Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 19 фев 2009, 20:58
А что, у Вас есть что сказать по этому матчу? Был бы очень удивлен.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Shurik писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Поэтому всерьез подумываю об уходе
"Думать меньше надо, а соображать больше"© ("Брат-2").
Решил уходить - уходи, а не подумывай, ожидая, что кто-то пожалеет и начнет отговаривать

Во-первых, уйду я тогда, когда закончу все свои дела во ВСОЛе, и сочту нужным уйти.
А во-вторых, фильмы "Брат" и "Брат-2" лично на мой вкус шедеврами отнюдь не являются. И цитировать их, по-моему, то же самое, что цитировать уличных гопников.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение serji1978 20 фев 2009, 19:46
А мне просто интересно - пенальти при таких раскладах это нормально? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=286604
Какова вероятность такого события? 5 процентов? Или 10? Или 20?
serji1978
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 20 фев 2009, 21:38
Кстати, г-н Shurik, смысл Вашего высказывания я вообще не понял. Я тут поглядел на последний матч Вашей комы.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=281919
И что? Вы все прекрасно сделали. Выиграли коллизию, защитное построение. И взамен получили от "гены" изящную комбинацию из 21 пальца. Вам это нравится? В таком случае Вы мазохист. А вот я категорически против именно таких матчей.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Alejandro 20 фев 2009, 23:54
вот гуд! :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=288191 я конечно думал что нисья и будет, но чтоб так...
Alejandro
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение alexkhrom 21 фев 2009, 01:28
mkhan писал(а):вот гуд! :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=288191 я конечно думал что нисья и будет, но чтоб так...
Вполне логично, хозяева сыграли катей и вообще никак на игру не пытались влиять, плюс удаление. А одну банку в ответ и хромой забить может. Помоему все намана.
alexkhrom
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 21 фев 2009, 01:30
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=289804
спасибо очередной тупости
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение alexkhrom 21 фев 2009, 01:39
REWQ писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3135&match_id=289804
спасибо очередной тупости
а разве преимущество +100 это много при силе за штуку ??? :???: я лично не вижу никакой тупости. Плюс, у хозяев сильней вратарь, что сыграло свою роль.
alexkhrom
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 21 фев 2009, 03:44
тупость в том что игрок с силой 177 проходил по полю в жопе ковыряясь....и будучи лучшим игроком - бомбардиром, распасовщиком последних трех сезонов, в этом благодаря тупому рендому превращен сраного Аршавина
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 21 фев 2009, 04:07
Может, он захотел в Арсенал, и своим поведением покаказал, что пока не отпустите, играть не буду даже в шашки! :D
Sertse
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение х-ден 21 фев 2009, 04:59
В атаке преимущество у нас, в защите преимущество у нас, в 100 баллов тоже,в центре проиграли, но 3-0 это не лезет не в какие рамки, я не знаю что там крутят, мутят и т.д., может я дебил, но пусть хоть кто-то объяснит мне этот результат.Войводина (Нови Сад, Сербия) - Кабел (Нови Сад, Сербия) 3:0( пожайлуста в личку, форум и куда угодно). Я не знаю как играть в эту игру, зачем что-то считать, качать игроков, объясните смысл этой игры. Посмотрел все результаты команд Akar А, у него даже при + 30 всегда победа, прошу Вас раскройте секрет этой игры, сначала лишили доходов от стадиона, потом влияние спец уменьшили, теперь расчитывай, угадывай состав соперника, не поможет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 фев 2009, 12:53 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: Зачем столько смайликов то делать? Форум же подвешиваете...
х-ден
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Pakhan 21 фев 2009, 06:57
Сенсация - Хуракан выигрывает чемпионат Аргентины в рулетку! :D

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287025
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8825

По-моему это уже ни в какие рамки не вписывается, покажите мне такие матчи в прошлых сезонах - неужели раньше никто подобного не замечал? :hello:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 21 фев 2009, 11:15
Pakhan писал(а):Сенсация - Хуракан выигрывает чемпионат Аргентины в рулетку! :D

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287025
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8825

По-моему это уже ни в какие рамки не вписывается, покажите мне такие матчи в прошлых сезонах - неужели раньше никто подобного не замечал? :hello:

После таких 4 игр в Чемпионате Аргентины ( подобная игра -ранее и в топике ФаТа по поводу обвинений в адрес руководства скажем так в злономеренных "убйиствах" ряда команд) я полностью прекращаю принимать позицию администрации ВСОЛа, его проектировщиков и т.д.
Абсолютно теперь уверен , что команда ВСОЛа безнадежна глуха к тем кто отдал или отдает игре время, желание и уважение. С сегоднешнего дня поддерживаю мнение тех, кто высказывал предположение о полном и абсолютном безразличии администрации к игрокам проекта. Поскольку в данном топике мой пост был именно об этом - в том числе и последствиях подобного безответственного по МОРАЛИ подхода к расчетам в генерации игр ( речь идет и о тех клубах которые страдают будучи конкурентами команд, получивших НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ очки в данных играх) я более не считаю возможным находится далее в данном проекте. Данное решение мною будет осуществлено после передачи трех моих команд тем менеджерам, которые я считаю смогут достойно управлять такими клубами как Велс , Муллу и Феникс.
ЧТо касается маленькой Мландеже- то процесс ее передачи проходит по правилам Федерации ТаньЗании.
Прошу желающих получить клубы писать мне в личку. Минимальный опыт игры во ВСОЛе -не менее 4х сезонов.

ПС. Если ничего не изменится в мозгах администрации- то заверяю всех, кто считает что моя позиция не верна- вы чуть позже, но попадете именно в такое же дерьмо.
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 21 фев 2009, 11:52
не нравиться не играй и не чего грешить на генератор если за сто сезонов не научился тактическим ходам...
а вот полизал бы кое-где так во всех бы чемпах всех драл.....
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение monk 21 фев 2009, 12:18
Хоть я и поддерживаю администрацию во всех их начинаниях,но это вообще вне всякого разумения...Велес придерживался абсолютно правильной тактики,да и соперник не сидел в суперзащите,но не забить ни одного гола-это бессмысленно...
У меня был такой случай в КТ...но то КТ-а это чемпионат,от одного матча которого все пошло псу под хвост :molot: Я в шоке...
з.ы. Микл,не уходи!!! во многом благодаря таким менеджерам как ты,я не бросил ВСОЛ в самом начале моей карьеры...когда еще ничего не мог понять в этой игре...без тебя проект обеднеет и намного...
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 916
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FLY 21 фев 2009, 12:57
Pakhan писал(а):Сенсация - Хуракан выигрывает чемпионат Аргентины в рулетку! :D

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287025
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8825

По-моему это уже ни в какие рамки не вписывается, покажите мне такие матчи в прошлых сезонах - неужели раньше никто подобного не замечал? :hello:
:D :D :D При +600 - это б было очень смешно, если б не хотелось от этого плакать... ;( ;( ;(
:beeee: :beeee: :beeee: :beeee: :beeee: :beeee: :beeee:
По мойму чтото у кого то в голове сломалось без надежды на ремонт... :??: А если некоторые особо упретые защитники генератора и после этого скажут что все нормально, то пусть сразу берут такси и едут в Кащенку или на Пряжку лечить свою абсолютно больную башку... :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Mikl писал(а):После таких 4 игр в Чемпионате Аргентины ( подобная игра -ранее и в топике ФаТа по поводу обвинений в адрес руководства скажем так в злономеренных "убйиствах" ряда команд) я полностью прекращаю принимать позицию администрации ВСОЛа, его проектировщиков и т.д.
Абсолютно теперь уверен , что команда ВСОЛа безнадежна глуха к тем кто отдал или отдает игре время, желание и уважение. С сегоднешнего дня поддерживаю мнение тех, кто высказывал предположение о полном и абсолютном безразличии администрации к игрокам проекта. Поскольку в данном топике мой пост был именно об этом - в том числе и последствиях подобного безответственного по МОРАЛИ подхода к расчетам в генерации игр ( речь идет и о тех клубах которые страдают будучи конкурентами команд, получивших НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ очки в данных играх) я более не считаю возможным находится далее в данном проекте. Данное решение мною будет осуществлено после передачи трех моих команд тем менеджерам, которые я считаю смогут достойно управлять такими клубами как Велс , Муллу и Феникс.
ЧТо касается маленькой Мландеже- то процесс ее передачи проходит по правилам Федерации ТаньЗании.
Прошу желающих получить клубы писать мне в личку. Минимальный опыт игры во ВСОЛе -не менее 4х сезонов.
Если даже таких мастодонтов Лиги довели до таких заявлений, то что уж говорить про нас простых смертных :??: :??: :??:
Mikl писал(а):ПС. Если ничего не изменится в мозгах администрации- то заверяю всех, кто считает что моя позиция не верна- вы чуть позже, но попадете именно в такое же дерьмо.
Я думаю надо в них что нибудь подкрутить... :grin: :grin: :grin: Как в генераторе... :rot: :rot: :rot:
    Черная карточка была показана за этот пост 21 фев 2009, 21:17 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Не исправите подпись, будете год в режиме только для чтения.
FLY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге