньше, но чтобы оставаться в плюсе этого достаточно.
а за счет урезания дохода и усложнения прокачки на слабых оставаться в более слабых дивах терь не так выгодно. вроди так
Алушта
 
 
 

Сообщение Sobor 25 янв 2008, 11:09
Алушта писал(а):нравятся мне эти реформы, пусть последняя из них и меня задела, но все равно нравятся. нравятся по тому, что бьют они по командам и менеджерам, выбравшим шаблонный путь развития, либо сами догадались, либо посмотрели всеразличные темы на форуме, и зарегели сильных ветеранов, продали их за огромные деньги и потнряв в силе начале грести деньги со стадиона, или начали всем Л4 вкачивать, после этого решили не переходить в дивизион повыше, чтоб прокачаться посильнее базу огромную отстроить, начали тренеровать суперталантов для дальнейшей перепродажи, было очень много подобных советов "как зделать команду", но не в одном из них не было акцента на победы, на борьбу..
и вот реформа за реформой била по этим так называемым "шаблонам развития" и прежние методы развития команды уже не помогают, а надо придумывать что-то новое, но как показывает практика, большая часть обитателей форума не могут сами определить путь развития команды, от чего и истерики на форуме.

по посещаемости. ничего страшного не произошло, начали меньше зарабатывать, стали больше цениться победы. все ровно


как бы помягче сказать, чтоб не обиделся...
<вырезано>
Реформа за реформой, как ты выражаешься, не били нас, а взращивали...
Я лично для тебя могу продублировать, очередной, "шаблог развития" по которому, твоя средняя по силе команда уже через сезон будет в полной заднице, а мой Уралан еще сильнее.
Ты абсолютно не понял - о чем идет речь!!!!
Нам нет проблем -подстроиться под эту реформу, мы не боимся потери некотрого кол-ва баллов, через полсезона мы пожстроимся под новый генератор и станем только набирать..
Основная проблема в том, что УХОДИТ ИЗ ПРОЦЕССА ИГРЫ ИНТЕРЕС!!!!


ПОНИМАЕШЬ???

РАНЬШЕ БЫЛО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ



ЗЫ: и, кстати, не давай своим Лки.. не давай.. я сохраню твои комы в Фаворитах и прослежу, как ты влетать бдуешь менее сильным комам с кучей Л.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 158
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 557
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Алушта 25 янв 2008, 11:21
обидется не обиделся, но звучит достаточно оскорбительно...
сравнивать мои команды с Ураланом не очень правильно.
про "шаблонное развитие"... не понял тебя, зачем мне следовать продублированному тобой "шаблонному развитию", чтобы оказаться в заднице?
по-поводу интереса спорить не имеет смысла, так как каждый для себя свои интересы находит. "интересней" этож достаточно субъективное понятие. ты ведь не можешь говорить за всю Лигу, что стало менее интересно.
я со своими командами еще не все достиг, чего хотел, поэтому мне интересно. сам процесс игры мне нравится.
Алушта
 
 
 

Сообщение Dus 25 янв 2008, 11:46
Собор, пригаси, плиз, свои эмоции. Это ж не Алушта все эти реформы проводит:) В общем то довольно верно замечено, что, как не крути, главное в футболе - это победы, а не молодёжь или баллы. И нет теперь единого для всех шаблона. Пусть их будет больше - для интереса это только на руку. Да, у тебя (да и у меня слегка из-за реформы посещаемости) и ещё у многих опытных менеджеров, может, и приугас интерес ко ВСОЛу... Но, может, это потому, что мы привыкли к одному, самому правильному, пути развития? Может, мы просто в растерянности пока, не зная точных правил и цифр? Как уже верно замечали на форуме, новичкам то не надо будет приспосабливаться к реформам - они просто и не знают, как было раньше:) Им, с одной стороны, будет даже проще... Ну а мы, битые не раз, опять прорвёмся:) Ведь за одного битого двух небитых дают:)
PS Цифры посещаемости Аверс обещал ещё корректировать. Это не окончательный вариант.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 639
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 12:29
Алушта писал(а):Peter_Ace,
1/ты вышел в высший дивизион, ты повысился в классе, разве это не то, ради чего стоит играть? да, теперь другие цели, бороться за выживание, цепляться за любые очки, сам на своей шкуре это испытал и буду испытывать в этом сезоне, но ты играешь в Высшем, Элитном дивизионе и это должно иметь приоритет.
2/И победы увеличат свою ценность на порядок, будет намного интересней.
тем более в связи с реформой оптимальности2 прокачка в силе в высшем дивизионе пойдет быстрее.


1.Понимаешь, я пережил оффигительную борьбу в Д2. Прокачался. Все так. И как мне показалось был готов к вышке. Но попав туда обломался. Потому что у меня игроки будут терять по причине первой реформы. И это помимо факторов естественной большей слабости базы, игроков, и, как следствие, терять я буду на порядок больше, чем получать, тогда как даже середняк Д2 наоборот может больше получить. А если я еще и буду всегда ставить основу, то просто её загроблю, играя против команд с вечно зелёной физой.
2. Побед нет - есть еще и добивание в виде отсутствия пути отступления из Д1 после того как я игроков перевел в деньги и стадион.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение PANTERAS 25 янв 2008, 12:53
Dus писал(а):Собор, пригаси, плиз, свои эмоции. Это ж не Алушта все эти реформы проводит:) В общем то довольно верно замечено, что, как не крути, главное в футболе - это победы, а не молодёжь или баллы. И нет теперь единого для всех шаблона. Пусть их будет больше - для интереса это только на руку. Да, у тебя (да и у меня слегка из-за реформы посещаемости) и ещё у многих опытных менеджеров, может, и приугас интерес ко ВСОЛу... Но, может, это потому, что мы привыкли к одному, самому правильному, пути развития? Может, мы просто в растерянности пока, не зная точных правил и цифр? Как уже верно замечали на форуме, новичкам то не надо будет приспосабливаться к реформам - они просто и не знают, как было раньше:) Им, с одной стороны, будет даже проще... Ну а мы, битые не раз, опять прорвёмся:) Ведь за одного битого двух небитых дают:)
PS Цифры посещаемости Аверс обещал ещё корректировать. Это не окончательный вариант.


Понимаешь, Dus, когда каждый сезон приходиться приспосабливаться под новые серпы это глупо... Каждый разрабатывает стратегию развития на несколько сезонов а не на один. Во всяком случае я так делаю) А тут проходит сезон и опля - играйте по новому потому что нам захотелось вот это и вот это изменить. Нас толкают "жить сегодняшним днем" и ни о чем не думать. Не вижу смысла в такой "игре". Это уже не игра. Это заполнение пустого пространства времени. Человеку свойственно планировать и думать на перспективу, достигать поставленных целей. А тут что ни сезон - так получите по своей "думалке" и сооружайте новую. На сезончик. Потом опять её рррраз - и по новой. Я такого не понимаю. С таким успехом можно тупо запустить PES и играть в режиме одного матча. Сегодня один - завтра другой.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Львович. 25 янв 2008, 13:02
Алушта...
расскажи как ты развиваешься
не шаблонно...
расскажи всем правильный путь!
слушаем тебя внимательно, уважаемый специалист по развитию.
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге