Премии за новость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:04
Предлагаю президентам за новость, отмеченную лайком, платить небольшую сумму по принципу обзоров (за каждый лайк). Сумму предлагаю символическую, допустим, 1 К за лайк. В то же время в случае преимущества дизлайков над лайками, пусть отрицательный счёт штрафуется прилично, допустим, 25 К. Таким образом возрастет в т.ч. смысл лайкать или нет новость и стимулирует презов писать их. А для хитроумных, которые захотят на этом наживиться и писать фуфло, думаю менеджеры федерации устроят небольшой дизлайк-фестиваль с серьёзным штрафом в итоге... Идея сырая, но как вам?
отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 


Re: Премии за новость
Сообщение Hugo 28 дек 2017, 17:27
Selenid писал(а):Hugo, читай полностью. ты упустил концовку
Selenid писал(а):да и после введения зарплаты менеджеры будут иметь большее право требовать от президена регулярных и качественных новостей - он же будет получать за это всолики!
просто в оплате именно новостей за лайки вижу большие подводные камни и возможности для махинаций и "накручиваний", чем при вводе зарплаты.
Ну вот я требую новостей от преза Австрии, а согласно предложению А ему деньги капают))
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение штрафной 29 дек 2017, 14:31
Агнэшка85 писал(а):Единственное что надо поменять для президентов - это перевести их работу наподобие работы модераторов, которые имеют доступ к определенным видам деятельности в Лиге, но ВИП им не предоставляется. Вроде так у них. Это будет правильно!
Что касается заработка, то любой президент может спокойно зарабатывать до 100к в день без нововведений. Прежде всего это сделки. Мы проверяем сделки своей федерации и где есть минус. Остальные мы не проверяем. Хотя имеем полное право и каждая отмеченная сделка будет приносить прибыль в 1к. Мало? Ну сто сделок можно проверить))) Выделить время на это можно. Зато за месяц получишь свои три ляма!
Я только ЗА, если бы мне Лига платила зарплату в 500 баксов хотя бы. А вип я бы из этих 500 баксов купил.

Проверка сделок чужих, зачем она нужна? 1к картины не сделают, а выговор легко получить, если сделку по какой-то причине закроют в противоположную сторону. 100к в день заработать на чужих сделках - нереально.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Hugo писал(а):Ну вот я требую новостей от преза Австрии, а согласно предложению А ему деньги капают))
Ну президент не обязан писать новости. А по формуле предложенной выше, да получается будет получать копейки какие-то. Тут вопрос к электорату, а зачем вам такой президент?
Комментарий модератора Akar: На мой взгляд рассуждение, которое с чьей-то легкой руки пошло в массы, что выговор легко получить, если сделку закроют в противоположную сторону, не соответствует действительности.

В реальности выговор можно получить как раз наоборот, если в полнейшем идиотизме начать голосовать как все идиоты, на что специально обратит внимание администратор и выставит всем идиотам минусы. Потому что во всех остальных случаях, кроме откровенно идиотских, администратор бы задолбался в каждой сделке выставлять минусы - т.е. чтобы получить минус за проверку сделок, это должен быть исключительный и совершенно вопиющий случай.
штрафной
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение ratibor BMB 01 янв 2018, 17:36
если поощрять президентов то за лайки к новостям, а то большой процент президентов филонит на своем посту как может поэтому финансовое поощрение должно доходить именно до тех кто работает на посту и не забивает на новости или пишет их на отвяжись.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
штрафной писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Единственное что надо поменять для президентов - это перевести их работу наподобие работы модераторов, которые имеют доступ к определенным видам деятельности в Лиге, но ВИП им не предоставляется. Вроде так у них. Это будет правильно!
Что касается заработка, то любой президент может спокойно зарабатывать до 100к в день без нововведений. Прежде всего это сделки. Мы проверяем сделки своей федерации и где есть минус. Остальные мы не проверяем. Хотя имеем полное право и каждая отмеченная сделка будет приносить прибыль в 1к. Мало? Ну сто сделок можно проверить))) Выделить время на это можно. Зато за месяц получишь свои три ляма!
Я только ЗА, если бы мне Лига платила зарплату в 500 баксов хотя бы. А вип я бы из этих 500 баксов купил.

Проверка сделок чужих, зачем она нужна? 1к картины не сделают, а выговор легко получить, если сделку по какой-то причине закроют в противоположную сторону. 100к в день заработать на чужих сделках - нереально.

ты сначала на 500 баков наработай))))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 04 янв 2018, 03:47
Администрация как всегда. Общаемся между собой, а они молчат как рыбы
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 янв 2018, 12:52 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Любое подобное предложение требует обдумывания и обсуждения, насколько я вижу тема создана пару дней назад во время новогодних праздников, если вы уже сейчас пытаетесь высказать свое возмущение, то вы... странный человек, так что получите-ка, пожалуй, карточку и идите разбирайтесь с тем, как у нас тут все работает.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Akar 10 янв 2018, 12:49
Aslan10 писал(а):Администрация как всегда. Общаемся между собой, а они молчат как рыбы
Ну может вам и кажется, что это прямо самое важное и надо все бросить и завтра же заниматься только вот этим вопросом, но нет. Тема интересная, может быть когда-нибудь дойдем до ее обдумывания. Не вижу никаких причин для того, чтобы тема была реализована вот прямо в экстренном порядке, бросив все и решив довести до ума вот именно это предложение.

Любое подобное предложение требует обдумывания и обсуждения, насколько я вижу тема создана пару дней назад во время новогодних праздников, если вы уже сейчас пытаетесь высказать свое возмущение, то получите-ка, пожалуй, карточку и идите разбирайтесь с тем, как у нас тут все работает.

Что лично мне кажется в первую очередь важным в написании новостей, так это создание правил оформления текста в новостях, а именно чтобы он был безо всякой сиренево-фиолетово-желто-цветастой ерунды в заголовках и подписях, с соблюдением правил русского языка, без капса, курсива и прочих извращений. А потом уже можно было бы ввести и оплату за лайки и дизлайки и какой-то рейтинг, кто чего пишет и нужно ли это менеджерам.

Например, я убежден, что за вот такое надо штрафовать (и дизлайкать):
2018-01-10_13-03-39.png
2018-01-10_13-03-39.png (21.72 Кб) Просмотров: 6835


То же самое можно было написать, например, как:
2018-01-10_13-09-51.png
2018-01-10_13-09-51.png (16.64 Кб) Просмотров: 6787


Где хотя бы:
- сохранена стилистика текстов на сайте
- отсутствуют по крайней мере режущие глаз ошибки в русском языке
- после знаков препинания стоит пробел, а восклицательный знак один, т. к. на нас, к счастью, не инопланетяне напали, а просто день рождения у менеджера
- есть ссылка на этого менеджера (все, что полезного мог сделать автор в этом случае - это не таблицы рисовать разукрашенные, а дать хотя бы ссылку на человека, о котором идет речь - вместо этого он занимался какой угодно ерундой, только не этим)
- отсутствуют извращения с псевдографикой, которые лепят такое чувство по принципу "выжму максимум из того, что нельзя" (т.е. сначала были просьбы дайте жирный шрифт, дайте курсив, дайте подсветить важное цветом, дайте таблицы, а теперь в президенты приходят люди, которые просто вот если весь функционал тэгов не использовали в новости для "рисования" псевдографики в стиле "привет 1980-ые" - значит новость не катит)

Т.е. примерно как-то так:
2018-01-10_13-15-42.png
2018-01-10_13-15-42.png (76.17 Кб) Просмотров: 6585


Вот это то, что на мой взгляд самое важное в президентских новостях следующим шагом развития - написание правил оформления новостей и выпиливание идиотизма.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 10 янв 2018, 13:31
Что лично мне кажется в первую очередь важным в написании новостей, так это создание правил оформления текста в новостях, а именно чтобы он был безо всякой сиренево-фиолетово-желто-цветастой ерунды в заголовках и подписях, с соблюдением правил русского языка, без капса, курсива и прочих извращений. А потом уже можно было бы ввести и оплату за лайки и дизлайки и какой-то рейтинг, кто чего пишет и нужно ли это менеджерам.
Если идея с оплатой новостей будет реализована, полагаю, что таких новостей станет намного меньше и президенты начнут больше писать по существу. А пока новости существуют как игрушка и развлечение для президентов, будут вылезать президенты на подобии soldo с http://www.virtualsoccer.ru/federation. ... e=2&num=65 новостями подобного рода {facepalm} .

Я лично не против системы штрафов за бредовые новости, даже поддерживаю эту идею, нечего в новостях о всяком бреде писать. Но вместе с этим нужно и реализовать систему поощрения новостей, чтобы у президентов был доп.стимул.
Потому что, как я писал ранее, у президентов нет никакой мотивации к написанию новостей кроме безграничной любви к своей федерации (оставаться на посту огромного большинства федераций можно и выдавая одну маленькую новость за 2 недели)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Akar 10 янв 2018, 13:35
Aslan10 писал(а):
Что лично мне кажется в первую очередь важным в написании новостей, так это создание правил оформления текста в новостях, а именно чтобы он был безо всякой сиренево-фиолетово-желто-цветастой ерунды в заголовках и подписях, с соблюдением правил русского языка, без капса, курсива и прочих извращений. А потом уже можно было бы ввести и оплату за лайки и дизлайки и какой-то рейтинг, кто чего пишет и нужно ли это менеджерам.
Если идея с оплатой новостей будет реализована, полагаю, что таких новостей станет намного меньше и президенты начнут больше писать по существу. А пока новости существуют как игрушка и развлечение для президентов, будут вылезать президенты на подобии soldo с http://www.virtualsoccer.ru/federation. ... e=2&num=65 новостями подобного рода {facepalm} .

Я лично не против системы штрафов за бредовые новости, даже поддерживаю эту идею, нечего в новостях о всяком бреде писать. Но вместе с этим нужно и реализовать систему поощрения новостей, чтобы у президентов был доп.стимул.
Потому что, как я писал ранее, у президентов нет никакой мотивации к написанию новостей кроме безграничной любви к своей федерации (оставаться на посту огромного большинства федераций можно и выдавая одну маленькую новость за 2 недели)
Как ни странно, но в этом примере с soldo я увидел вполне нормальные новости, которые по крайней мере читают (от 100 человек и выше - это круто) и даже лайкают. О том, что все сборные федерации пробились в финал, о том, что какая-то команда из федерации пробилась в 1/2 мирокубка, да, возможно, без каких-либо подробностей, но в принципе новости не мусорные.

Заодно открыл и Австралию - там все гораздо круче по содержанию, спасибо! Конечно, оформление в таблицы, цвета и курсив на мой взгляд лишнее, но это один из лучших вариантов "псевдографики", что я видел, и за счет толкового содержания еще и не так и бессмысленно.

Хотя с введением правил оформления новостей я бы запретил категорически подобное оформление (даже если в ответ будет - "тогда я не буду писать новости" - ну и не пиши, только не делай вот этой ерунды, которая даже если у тебя получается более-менее приемлимой, то станет образцом для тех, кто будет пытаться повторять и будет делать кошмар).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 10 янв 2018, 13:40
так если их не читать, они будут бесить своим красным выделением. Поэтому в любой огромной федерации таких людей будет 100 и выше.
Сборные! Интересная новость Неинтересная или нарушающая правила новость +11
Все наши сборные пробились в финальную часть Чемпионата Европы!

Поздравляю! Вперед, Италия
Buon Natale! С Рождеством! Интересная новость Неинтересная или нарушающая правила новость +12
В ночь с 24 на 25 декабря Италия празднует Рождество!
Поздравляю всех итальянцев! Побед, удачи и радости![/quote]

Лацио (Рим, Италия) - Про Верчелли (Италия) 2:1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 10&b=11118
Поздравляю победителя Кубка!

Это нормальные новости? Серьезно? :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Akar 10 янв 2018, 13:49
Aslan10 писал(а):
Лацио (Рим, Италия) - Про Верчелли (Италия) 2:1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 10&b=11118
Поздравляю победителя Кубка!

Это нормальные новости? Серьезно? :-)

Ну я бы сказал, что это не самый лучший, но пример нормальных новостей. Прослеживается какая-то логика - президент решил сообщать, во-первых, максимально коротко, во-вторых:
- обо всех топ-событиях, касающихся федерации
- о важных событиях реального мира, касающихся федерации
- о важных событиях в мировом футболе
- давать на описанные события полезные ссылки
Если он это делает последовательно, не слишком часто, но и не слишком редко, то это точно не самый худший пример новостей федерации.

Конечно, было бы существенно лучше, если бы у него, как например в Австралии, еще были какие-то хотя бы минимальные подробности и объяснения, что к чему, больше внимания рейтингам, какая-нибудь аналитика. Но с учетом того, что большинство команд любой федерации занимаются своими делаеми внизу, не видят и не знают, что там происходит в мирокубках, со сборными, кто стал чемпионом, что происходит с рейтингами, жеребьевками, есть ли у федерации какие-то достижения, то новости soldo вполне себе полезные и являются новостями.

Т.е. я скажу, что новости soldo на шкале от полного трэша до идеальных новостей федераций где-то посередике с уклоном в хорошие новости.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 10 янв 2018, 14:00
Заодно открыл и Австралию - там все гораздо круче по содержанию, спасибо! Конечно, оформление в таблицы, цвета и курсив на мой взгляд лишнее, но это один из лучших вариантов "псевдографики", что я видел, и за счет толкового содержания еще и не так и бессмысленно.
за содержание спасибо :hello: а насчет оформления, если менеджерам федерации оно нравится, то почему бы и нет? Новости ведь делаются для менеджеров федерации, тебе не нравится курсив и выделение цветом, другим нравится... Да и никто не мешает менеджеру поставить дизлайк в случае недовольства оформлением новости, и лишить тем самым возможной премии президента федерации. И если внимательно посмотреть новости федераций, то разукрашенные новости собирают намного больше лайков, потому что они приятны глазу и их хочется читать (по большей части). А некрасивые новости черными буквами по серому фону ни у кого не вызывают восторга и точно не соберут больше реальных читателей, чем цветные

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ну и мы так и не перешли к обсуждению основной идеи этой темы. Никому ведь не будет плохо с того, что президенты начнут получать 0,5-1М за качественные новости в своих федерациях, так почему бы не заняться внедрением этой идеи?
Может это и не основной вопрос, которым нужно заниматься, но давайте тогда обговорим, что это необходимое и полезное изменение, которые вы будете вводить в игру :?
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 10 янв 2018, 14:05
Абсолютно согласен с Акаром!
Ну невозможно некоторые новости читать, когда они как светофор, расписаны в разных цветах радуги! Так же не нравятся новости, где написано много лишнего, а не по существу! Что обычно прочтет менеджер? Самое важное! Будь это сообщение, которое предназначено для всех, или результаты игр сборных. Не важно! Надо писать коротко, и ясно! Ссылки на игры или на то или иное событие, о котором сообщается - обязательны! При этом не надо все выделять! И времени столько не потратите, и гарантировано, прочтут все от начала до конца! :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение CapitanVlad 10 янв 2018, 14:12
Aslan10 писал(а):
Заодно открыл и Австралию - там все гораздо круче по содержанию, спасибо! Конечно, оформление в таблицы, цвета и курсив на мой взгляд лишнее, но это один из лучших вариантов "псевдографики", что я видел, и за счет толкового содержания еще и не так и бессмысленно.
за содержание спасибо :hello: а насчет оформления, если менеджерам федерации оно нравится, то почему бы и нет? Новости ведь делаются для менеджеров федерации, тебе не нравится курсив и выделение цветом, другим нравится... Да и никто не мешает менеджеру поставить дизлайк в случае недовольства оформлением новости, и лишить тем самым возможной премии президента федерации. И если внимательно посмотреть новости федераций, то разукрашенные новости собирают намного больше лайков, потому что они приятны глазу и их хочется читать (по большей части). А некрасивые новости черными буквами по серому фону ни у кого не вызывают восторга и точно не соберут больше реальных читателей, чем цветные

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ну и мы так и не перешли к обсуждению основной идеи этой темы. Никому ведь не будет плохо с того, что президенты начнут получать 0,5-1М за качественные новости в своих федерациях, так почему бы не заняться внедрением этой идеи?
Может это и не основной вопрос, которым нужно заниматься, но давайте тогда обговорим, что это необходимое и полезное изменение, которые вы будете вводить в игру :?

Конечно зеленые буквы на белом фоне может и скучно, но от ряда новостей режет глаза, Сомали еще ничего, вот пример КНДР. :grin:
А про креатив, статистику, рейтинги я согласен с Акаром, но тут у кого, на что время хватает, но мы говорим про поощрение за новости то, как раз и можно поощрять (у кого хватило времени и креатива).
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Adventus 10 янв 2018, 14:42
Akar писал(а):выпиливание идиотизма
Не слишком ли категорично вы высказываете своё отношение к "разукрашиванию новостей"? Вряд ли люди, старающиеся над оформлением, хотят услышать от администрации, что это "идиотизм". Представьте себе, некоторые президенты разукрашивают новости, потому что менеджерам это нравится.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 10 янв 2018, 15:01
КриТап писал(а):
Akar писал(а):выпиливание идиотизма
Не слишком ли категорично вы высказываете своё отношение к "разукрашиванию новостей"? Вряд ли люди, старающиеся над оформлением, хотят услышать от администрации, что это "идиотизм". Представьте себе, некоторые президенты разукрашивают новости, потому что менеджерам это нравится.
Нравится - не нравится, это конечно вопрос вкуса. Интересно было бы голосовалку запустить по этому поводу, для всех менеджеров ВСОЛа. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение штрафной 10 янв 2018, 15:16
Akar писал(а):Вот это то, что на мой взгляд самое важное в президентских новостях следующим шагом развития - написание правил оформления новостей и выпиливание идиотизма.
Может быть стоит рассмотреть ввод визуального редактора для президентских новостей? Сохранение шаблонов (HTML каркаса) для однотипных и повторяющихся новостей, вроде выступления сборных, МК и тд? Теги "руками" расставлять не самое интересное занятие.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения